• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Шива

Автор
[ картинка ]

Шива сказал:

27." Хотя Я и Ниргуна- безатрибутный, Я также и Сагуна- Обладающий атрибутами, качествами и Я - Создатель, Вседержитель и Разрушитель. Я - Высший Брахман, неразрушимый и неизменный. Бытие, Сознание и Блаженство - Мои характеристики."
( Шри Шива Махапурана гл.9)
 
Автор
[ картинка ]

ॐ महादेवाय विद्महे रुद्रमूर्तये धीमहि
तन्नः शिवः प्रचोदयात्॥
Оm Mahadevaya Vidmahe Rudramurtaye Dhimahi
Tannah Shivah Prachodayat॥​
 
Автор
[ картинка ]

«Когда танцует Творец, танцуют созданные Им миры...

Свидетельствуй в восхищении непревзойденный танец Того,
Кто есть сияющее пламя. »
(Тирумантирам)
 
Автор
[ картинка ]

" Достижение мира Шивы и есть Постигаемое. Смысл постижения заключается в служении, обращенном к Нему. "

"Слушание восхвалений Шивы, прославление Его всевозможными словами и размышление о Нем в уме - эти три вещи представляют собой величайшие из предназначений. Махешвара - объект слушания, прославления и созерцания медитации."
(Шива Махапурана гл.3)
 
Автор
[ картинка ]

"Медитирую на Шиву, Супруга Амбики, благостного от начала до конца, не имеющего Себе ни в чем равных, Всеблагого Господа, бессмертного Повелителя всех душ, Пятиликого Уничтожителя пяти великих грехов."

(Шива Махапурана. Видьешвара самхита гл.1)
 
Автор
[ картинка ]

tvam ekaḥ sarva-jagata
īśvaro bandha-mokṣayoḥ
taṁ tvām arcanti kuśalāḥ
prapannārti-haraṁ gurum

Ты один являешься повелителем всей вселенной, обусловленности и освобождения. Разумные люди поклоняются Тебе - Гуру, который забирает страдания всех предавшихся душ.

(Шримад-Бхагаватам п.8.7.12)
 
Автор
Сегодня в 18.35 м.в. начался Прадош - врат


Hare , Hare, Mahadev
Om namah Shavaya
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху