• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Медитация Майтреи в 20.00 по Москве

Автор
[ Автор ], спасибо вам, что нашли время поделиться опытом. Списки, к сожалению, больше нет возможности обновлять, кто участвует просто ставит в соответствующий день плюсик в чате в комнате группы.
Еще раз спасибо за опыт.)
 
Автор
[ Автор ], вы включены в список. Добро пожаловать! Спасибо за ваше участие.)
 
Автор
Сегодня перечитывал страницы посвященныё ММ на сайте ТЙ.

Сама медитация прошла интересно, собирался прочитать 2 раза призыв, но чётко ощутил связь в конце произнесения первого раза и понял что уже не надо. Прям моментально началась передача, ощутил это в области между бровей, чуть позже довольно сильно вибрировала Вишудхи чакра. Отвлекался моментами на мысли, но радует что за 10-20 секунд я ловлю себя на этом и возврашаю концентрацию.

В связи с чтением описания и комментариев ОМ Шанти к практике предлагаю Вам дорогие участники медитаций сделать следующие. Сфотогрофировать себя и место где Вы чаще всего медитируете, может кто-то захочет снять видео ролик - приветствие, было наверное хорошо всем встретиться в видео чате но это чуть сложнее чем сделать фотографии.

Всё для того чтобы у каждого было более чёткое представление с кем мы медитируем, где этот человек находится, как он выглядит, думаю это сильно увеличит ощущение группы.

Может кто-то сможет сфотографировать себя на таймер, я же просто сфотогрофировал себя с передней камеры телефона после сегодняшней медитации.

DSC_0125.JPG


Моя комната - медитировать мне легче на диване, чуть отклонившись назад.

DSC_0124.JPG



Я писал немного о себе на страничке профиля. Мне 27 лет, живу в Эстонии.

Чудом стал заниматься Йогой, хотя в детстве чем-то отличался от остальных детей. Медитации Матрейи заинтересовали меня с момента появления статьи на ТЙ и я довольно долго стабильно их практиковал, потом был перевыв когда меня отклонило от практик в целом, чуть чуть делал там и тут - периодами. Сейчас хороший период, с момента прохождения курса ДП как-то потихоньку влился опять в более глубокий режим практики.

Вот такой маленький рассказ. Теперь когда я буду ставить + в чате у Вас будет чуть более ясное представление о том кто сегодня присоединлся к медитации.
 
Автор
В связи со сменой часового пояса временно перемещаемся с Алексеем Шпилевым из постоянной группы в иногда медитирующих.
Когда вернемся будем снова медитировать с основной группой, о чем я обязательно отпишусь!
Изменение в списке на первой странице учтено :)
 
Автор
Намасте! Сегодня на 2 минуты запоздала на медитацию, не стала отмечаться в чате, чтобы никого не беспокоить, а сразу включилась в медитацию, прошло минут 25 и я поймала себя на мысли, что как то сегодня не задалась медитация... ну что теперь, бывает... мой беспокойный ум так и не дал хорошо расслабиться... Я убрала наушники, выключила телефон и ощутила мощный поток энергии входящий через 7 чакру и разливающийся по всему телу, как будто пустили электрический ток ...я закрыла глаза, и все это продолжалось 1,5 часа. Такие чудесные ощущенияlove4
Марина, у меня было очень похожее с пятницы на субботу ( начало медитации приходится на 24 часа по местному времени). А пятница была очень неспокойная- как раз события в Турции начались. До этого всегда было сильное давление в 6 чакре и руки просто распирало от Энергии. А в тот день сразу после прочтения Призыва- как будто мощный разряд электрического тока прошел в 7 чакру, по центральному каналу. И описать состояние сложно- как-будто сознание со стороны наблюдает за мощным потоком Энергии. Вчера было уже все как обычно.
 
Автор
Что-то у меня последнее время получается совсем иногда медитировать в 20.00, чаще получалось в 18.00.. Лето на дворе, хочется проводить время на улице.

Сегодня в самом начале медитации зависло видео с аудиозаписью и в тишине как-то даже лучше получилось помедитировать, хоть порой отвлекали мысли, но так быстро пролетело время в 20.35 я посмотрел на часы и удивился. Энергия чувствовалась сегодня очень мягко.
 
Автор
Что-то у меня последнее время получается совсем иногда медитировать в 20.00, чаще получалось в 18.00.. Лето на дворе, хочется проводить время на улице.
Алексей, а пробовали проводить медитацию на улице? Если нет- попробуйте. Все что нужно-призыв выучить и тогда можно вообще без всякой техники обойтись :)
 
Автор
Алексей, а пробовали проводить медитацию на улице? Если нет- попробуйте. Все что нужно-призыв выучить и тогда можно вообще без всякой техники обойтись :)

Призыв помню! На улице не пробовал, может быть попробую как-нибудь.

сегодня на даче буду медитировать , почти на улице)
 
Автор
Хочу предупредить- 2 недели доступ к интернету будет ограничен. Но с вами буду каждый день, даже если не получится отметиться в чате :)
 
Автор
Намасте! Я очень очень по всем скучаю!И по медитациям конечно!:) Во время дачного сезона очень сильно поменялся режим работы и отдыха, а также отсутствие интернета... Но душой я с вамиsmiles22
 
Автор
Намасте! Я очень очень по всем скучаю!И по медитациям конечно!:) Во время дачного сезона очень сильно поменялся режим работы и отдыха, а также отсутствие интернета... Но душой я с вамиsmiles22
Марина, можно участвовать без интернета. В 20:00 самой прочесть призыв и медитировать. Автоматически будете в группе.
 
Автор
По возможности буду медитировать с Вами. (примыкаю к группе "Иногда")
:heart:
 
Автор
Такие разные медитации получаются, иногда прям сильно сильно чувствую с самого начала потоки энергии, иногда мягче - спокойнее. Бывают дни когда я почти ничего не ощущаю но знаю что эффект так или иначе есть.

В середине Июля были дни когда после медитации я чувствовал столько счастья и был настолько энергичен что я не мог спокойно сидеть на месте и если я встречался с знакомыми или друзьями я много смеялся и улыбался, мне хотелось делиться этим внутренним ощущением.

Всегда приятнее завершать день если ты медитировал с группой сегодня :)
 
Автор
Возвращаемся с Алексеем Шпилевым в основную группу! Будем по возможности отмечаться в чате.
Так замечательно снова будет медитировать со всеми Вами smiles42
 
Автор
Добрый день! Присоединяюсь к Медитации Майтреи с сегодняшнего дня (группа иногда).
 
Автор
[ Автор ], добавила Вас в список группы!
По возможности можете отмечаться в комнате чата перед началом медитации :)
 
Автор
Еще не сильно ориентируюсь. Но постараюсь отметиться в комнате чата перед медитацией. Всем большое спасибо за лайки.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху