• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по Таро. Тема для выполнения дополнительных заданий.

Автор
Добрый вечер!
1.jpg

Нет, рыбак мне здесь не видится(. Видится юный волшебник (1), который достигает чудес в своем мастерстве(2) и идет дальше, становится Магом(3). Некий такой Девид Копперфильд:D
2.jpg

Здесь соглашусь: Судья или человек влияющий на судьбы людей в материальном мире.
 
Автор
Расклад "Варианты" для Жанны.


20161105_125326 (2).jpg


Срединная карта номер 1 - настоящее.
Левый столбик (2,3,4) - что произойдет, если продолжите заниматься тем, чем занимаетесь сейчас.
Правый столбик (5,6,7) - что произойдет, если поменяете род деятельности.

(цитаты из сайта-книги, в конце мой итоговый вывод)
1. Настоящее. Императрица.
У Императрицы стопроцентное чутье на естественные процессы развития, поэтому она может описывать как начальное развитие новых начинаний, так и период, когда достигнута стабилизация и идет творческая созидательная фаза, а равно и момент, когда цикл близок к завершению.
Любое дело под ее покровительством процветает и разрастается. На высшем уровне она символизирует Покров и имеет существенное значение Защиты, опеки над судьбой вопрошающего, по крайней мере в настоящее время. Ситуация благоприятствует вопрошающему, причем события развиваются довольно быстро. Творческая, радостная и созидательная фаза в развитии. Вынашивание новых идей, нововведения, оживление. Отличное начинание, множество возможностей для дальнейшего развития.

2. Луна.
Эта карта предполагает наличие в повседневной жизни неприятных эмоциональных проявлений. По Луне мы либо вводим кого-то в заблуждение, либо кто-то вводит в заблуждение нас, либо мы сами себя обманываем в чем-то.
Нестабильная работа, неуверенность в завтрашнем дне. Страх не найти работу вообще и дело по душе в частности. Иногда Луна становится индикатором всяких «переходных» состояний, перестроек, реорганизаций с туманным будущим.
Это карта-предостережение, говорящая, что стоит проявить осторожность, что стремление избежать опасности должно быть главным сейчас, надо следить за каждым своим шагом, так как риск сбиться с пути очень высок. Тревоги и опасения, колебания и неуверенность. Это может быть трудной задачей, например, если перед глазами маячит манящая перспектива хорошо заработать, что-то получить. В конце концов, самое главное на этой карте (после собственно Луны) - это Дорога!
Считается, что символ рака на карте предупреждает, что пятиться назад, «в болото», уж точно не следует.

3. Туз Жезлов.
Туз Жезлов – это первый шаг к обретению значимого жизненного опыта, это карта начинаний, инициативы и действия. Считается, что Туз Жезлов в основном относится к вопросам карьеры и социального продвижения, эта карта сообщает, что новые возможности и неожиданные события на подходе, и советует не бояться новых поворотов судьбы. Риск неотделим от самореализации. Любой Туз – это прежде всего удача и сила, везение, счастливое стечение обстоятельств, какое-то значительное благоприятное событие. Это начало активности, предприятия, понимания. По этой карте в деле явно возникает прогресс, намечается или уже имеет место качественный положительный скачок, готовность принять вызов. Человек воспринимает снизошедшую свыше идею, как огонь, она запечатлевается в его разуме.

4. Маг.
При таком козыре на руках можно начинать игру! Время ожидания и бездеятельности явно прошло, пора, пора! Появляются новые возможности для решения старых проблем, достижения поставленных целей, причем ожидается скорое развитие событий. Карта дает понять, что есть все возможности преобразовать и наладить свою жизнь. Маг сообщает об отличной возможности воплотить задуманное в реальность. Главное, что делает Маг – производит изменения, чтобы вызвать появление желаемых результатов. Для него произошло соприкосновение с недоступной ранее мудростью, и в результате возрастание реализационной власти. Через него в мир устремляется то, что желает быть созданным.
Маг предвещает покорение новых вершин в каком-то деле, как правило, интересном самому человеку. Это не тот случай, когда на работу еле тащат ноги, хандря и проклиная все на свете. Маг говорит об идеях, начинаниях, составлении планов и проектов, распознавании имеющихся возможностей (например, рыночных), о творческих действиях и осуществлении проектов.

5. Рыцарь жезлов.
В раскладах указывает на отсутствующего человека, на личность, способную изменить ситуацию вопрошающего и на то, что события, на которые указывают другие карты, уже начались. По Рыцарю Жезлов идет вспышка энтузиазма, вливание свежих сил. Энергичность, инициатива, готовность действовать. В самом широком смысле эта карта несет весть об изменении теперешней позиции и положения. Рыцарь Жезлов - противник всего устаревшего и надоевшего. В сочетании с другими предвещающими перемены картами, Рыцарь Жезлов может сообщать о перемене должности и даже области деятельности.
Совет - проявить мужество, не бояться перемен. Настало время пойти на риск и бросить вызов самому себе.

6. Звезды.
Наличие этой карты в раскладе говорит о существовании в жизни человека высшей путеводной силы, которой он должен довериться. Человек всегда знает, что для него сейчас Звезда. Это некое желание, цель, которая всегда находится перед его внутренним взором - оставайся в спокойной уверенности, что твое чутье тебя не обманывает, что предмет твоих исканий – в пределах досягаемости. Это одна из наиболее благоприятных по влиянию карт Старших Арканов, она открывает дорогу к счастливому и радостному новому будущему, удачам и достижениям, обновлению и благополучию, предвещает исполнение мечты, улучшение ситуации.
В раскладе на любую ситуацию Звезда означает положительное решение вопроса, несомненное достижение желаемого, благосклонность Небес. Свобода, ясная голова и чистота стремления.
Нагота символизирует полное самопризнание, сбрасывание всех масок и условностей и готовность следовать чистой и природной истине в себе. Число 17 означает новую надежду: если считать, начиная с полнолуния, то именно на семнадцатую ночь, после безлунных ночей вновь появляется тонкий серп молодой луны.
Карта ясно показывает приход новых многообещающих возможностей в любой сфере, дает уверенность в их реализации, в самом положительном итоге. Новые надежды, новая стратегия, новые яркие перспективы.

7. 2 Кубка.
Двойка Чаш описывает доброе знакомство, сотрудничество и установление связей, помогающих выйти на новые благоприятные перспективы. Радостная встреча, теплый прием, гостеприимство.
Она дает позитивный прогноз и предвещает не только благоприятный исход дела, но и часто возникновение какого-то нового качества, нового направления развития. Двойка Чаш может описывать интеллектуальные и творческие ситуации сотрудничества и соавторства, когда объединение сил дает прекрасный результат. Это может быть и гармоничный обмен энергией между «янской» и «иньской» сторонами души.
Успешное деловое партнерство, эффективное сотрудничество, полное взаимопонимание в партнерских отношениях и стремление к общей цели. Успешные переговоры. Хороший прием. Признание и уважение.

----------------------------------------------
Мой подход -
На момент, когда делается расклад, задуманное дело имеет все шансы на благополучный исход, сверху есть Защита, ситуация благоприятна.
В данный момент Жанна находится как бы в состоянии застоя, кругом неприятности, неуверенность в завтрашнем дне, подвох и обман. Мысли об изменении судьбы. Но есть смутные надежды на удачу, везение. Карты показывают на отличные возможности, которые нельзя упускать из рук, не бояться перемен, предвещают очень благоприятное развитие ситуации, дают уверенность в том, что задуманное успешно осуществится. Последняя карта ставит точку в раскладе - Жанну ожидают удачные переговоры и прием, эффективное сотрудничество, взаимопонимание. Признание и уважение.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], когда покупала себе карты, с ними продавалась в комплекте небольшая книжечка по Таро. Сегодня в ней поискала расклады, нашла, на мой взгляд, подходящий для Ж. Кудрицкой, сделала расклад, раскрыла по сайту. Посмотрите, стоит ли оно того. Как-то неловко человеку так уверенно давать совет, вдруг все пойдет по-другому.
 
Автор
[ Автор ], великолепно! Причем все карты сильные, только Луна-собственные сомнения, мешает. Спасибо Вам.
 
Автор
Сделала расклад, который составила [ Автор ] [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3181/#post-99800[/URL]
Очень интересный, но, правда, не сильно радужные карты у меня выпали :) И трактовать их, с моей точки зрения, непросто. Весь день размышляла. Наверное, будет оптимальным использовать данный расклад для работы в паре, так как тяжело самому увидеть объективно свои таланты.

1.Главный Дар прошлых жизней.
5 мечей
[ картинка ]
Довольно неприятная карта в её классическом значении. Означает вероломство, боль и жестокость во всех её проявлениях.
На сайте написано, что она соответствует терновому венцу. Конечно, масть мечей здесь не смягчает, а усугубляет горькое понимание, внося полную ясность и абсолютное видение всех неприятных моментов.Но ведь это же Главный Дар прошлых жизней, так что нужно приободриться и подумать, что это может означать. Вероятно, прошлые жизни изрядно меня потрепали и я видела, столкнулась и осознала в них очень и очень многое. Одно из значений карты-решительное отсечение привязанностей и выход из застоя жизни(предыдущая четверка) к иным рубежам через разочарование и безжалостное отстраненное понимание. Возможно, это означает, что материальный мир разочаровал меня дальше некуда и я потеряла к нему интерес и вижу его так, как есть, с чёткостью и пониманием и какие-то вещи в нём, нравящиеся мне когда-то, больше меня не привлекут. Незнаю, уместно ли это здесь, но у меня всегда, с того самого момента, как я начала осознавать себя было чувство странной растерянности и отделенности от мира, что он не интересует меня от слова совсем,возможно, здесь имеется в виду оно, но благо ли это?

[ картинка ] 2. Особая способность взаимодействия в материальном мире.
7 пентаклей
[ картинка ]
Снова какая-то грустная карта:) Понурившийся юноша устало смотрит на результаты своих трудов и не очень доволен, а между тем, нужно работать дальше. Но вот в контексте способности к взаимодействию это может быть, думаю и хорошей картой. Мне очень понравилось толкование этой карты с сайта" 7 пентаклей - это карта утраты конечного ради бесконечного, процесс как противоположность результата" то есть вероятно, это может быть способность просто делать что-то ради самого процесса, взаимодействовать в зависимости от момента, от случая, не ожидая ничего взамен. Также эта карта никогда не останавливается на достигнутом и не имеет планов и определённых рубежей "До Просветления наколи дров и принеси воды и после Просветления наколи дров и принеси воды":), в общем, я не очень могу увязать это с особой способностью к взаимодействию, но точно могу сказать, что действительно воспринимаю жизнь как непрерывный процесс и обычно нахожусь в текущем моменте, без особых устремлений к каким-либо результатам, правда, всегда считала это минусом, так как все-таки у человека должны быть какие-то планы или цели, а может быть, я размышляю не в том направлении. И также я отношусь ко взаимодействию -как получится, жизнь-это река, но мне не жалко вкладывать свой труд и силы, но какого-то конкретного результата я, как правило, не жду. Талант ли это- мне тяжело видеть со стороны, скорее разбросанность.

3. Профессия, которая поможет Вам раскрыть Ваш потенциал.
Паж Жезлов
[ картинка ]
Скажу честно, посмотрела подходящие профессии на сайте
Стремление к признанию побуждает этот «земной аспект огня» выражать себя через телесные аспекты, например, через танец, моду, позирование. Танцор, актер, модель, любитель путешествий.
Даже незнаю что на это сказать) Ни за что бы в таком ключе о себе не подумала и устремления у меня иные. Но профессия актёр мне очень нравится, я считаю её мистической и отражающей положение вещей в мире, мы же все как будто играем роли.


4. Ваш главный творческий талант.
8 пентаклей
[ картинка ]
Снова никакой романтики и мистики) Пентакли-масть земли. Человек сидит и, одну за другой, чеканит монетки.Думаю, это может говорить о способности создавать нечто вещественное из мира идей, возможно, с нуля и при этом неплохо и основательно.

5. Скрытые способности.
Туз кубков
[ картинка ]
А вот это уже интереснее. Так как одно из значений карты- "Дар". То есть мне напрямую сообщают, что у меня есть некий скрытый дар. Но что это такое?
Описание
Туз Чаш описывает поистине Живоносный Источник радости и гармонии во внутреннем мире, какие-то значимые приобретения и открытия духовного плана. В высшем смысле по нему идет возрождение и трансформация, прикосновение в духе своем к Невыразимому Прекрасному, лицезрение странствующим рыцарем своего святого Грааля. Это Чаша Господня, мистерия Причастия, благодать Святого Духа, Дар Божий, сопричастие тайне всепоглощающей любви.
И вообще карта -начало масти чувств. Океан любви и эмоций. Затрудняюсь сказать, что именно за дар, но полагаю, что-то близкое к целительству, просто такая ассоциация- льющаяся вода, женская энергия, любовь, отдых.

6. Ваш духовный Путь.
6 жезлов
[ картинка ]
Человек на карте горд- его чествуют, он празднует победу. А какие практики здесь можно предположить? Затрудняюсь. Жезлы-масть огня, самореализации, когда мы именно боремся и раскрываем себя, когда победа не даётся легко и обогащает нас сильным внутренним опытом.
Карта может символизировать вдохновение, обращение к более высоким планам - учительство, духовный рост, служение, осознание своего пути в этой жизни, во Вселенной.
Уважение к культурным достижениям и традициям развивает внутреннее благородство и соединяет цель человека с задачами других людей, которые при этом, естественно, становятся его помощниками.

В ситуации, описываемой этой картой, важно не только проявить твердость характера, но и стремиться использовать свою волю для совместного созидания, проявляя благодушие и возвышая свои субъективные идеалы до общечеловеческих
Вероятно, это говорит о том, что я могу прислушиваться к руководству Гуру, что лучшими практиками будут совместные, и мне вообще полезно объединение с окружающими и совместный созидательный труд.

7. Ваш Путь служения.
8 мечей
[ картинка ]
Самая тяжелая для интерпретации в заданном направлении карта. Увидев её я подумала, что, видимо, буду служит только своим заблуждениям))
Но ведь в ней непременно должна быть подсказка. И я размышляла. Видимо, моё служение связано с какими-то неприятными, ограничивающими обстоятельствами(женщина связана, с повязкой на глазах) . Возможно, это говорит о том, что мой путь- служить и максимально реализовываться именно в условиях ограничений.

Если подумать о себе совсем высоко :grin: То можно предположить, что моё служение в том, чтобы помогать другим снять повязку с глаз, увидеть чуть больше, ведь на данный момент я смотрю на эту женщину в повязке со стороны.

Побродив по значениям, я увидела , что данная карта соответствует персонажу Одиссею, Агасферу, также с ней связывают Лабиринт Минотавра и Летучего Голландца. То есть это странствие, блуждание, причём мистическое и предопределённое судьбой. Возможно, путь выверен и уже сам по себе должен послужить чему-то и всё, что остаётся- пройти его.

Вот такой расклад. Чувствую, что совершенно не поняла его:) Возможно, ещё не время, в любом случае, Оксана, спасибо Вам, было очень интересно, я как будто соприкоснулась с чем-то очень глубоким и тайным в себе.
 
Автор
Этот расклад я сделала сразу же , как только прочитала. Сделала и задумалась. Во-первых , выпала белая карта на пункт 6 - мой духовный путь. Это впервые белая карта появилась в у меня в таро. Три младших аркана и три старших. С моей трактовкой я себя узнала процентов эдак на 40-50... ))
Интересное сочетание 3 карты ( профессия , раскрывающая потенциал ) ИМПЕРАТРИЦА и 7 ( мой путь служения ) ИМПЕРАТОР. В моём понимании , профессия есть базисом для служения. Это так , в двух словах. А весь расклад пока не готов к моему пониманию.
 
Автор
[ Автор ], интересно и очень рада, что Вы стали первопроходцем по пробе этого расклада=) Я тоже вскоре его на себе опробую:)
Согласна, непросто о себе судить самому в таком ключе.
Если Вы не против, попробую предложить еще возможные варианты по поводу Вашего расклада, чисто интуитивно, может какой-то из них Вам откликнется.
карта 1 - мне кажется, верно Вы почувствовали. И это хорошее качество - способность отстранённо воспринимать реальность.
карта 2 - возможно, что кстати согласуется со значением 1 карты, здесь прежде всего показывается то, что взаимодействие в материальном уровне, на физическом плане, Вам даётся нелегко. И Вам вообще грустновато от того, что приходится это делать. Вы бы явно предпочли бы больше заниматься чем-то духовным, тонким, творческим. Но тем не менее, Вы трудитесь согласно своему долгу что приносит определённые плоды. В прошлой жизни Вы научились отстраняться, а в этой жизни нужно научиться взаимодействовать гармонично и на тонком и на грубом планах.
карта 3 - действительно на первый взгляд больше всего кажется похожим на профессию актёра. Но это как один из вариантов.
Прослеживается на карте связь с землёй, действительно. Возможно с физическим трудом. Или же как бывает археологи, геологи, т.е. изучающие природу. Или же фотограф, или художник, запечетлевающий красоту природы.
Если посмотреть на следующую карту в раскладе, то еще больше склоняюсь к варианту определённого творческого труда, связанного с природой.
карта 4 - если смотреть на нее отдельно, то впечатление одно. А если смотреть рядом с предыдущей, то похоже опять же то ли на художника, то ли на человека увлекающегося поделками, талант в преобразовании определенных предметов, придании им красоты - мне так кажется. Причем такой уверенный я бы сказала.
карта 5- думаю действительно это говорит о том, что есть у Вас прекрасные мистические способности, и на определённом этапе они Вам будут открыты.
карта 6 - похоже, что Вам не только предназначено следовать своему духовному пути, но еще и вести по нему других. А также у Вас есть помощник - конь, определенные инструменты, которые Вам помогают.
Мне кажется очень хороши для Вас практики в магическом стиле (магия это не плохо, если кто вдруг подумает, это всё та же эзотерика). Особенно с использованием инструментов: к примеру на сайте ТЙ - посох Атмана, ДП, или же те же Таро, вообще возможно и шаманизм для Вас неплох - конь может обозначать животное силы, дух-помощник. Может быть Вам стоит попробовать установить с ним контакт.
карта 7 - кажется это прежде всего говорит об отречении или же какой-то жертвенности.
Еще может быть (а может и все варианты вместе) - у этой женщины закрыты физические способы восприятия мира, но она прекрасно ориентируется изнутри. Т.е. Вашим служением может быть раскрытие в себе таких способностей внутреннего видения и восприятия и их использование на благо.
Предположительно, может что-то откликнется. Я бы не сказала, что карты негативные. Скорее они очень сильно показывают Ваш внутренний психический потенциал а также то, что нужно не улетать на небеса и заземляться. Поэтому видимо Вам и будет хороша профессия и творчество связанное с материальными объектами, природой. Но точно не уверена в трактовке:)
 
Автор
[ Автор ], Оксаночка, вот это да! В первый раз я испытала ощущение, когда про меня очень многое увидели мне неведомое, спасибо Вам. Столько совпадений, мне теперь самой яснее.

И Вам вообще грустновато от того, что приходится это делать. Вы бы явно предпочли бы больше заниматься чем-то духовным, тонким, творческим.
Вот это-просто как будто мои мысли прочли. Я всегда что-то делаю и мне всегда грустновато :) Прежде всего потому, что мне кажется, это не имеет плодов и время проходит впустую, но, как Вы справедливо заметили, кажется,в последнее время я начинаю осознавать, что можно радоваться и простому труду, думаю, мне действительно нужно этому учиться.

.. то ли на человека увлекающегося поделками
И здесь угадали)) Удивительно. Я действительно временами что-то мастерю- украшения, шкатулки, шью что-то, в общем, безделушки для украшения быта.

По поводу практик- опять же, назвали именно те,к которым тянет, ДП моя самая любимая практика, посохи Атмана действительно наполняют силой и уверенностью. И по поводу животного- уже довольно давно меня привлекает одно животное, мне иногда кажется, что у меня с ним глубинная связь, причем оно родственно коню) И по поводу заземления- верно, я могу абсолютно потеряться во времени и в своих мечтаниях, поэтому для меня важны такие вещи как распорядок дня, какие-то запланированные дела и так далее.

Оксана, Вы просто ясновидящая, это непостижимо.Большое спасибо!! :)
 
Автор
Спасибо, Анечка, я рада если что откликнулось. Мне интересно было попробовать.
И по поводу животного- уже довольно давно меня привлекает одно животное, мне иногда кажется, что у меня с ним глуюинная связь, причем оно родственно коню)
Ну вот это может быть очень сильной подсказкой, что Вы ощущаете своего духа-помощника и можете с ним взаимодействовать. То животное может быть Вашим животным силы.
Можете попробовать провести медитации такие есть - знакомство с животным силы
 
Автор
[ Автор ], не просто что-то, а очень многое, Вы действительно увидели то, что есть.

Я тоже теперь думаю о животном, обязательно попробую наладить с ним связь, так интересно стало и я думаю, что это точно подсказка.
 
Автор
Этот расклад я сделала сразу же , как только прочитала. Сделала и задумалась. Во-первых , выпала белая карта на пункт 6 - мой духовный путь. Это впервые белая карта появилась в у меня в таро. Три младших аркана и три старших. С моей трактовкой я себя узнала процентов эдак на 40-50... ))
Интересное сочетание 3 карты ( профессия , раскрывающая потенциал ) ИМПЕРАТРИЦА и 7 ( мой путь служения ) ИМПЕРАТОР. В моём понимании , профессия есть базисом для служения. Это так , в двух словах. А весь расклад пока не готов к моему пониманию.
Татьяна, намасте!
Прочла вчера Ваше сообщение и не написала, как интересно, что у Вас вся семья собралась в раскладе - Император и Императрица, да ещё и старшие арканы. Думаю, в числе прочего, указание на то, что в этой жизни Вам суждено либо привести к полной гармонии и уравновесить мужскую и женскую сторону Вас, либо, что Вы встретили свою половину и взаимодействие с ней составляет один из основных уроков.. Ну это если вне контекста расклада по знакам рассматривать.
А Императрица-это, думаю, гарантировано связано с хозяйством, с землёй, с природой.
 
Автор
Все не нарадуюсь новым авторским раскладам)) Потихоньку сделаю все. Пока что расклад, который сочинила [ Автор ] [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3181/#post-101785[/URL] . Откровенно говоря, очень удивлена, рекомендую данный расклад. В который раз убеждаюсь, что есть многое, чего я о себе не знаю. Расклад настолько не соответствует моему ощущению себя, что поначалу вызвал недоверие, но- слишком уж органично дополняют друг друга карты, есть общий посыл и толкование как-то само пришло, что не оставляет сомнений в достоверности.

Итак, "Самопознание"
[ картинка ]

1. Кто я, какая я? Общий характер личности, стиль жизни, мотивы поведения.
Туз Мечей. Вот здесь я была настолько удивлена, что даже не знала, как толковать. Поэтому решила отстраниться от своего ощущения себя и попробовать порассуждать, что бы я сказала, выпади эта карта стороннему человеку.
Что можно сказать по самой карте? Меч, туз, начало масти воздуха( интеллекта) , то есть высокий интеллектуальный потенциал, сила ума по определению, способность пронзить, рассечь, понять дилемму, то есть можно сказать, что основным качеством личности является разум, причем довольно острый, мгновенное понимание( что для меня полнейшая неожиданность, так как я привыкла думать о себе, как о человеке чувства), что я по натуре индивидуалист, одиночка( меч один, в карте нет двойственности), что я могу быть конфликтной, когда отстаиваю свои принципы, хоть и не без основания, так как карта говорит о хорошем понимании того, что происходит( так как,конечно, первая ассоциация с картой-война), амбициозна (корона на мече), скорее всего, человек туза мечей любит ясность и сам честен, хорошо понимает людей и ситуации(меч обоюдоострый) и это человек сильный, так как энергия силы так и сочится через карту, да и согласитесь, чтобы вынести недвойственное понимание нужна немалая сила.Это по личности.
Мотивы поведения. Мы видим, что главное на карте -меч, он и ничего более, символ воздуха, символ победы воздуха. т.е. победы понимания, торжества разума. То есть основной мотив поведения- поиск истины, даже не так, поиск истины-это Отшельник, а туз мечей-это именно ПОНИМАНИЕ , готовность идти ради правды до конца, невзирая на свои и чужие чувства. Вот это уже понятней, так как истина действительно является для меня неким императивом, и кстати, именно сейчас в моей жизни идут чередой ситуация за ситуацией, когда ради правды приходиться поступиться многим- и я внутренне чувствую, что не могу иначе.Возможно, это также бескомпромиссность( а я-то думала, что просто являюсь ходячим человеком - компромиссом :grin:)
Стиль жизни-полностью мобилизованное, "военное" настроение. Возможно, это и так, так как мне часто говорят что я "чересчур серьёзна"и драматична. Может, то, что козерог тоже сказывается отчасти.

2. Моя светлая сторона (олицетворение всего доброго в человеке).
8 пентаклей. Карта мастерства.
Человек, ведущий терпеливую кропотливую работу и способны сделать довольно много(8 пентаклей)
Как данную карту можно трактовать в контексте олицетворения всего доброго в человеке? На сайте есть упоминание, что это карта "вечного студента" , думаю, так оно и есть в моём случае, так как, чем больше я что-то узнаю, тем более несостоятельной себя чувствую, каждый новый шаг показывает мне, насколько далека я ещё даже от начала совершенствования. И это, думаю, хорошо, так как позволяет мне непрерывно обновляться. Также думаю, карта может говорить о добросовестности- и я действительно стараюсь очень внимательно ко всему подходить, к людям, к работе, и не только на внешнем уровне, мне нравится именно "внутренняя чистоплотность", если можно так выразиться, я очень не люблю иметь какие-то нечистые мотивы к кому-то или плохие чувства и если они появляются-стараюсь их проработать, мне необходим чистый канал с человеком для совместной деятельности. Ну и конечно, карта может говорить о способности что-то хорошее проявлять в мир. На сайте написано, что человек восьмёрки пентаклей трудолюбивый и скромный, но это ко мне слабо применимо, так как я конечно делаю, но скорее по инерции.

3. Моя темная сторона, тень, каким я себя не осознанию (темные подсознательные влечения).
Повешенный. Неприятно-то как)
Что-то я делаю не так, зависла, имею ошибочное понимание о целях своей жизни, причём именно своей (человек перевернулся с ног на голову), ну хоть только себе плохо делаю,а не окружающим. Возможен эгоизм, потакание своим слабостям, "зависшее" состояние- ну, подтупливать и строить из себя Гамлета "быть или не быть" я люблю, это не новость :) Но мне прямо говорят- ты не двигаешься и даже не стоишь, ты висишь. И доколе это будет продолжаться? То есть я не просто не туда иду(тогда был бы Дьявол) и нужно было просто пойти от обратного, сменить направление, я ещё и не понимание абсолютно положения вещей, причём в чем-то очень важном( старший аркан). Также может говорить о том, что не хочу принести какую-то жертву, (повешенный-жертва) а она необходима и это возможно, так и есть. Не люблю поступаться собственным комфортом. Нет, я могу, но только в той мере и виде, в которых сама захочу. Серьёзный повод задуматься. Н-да уж. Запутанно всё, перевёрнуто. Что я думаю. попробую предпринять кое-какие шаги в том направлении, о котором думаю идёт речь, и через время снова повторю расклад и посмотрю, что там будет на месте данной карты.

4. Что мне нужно изменить в себе на физическом (материальном) уровне, чтобы подняться на новую ступень развития.
7 посохов.
Не сдаваться, не отступать. Бороться. Причём у меня действительно есть ряд трудностей, которые меня пугают, но карта говорит-вперёд, не время для страха. На новый уровень меня могут поднять мои собственные смелость и решимость.

5. Что мне нужно изменить в себе на духовном (тонком) плане, чтобы подняться на новый уровень.
Колесница
И Колесница, вместе с семеркой кричит мне "действуй, запрягай, выходи из перевёрнутости"
Для победы надо проявлять решимость, недюжинную волю, напрягать все свои способности, чтобы контролировать ситуацию. Главный риск – не совладать со своими побуждениями, поддаться внутренней слабости. Эта карта говорит, что человеку дано обуздывать противоборствующие силы и надо воспользоваться этим умением, подчинив их разуму и труду.
В общем, взять себя в руки и действовать, идти вперёд, прошлое-прошло.

6. Мое предназначение в данном воплощении.
Королева Жезлов.
Признаться, самая непонятная и чужая мне из королев:)
Королева Огня, Шакти.
Огонь- она вдохновляет, она "зажигает", она сметает всё. Независимая, уверенная, открытая.
Как все Королевы, она несет в себе определенный аспект целительства. Если Королева Пентаклей исцеляет тело, Королева Чаш – врачует душу, а Королева Мечей – вправляет ум-разум (и недаром в народе это малоприятное дело описывается глаголом «лечить»), то Королева Жезлов восстанавливает непосредственно дух. Она воодушевляет, вдохновляет на подвиги, она способна вернуть волю к жизни того, в ком этот огонь ослаб и начал чадить. Она делает это не жалея, не поучая, не сострадая, а сообщая непосредственный волевой энергетический импульс, подобно тому, как от факела зажигают факел (в этом смысле Королева Жезлов покровительствует связи индивидуальности с индивидуальностью, личному взаимодействию «один на один»). Именно эта способность исцелять дух, возвращая ему первоначальный огонь наилучшим способом описывает сочетание мужественного «огня»и женственной «воды» в Королеве Жезлов.

В самом классическом проявлении энергий этого Аркана - это женщина, которая непоколебимо представляет те качества, которые ее заполняют. Это откровенная, страстная и эффектная женщина, которая любит управлять и которую невозможно «усмирить», поскольку ею движет чисто мужской импульс (стихия огня). Она свободолюбива, отважна и никому не позволит решать, как ей следует жить .
То есть, видимо, это и есть моя зона роста, так как я , откровенно говоря, совершенно не она:D

Подытоживая расклад, скажу, что пребываю в большом удивлении и осознании его важности. Он как будто многое мне прояснил.
Вообще поразительно. Я сама себя считаю тихим, скромным и замкнутым человеком, даже местами занудным и неинтересным, мухи не обижу, мои принципы- ненасилие, искусство быть смирным и так далее. А расклад мне говорит" нет, давай-ка, вперёд, гони, сметай всё(колесница) борись(7 жезлов), да и ещё и революционные лозунги выкрикивай :)(королева жезлов) а кому что не нравится-голову с плеч( туз мечей) :grin: конечно, утрирую. Вообщем, пища для размышлений.
Спасибо Вам, Марина, за такой расклад, оказавшийся знаковым, он прямо отпечатался во мне smiles5
 
Автор
Здравствуйте, Анна! Рада, что расклад помог раскрыть в себе что-то новое. Аня, если Вы не против, я могу посмотреть Вашу натальную карту и уже точно определиться с Вашим предназначением. Нужна дата рождения и место рождения( а ещё лучше и время рождения)
 
Автор
[ Автор ], Марина, здравствуйте. Если честно, я была бы очень рада :) Хотела ещё раньше попросить, зная , что Вы занимались, но как-то постеснялась.
Дата 7. 01.1989, место г.Тула. Время могу только примерно в 23-30, возможно, на несколько минут раньше.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху