• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Мой дневник (переход).

Автор
Добрый вечер всем, вчера был сок грейфрута и травы. Сегодня травы с медом и сок хурмы.
 
Автор
Добрый вечер вчера были травы с медом, а сегодня травы и чай.
 
Автор
Добрый вечер вчера травы с медом и сок хурмы. Сегодня травы с медом и сок мандарина.
 
Автор
Добрый вечер сегодня травы с медом. Планирую через недельку на соки перейти (цитрусовые).
 
Автор
Добрый день всем, вчера были травы с медом. Сегодня сок хурмы и супчик.
 
Автор
Добрый вечер всем, вчера были травы с медом. Сегодня сок мандарина и лимона.
 
Автор
Добрый вечер, вчера были соки фруктовые. Сегодня водичка и травки.
Вчера попросили Рейки провести, такое сильное чувство дэжавю прям не могу :). Ощущения будто этот ученик уже проходил настройки у меня и идет повтор, забавное чувство однако.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
С Экадаши всех, конечно сухое. Дэжавю не отпускает все еще.
 
Автор
Добрый день вчера были травы и чай, сегодня сок мандарина.
 
Автор
Добрый день мои светлые и так прошел год, эксперимент закрывается. Что же получилось выяснить за этот год, жидкое питание невероятно полезное и главное более чем реальное, конечно качество было не совсем идеальное (прямо как я хотел что-бы чисто соки были с водичкой) иногда супчики варил (через блендер делал в основном гороховый, суть в том что пища вареная и с солью) но получилось все примерно как и ожидал с небольшими пиками/желанием принятия твердой пищи (однако за весь год буквально 3-4 раза позволял себе съесть твердой пищи яблочко или огурчик).
Пока дневник прекращаю на время праздников, после них начнется эксперимент номер 2. Спасибо всем за поддержку, очень приятно было.
Под конец отвечу стоит ли оно затраченных сил на переход и т.д.? Каждый отвечает сам на этот вопрос, для меня не стоит по крайней мере пока... дальше время покажет.

К слову, вчера был сок мандаринов и хурмы. Сегодня травы и сок мандаринов.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Добрый день мои светлые и так прошел год, эксперимент закрывается. Что же получилось выяснить за этот год, жидкое питание невероятно полезное и главное более чем реальное, конечно качество было не совсем идеальное (прямо как я хотел что-бы чисто соки были с водичкой) иногда супчики варил (через блендер делал в основном гороховый, суть в том что пища вареная и с солью) но получилось все примерно как и ожидал с небольшими пиками/желанием принятия твердой пищи (однако за весь год буквально 3-4 раза позволял себе съесть твердой пищи яблочко или огурчик).
Пока дневник прекращаю на время праздников, после них начнется эксперимент номер 2. Спасибо всем за поддержку, очень приятно было.

К слову, вчера был сок мандаринов и хурмы. Сегодня травы и сок мандаринов.
Геннадий, эксперимент смелый, интересный и удачный! не знаю, что и как у Вас будет с экспериментом 2, но желаю УДАЧИ и здоровья!
Маленький вопрос - а между этими двумя как будете питаться?
 
Автор
Спасибо Карине, правильный вопрос. Планировал на водичке посидеть что-то типа Экадаши сделать, но вообще праздничного хочется чего-то возможно винегрет с пюрешкой посмотрим.
 
Автор
Спасибо Карине, правильный вопрос. Планировал на водичке посидеть что-то типа Экадаши сделать, но вообще праздничного хочется чего-то возможно винегрет с пюрешкой посмотрим.
В любом случае - пусть все будет легко и не обременительно для Вас! Приятного аппетита!
 
Автор
Добрый день и так, продолжаем. Что же будет дальше? Дальше возвращаюсь временно на сыроедение/фрукторианство, но отказываюсь от соли и естественно всего не "сырого" (супчики, чаи и т.д.). Теперь только соки или твердая сырая пища. От сахара и всего сладкого (конфетки, тортики) давно отказался сейчас из сладкого только фрукты и мед, но мед тоже наверно перестану там от меда натурального и нету практически ничего один загустевший "сахар".
На праздники ел фрукты и пюрешку . Начинаю с завтра.
 
Автор
Добрый день и так, продолжаем. Что же будет дальше? Дальше возвращаюсь временно на сыроедение/фрукторианство, но отказываюсь от соли и естественно всего не "сырого" (супчики, чаи и т.д.). Теперь только соки или твердая сырая пища. От сахара и всего сладкого (конфетки, тортики) давно отказался сейчас из сладкого только фрукты и мед, но мед тоже наверно перестану там от меда натурального и нету практически ничего один загустевший "сахар".
На праздники ел фрукты и пюрешку . Начинаю с завтра.
С Богом, Геннадий!
 
Автор
[ Автор ], Спасибо.
У меня родственники пытались с соли слезть на 11 день так чистило сильно и плохо было, что побоялись дальше идти (а потом еще и вычитали якобы после 12 дней "необратимые изменения в организме вплоть до смерти") в общем начитались и теперь все.... буду опровергать.
 
Автор
Доброй ночи всем, начало перенесу на недельку или две все-таки надо передышку устроить не так быстро все с наскока делать (хотел без передышки сразу через денек продолжить). Многие проблемы часто и возникают если делать все без подготовки в попыхах.
Приятной ночи всем.
 
Автор
Геннадий, намасте! Запоздало, но мои Вам поздравления с успешным годом, который помимо всего прочего - был годом тренировки и проявления Вашей силы воли.
Вы молодчина и многих вдохновили, я уверена, на то, чтобы исполнять свои намеченные цели.
По поводу соли, прочитала здесь, что планируете отходить от нее, насколько я поняла.
Я обучаюсь по методу Бутейко, поэтому делюсь информацией, сам Бутейко очень отстаивал роль и полезность соли. Особенно для тех, кто занимается методом. И очень ругал тех, кто ругает соль:) Но разумеется соль не обычную он рекомендовал, а либо каменную, как ОМ Шанти советует, либо от себя сответую - есть еще гималайская, сейчас много где найти можно - очень хорошая и вкусная.
Сахар тоже не стоит бросать, если брать тростниковый - он замечательный и очень полезный. С ним же можно готовить много вкусного, ведические сладости к примеру, в кашку добавлять по утрам - особенно хорошо, энергии придаёт.
 
Автор
[ Автор ], да Оксана спасибо за совет. Соль я простую не использую уже год, использую либо морскую либо как вы и советуете гималайскую. В качестве сладостей вполне фруктов хватает или меда с кашкой или без. Пока передышка, трансформация так сказать и можно дальше двигаться.
 
Автор
Добрый вечер всем, сегодня немного продолжу об ощущениях в период эксперимента. Ощущения тела были легкость, радость и комфорт совсем ничего не болело просто порхаешь, однако стала появляться раздражительность психологическая... стала уходить радость жизни, ощущения наслаждения жизнью начали понемногу затухать и сколько бы не проводил разные практики это ощущение периодически появлялось как будто чего-то не хватало. Это похоже на некий "обмен" здоровое сильное тело на радость и удовольствие от жизни, такое вол случается когда "сворачиваешь" когда не готов... но опытом я доволен ради самого опыта и проводился эксперимент. "1 грамм личного опыта ценнее тонн рассказов и историй", личный опыт бесценен.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху