• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Мой дневник (переход).

Автор
Добрый вечер началось все это месяцев через 5 после начала эксперимента, была примерно середина весны (до этого было все великолепно). Длилось это состояние примерно недели 2-3, так-же с пустотой приходила тоска по твердой пищи. Но что самое интересное пропало это все настолько неожиданно насколько и появилось. Далее и практически до конца эксперимента все было великолепно, нарадоваться не мог. Оглядываясь назад могу даже сказать это состояние очень было похоже на http://www.youryoga.org/med/depersonalozaciya.htm.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Добрый день, был на даче несколько дней за городом вот как всегда бывает.... ситуации сами как обычно "устраиваются" так что бы мы дальше шли благоприятно по жизни. Насмотрелся я там как животных пасут разных, и получается продолжение эксперимента как-раз моего (все искал альтернативу кроме молока так и не нашел только соки).
 
Автор
У нас за городом фермы есть 15 км от города, продукты натуральные все. Продолжил свой прошлый эксперимент, выхожу из периода трансформации потихоньку. Стараюсь пить больше молока с медом, вскоре останусь только на данном "эликсире жизни" (молоко и мед).
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Был сегодня на нашей дамбе. Фотографии не передают конечно того ощущения (красоты и свежести) фотографии темнее получились, но выглядит неплохо все-же.
[ картинка ]
[ картинка ]
Питаюсь сейчас молоком с медом и чаем с молоком.
 
Автор
Ощущение от нынешнего питания как от сыроедения, дело тут все в природе пищи а точнее в гунах. Вся сырая пища (фрукты, овощи) имеют саттвическую природу (в некоторых источниках некоторые овощи и фрукты имеют еще и раджас гуну). Однако ощущения только легкие и благостные как при питании только саттвической пищей. Молоко так-же относится к саттва гуне.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Геннадий, а приятно ведь ничего не варить, верно? А молоко тоже холодное пьете? Учитель говорил - надо горячее, или хотя бы теплое.
Мне как-то без травяных чаев чувствуется не комфортно, а Вам?
 
Автор
Да, Карине приятно. Молоко пью как холодное так и теплое по ощущениям теплое молоко "лучше идет" усваивается легче что-ли, однако холодное освежает больше. К молоку мед замечательно или топленое масло добавлять. Насчет трав дело в том, что за последний год столько перепил их теперь смотреть не могу даже в их сторону, однако их пить тоже желательно в будущем подумаю над этим.
 
Автор
[ Автор ], действительно холодное молоко плохо усваивается. Некоторые лекторы даже говорят, что поэтому холодное молоко создает аму в теле.
Когда-то увидел очень полезное видео на тему молока.

Автор говорит в видео, что подогретое и остывшее молоко успокаивает питта дошу, и соответственно будет эффект свежести.
 
Автор
/Пользователь/420/, я проводила опыт по сыроедению, пробыла на нем ровно год, а потом резко расхотелось продолжать, тоже был эмоциональный подъем во время сыроедения, много бонусов, напрягала сильная худоба и постоянно хотелось чего- нибудь съесть.
С солью тоже был эксперимент в начале сыроедения, очень хотелось соли, заменила морской капустой и это было для меня лучшм лакомством, потом решила послушать свой организм, который просил соли и начала ее есть.
 
Автор
[ Автор ], попадалось такое когда лекции смотрел по аюрведе, теперь экспериментально усвоено.
[ Автор ], свой организм нужно слушать он знает больше чем мы как и наше подсознание, доверять себе надо всегда.
 
Автор
С праздником всех.

Прошло уже достаточно времени молочной "диеты", какие результаты есть... память стала лучше работать, запоминаются вещи казалось бы совершенно не нужные мне (ранее подобные мелочи не запоминались). Кости крепче стали, ногти расти стали очень быстро 3-4 дня (ранее месяц росли). Чувствую себя великолепно, если сравнивать ощущения я бы сказал от молока немного больше благости чем от сырых фруктов овощей. ОСов стало больше и ярких снов.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сегодня свершилось очередное казалось бы невероятное "совпадение", прихожу к другу в гости:
Друг: у меня тесть в реанимации что случилось не знаю сейчас позвоним узнаем.
Я: какой кошмар звони, узнаем что там такое.
Звоним, рассказывают что тестю голову пробили хулиганы. Уже двое суток в коме лежит, проблемы с сердцем шансов почти нету.
Друг: что делать... давай попроси в Ашраме помощи они его вытащат.
Я: Я попрошу конечно, если таково твое желание но гарантий нету. Ты знаешь у нас предопределены 2 вещи момент рождения и смерти, если его час пришел ему ничего не поможет он уйдет к Богу. Дай мне его фото, хочу посмотреть на него.
Фото было хорошего здорового человека, провел ему возвращение к свету.
Я: Ну а насчет сердца там что, ему же голову пробили...
Друг: Наверно отдел в мозгах задет отвечающий за работу сердца, сердце то работает то нет.
Тут нам звонят и говорят, что тесть очнулся. После проведения практики прошло минут 15.
Очень рад за друга, и его жену.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Геннадий, пусть все сложится наилучшим образом! Говорится в мультике - случайности не случайны!
 
Автор
Все эксперименты закончились, что же вышло в итоге. Доходя до веганства включительно все замечательно, каких-то проблем замечено не было разве что без кальция (молока/сметаны слегка ногти расслаиваются, но тут может быть проблема и в другом). Жидкое питание так же как и чисто на воде или вовсе праническое конечно полезно в разумных пределах естественно (для очищения тела и сознания), однако если с этим надолго затягивать могут начаться проблемы со здоровьем либо если по долгу практиковать нужно жить как минимум в странах южных где не бывает зимы и всегда есть солнце + температура хотя-бы 20 градусов (одна из причин почему в Индии это без труда получается там всегда солнце и тепло).
Напоследок хочу сказать - Жизнь прекрасна ничего не бойтесь и экспериментируйте нет ничего ценнее собственного опыта и новых ощущений.
 
Автор
[ Автор ], поздравляю с окончанием интереснейшего эксперимента и спасибо за него. Мне кажется, самое нормальное для нас пока что - это просто вегетарианство. Будьте здоровы и счастливы, Гена!
 
Автор
Намасте!
Геннадий, БлагоДарю за Ваш дневник: в процессе его изучения нашла варианты, которые мне по душе. Хочу попробовать применить их на практике... полагаю, что в каком-то обозримом будущем у меня это получится.
ДобРа и РАдости!
 
Автор
Приехал вчера с Минеральных Вод. Побывал там в Храме, вот глаз зацепился за него и подумал "давно не был, надо сходить". Был удивлен, зашел и как будто зашел домой.... будто там и жил всегда (ощущения по энергетике как дома или еще пример когда в Ашрам заходишь такие же ощущения).
[ картинка ]
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху