• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Курс "Работа со сновидениями"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
ОМ Шанти, хочу привести сон 14 летней давности, который почти один к одному связан с нашей реальностью, даже по времени. Для меня вроде там и расшифровывать нечего, но, может, я ошибаюсь?!
Я была дома одна (это пока не сон), и вдруг меня охватила большая тревога. Стала звонить младшей дочери домой (тогда у нас не было еще мобильников), никто не берет трубку. Волнение нарастало, все звонила и звонила. Потом вдруг успокоилась полностью и очень захотелось спать (время - около 4 дня). Заснула и вижу сон. Моя младшая дочь появилась как на экране, говорит: "Детям угрожала опасная болезнь, но теперь все закончилось. Все прошло." И начала исчезать с экрана. Я зову ее по имени, все громче, и просыпаюсь. Остался вопрос, почему исчезла, не ответила, но как-то мне было уже спокойно от слов, что все прошло.
На самом деле, оказывается, дедушка гулял с 3- летним моим внуком, случайно сильно потянул его за руку, вывихнул, все срочно поехали в больницу, вправили руку, вернулись нормально.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Еще один сон, который ярко запомнился: я стою на вершине монастыря, в колокольне, смотрю вдаль и слышу звон колоколов, а внизу идет повседневная жизнь людей: спешка, поток машин. Я вижу с колокольни горы заснеженные, ярко-насыщенную зелень и ярко-голубое небо. После пробуждения, в моей голове еще долгое время был этот звон колоколов.
Хороший сон. Говорит об уровне развития на момент сна.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
ОМ Шанти, хочу привести сон 14 летней давности, который почти один к одному связан с нашей реальностью, даже по времени. Для меня вроде там и расшифровывать нечего, но, может, я ошибаюсь?!
Я была дома одна (это пока не сон), и вдруг меня охватила большая тревога. Стала звонить младшей дочери домой (тогда у нас не было еще мобильников), никто не берет трубку. Волнение нарастало, все звонила и звонила. Потом вдруг успокоилась полностью и очень захотелось спать (время - около 4 дня). Заснула и вижу сон. Моя младшая дочь появилась как на экране, говорит: "Детям угрожала опасная болезнь, но теперь все закончилось. Все прошло." И начала исчезать с экрана. Я зову ее по имени, все громче, и просыпаюсь. Остался вопрос, почему исчезла, не ответила, но как-то мне было уже спокойно от слов, что все прошло.
На самом деле, оказывается, дедушка гулял с 3- летним моим внуком, случайно сильно потянул его за руку, вывихнул, все срочно поехали в больницу, вправили руку, вернулись нормально.
Можно даже сказать что это был не сон а сеанс ясновидения. Сон был как средство. Вы сами себя так настроили - что захотели через самый доступный способ (сон) узнать что происходит.
 
Автор
Можно даже сказать что это был не сон а сеанс ясновидения. Сон был как средство. Вы сами себя так настроили - что захотели через самый доступный способ (сон) узнать что происходит.
Да, спасибо, ОМ Шанти, именно так я и предполагала. И такое случалось не раз. Спасибо, Вы подтвердили.
 
Автор
[ Автор ], не так давно снился сон.Пожилая женщина ,я её не знаю,у меня в квартире,мы заходим на лоджию,8 этаж,я просто беру и скидываю её вниз.Пришли 2 человека,мужчина и женщина,я их тоже не знаю,но понимаю,что они пришли вроде бы к той женщиной,как будто куда то собирались..Я веду себя так,как будто ничего не произошло.Спасибо.
 
Автор
Доброе утро Дорогой Ом Шанти! Спасибо за толкование моих предыдущих снов, поняла свою ошибку, буду работать над собой! И вот ещё один из последних снов, необычных когда-либо виденных мной! Как-то заснула с мантрой посвященной Богине Дурга! Ночью, когда проснулась, было отчётливое знание, что она приходила ко мне во сне. И вот после этого приснился такой сон: я нахожусь в каком-то новом для меня районе, горная местность, небо затянуто тучами, но пространство открытое. Стоят старые покошенные временем дома, мне даже не приятно на них смотреть. Но потом словно спадает какая-то пелена, небо открывается и становится голубым-голубым, всё вокруг словно преображается, дома из старых превращаются в новые, красивые, чистые! Я смотрю и удивляюсь красоте этого района и знаю, что буду жить здесь! Потом меня отводят в сторону и подводят к вулкану. Вулкан не большой где-то 2-2,5 метра, вулкан живой действующий я чувствую внутри горячую лаву, сверху кто-то сидит, но я не вижу кто и кидает мне черные словно из угля шарики, я начинаю их отпинывать от себя подальше, словно играя.
 
Автор
Еще один необыкновенно яркий сон.
Мы ( не знаю с кем), в какой-то местности, и я всем кричу, бежим, сейчас произойдет очень интересное. Прибегаем на берег то ли небольшой реки, то ли канала, невдалеке справа он находится под тоннелем. Стоим ждем. И из-под тоннеля выплывают рядом друг с другом 3 огромные величественные рыбы, очень блестящие, фиолетовая, темно-синяя, темно-зеленая. Они огромны, как киты, но это рыбы. их большие глаза смотрят со смыслом, и как бы с добротой. Они вроде выполняют какую-то миссию, важно, медленно, проплывают рядом с нами, большая часть их тел над водой. Мы восторженно провожаем их взглядом.
 
Автор
Сегодня запомнила отрывки.
Мы на море ,там волны, мы вышли на берег ,и моя сестра демонстрировала как она плавает.

Я с женщиной собралась ехать в гости,в той стране никогда не была но там мои родственники.Мы летели на самолете.Там был парень,не родственник,я хотела с ним пообщаться ,но он прошел мимо,а потом он подошел,но я поняла,что с ним не о чем говорить.
Это сегодня.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Доброго времени суток! Будьте здоровы! Будьте счастливы! Хочу рассказать сон, который снился мне давно, но мне запомнился (но некоторые нюансы конечно подзабылись уже). И до сих пор задаюсь вопросом, какую информацию он хотел донести.



Я сижу на диване в зале квартиры, в которой прошло мое детство и юность (почему то во всех снах мне сниться именно эта квартира). В какой то момент я понимаю, что я сейчас умру, закрываю глаза и моя душа выходит из тела. Я оборачиваюсь и вижу свое тело недвижимым в том положении, в котором я сидела. Вдруг передо мной появляется высокая фигура в светлой одежде, лица я не вижу, какбудто не могу посмотреть на лицо, вижу только до шеи. Я спросила: «Кто ты?» Мужской голос сказал: « Я твой ангел»! Я спросила: « Как тебя зовут?». Он ответил, но я не запомнила имени, но имя было русское. Он взял меня за руку и повел на балкон. И мы полетели. Летели долго, леса, пустыни, озера. Дух захватывало от полета и красоты. Но потом мы прилетели в мой двор, опять же где прошло детсво, ангела я уже не вижу. Я сама по себе. Приземляюсь на козырек с торца соседнего дома. Внизу я вижу страшную старуху с клюкой в черной одежде. Зло смотрит на меня. Я понимаю, что она как то причастна в бедах, которые происходят в моей жизни. Со словами : « Это ты! « Я полетела за ней, она от меня убегала и кричала нечеловеческим голосом: «Прости меня!». Никак не могу ее догнать. Бегу за ней по какому то подъезду, забегаем в квартиру. Стоит посреди пустого зала гроб, в который она легла, схватила меня за руку и прорычала снова : «Проти меня» и замерла. Постояв над гробом, я сказала: «Бог тебя простит!» Я улетела. Дальше мы уже сидим с ангелом за столиком уличного кафе (крастные пластмассовые стулья и стол). Ангел сказал мне: « Задавай вопрос, который тебя интересует?». Я задала: « Почему я не могу иметь детей?» Он задумался и сказал после небольшой паузы : «Чтобы предотвратить катастрофу»(но помню не точно, не беду, не горе. А именно какое то глобальное слово. Вроде катастрофу). Ангел исчез. Я оборачиваюсь и вижу за соседнем столиком компанию навеселе, и там мой супруг в нетрезвом виде я подошла посмотрела и вспомнила, что я же умерла, мои родители наверное уже хоронят меня. Уже вхожу через дверь в квартиру. Мама стирает в ванной белье, все чем то заняты. И я не понимаю умерла я или нет и просыпаюсь.

P.S. В тот период жизни, в который снился сон у меня была проблема с рождением детей, неудачные попытки забеременнеть. Операции. Проблемы в семье.И поле этого сна, опять была неудача, операция. Потеря смысла жизни. На несколько лет я оставила эту затею с детьми. Но сейчас все хорошо, у меня дочка 3 года. Родилась через девять лет неудачных попыток. Я ее вымолила, молилась Матроне Московской. Но переживаю из за этого сна. Часто его вспоминаю.
 
Автор
Вот еще один сон. Приснился 19.06.16. Я в каком-то жилом доме стою на лестничной площадке перед дверью в квартиру. Квартира на первом этаже. Смотрю на половой коврик. На нём написано Swarowski ( Брэнд изготовляющий ювелирные украшения из кристаллов). Рядом сестра, говорю ей "Понятно кто тут живёт?" Мы заходим. В квартире довольно пусто, мебели почти нет. В квартире какая-то девушка, странная немного, не то чтобы злая, но резкая, серьёзная очень. В квартире есть два кота. С одним что-то случилось пока мы там были, вроде умер. Сестра говорит, что эта девушка прямо на полу разжигает костёр. Я смотрю и вижу на полу, кажется в зале небольшие подпалины. Я ухожу, мне там не нравится. Уже дома ко мне пришёл какой-то парень. Он в той квартире вроде как со мной был. Почему-то стал бритым и говорит, что ему плохо. По ощущениям похоже на отравление. Парень сказал, что когда я ушла второй кот тоже умер, потому что я его с собой не взяла. Я действительно думала взять или нет, но не взяла, так как кот чужой, не мой.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], не так давно снился сон.Пожилая женщина ,я её не знаю,у меня в квартире,мы заходим на лоджию,8 этаж,я просто беру и скидываю её вниз.Пришли 2 человека,мужчина и женщина,я их тоже не знаю,но понимаю,что они пришли вроде бы к той женщиной,как будто куда то собирались..Я веду себя так,как будто ничего не произошло.Спасибо.
Видимо тоже мысли. Немного выше тоже было похожее толкование.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Как-то заснула с мантрой посвященной Богине Дурга! Ночью, когда проснулась, было отчётливое знание, что она приходила ко мне во сне. И вот после этого приснился такой сон: я нахожусь в каком-то новом для меня районе, горная местность, небо затянуто тучами, но пространство открытое. Стоят старые покошенные временем дома, мне даже не приятно на них смотреть. Но потом словно спадает какая-то пелена, небо открывается и становится голубым-голубым, всё вокруг словно преображается, дома из старых превращаются в новые, красивые, чистые! Я смотрю и удивляюсь красоте этого района и знаю, что буду жить здесь! Потом меня отводят в сторону и подводят к вулкану. Вулкан не большой где-то 2-2,5 метра, вулкан живой действующий я чувствую внутри горячую лаву, сверху кто-то сидит, но я не вижу кто и кидает мне черные словно из угля шарики, я начинаю их отпинывать от себя подальше, словно играя.
Очень хорошо что Вы также учитываете в описании сна, что Вы практиковали в течение этого времени. Очень часто это имеет отношение к снам и легче их толковать.
Сон хороший.
Могу предположить, что Вы видели весь свой Род. Покошенные старые дома - это члены Рода. И Род Ваш по данному сну - возрождается. В Ведах говорится, что если кто-то из членов рода, например сын или дочь достигают совершенства, то это распространяется на весь Род.
Вулкан - это мощная энергия, подвластная Вам. Скорее всего Кундалини.
 
Автор
[ Автор ], да,Вы правы,видимо мысли,одни сбрасываешь,другие на подходе. Спасибо.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Еще один необыкновенно яркий сон.
Мы ( не знаю с кем), в какой-то местности, и я всем кричу, бежим, сейчас произойдет очень интересное. Прибегаем на берег то ли небольшой реки, то ли канала, невдалеке справа он находится под тоннелем. Стоим ждем. И из-под тоннеля выплывают рядом друг с другом 3 огромные величественные рыбы, очень блестящие, фиолетовая, темно-синяя, темно-зеленая. Они огромны, как киты, но это рыбы. их большие глаза смотрят со смыслом, и как бы с добротой. Они вроде выполняют какую-то миссию, важно, медленно, проплывают рядом с нами, большая часть их тел над водой. Мы восторженно провожаем их взглядом.
Очень хорошие цвета рыб. Несложно связать по уровням чакр. Анахата, аджна, сахасрара.
То что связаны с водой - имеют отношение к материальному миру.
Думаю для Вас они имеют такое отношение, что Вы просто обладаете знанием о том, что другие не знают в отношении этих энергий.
 
Автор
Очень хорошие цвета рыб. Несложно связать по уровням чакр. Анахата, аджна, сахасрара.
То что связаны с водой - имеют отношение к материальному миру.
Думаю для Вас они имеют такое отношение, что Вы просто обладаете знанием о том, что другие не знают в отношении этих энергий.
Как интересно, Учитель!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Сегодня запомнила отрывки.
Мы на море ,там волны, мы вышли на берег ,и моя сестра демонстрировала как она плавает.
Вы имеете уровень наблюдать как некая часть Вас находится в материальном мире, увлечена им, но сами ВЫ можете наблюдать какбы со стороны за всем что сами делаете.
Т.е .можете абстрагироваться от бытовой жизни. Это очень полезная способность - быть наблюдателем своей жизни и чтобы жизнь не цепляла Вас.
 
Автор
В принципе не сложно толковать, понятные образы. Просто перенесите образ на свою жизнь - были какие-то надежды - они не сбылись или Вы их не стали реализовывать. Приложили усилия вначале - но забросили.
Спасибо, Ом Шанти. Теперь разобралась. Переложить на эту жизнь не удалось, забросив институт и оставив работу, снятся другие кошмарные сны, что надо сдавать экзамены или ещё работаю, проснувшись радуюсь, что это сон. Надежд и горечи, что там не реализовалась не было. Больше ничего не бросала и не желаний нереализованных на данный момент нету. Если переложить на прошлую жизнь, то думаю все получается. Лотосы - духовная жизнь, крыша- Гуру, земля и сеяла -что то начинала практиковать, вода ? Незнаю если сильного течения не было, но прозрачная и с лотосами. ? Так можно расшифровать ?
Спасибо.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Я сижу на диване в зале квартиры, в которой прошло мое детство и юность (почему то во всех снах мне сниться именно эта квартира). В какой то момент я понимаю, что я сейчас умру, закрываю глаза и моя душа выходит из тела. Я оборачиваюсь и вижу свое тело недвижимым в том положении, в котором я сидела. Вдруг передо мной появляется высокая фигура в светлой одежде, лица я не вижу, какбудто не могу посмотреть на лицо, вижу только до шеи. Я спросила: «Кто ты?» Мужской голос сказал: « Я твой ангел»! Я спросила: « Как тебя зовут?». Он ответил, но я не запомнила имени, но имя было русское. Он взял меня за руку и повел на балкон.
Квартира из детства - возможно жизнь до воплощения.
Видели своего Ангела.
Балкон - сахасрара чакра. Или некая высшая часть в теле.
И мы полетели. Летели долго, леса, пустыни, озера. Дух захватывало от полета и красоты. Но потом мы прилетели в мой двор, опять же где прошло детсво, ангела я уже не вижу. Я сама по себе.
По всей видимости видели как пришли в данное воплощение, инкарнировали.
Приземляюсь на козырек с торца соседнего дома. Внизу я вижу страшную старуху с клюкой в черной одежде. Зло смотрит на меня. Я понимаю, что она как то причастна в бедах, которые происходят в моей жизни. Со словами : « Это ты! « Я полетела за ней, она от меня убегала и кричала нечеловеческим голосом: «Прости меня!». Никак не могу ее догнать. Бегу за ней по какому то подъезду, забегаем в квартиру. Стоит посреди пустого зала гроб, в который она легла, схватила меня за руку и прорычала снова : «Проти меня» и замерла. Постояв над гробом, я сказала: «Бог тебя простит!» Я улетела.
Могу только предположить, что это кто-то или нечто (может быть болезнь) что был причиной смерти в прошлой инкарнации.
Дальше мы уже сидим с ангелом за столиком уличного кафе (крастные пластмассовые стулья и стол). Ангел сказал мне: « Задавай вопрос, который тебя интересует?». Я задала: « Почему я не могу иметь детей?» Он задумался и сказал после небольшой паузы : «Чтобы предотвратить катастрофу»(но помню не точно, не беду, не горе. А именно какое то глобальное слово. Вроде катастрофу). Ангел исчез.
Про детей во снах - обычно плод жизни. Т.е. можно предположить что не дано Вам что-то сделать такое, что может послужить как нечто негативное.
Уже вхожу через дверь в квартиру. Мама стирает в ванной белье, все чем то заняты. И я не понимаю умерла я или нет и просыпаюсь.
Это очень частое явление, когда Вы возвращаетесь во сне в квартиру и просыпаетесь.
Дело в том, что квартира - это наше тело. Вы (как душа) возвращаетесь в тело после ночного путешествия по миру сновидений - видите это как возвращение в квартиру и естественно просыпаетесь.
Некоторые стремительно возвращаются в квартиру и резко просыпаются. Некоторые спокойно идут к дому, заходят в квартиру и просыпаются.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Приснился 19.06.16. Я в каком-то жилом доме стою на лестничной площадке перед дверью в квартиру. Квартира на первом этаже. Смотрю на половой коврик. На нём написано Swarowski ( Брэнд изготовляющий ювелирные украшения из кристаллов). Рядом сестра, говорю ей "Понятно кто тут живёт?" Мы заходим. В квартире довольно пусто, мебели почти нет. В квартире какая-то девушка, странная немного, не то чтобы злая, но резкая, серьёзная очень. В квартире есть два кота. С одним что-то случилось пока мы там были, вроде умер. Сестра говорит, что эта девушка прямо на полу разжигает костёр. Я смотрю и вижу на полу, кажется в зале небольшие подпалины. Я ухожу, мне там не нравится. Уже дома ко мне пришёл какой-то парень. Он в той квартире вроде как со мной был. Почему-то стал бритым и говорит, что ему плохо. По ощущениям похоже на отравление. Парень сказал, что когда я ушла второй кот тоже умер, потому что я его с собой не взяла. Я действительно думала взять или нет, но не взяла, так как кот чужой, не мой.
Возможно что Вы о ком-то сильно думали в этот период, когда был сон.
И это посещение квартиры - это попытка войти в мысли этого человека, его сознание, разум, понять его (помочь ему).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху