• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Шива

Автор
[ картинка ]


"Как солнечный свет сияет многими цветами,
пройдя через пелену дождя,
так Великий Господь (Махешвара) кажется всем множеством форм Мира,
когда видится глазами смертного.
Поистине Мир- есть Он,и ничего более.
Это та Истина и Благая Весть,которую я несу в Мир."..
"Поистине нет ничего в Трех Мирах,кроме Бога,Души и Ума.
Когда Ум успокоен,остаются лишь Бог и Душа.
Когда Душа больше не отвлекается Умом,
она видит Бога лицом к лицу,
и растворяется в Его Бесконечном Объятии. "
(Шри Шива Рахасья)
 
Автор
Бог Шива способен устранить все несчастья своих преданных:

«Всё то, что соприкасается с Богом – прохладно: Луна прохладна, Ганга прохладна, холоднокровные змеи, всегда окружающие Бога, также прохладны, всё тело Бога покрыто сандаловой пастой, которая также охлаждает, половина его тела – Богиня Ума, она также прохладна, будучи вместилищем сострадания. Бог сидит в Гималаях, где также прохладно. Поэтому, Он – Тот, Кто ассоциируется со всеми вещами, которые прохладны. Если такой прохладный Бог пребывает в чьём-то сердце, то как для него возможен тапа? Тапа означает две вещи: жар и горе. Бог – Тот, Кто устраняет жар несчастий».

( Аппаяйя Дикшит)[ картинка ]
 
Автор
Хар Хар Махадэв!
Хар Хар Махадэв!!
Хар Хар Махадэв!!!![ картинка ]
 
Автор
[ картинка ]

Шри Бхагаван(Кришна) сказал (Арджуне):

112. Я охранял тебя в битве, и ты одержал великую победу, Но Тот, кто шёл перед тобою, когда разразилась битва,
113. Знай, Каунтея, это Рудра, Бог Богов, носящий череп; Его именуют Кала; как я уже говорил, он из гнева родился.
114. Ты убивал врагов сперва Им убитых; Неизмеримому, Владычному, Богу Богов, супругу Парвати-Умы,
115. Усердно соверши поклонение Тому Богу, Владыке Вселенной, Негибнущему Хару; (Поклоняйся) снова и снова Ему, рождённому из гнева, как Я говорил тебе раньше;
116. В Нём, Дхананджая, та власть, о которой ты слышал сначала.

Махабхарата, кн.12, глава 344
 
Автор
[ картинка ]


"Поклоняюсь Шиве, супругу Гаури, Причине возникновения, поддержания и разрушения Вселенной, обладающему знанием Реальности, бесконечно славному, поддерживающему Майю, но свободному от её влияния, Чей образ - вне сравнения, Который - велик и является самым полнымЗнанием.
Поклоняюсь Шиве, господствующему над Пракрити, Который - невозмутимо спокоен, Единственному Пуруше, создателю Вселенной, пребывающему одновременно внутри и во вне.
Поклоняюсь Шиве, непроявленному Образу, распространившему Себя в бесчисленных формах с помощью творения, пребывающего посреди творения, в то время как миры движутся вокруг Него".
(Шива-пурана гл.6)
 
Автор
[ картинка ]
Сатьям Шивам Сундарам

 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]​
  1. Все больше и больше обращаясь к мантре, в ее сути,

  2. Мистическому слову из пяти букв - НА - МА - ШИ - ВА - Й

  3. и, ощущая ее каждой клеточкой своего тела,

  4. человек постигнет божественную суть Вед,

  5. которая сама откроется ему.

  6. Повелитель Богов и наш Властитель,

  7. Он, пронизывающий все пространство

  8. И семь миров, трансцендентен.

  9. Никто не знает Его истинной природы.

  10. Существует единый Бог.

  11. Он пронизывает все десять направлений.

  12. Есть ли такое место, где нет Его?

  13. Поэтому, найди убежище в тени Его святых стоп,

  14. Тогда пересечешь ты бушующее море кармы

  15. И достигнешь берегов Запредельного.

  16. Соединившись со стопами божественного Господа,

  17. Увидев неизменную игру Божественного
  18. В Золотом Мире Знания.
Из Мантры Малай
Риши Сундаранат
http://www.youryoga.org/article/old_age/mantra_malay.htm
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху