• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Совместные медитации входа в Золотой Век

Автор
Намасте! ОМ Шанти дал нам новую чудесную медитацию, в которой мы приближаем приход золотого века, а также сами преображаемся, становимся достойными жить в нём.
Описание медитации: http://youryoga.org/golden-age/meditation.htm
У меня есть предложение, возможно кто-то еще заинтересуется: сейчас медитации каждый проводит в удобное ему время, а мы можем найти какое-то время или несколько таких, когда нам было бы удобно медитировать одновременно.
Создала комнату в чате для этой медитации: [ картинка ]

в нее можно заходить и отписывать о том, что Вы сейчас начинаете данную медитацию, и может кто-то ещё присоединится в это же время.
На данный момент время проведения медитации: с понедельника по субботу в 20:30 мск
А также если мы выберем одно какое-то время, когда будем все вместе встречаться, например по четвергам в 19:30, или каждый день в 21:15..., то там будем все вместе заходить и отписывать о том, что начинаем.

В этой теме пишите предложения, если хотите в одно время встречаться регулярно - когда Вам удобно, а также можно делиться опытом от проведения медитаций.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Для меня подходят следующие периоды времени для http://youryoga.org/golden-age/meditation.htm:

18 45 --- 19 00 Медитация Единии
19 00 --- 19 15 Медитация на Всеобщее Счастье

19 15 --- 19:30
19 30 --- 19 45
19 45 --- 20 00
20 00 --- 20 30 Медитация Майтреи
20 30 --- 20 45 (предпочтительнее сразу после http://www.youryoga.ru/ashram/threads/212/)
20 45 --- 21 00

Буду участвовать в Совместной Медитации по возможности (идеально если получится то ежедневно). А также и в течении дня =)

Можно устроить опрос. Можно также проводить совместные медитации по нескольким периодам если будет желание.
 
Последнее редактирование:
Автор
Для меня было бы удобно в 20.30- сразу после ММ
 
Автор
Мне было бы удобно в период с 19.00 до 20.00 мск (чтоб потом на ММ успеть) или сразу после ММ в 20.30 (только вот в 20.30 по воскресеньям ЦК проводятся, это надо учесть) :)
И если наберутся желающие, то можно еще и утром организоваться, пораньше!
 
Автор
В воскресенье для тех, кто принимает участие в ЦК можно выделить время с утра, например ( в качестве предложения).
 
Автор
Друзья, хочется напомнить Вам эту медитацию, данную Ом Шанти- http://youryoga.org/med/earth_healer.htm , которая (особенно ее практика N 2) помогает освободится от всего лишнего, что мешает идти вперед и сонастроится с вибрациями Нового Мира
 
Автор
тогда можно попробовать в 20:30 по мск проводить попробовать, кроме вс
 
Автор
[ Автор ], замечательно! :yahoo:
Давайте опробуем этот график "Совместной Медитации входа в Золотой Век" началом в 20:30 с сегодняшнего дня (а там посмотрим как получится и что/где/когда можно поменять если нужно).
На данный момент я могу проводить медитацию с 20:30 по 21:00 (или если быть на сто процентов истинным/искреннем то проводить могу приблизительно до 20:55 =)
smiles21 (сегодня/завтра пока что не знаю будет ли у меня доступ к интернету в это время)

Скоро начнём совместную медитацию. Ссылка на медитацию здесь: http://youryoga.org/golden-age/meditation.htm Тогда начинаем потихоньку. Около 10-15 минут медитируем (можно и больше).

Можно обратить внимание, сколько нас, кто еще с нами в этой комнате чата собрался. Сонастроиться. Сядьте удобно и расслабьтесь. Просто почувствуйте радость в себе (как например в акции всеобщего счастья).

Представьте вокруг себя золотой свет. Если сложно представить золотой свет, то представьте, что вокруг Вас всё состоит из золота. Данная визуализация нужна, чтобы войти в высокие вибрации, т.к. золотой свет имеет их.

Далее призовите Мастеров прошлого. Это может быть призыв ко всем Мастерам Света или того, в которого Вы верите (Христос, Будда, Кришна и т.д.). Призовите в произвольной форме и попросите их открыть для Вас портал соединения с грядущим временем совершенства - Золотым Веком. Например: "Мастера Света, перенесите сейчас моё сознание в Золотой Век". Войдите в состояние позволения, как ОМ Шанти нас учил: "Я позволяю помогать мне. Я позволяю исцелять меня. Я позволяю учить меня. Я позволяю вести меня. Я позволяю менять меня."

Ожидайте некоторое время. Возможно, что Вы будете чувствовать что-то, но это не обязательно. Если Вы уже давно занимаетесь по практикам или медитациям ОМ Шанти, а также являетесь жителем Единии, то скорее всего Вы будете видеть-чувствовать своё присутствие в каком-то красивом мире. Возможно будете видеть картинки этого мира, ощущать своё присутствие в нём и даже что-то делать в нём в своём сознании - пусть происходит то, что будет происходить.

Также Вы должны держать в своём уме, что многие другие люди, кто участвует в данном проекте "Золотой Век" в Ашраме и на сайте Твоя Йога тоже делают такую медитацию, что Вы не одни, что такое коллективное действие значительно усиливает энергетическое поле этой медитации, и что Вы находитесь в этом поле. Вы можете в это время также иметь пожелание к другим участникам этой медитации, чтобы у них всё получилось легко и чтобы у них всё было хорошо, чувствуйте добрую связь с ними (по возможности братскую, родственную, дружескую). Чтобы Вы не чувствовали (даже если не чувствуете ничего) - осознавайте себя находящимися в новом веке - Золотом Веке. Думайте, что этот век скоро настанет и что Вы обязательно перейдёте в него. Что это уже свершившийся факт. Постарайтесь почувствовать приятные высокие вибрации, окружающие Вас во время этой медитации. Впитывайте в себя эти вибрации, соединяйтесь с ними.

Всем спасибо за участие в совместной медитации. Каждый день, кроме воскресения, они проходя в то же время. Можете также проводить в любое время самостоятельно и по желанию ставить плюсики в чат. Здесь можно поделиться опытом и ощущениями [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2540/[/URL] Да здравствует Золотой Век :yahoo: Можете оставаться в медитаций сколько по желаете.

обновление:
проводить неполучается так как не всегда есть доступ к интернету. Кто хочет попробовать себя в роли Ведущего - отзовитесь =)
 
Последнее редактирование:
Автор
Участвую с сегодняшнего дня, в 20.30. Стараюсь несколько раз в день проводить эту медитацию, но хочется попробовать и коллективный вариант:)
 
Автор
Я тоже с Вами сегодня и всегда в 20.30, только в чате сегодня отметится не смогу :)
 
Автор
По возможности буду присоединятся в 20.30. Как появляется свободная минутка мысли возвращаются к медитации. Очень будет интересно попробовать совместно.
 
Автор
Сегодня я с вами, но всегда не смогу, по возможности буду стараться и присоединяться:)
 
Автор
сегодня встречаемся в нашей комнате чата в 20:30 по мск

Создала комнату в чате для этой медитации: http://i075.radikal.ru/1608/9c/88632df480a6.png

в нее можно заходить и отписывать о том, что Вы сейчас начинаете данную медитацию, и может кто-то ещё присоединится в это же время.
А также если мы выберем одно какое-то время, когда будем все вместе встречаться, например по четвергам в 19:30, или каждый день в 21:15..., то там будем все вместе заходить и отписывать о том, что начинаем.
 
Автор
Намасте! По возможности смогу в 21.30. :)
Можно проводить http://youryoga.org/golden-age/meditation.htm в любое удобное для вас время.

По желанию можно заходить в чат и отписываться например "+ провёл только что медитацию :yahoo: (интереснейшие ощущения)" ИЛИ "+ начинаю медитацию (длительность около 15 минут)".

Можно просто открыв страничку на сайте Твоя Йога, или просто вспомнив про эту медитацию в течении утра/дня/вечера/ночи где бы вы ни находились, провести 5-10 минут медитируя на вход в Золотой Век.

Если не можете именно в 20:30, то делайте в любое удобное для вас время. Будут ещё предложения можно несколько групп создать которые могут/хотят медитировать в разное время.
(пока что поступили предложения на 20:30 + 21:30 + 06:00) (предлагайте в теме удобное для вас время)


А также не пропустите раздел Ашрама с названием http://www.youryoga.ru/ashram/forums/114/ - это просто чистое золото!
 
Последнее редактирование:
Автор
Я присоединяюсь к медитации вход в Золотой Век. Только прочла о новой медитации и в душе родилось приятное теплое чувство Нашего единства, Вселенской Любви и благодарности к Ом Шанти- спасибо Вам. Вы столько для нас делаете что хочется как минимум быть достойным такой огромной Заботы. Благодарю также всех жителей Ашрама, с которыми нам предстоит, я думаю, не раз Всем вместе испытать замечательное чувство пребывания уже сейчас в золотом свете Золотого века.
 
Автор
Буду по возможности участвовать в 20:30 по мск.
 
Автор
Тоже по возможности буду присоединяться в 20:30 :)
А ещё предлагаю, например, в 6 утра МСК?
 
Автор
Я присоединяюсь к медитации вход в Золотой Век в 20:30 по мск.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху