• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Совместные медитации входа в Золотой Век

Автор
Буду по возможности в 20-30. Но в чат войти будет маловероятно)
 
Автор
[ Автор ], Илья, ничего страшного. Можно и без чата. Главное Ваше присутствие на медитации в выбранное нами время. А чат в данном случае нужен просто для того, чтобы видеть участников процесса:) ( как и в случае ММ, которая проходит в 20.00)
 
Автор
Добрый день! Присоединяюсь к медитации Золотой век с сегодняшнего дня в 20 30.
 
Автор
Намасте! Сегдня буду медитировать третий день. Соединяюсь с Вами в 4-ом измерении. По другому не получается.
 
Автор
Намасте! Присоединяюсь к медитации Золотой век в 20 30.
 
Автор
Добрый день! Присоединяюсь к медитации Золотой век в 20.30, сразу после ММ. Но отметиться, я так понимаю, можно и заранее.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Добрый день! Присоединяюсь к медитации Золотой век в 20.30, сразу после ММ. Но отметится, я так понимаю, можно и заранее.
Да, конечно, можно и заранее отметиться в чате.
 
Автор
Кто желает попробовать себя в роли ведущего этой замечательной совместной медитации - пожалуйста напишите о Вашем желании помочь в этой теме например "хочу попробовать сегодня провести эту совместную медитацию". Ваша помощь очень приветствуется. Вы таким образом очень украсите жизнь в Ашраме Шантарам. Лишь первый раз может возникнуть "боязнь сделать что-*нибудь нитак" или "совершить какую-нибудь ошибкку" - потом всё просто замечательно. Не бойтесь проявлять инициативу. Ошибки часть нашей жизни. Если возникнут вопросы спрашивайте - Вам всегда здесь рады и рады помочь.

Ничего трудного (быть ведущим совместной медитации) в этом нет, Вы просто копируете текст и вставляете его в чат с маленьким промежутком времени между сообщениями чтобы медитирующие успели прочитать и настроится. Можете чуть изменить или дополнить текст - но желательно придерживаться приблизительно того же текста (легче читать усваивать "повторяющуюся информацию").

Намасте дорогие. Скоро начнём совместную медитацию. Ссылка на медитацию здесь: [URL='http://youryoga.org/golden-age/meditation.htm']Золотой Век.[/URL] Начинаем потихоньку. Около 10-15 минут медитируем (можно и больше).

Можно обратить внимание, сколько нас, кто еще с нами в этой комнате чата собрался. Сонастроиться. Сядьте удобно и расслабьтесь. Просто почувствуйте радость в себе (как например в акции всеобщего счастья).

Представьте вокруг себя золотой свет. Если сложно представить золотой свет, то представьте, что вокруг Вас всё состоит из золота. Данная визуализация нужна, чтобы войти в высокие вибрации, т.к. золотой свет имеет их.

Далее призовите Мастеров прошлого. Это может быть призыв ко всем Мастерам Света или того, в которого Вы верите (Христос, Будда, Кришна и т.д.). Призовите в произвольной форме и попросите их открыть для Вас портал соединения с грядущим временем совершенства - Золотым Веком. Например: [B]"Мастера Света, перенесите сейчас моё сознание в Золотой Век"[/B]. Войдите в состояние позволения, как ОМ Шанти нас учил: [I]"Я позволяю помогать мне. Я позволяю исцелять меня. Я позволяю учить меня. Я позволяю вести меня. Я позволяю менять меня."[/I]

Ожидайте некоторое время. Возможно, что Вы будете чувствовать что-то, но это не обязательно. Если Вы уже давно занимаетесь по практикам или медитациям ОМ Шанти, а также являетесь жителем Единии, то скорее всего Вы будете видеть-чувствовать своё присутствие в каком-то красивом мире. Возможно будете видеть картинки этого мира, ощущать своё присутствие в нём и даже что-то делать в нём в своём сознании - пусть происходит то, что будет происходить.

Также Вы должны держать в своём уме, что многие другие люди, кто участвует в данном проекте "Золотой Век" в Ашраме и на сайте Твоя Йога тоже делают такую медитацию, что Вы не одни, что такое коллективное действие значительно усиливает энергетическое поле этой медитации, и что Вы находитесь в этом поле. Вы можете в это время также иметь пожелание к другим участникам этой медитации, чтобы у них всё получилось легко и чтобы у них всё было хорошо, чувствуйте добрую связь с ними (по возможности братскую, родственную, дружескую). Чтобы Вы не чувствовали (даже если не чувствуете ничего) - осознавайте себя находящимися в новом веке - Золотом Веке. Думайте, что этот век скоро настанет и что Вы обязательно перейдёте в него. Что это уже свершившийся факт. Постарайтесь почувствовать приятные высокие вибрации, окружающие Вас во время этой медитации. Впитывайте в себя эти вибрации, соединяйтесь с ними.

. . .

Спасибо Всем за участие в совместной медитации. Каждый день, кроме воскресения, они проходят в это же время. Можете также проводить в любое время самостоятельно и по желанию ставить плюсики в чат. Поделиться опытом и ощущениями можно здесь: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2540/[/URL] Да здравствует Золотой Век :yahoo: Можете оставаться в медитаций столько сколько пожелаете.

Хочу также подчеркнуть что становясь ведущим медитации Вы не только принимаете на себя ответственность за качественное хорошее её проведение, но и Качественно и Духовно растёте так как через Вас начинают течь Энергии более высокого порядка. Расслабьтесь и разрешите потоку этих энергий течь через Вас (даже после медитации). Опыт быть Ведущим уникален - советую Вам его испробовать хотя-бы раз.

Ашрам Шантарам благодарен Вам за любую Вашу активную помощь в создании, в этом прекрасном месте, душевной духовной семьи.
 
Последнее редактирование:
Автор
Добрый вечер, друзья! Сегодня я проведу медитацию в 20:30 мск. Жду вас!
 
Автор
[ Автор ], спасибо! Вчера, как и планировала, принимала участие в медитации ЗВ и почему-то подумала, что Вы ведете, был такой мощный поток. У меня вопрос: зачем текст медитации выставлять в чате? Разве кто-то во время медитации туда "подсматривает"? Мы же там только отмечаемся и общаемся или нет?
[ Автор ], спасибо, что отозвались на просьбу Юлиана! Может быть сегодня мы посетим Ваш ЗВ! Вы так красиво все описываете!
 
Автор
У меня вопрос: зачем текст медитации выставлять в чате? Разве кто-то во время медитации туда "подсматривает"? Мы же там только отмечаемся и общаемся или нет?
так решили для удобства, кому-то может быть удобно подсматривать. А так да, по сути мы просто отмечаемся там и списываемся об участии
 
Автор
Присоединяюсь в 20-30 к золотому веку с золотыми куполами.
 
Автор
У меня вопрос: зачем текст медитации выставлять в чате? Разве кто-то во время медитации туда "подсматривает"? Мы же там только отмечаемся и общаемся или нет?
Таня, это делается для новичков- тех, кто впервые проводит данную медитацию. Конечно, тем, кто не в первый раз медитирует, подсказки уже не нужны :)
 
Автор
[ Автор ], да я уже поняла. И Оксана сказала. Очень хорошо придумано, я первый раз записала себе на листочке, чтобы вдруг не забыть что сказать. Да, для первого раза очень хорошо!
 
Автор
На завтра решено проводить медитацию в 21-30. Возможно это расписание и останется на все воскресения в дальнейшем.
 
Автор
Намастэ. Принято решение завтра попробовать провести утреннюю медитацию- встреча в комнате чата около 7-ми утра :)
 
Автор
Намастэ. Принято решение завтра попробовать провести утреннюю медитацию- встреча в комнате чата около 7-ми утра :)
Я с Вами в воскресенье =) как же хорошо что решили дважды проводить и утром и вечером - таким образом многие смогут поучаствовать даже те у которых большая разница во времен с московским.
Спасибо большое всем Ведущим за то что создаёте уют Совместных медитаций.
love13
В Воскресение в 7 ведущим совместной медитации побуду я. Собираемся все к 7 в нашем чате. Жду вас. :yahoo: (место ведущего на 21:30 пока что незанято)
 
Последнее редактирование:
Автор
Друзья, сегодня в 21:30 совместная медитация. Если есть желающие ее провести - откликнитесь. В противном случае я ее проведу.
Жду Ваших предложений!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху