• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Курс "Работа со сновидениями"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
Ребёнок - плод жизни или текущего момента. Возраст его - степень прогресса в этом.
Меняли что-то в жизни (во сне это переезд из деревни в город), или мировоззрение поменялось например и поэтому то к чему стремились или развивали в жизни - сменилось на что-то другое или потеряло интерес.
Благодарю Вас, дорогой Учитель.Да..в жизни все так получилось. .вся жизнь на корню поменялась...но с большим трудом..
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Намасте, ОМ Шанти! Хочу написать еще сны , связанные с животными.Недавно приснился белый петух, правда он просто стоял, а рядом был куст, похож на баклажан, там висели два плода, я оторвала один и положила недалеко от куста, и вдруг этот плод начинает извиваться, и то место , где он был оторван тоже начало делать всасывающие движения, я поднесла этот плод и он благополучно соединился с кустом ( похоже на эксперимент). После этого петух немного отошел и вроде что-то клевал.
Что-то бытовое. Сюжет на фоне белого петуха - видимо сигнал о восходе чего-то хорошего, доброго.
Другой сон : я освобождаю своего дружественного волка, чтобы он защитил нас от нападения льва, его отправляю за дверь, а дверь закрыла и подпираю, со мной дети, лев несется, происходит схватка за дверью, она чуть -чуть приоткрывается от натиска, но я знаю, что мой волк умеет нанести смертельный укус в нужное место, и действительно довольно быстро лев уже повержен. ( похоже на знание о том , что у меня есть защита, и мне спокойно жить, зная об этом)
Да, хорошо. Кстати можно ещё обратить внимание на то что подобные животные могут быть символами. Если часто снится волк - то это волк. Кому-то тигр, змея и т.д. Это тотемы.
Можно посмотреть в сторону "Тотемные животные": https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=_2PhV4_vJoTg6ATdhKXwAQ#newwindow=1&q=%D0%A2%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5
Еще сон, самый интересный для меня из этой серии (года два-три назад): накануне мы сидели у костра, говорили на эзотерические темы, я рассказывала об интегральной йоге Шри Ауробиндо, чувствовала расширение сознания, а ночью приснилось, что я еду на машине, только не в салоне, а впереди на подставке, и вдруг вижу что нас догоняет буйвол огромных размеров (может 3-5 слонов), очень красивый и мощный, понимаю, что догонит, догнал и видимо я проснулась.. ( это была мощная и прекрасная Энергия). Я рассказала этот сон одной шаманке, она сказала, что буйвол - мое тотемное животное..
ОМ Шанти , благодарю Вас за все, что Вы делаете для нас, так прекрасно ощущать себя на связи с Высшим, ощущать Энергии Бога, и снам я придаю большое значение, и вижу, что во снах у меня тоже насыщенная жизнь и в них есть ясновидение и яснознание, надо развивать умение их запоминать и толковать...
Пока отвечал на предыдущий сон - Вы уже нашли сами ответ.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Доброе утро. Хочу поделиться сегодняшним сном. Дом. В нем много кроватей, в разных комнатах. Папа мне предложил комнату самую уединенную, где-бы я никогда не стала спать. Там как-то сумрачно, но уютно. Я знаю во сне-это мой дом. Столько много комнат! Я его украшаю рисунками, своими. Вдруг вижу много людей. Разных культур. Они тоже стали весить на стены рисунки, какие-то плакаты. Необычно, что многие картинки это немецкие писатели. Но мне не нравится. В рисунках преобладает черный и красный цвет. Словно тест психологов. К тому же в них я вижу движения. Черные полосы и красный линии шевелятся. Я вижу одноклассника, громко говорю, это мой дом и начинаю снимать все это. Кого-то прошу помочь. Мне помогают. Я говорю, что все это должно быть для детей, они должны учиться прекрасному. А здесь все уродливо. И вдруг я на корабле. Шум поднимающейся воды. Очень красивые каюты, красный бархат кресел. Шум воды не дает покоя. Я бегу вверх. К свету. Вижу, что вроде бы не опасно, просто включили мотор, но мне спокойнее на уровне палубы. Я просыпаюсь. Спасибо.
Похоже на видение себя в большом масштабе. Т.е. более датально, чем только области главных чакр.
Вы всё улучшили в своём теле.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Мне последнее время часто снится сон, что меня преследует лев. Один раз он даже начал грызть мою ногу, я ее выдернула и побежала. В последнем сне я, прячась от него, бегала по потолку и потом нашла дверцу на чердак и скрылась там. Так же снились какое-то время медведи, от которых я спасалась на деревьях.
Тут похоже на нападение. Возможно на тотемное животное чьё-то. Лучше отрабатывать такие сны.
 
Автор
В одном сне с супругой погружались глубже в под-сон - засыпал, согласовывал с ней, чтобы встретиться. Почувствовал, что медленно двигаюсь там. Кажется, захотелось двигаться лучше. Начало появляться какое-то характерное чувство, которое потом хотел запомнить - показалось полезным, настрой - что-то с сердцем связано, кажется: пожелать сердцем или посложнее. То-ли двигаться из сердца. Импульсы к движениям стали, будто из другого места. Но тут-же начал, аж, "пролетать" пространство - быстро перемещаться. И нашёл супругу в под-сне, хотя она, будто, уже другим занялась занятием и куда-то уехала.
Перевод: с моими женскими качествами согласовал, что погружусь глубже в иллюзию, чтобы там снова их найти (видимо, игра такая, вроде: "Найти Бога"/"Найти своё дополнение/желаемое=уравняться/успокоиться"). Глубже не смог найти, "научиться" качествам, стал медленно двигаться=духовный настрой жизни терял - медленно стал в этом плане двигаться. Характерное чувство, кажущееся незнакомым - "новое" настроение, будучи в котором стало даже много духовной силы. Другое занятие супруги - характеристика моих женских качеств, как ненадёжность, возможно, незрелость их.
Примечательно: во сне очень заострил внимание новый настрой, видимо, пробовал понять его. И пришло слово "индукция".
Прочитав определение подумал, что неосознанное/Что-то дало мне понимание природы души как частицы Высшего. Что через себя - через сердцевину - можно всё. Примечательно, что в контексте супруги такой опыт - возможно, где-то рядом Игры эти в ищи, расширяй жизнь Истинным Собой.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Добрый вечер. ОМ Шанти! Хочу описать свой сон, который снился мне еще в 2006 году. Я нахожусь в комнате очень большой, ко мне подходит женщина одетая как матушка, только у нее темная ряса со звездами. С ней высокий мужчина который подошел ко мне сзади. Женщина кивнула и мужчина сзади к спине поднес что-то вроде жезла и я увидела свое отображение в зеркале. Оно сверху до половины светилось и я испугалась и сказала что я грешная на что они просто улыбнулись. Потом она посмотрела на мои руки и с моих ладоней пошли лучи желтого света, я даже физически почувствовала как ладони горели огнем. Дальше женщина снова дала знак и мужчина отвел от меня жезл. Я сказала что очень хочу быть целителем, но она сказало что еще рано, и что придет время и я буду учится точно не помню названия но начиналось на А . Я подумала что это город и спросила где мне его найти, а она только улыбнулась. Потом она рассказала что мне надо будет много учиться и начала перечислять что необходимо выучить, а когда начала рассказывать о будущем зазвонил мобильный телефон, номер не определен, я проснулась и пока нашла ручку и листик не все смогла описать. Сон был настолько реальным что я несколько дней была наполнена счастьем которое распирало анахата чакру.
После этого сна я начала искать учителей, Посвящалась в Космоэнергетику, искала и пришла к Вам на сайт, и Слава БОГУ я с Вами. Я много очищалась перестала есть трупную пищу. Но как объяснить мой сон не знаю.
А еще мне часто снится сон, что вокруг меня черное зло и я на них направляю ладони, с них идут яркие лучи и я молюсь. Темное густое зло исчезает.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Ом Шанти, доброе утро! Сегодня снилось много чего и кого. Половину я могу расшифровать, но кое-что хотелось бы спросить у Вас. В общем снился мне лес, в который я приехала к папе как будто на рыбалку (ощущения от леса были приятными. Как вы говорили, папа - мужской аспект высшего я. Значит все хорошо тут). Потом каталась в метро на поезде с бабушкой (тут примерно понимаю, что это еще более высшее мое я, а поезд - астральное тело. Ощущения мутные от этой части сна). Но вот третья часть меня изрядно испугала, что даже проснулась. Мы с сестрой (моя какая-то детская часть, мой ребенок внутренний, могу предположить), так вот мы пришли к бабушке в квартиру. С нами наши котики (это наши души), мы веселые - ждем маму когда та придет из школы. Сидим на диване, смотрим, как резвятся наши котята. И тут неожиданно котята становятся на дыбы и шипят на то, что появилось в коридоре. Мне этого не видно. Что-то черное и страшное влетело и побежало на кухню. Я бегом туда - там все развернуто, и кто-то копошится. Я беру его за плечо, а там женщина с волосатыми руками, чужая. Но мамино лицо. Я тогда подумала, что это мамина сестра плохая. Ощущение было, что она пришла нас грабить. И вообще, что это сущность какая-то инородная, которая влетела в сон. Напугала душу. Ничего такого со мной не происходило - может ли быть сон предупреждающим? Нужно ли быть внимательной или предусмотрительной, или это может быть просто воплощением моего страха, которого я и боюсь..
Хорошо.
Только поезда - это путешествие по мирам, подпространствам.
Кухня - это область муладхары. Обманный образ, т.е. Вы думаете, что делаете что-то хорошее для этой области, но на самом деле - это обманчиво. Это могут быть разные вещи. Например кто-то принимает какое-то дорогое лекарство и думает что это супер помощь, а по факту - нет.
Еще кое-что - приснилась школа (я знаю, что это прямая метафора школы жизни), в которой я искала маму (тут понятно) - и я зашла туда в класс физики кажется. Но решила, что не хочу читать об этом и изучать этот предмет. Зашла в комнату, в котором было пианино. Очень оживилась и немножко постучала по клавишам. Я так понимаю, это мои стремления, быть может.

Спасибо Ом Шанти. Я вот думаю, что курс уже закончился, но, может, еще успею.
Да, хорошо.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Добрый день. Ом Шанти, снилось сегодня, очень ярко.
Я участник мистерии. События происходит на берегу моря. На красивой веранде, большой. Восход солнца, я еще подумываю, вот бы сейчас на солнце посмотреть, но там на веранде люди, которые собрались для события. Участвуют 3 женщины включая меня и несколько мужчин. Начинается действие. Женщина одетая в красивое, длинное, красное платье, с распущенными длинными волосами блондинка (образ Веры Брежневой) вызывается быть участницей. Действие начинается. Она как воздушный шарик подлетает к потолку к люстре высоко. Она уже без сознания. Я говорю: "Она же упадет." И в это время она красиво и медленно опускается на огромную кровать. Очень красивая, очень красиво лежит на кровати. Я отмечаю, то что Женщина- совершенна. Дальше с ней начинается происходить трансформация, длинные волосы меняют цвет, становятся длиннее, окутывают тело. Потом тело начинает биться в эпилептическом припадке и из ее тела появляется мужская сущность, это нечто соединено в области головы. Все болезненно, неестественно извивается, трансформируется. Дальше это нечто превращается в прах, и остаток праха, перемещается в банку на столе. Там энергия крутит остатки праха и появляется из этого несколько мотыльков и одна красивая большая бабочка. Бабочка покидает банку. Эту бабочку берет на руки мой сын (до этого во сне его не было) и относит к кровати. И из бабочки появляется опять участница Вера. Она в сознании, и в недоумении, что произошло.
Я задаю вопрос ведущему мистерии, что это было, он мне отвечает: "Вы видели то, что произошло с каждым живым существом, во время смерти на кресте Иисуса." Повторяет : "Это произошло с каждым живым существом." Я ему говорю, а почему ни кто это не описал и нет зафиксированного, как все что было связано с этой личностью. Он отвечает:"Просто люди этого не поняли их осознание не готово."
Далее еще что-то было в мистерии, в конце ведущий изменил облик. Он стал с деформированной головой. Голова-тыква. Ему больно. Я прошу у него прощение. Он мне отвечает, что все со временем пройдет.
Думаю это информационный сон. Описание событий с Христом в такой форме.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Возможно уже в теме есть что-то похожее, я пока не нашла. Снилось, что у меня коса длинная, как говорят в народе "с руку толщиной". Во сне я так и не смогла понять где же она заканчивается. Там она мне казалась похожа на змею.
Думаю, что это означает повышенные циркуляции энергии, из-за прохождения зороастрийских настроек. Так как волосы раньше в народе воспринимали, как аккумуляторы жизненной силы. Либо общее повышение энергетики.
Да, всё верно, связано с энергией.
И так как волос длинный, даже бесконечный и толстая коса (канал) - то и указание идёт на соответствующий уровень энергии.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Сегодня приснилось:
Я пришла (день солнечный)на базар с дочкой,сняла туфли черные поставила их под лестницу (в тени)со словами,чтоб пчелы не налетели(хотя во сне не встречала пчел).Подошли одноклассницы дали мне коробку(белую)с босоножками синими,я их одела,потом смотрю на туфли черные,а они облеплены пчелами и мысль в голове,это я материализовала пчел.Пчелы напали на меня и я не могу от них отбиться,появился старичок в белой одежде с белой бородой,он немного задержал пчел,но после они снова летели за мной.Я больше старалась не думать о пчелах и вроде они исчезли.
Хороший сон.
Сменили что-то негативное на ногах, раз чёрное сняли и одели более высшие вибрации, причём из белой корбки.
Пчёлы как-то связаны с этим негативом. Пчёлы могут быть чем-то негативным в ауре. Может быть например какое-то воздействие рядом, может быть даже информационное или энергетическое - как фон. Но Вам помогли светлые силы.
Потом я оказываюсь ночью в городе ,незнакомом,около каменного здания ,толи мы взяли его в аренду,толи к знакомым переночевать.В доме ,напротив входа была кровать,и я там заметила мертвую девушку,но никому не сказала.Начался сильный ураган,я держала стену,все тряслось.Мои знакомые или родители(не помню) вышли на улицу и кто-то из двоих весь загорелся и обуглился.А в голове мысль,это мои страхи создали ураган и эти события.Я подумала ,что чтоб избавиться от страхов нужно расслабиться,я легла на кушетку ,и стала визуализировать «Защитников»(из курса «Защитники»).Защитника справа я плохо ощущала,а слева хорошо и я ощутила мягкую руку Защитницы на плече.Но в голове появилась мысль,что приближается сильный страх(мне показали черный большой клубок),и Защитники не смогут оградить меня но ,могут создать мякгую атмосферу для меня.

Если верить мыслям(похоже на речь мужчины,но в голове) во сне,то мне нужно работать со страхами.Я на самом деле думаю бороться со страхами,но пока не понимаю как.
Да, что-то связанное с внутренними страхами.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
В одном сне с супругой погружались глубже в под-сон - засыпал, согласовывал с ней, чтобы встретиться. Почувствовал, что медленно двигаюсь там. Кажется, захотелось двигаться лучше. Начало появляться какое-то характерное чувство, которое потом хотел запомнить - показалось полезным, настрой - что-то с сердцем связано, кажется: пожелать сердцем или посложнее. То-ли двигаться из сердца. Импульсы к движениям стали, будто из другого места. Но тут-же начал, аж, "пролетать" пространство - быстро перемещаться. И нашёл супругу в под-сне, хотя она, будто, уже другим занялась занятием и куда-то уехала.
Перевод: с моими женскими качествами согласовал, что погружусь глубже в иллюзию, чтобы там снова их найти (видимо, игра такая, вроде: "Найти Бога"/"Найти своё дополнение/желаемое=уравняться/успокоиться"). Глубже не смог найти, "научиться" качествам, стал медленно двигаться=духовный настрой жизни терял - медленно стал в этом плане двигаться. Характерное чувство, кажущееся незнакомым - "новое" настроение, будучи в котором стало даже много духовной силы. Другое занятие супруги - характеристика моих женских качеств, как ненадёжность, возможно, незрелость их.
Примечательно: во сне очень заострил внимание новый настрой, видимо, пробовал понять его. И пришло слово "индукция".
Прочитав определение подумал, что неосознанное/Что-то дало мне понимание природы души как частицы Высшего. Что через себя - через сердцевину - можно всё. Примечательно, что в контексте супруги такой опыт - возможно, где-то рядом Игры эти в ищи, расширяй жизнь Истинным Собой.
Хорошо.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Добрый вечер. ОМ Шанти! Хочу описать свой сон, который снился мне еще в 2006 году. Я нахожусь в комнате очень большой, ко мне подходит женщина одетая как матушка, только у нее темная ряса со звездами. С ней высокий мужчина который подошел ко мне сзади. Женщина кивнула и мужчина сзади к спине поднес что-то вроде жезла и я увидела свое отображение в зеркале. Оно сверху до половины светилось и я испугалась и сказала что я грешная на что они просто улыбнулись. Потом она посмотрела на мои руки и с моих ладоней пошли лучи желтого света, я даже физически почувствовала как ладони горели огнем. Дальше женщина снова дала знак и мужчина отвел от меня жезл. Я сказала что очень хочу быть целителем, но она сказало что еще рано, и что придет время и я буду учится точно не помню названия но начиналось на А . Я подумала что это город и спросила где мне его найти, а она только улыбнулась. Потом она рассказала что мне надо будет много учиться и начала перечислять что необходимо выучить, а когда начала рассказывать о будущем зазвонил мобильный телефон, номер не определен, я проснулась и пока нашла ручку и листик не все смогла описать. Сон был настолько реальным что я несколько дней была наполнена счастьем которое распирало анахата чакру.
После этого сна я начала искать учителей, Посвящалась в Космоэнергетику, искала и пришла к Вам на сайт, и Слава БОГУ я с Вами. Я много очищалась перестала есть трупную пищу. Но как объяснить мой сон не знаю.
А еще мне часто снится сон, что вокруг меня черное зло и я на них направляю ладони, с них идут яркие лучи и я молюсь. Темное густое зло исчезает.
Хороший сон. Я называю такие сны контактом. Т.е. Вы реально встречались с теми, кто Вам помогает. Они проводили с Вами в этот момент какую-то работу. Причём на физическом уровне.
Может быть "А" - это Ашрам.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Курс завершён. Прошёл ровно месяц.
Думаю, что Вам теперь будет легче помогать друг другу в соседней теме: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/11/[/URL]
Также на сайте планируется продолжение моего сонника в разделе "Сонник Веретенникова".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху