• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Музей

Автор
Намасте! Дорогие и любимые мои друзья! Я сплела 2 мандалы для нашего Ашрама. А вот поставить их не куда. Решила открыть музей. Выставляю эти первые экспонаты в нашем музее. У кого-то тоже могут быть желания сделать что -то своими руками для Ашрама и поставить здесь. Это могут быть картины, янтры, рисунки, куклы , стихи , вышивки ...

3.JPG
4.JPG



Я сажаю эти 3 дерева перед входом в музей . Те жители, которые будут сюда заходить, сначала будут любоваться на них.

Да, деревья пока маленькие,но они скоро вырастут и будут нас радовать. Эти деревья из семейства фикусовых

1.JPG
 
Автор
Намасте smiles5! Здорово, класс, отличная идея открыть музей в нашем чудесном Ашраме smiles42! А мандалы какие замечательные, супер smiles42. Деревца миленькиеsmiles42. Вы молодец smiles42! Благодарю love2.
 
Автор
Татьяна, совсем как янтра! До чего красиво! Видно, она заряжена позитивной силой раз темные пытались Вам помешать. Может, начнете плести янтры??? Хотя они сложные. А подставка тоже Ваше творение? Мне уже кажется, все, что у Вас есть, делаете сами, своими руками!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
лло.jpg
Нарисовала на днях картину маслом Девушка и Свет..
 
Автор
Татьяна, очень красивые у Вас мандалы получаются!!Волшебно!..Тоже хочу научиться..)
 
Автор
Татьяна, очень красивые у Вас мандалы получаются!!Волшебно!..Тоже хочу научиться..)
Фарида, вот здесь есть класс по плетению [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1955/[/URL].
 
Автор
Намастэ. Нарисовала для Алтарной, размещу и сюда, чтобы пополнить наш музей:)
[ картинка ]
[ картинка ]
 
Автор
[ Автор ], Фарида, красиво получилось! Спасибо, что поддержали в оформлении музея. Идея многим понравилась,но только Вы откликнулись,пока. Месяц назад я купила краски в тюбиках, но ещё не готова к рисованию. Раньше рисовала картины простым карандашом. Но сейчас хочется красочного.
 
Автор
[ Автор ], Анечка спасибо! Просто Великолепно!
 
Автор
[ Автор ], Фарида, красиво получилось! Спасибо, что поддержали в оформлении музея. Идея многим понравилась,но только Вы откликнулись,пока. Месяц назад я купила краски в тюбиках, но ещё не готова к рисованию. Раньше рисовала картины простым карандашом. Но сейчас хочется красочного.[!..



Татьяна..спасибо за высокую оценку..) Это моя первая картина маслом..рисовать особо не умею..рука сама вела кисть..оказалось не так уж и сложно маслом рисовать..только холст маслом льняным сильно промазала..сохла долго картина..) ..Думаю ..выложат ещё работы ребята..интересная идея..вон и Анна красоту нарисовала..для Алтарной..она мастерски рисует!Красиво !..
 
Автор
[ Автор ], ну, Вы художник настоящий! И у [ Автор ] красиво как получилось!
 
Автор
[ Автор ], мне очень понравилась Ваша картина, спасибо!
Она такая очень энергетически заряженная. Смотришь на нее - и мурашки по телу, как перед грозой. Мне кажется, на нее даже медитировать можно для усиления энергетики.
Рисуйте еще!
 
Автор
[ Автор ], спасибо smiles5 [ Автор ] , спасибо и Вам за чудесную тему, надеюсь, будет пополняться:)

[ Автор ], мне очень понравилась Ваша картина, спасибо!
Она такая очень энергетически заряженная. Смотришь на нее - и мурашки по телу, как перед грозой. Мне кажется, на нее даже медитировать можно для усиления энергетики.
Рисуйте еще!
Вот да, что-то очень живое есть в картине Фариды, и в то же время не из этого мира как будто..
 
Автор
[ Автор ], а Ваш персонаж очень интересный! Такая двойственность... Инь и Ян, Древний Египет и Восток?..
Не сразу поняла.
Даже взяла лист бумаги, поставила на ребро, разделила картину вертикально - и отдельно рассматривала каждую половинку образа.
Здорово и загадочно получилось! :)
 
Автор
[ Автор ], спасибо и отдельно- за ощущения)) очень верно угадали, тонко так. пыталась изобразить вот этого Аватара [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1929/[/URL]
 
Автор
[ Автор ], Ваши мандалы можно очень долго рассматривать. Просто диву даешься, как такое можно сплести!
Особенно понравилась та, которая на ажурной подставке. Такая радость от нее идет!..
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху