• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по Таро. Тема для выполнения дополнительных заданий.

Автор
Карине. Намасте! Да ,конечно же-правая сторона мужская,активная. левая женская .пассивная((
 
Автор
Мой расклад.
1 карта ЛУНА.
2 карта СИЛА.
3 карта ВЛЮБЛЁННЫЕ.
4 карта ЗВЕЗДА.
Первая мысль - надо срочно повышать самооценку. ))
ЛУНА - внешнее недовольство происходящего , на материальном плане зажатость некими обстоятельствами (две стены по бокам ), понимание временности событий , есть друзья , нет чёткой дороги И единого плана действий на данный момент, возможны откаты. Всё течёт , всё меняется. Картина в динамике на переднем плане (река) , на дальнем плане относительно стабильно (горы).

СИЛА - описана раньше.

ВЛЮБЛЁННЫЕ - моя СИЛА поддерживается в паре под Божественным направлением.

ЗВЕЗДА - кардинальное обновление , часть того , что сейчас скрыто , проявится во вне . Есть баланс (одна нога в воде , вторая на берегу).
Вот так , пока коротко, вижу данный расклад. Пишу первые впечатления от увиденного, ещё не всё оформилась в слова.

Ответ об одной и нескольких карт.
Одна карта даёт понимание некоторого акцента , доминанты. А несколько карт показывают развернутую картину , в динамике, так полнее и всегда видно направление движения.

Не могу открыть пособие , так как у меня читает планшет только pdf , и переводить не хочет. Так что приходится самой трактовать. ))
Татьяна, намасте. Очень хорошо, понравилось ,как Вы видите потенциал одной карты в толковании.
Немного по раскладу.

Интересное сочетание карт у Вас получилось. Судя по сочетанию карт, Вас окружающие чуть ли не колдуньей видят :) Ну это по моему восприятию.
Смотрите.
1.Луна - лунный свет изменчив, он завораживает, но не согревает, он светит, но не освещает всего, лунные фазы сменяют друг друга. У меня в воображении Луна-это загадочность, тайна, непроявленное. Также изменчивость настроения, богатый внутренний мир, повышенная чувствительность к обстановке, людям,природе, обстоятельствам. Сложная внутренняя жизнь.
2.Сила- ее мы рассмотрели ранее. И вот посмотрите-окружающие видят Вас загадочной, непонятной, пребывающей в таинственном мире(Луна) и при этом имеющий власть надо всем этим непонятным миром(Сила, которая впрямую указывает на внутреннюю власть над собой) причем Вы сами, возможно, затрудняетесь вообще себя как-либо оценивать (всё та же Луна)
3. Влюблённые. вот здесь тоже хотелось бы поподробнее. В колоде Таро есть две карты, если так можно сказать, идеального союза. Давайте их рассмотрим, раз уж выпал случай. Это двойка кубков и Влюбленные
[ картинка ] [ картинка ]

Вот посмотрите, в чём нюанс. Двойка кубков-это полная гармония, союз двух готовых уступать и обмениваться энергией начал, рождающий целительную силу.
А Влюбленные - это тоже союз, но, в отличии от двойки, здесь речь идёт не об обоюдном желании сотрудничества, а о Высшей воле, соединяющей два противоположных начала. Это именно танец противоположностей, со всеми неожиданными эффектами такого положения.
Так что я склоняюсь скорее к тому, что карты указывают на то, что у Вас внутри назревает какой-то выбор между двумя взаимоисключающими вариантами, или же просто сменяют друг друга противоположные настроения.

4.Звезда. Здесь все понятно. Еще можно сказать- Вас ведут(Путеводная Звезда)

Если применить моё толкование карты Влюбленные к раскладу, то тогда он в целым выходит очень логичным. У Вас внутри назревает что-то , какая-то потребность кардинальной перемены или выбора( вполне возможно спроецированная неосознаваемой Звездой) на внешнем уровне это проявляется колебанием эмоций и неясностью (Луна), окружающие видят в Вас Силу и не догадываются о том, что Вы внутренне подошли к чему-то очень важному.

Это один из вариантов толкования, сначала, когда прочла Ваш расклад, были иные мысли.

Прекрасно в целом справились!
 
Автор
[ Автор ], когда комментируются твои мысли, тем более специалистом, начинаешь лучше понимать себя, спасибо Вам! У Вас индивидуальный подход к каждому из нас! Мы, фактически, пока что изучаем себя и друг друга (или это у меня такое восприятие). Видимо, дальше начнется уже само гадание - что будет, что выбрать, как поступить... Я не написала про вопросы - чуть позже напишу.
Все стало очень интересно, вроде появилась какая-то всепронизывающая энергетическая сеть, и движемся теперь ощупью по нитям этим. Надеюсь, не заблудимся - с Вашей помощью!
Карине, я скорее любитель, чем специалист)
Всё правильно поняли, просто опыт подсказывает, что начинать лучше с более понятных вещей. Просить совета, делать расклады на события -это требует уже развитой интуиции и навыка к чтению карт, особенно при вопросах вида" что мне предпринять?", мы сейчас как раз для этого тренируемся .На самом деле, любой расклад косвенно даёт совет, это всё, надеюсь, постепенно нами проработается.
 
Автор
Карине. Намасте! Да ,конечно же-правая сторона мужская,активная. левая женская .пассивная((
Аида, у Вас написано Левая сторона про мужскую, видимо, ошиблись. Тогда исправьте, или, хотите, я могу исправить?
 
Автор
Это один из вариантов толкования, сначала, когда прочла Ваш расклад, были иные мысли.
Анна , спасибо за трактовку. Интересно и близко к реальности. У меня тоже постепенно развивается картина этого расклада , это как художник рисует и вначале наблюдающий видит одно , потом штрихи направляют дальше его внимание , дальше... И вот когда сюжетная линия выстроена, тогда по внутреннему состоянию можно узнать , что хотел сказать и передать художник.
 
Автор
Дополнительное задание №1

1. То, что ощущается во мне и мной самой и окружающими.

Выпала карта "Мастер".

[ картинка ]

Скажу честно, мне было приятно, что эта карта выпала. Я пока не осведомлена о картах данной колоды, но еще давно когда мне делали гадание мне рассказали, что эта карта особая и всегда большое внимание ей уделяется, если выпадает в раскладе.

Как я вижу, карта очень красивая, на ней изображён сам ОШО, просветлённый Мастер, а сверху как бы Луна, её свет нисходит на Мастера. О луне очень красиво писал нам ОМ Шанти, что это очень мистический объект, связанный со сверхспособностями и всем таинственным.
Также мне ощущается, т.к. Луна это аспект самого Бога, то это установленная яркая связь с Высшим Я у Мастера, и его открытость Божественному Потоку Света свыше. Отсюда и Мастерство - оно заключается в том, что начинает раскрываться способность проводить поток, воспринимать откровения Бога. По бокам, кажется, деревья. И вроде как их цвета идут по цветам радуги (чакр). Ассоциация с аурой, тонким телом, указание на то, что у Мастера оно раскрывается и очищается, словно деревья его энергетические каналы, проводящие свыше поток благословений, очищаются и усиливаются. Также эти образы деревьиц словно ростки знаний, укореняющиеся, глубоко постигнутые Мастером. Немного увлеклась и пошла не совсем по заданию. Исправляюсь.

Как эта карта отвечает на мой вопрос в данном раскладе (То, что ощущается во мне и мной самой и окружающими). Я думаю, мне и возможно окружающим ощущается, что я действительно уже наработала довольно хорошо навыки в некоторых областях, например в передаче целительных настроек. Также мне ощущается, что я начинаю немного понимать о том, как нужно стремиться к тому, чтобы стать Мастером в наиболее высоком значении этого слова. Я очень много думаю о том, что хочу усиливать связь с Высшим, общаться с ВСВ на различных уровнях. Я понимаю, что это самое главное и ценное, чему я могу научиться в человеческом воплощении.


Интерпретация карты из книги по ОШО Дзен Таро, кому интересно:
Мастера не учат истине — ей невозможно научить. Это передача за пределами писаний, за пределами слов. Это — передача. Это энергия, вызывающая энергию в вас. Это некая синхронность...

Вам нужно подходить к мастеру с великой любовью, с великим доверием, с открытым сердцем. Вы не осознаете, кто вы. Он осознает, кто он, и он осознает, кто вы. Можно сказать, что гусеница не осознает, что может стать бабочкой. Вы — гусеницы, бодхисаттвы. Все гусеницы — бодхисаттвы, и все бодхисаттвы — гусеницы. Бодхисаттва — это тот, кто может стать бабочкой, кто может стать буддой, кто есть будда в семени, по своей сути...

Взаимоотношения мастер—ученик — это взаимоотношения бабочки и гусеницы, дружба между бабочкой и гусеницей. Бабочка не может доказать, что гусеница может стать бабочкой, это нельзя доказать с помощью логики. Но бабочка может вызвать стремление в гусенице — это возможно.

Комментарий
Мастер Дзен — это не хозяин других, а хозяин самого себя. Каждый его жест и каждое слово отражают его просветленное состояние. У него нет своих целей, нет желания, чтобы все было иначе, чем есть сейчас. Его ученики собираются вокруг него не для того, чтобы следовать за ним, а чтобы впитывать его присутствие и вдохновляться его примером. В его глазах они находят отражение своей истины, в его молчании они легче входят в тишину своего собственного существования. Мастер приветствует учеников не для того, чтобы быть лидером. Он их приветствует потому, что у него есть чем поделиться. Вместе они создают энергетическое поле, которое помогает каждой уникальной индивидуальности найти свой собственный свет. Если вы можете найти такого мастера, вы благословенны. Если не можете, продолжайте искать. Учитесь у учителей и мнимых мастеров, идите дальше. «Чараибети чараивети, — сказал Гаутама Будда. — Продолжайте двигаться».


2. То,чего я сама в себе не вижу, но что ощущается другими.

Карта "Бунтарь"

[ картинка ]

Предположу, что некоторая часть общества (часть моего окружения) меня воспринимает как бунтарку, это действительно очень подходящее слово. Я отказалась от всего, что мне предлагали в качестве "правильной и нормальной жизни в системе" и живу вне этого, совершенно своей жизнью. Это был настоящий выход из цепей, в которые меня пытались заковать. Но я предпочла следовать зову своей Души и сердца. На карте бунтарь несёт факел, это свет, который у него есть, который освещает ему путь. Для меня это - связь с Учителем ОМ Шанти. Бунтарь-мужчина выглядит очень смелым на карте, позади него даже видны крылья, а рядом орёл. Это всё говорит о мужественности, с которой приходится идти против того, что тебе навязывают, даже быть готовым оставить всё комфортное и привычное. В глазах той части общества я думаю это еще скорее воспринимается как неслыханная дерзость.

Люди боятся, очень боятся тех, кто знает себя. Они обладают некой харизмой, аурой, привлекательностью и властью, которые могут вызволить полных жизни молодых людей из традиционного заточения. Просветленный человек не может быть порабощен — в этом трудность — он не может быть заточен.

Выдающегося человека, познавшего нечто внутреннее, трудно поглотить. Он является силой, разрушающей существующий порядок. Массы не желают, чтобы их беспокоили, даже если они живут в несчастье; они в несчастье, но они привыкли к нему. И всякий, кто не несчастен, выглядит чужаком.

Просветленный человек — это величайший чужак в мире, кажется, что он не принадлежит никому. Его не ограничивают ни организация, ни общество, ни нация.

Комментарий
Мощный и властный человек на этой карте действительно является хозяином своей судьбы. На его плече находится эмблема солнца, а факел, который он держит в правой руке, символизирует свет его собственной, с трудом завоеванной истины.

Беден он или богат, бунтарь действительно император, потому что он разорвал цепь подавляющих обусловленностей и мнений общества. Он сформировал себя, приняв все цвета радуги. Он возникает из темных и бесформенных корней своего бессознательного прошлого и растит крылья, чтобы взлететь в небо. Его способ бытия мятежен — не потому, что он борется против чего-либо или кого-либо, а потому, что он открыл свою настоящую природу и решился жить в соответствии с ней. Его дух подобен орлу — посланнику неба и земли.

Бунтарь призывает нас быть достаточно смелыми для того, чтобы принять ответственность за то, кто мы, и жить в соответствии со своей истиной.


3. Аспекты вашего внутреннего существа,известные Вам, но по определенным причинам скрываемые от чужих глаз.

Карта "Молчание"

Тут на карте написано безмолвие, но в моей колоде указано именно название Молчание. Просто изображение это в интернете лучше всего выглядит

[ картинка ]

Я предположу, что здесь есть намёк на мою интровертивность, закрытость и стеснительность. Я не очень общительна и мне гораздо спокойнее с самой собой или же с отдельными особенно близкими душевно людьми. Конечно же эту мою черту я считаю за слабость и очень стараюсь скрывать от других.
Карта очень красивая, и на ней явно показано то, что погружение вглубь - это прекрасно, у девушки изображена луна в районе третьего глаза, а её сознание растворилось в космосе. Тишина и покой, умиротворение. Я думаю это одновременно говорит о том, что у интровертивности есть потенциал при верном раскрытии к тому, чтобы лучше соединяться с самим собой в глубине.

Энергия целого завладела вами. Вы захвачены, вас больше нет — есть целое.

В то мгновение, когда молчание проникает в вас, вы можете понять его значительность, потому что это то же молчание, которое испытал Гаутама Будда. Это то же молчание, которое испытали Чжуан Цзы, или Бодхидхарма, или Нансен... Вкус молчания тот же.

Времена меняются, мир продолжает изменяться, но опыт молчания, его радость, остаются прежними. Это единственное, на что можно положиться, единственное, что никогда не умирает. Это единственное, что вы можете назвать сутью своего бытия.

Комментарий
Тихая зеркальная восприимчивость звездной ночи полнолуния отражается в туманном озере. Лицо в небе погружено в глубокую медитацию. Это богиня ночи, которая несет глубину, мир и понимание.

Сейчас очень драгоценное время. Вам становится легко отдыхать внутри себя, проникать в глубины вашего собственного внутреннего молчания, направляясь к точке, где оно встретит молчание вселенной. Здесь ничего не нужно делать, не нужно никуда идти, и качество вашей внутренней тишины проникает во все, что вы делаете.

Это может заставить некоторых чувствовать себя неуютно, так как они привыкли к шуму и деятельности мира. Забудьте о них, ищите тех, кто может войти в резонанс с вашей тишиной, или наслаждайтесь своим одиночеством. Теперь настало время прийти к себе домой. Понимание и озарение, которые придут к вам в эти мгновения, проявятся позже, когда настанет время обратиться вовне.




4. Великая неизвестность. То, чего не вижу в себе ни я, ни другие, но оно существует.

Карта "Одиночество"

[ картинка ]

Карта названа таким словом, которое у нас обычно вызывает негативные, печальные ассоциации - человек одинок, ему не с кем дружить или никто не поддержит. Но здесь явно иной смысл.

На карте виден странник, который следует по пути и вокруг него озаряется свет. Я ощущаю, что на эти карты можно медитировать и смотреть, ощущая знаковость образа.

Думаю карта в данном раскладе для меня означает что-то очень похожее, что предыдущая (под №3) в раскладе. Но мне не очень понятно, как её толковать, а вот учебник подсказал:

Когда вы одни, вы не одиноки, вы просто в одиночестве. И есть огромная разница между одиночеством и одинокостью. Когда вы одиноки, вы думаете о ком-то другом, вам кого-то не хватает.

Одинокость — это негативное состояние. Вы чувствуете, что было бы лучше, если бы кто-то другой был рядом — ваш друг, ваша жена, ваша мать, ваш любимый, ваш муж. Было бы хорошо, если бы кто-то был рядом. Но его нет. Одинокость — это отсутствие другого.

Одиночество — это присутствие себя. Одиночество очень позитивно. Это присутствие, переполняющее присутствие. Вы настолько полны присутствием, что можете заполнить им всю вселенную и не будете ни в ком нуждаться.

Комментарий
Когда нет «кого-то важного» в нашей жизни, мы можем либо чувствовать себя одинокими, либо наслаждаться свободой, которую дает одиночество. Когда мы не находим поддержки окружающих в истинах, которые мы глубоко чувствуем, мы можем либо чувствовать горечь и изоляцию, либо радоваться тому, что наше видение достаточно сильно, чтобы преодолеть основную человеческую потребность в одобрении семьи, коллег и друзей.

Если вы сейчас сталкиваетесь с такой ситуацией, осознайте, с какой точки зрения вы станете рассматривать свое одиночество, и примите ответственность за выбор, который сделали.

Cкромная фигура на этой карте излучает свет, исходящий изнутри. Одним из наиболее значительных вкладов Гаутамы Будды в духовную жизнь человечества было настойчивое требование к ученикам: «Будьте светом для самих себя». В конце концов, каждый из нас должен выработать способность прокладывать свою дорогу во тьме без каких-либо попутчиков, карт и проводников.

Если смотреть на ситуацию в данный момент, у меня большая поддержка близкого человека, а одиночество это скорее обретение самостоятельной цельности и индивидуальности, возможно.

Доп. задание №1. Часть 2

Мне кажется расклад на одну карту очень хорош и информативен. Он позволяет сконцентрироваться на одном образе, при этом главном и раскрыть его глубину относительно вопроса. Мне кажется самое хорошее - задавать вопросы по типу: Что самое главное, какое основное...,.

Примеры вопросов, которые предполагаю возможными для такого расклада:

1. Моё Высшее Я, укажи мне, на что я сейчас прежде всего должен обратить внимание?

2. Какова моя основная жизненная цель?

Оксана, намасте! :) Какой интересный расклад!
Спасибо,что делитесь другим взглядом на Таро.
Прочитала, изучила, с Вашего разрешения, хочу прокомментировать.

Сам расклад вышел очень мистичным по виду, я смотрю на него и будто прикасаюсь к тайне- много лунного света, теней, чего-то недосказанного. Очень атмосферно выглядит, будто оказался в древнем храме ночью.


1 карта Мастер, очень интересная карта и как красиво Вы ее описали.
Если честно, в контексте того, что первая карта это то, в чем Вы совпадаете в отношении видения себя с окружающими , мне сразу на ум пришло Ваше служение нашему Гуру ( так как карта прямо указывает на учителя) , то есть возможно Вы себя и сами видите в мире как ученица Ом Шанти и так Вас видят окружающие, или же основным мотивом Вашей личности видится стремление к чему-то,лежащему за пределами материального существования- и это та часть Вас, в видении которой Вы с окружающими едины.
Ваше описание карты- просто медитация!

2. Бунтарь ( и как хорошо, что у Вас он именно Бунтарь, а не Император, как в обычных Таро, так как именно в Вашей интерпретации карта звучит потрясающе и точно) Но есть нюанс, что слепое пятно Вами осознаваться не должно, поэтому я не хочу отходить в своих размышлениях к простым Таро, но все-таки понимаю,что они послужили канвой для данных карт. Размышляю уже довольно долго над этим арканом, и очень интересно получается, так как по сути что такое Император? Это первичный материальный мужской принцип, и в классической колоде он рассматривается со стороны того, чего можно достичь при таком состоянии духа и для чего этот принцип вообще нужен( создание новых социальных образований, организация жизни в них и мудрое управление), а в Вашей колоде , в карте Бунтарь, авторы, по моим ощущениям, делают ставку на его первобытный аспект, то есть это Император, еще не создавший свое государство, но уже обладающий волей, принципами, незаурядным взглядом на вещи- всеми необходимыми качествами, чтобы не только, противостоя новому порядку создать свой, но и повести за собой. И вполне возможно, что слепое пятно в этом случае как раз говорит, что Вы можете не сознавать всего своего потенциала( немалого) так очевидно, как окружающие и в следующем аркане я поясню, почему так думаю. Также это может быть так , что в Вас более видят мужские качества- решительность,волю.

3.Безмолвие. В классической колоде это Звезда. И поскольку из атрибутов сохранена звезда сверху, еще и в межбровье, то сразу скажу, что пришло мне на ум- глубокая вера.Вы верите что Вас ведут, или Вас ведут и Вы верите. Это отсутствие внутреннего противоречия - Вам ясен путь и Вы с глубокой убежденностью идете по нему. И возможно, в нем Вам приходиться, ради своей веры, проявлять разные качества( Бунтарь) но Вы руководствуетесь не тем, что проявить, а что нет, а просто следуете за звездой, излишне не анализируя, действуя по обстоятельствам.
4. Одиночество ( Отшельник) я тогда рассмотрю здесь расклад полностью, так как Одиночество, по моему ощущению, замыкает его.
Смотрите, выходит в мире Вы служите Гуру или самосовершенствуетесь сами( Мастер)- и окружение видит в Вас бескомпромиссность и готовность идти до конца в своих действиях и устремлениях( Бунтарь), в глубине Вы просто верите в то, что ведет Вас и действуте по наитию, не вдаваясь в излишние анализы и противоречия. И как сильно карта Безмолвие соотносится с Одиночеством! По моему ощущения, Вы хоть и проявляете себя в мире, но фактически находитесь не совсем в нем, о чем говорит и первая карта(изначально Ваши устремления связаны с трансцендентным )слишком уже отстраненные последние карты, а Одиночество, если трактовать его с позиции Отшельника, вообще может говорить, что неосознанно, но Вы понимаете, что все это просто игра.

Интересный у Вас вышел расклад. Фактически он вообще " закрыт" и не очень информативен, как будто ясно сообщается, что перед нами человек, действия которого не могут анализироваться с психологической точки зрения.
 
Автор
[ Автор ], простите, слишком погрузилась в Ваш расклад и пропустила, по второму заданию все отлично :)
 
Автор
[ Автор ], спасибо большое! Очень интересно расшифровали, и мне откликается многое из сказанного:)
 
Автор
[ Автор ], :)

Ночью рассмотрела всю Вашу колоду, так как сегодня начинаем ориентироваться по мастям и меня интересовал этот момент. В принципе, без сопоставления с обычными картами сразу поняла, как каждая соотносится. Они по ключевым значениям удобно прописаны, мне понравился такой подход- медитация на слово. В этом плане колода именно задействует интуицию и не очерчивает строгие рамки. Из минусов только то, что нет фигурных арканов, их прототипы-значения есть, но не всегда обозначены как люди, вот это нужно учесть, так как в раскладах они указывают тех людей из нашего окружения, кто оказывает на нас наибольшее влияние и какого рода само влияние.
 
Автор
Мой расклад.
1. Звезда
[ картинка ]
То, что явно для меня и других. В контексте этого расклада эта карта имеет на мой взгляд довольно поверхностное значение, так как то, что человек являет другим и то, что они воспринимают, редко в полной мере раскрывает его истинные черты и отображает реальное положение дел. Даже если человек казалось бы открыт с другими и честен сам с собой, в его подсознании могут быть скрыты переживания, чувства, мотивы, которые влияют на его образ себя, а так же образ ,транслируемый другим, и эти мотивы не всегда, а скорей редко когда совпадают с внешним образом. Можно провести параллель с айсбергом, у которого видна только верхушка и сложно предположить, что происходит под водой. Но тем не менее эта часть личности тоже существует. В моём случае это звезда. В описании значения карты делается акцент на молодость, красоту, устремлённость к возвышенному. На карте изображена девушка, льющая воду из кувшинов в воду и на землю. Вода ассоциируется с постоянными переменами, текучестью, умением приспосабливаться, быть в потоке. Земля напротив указывает на стабильность, приземленность. Девушка питает энергией обе эти сферы, и возможно, что привлекательность внешнего облика достигается именно этим балансом. Всё это действительно созвучно мне, но как я уже сказала это лишь верхушка айсберга.
2. Император
[ картинка ]
То, что видят другие, слепое пятно. Император олицетворяет власть, тотальный контроль, могущество. Помимо позитивных качеств, о которых уже упоминали другие жители, не лишне так же обратить внимание на слабые места. Такими на мой взгляд является бескомпромиссность, категоричность, некая закостенелость во взглядах. В описании на сайте автор обращает внимание на некоторую окаменелость в образе императора. Окаменелость от страха за успех его действий. И это не удивительно, так как у императора нет пути назад. Он не может уйти в отставку или поменять вид деятельности, переквалифицироваться. Он либо император, либо его нет, так как побежденного императора никто спокойно не отпустит, так как рано или поздно, собрав силы, он может заявить о своих правах. Да и сам он вряд ли смирится с поражением и примет какую то другую жизнь, кроме императорской. Отсюда эта категоричность. Монарху может быть такое качество на пользу, но применимо к жизни и личным качествам это скорее сигнал, на что нужно обратить внимание и пересмотреть свои взгляды. Один близкий мне человек, читая характеристику скорпиона (я по гороскопу скорпион), в которой помимо всего прочего было написано, что скорпион имеет очень жесткое отношение к жизни, сказал что теперь ему понятно, откуда такая моя черта. Я была очень удивлена. Я всегда считала себя слишком мягкой и не умеющей отстаивать свои интересы, но многие , как оказалось, воспринимают меня совсем иначе. Сейчас уже, пытаясь себя анализировать, я действительно нахожу в себе такие качества. Например, категоричность очень мне присуща. Многие вещи я полностью отвергаю, если они не соответствуют моим представлениям и не оставляю никакого места для компромисса.
[ картинка ]
То, что осознаётся мной и скрыто от окружающих. Эта карта уже довольно хорошо раскрыта. От себя добавлю, что, в моём случае это реализация как максимально хорошей, так и максимально плохой кармы, так как нужно подводить итоги. По крайней мере мне очень хочется так думать, что итог близок. Хорошая карма- это конечно же возможность развиваться духовно, практиковать. Это приход в мою жизнь Учителя и возможность внимать его слову. Это наш Ашрам. А под максимально плохой я подразумеваю невозможность обойти какие-то моменты, которые нужно проработать. То есть созданы такие условия, что не замечать какие-то вещи, уходить от проблемы просто нет шанса. Так или иначе должна произойти конфронтация и осознание. Одним словом СУД. И конечно же эта часть меня и моей жизни скрыта от окружающих. И ещё я бы соотнесла этот аркан с первой позицией, то есть это та часть айсберга, которая под водой.
4. Императрица
[ картинка ]
Великое неизвестное. Если первый и третий арканы так или иначе устремлены в духовную сферу, а второй намекает на какие-то неосознаваемые "мужские" качества, то императрица как Великая Неизвестность очень хорошо дополняет картину, ибо всё от чего мы бежим или чего нам не хватает, как раз и является тем краеугольным камнем преткновения и освобождения одновременно. Императрица олицетворяет женственность, связь с Землёй, силу именно в женском аспекте, основанной на мудрости.. Это проявление как раз в материальном мире. Наверное в этом и есть вызов, чтобы не смотря на всё, о чём говорят предыдущие арканы, суметь дать выход именно этим скрытым качествам.

2. Думаю одна карта может сказать о многом, но при этом следует иметь в виду, что информация будет, так сказать, в сжатом формате, самое важное и без раскрытия всех возможностей и альтернатив. Но тем не менее, может быть указан вектор для размышлений.
По поводу формулировок подумаю ещё.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте smiles24. Мое домашнее задание.
1- моя личность- 10 Пентаклей- указывает на постоянное совершенствование, обновление, благоустройство, надежность, стабильность, благосостояние, мудрость в понимании чужих намерений, достижение цели после долгого пути.
2- то, что видят другие- Влюбленные- вдохновение чувств, любовь и дружба.
3- аспекты внутреннего Существа- Колесница- бурная практическая деятельность, праведная жизнь, наполнение Энергией, открытие нового мира в пути.
4- великая неизвестность- Паж пентаклей- практичность, умение сосредоточиться, желание быть в курсе событий, стремиться к новым знаниям и приносить плоды.
Благодарю :thank_you:.
 
Автор
Мой расклад.
1. Звезда
[ картинка ]
То, что явно для меня и других. В контексте этого расклада эта карта имеет на мой взгляд довольно поверхностное значение, так как то, что человек являет другим и то, что они воспринимают, редко в полной мере раскрывает его истинные черты и отображает реальное положение дел. Даже если человек казалось бы открыт с другими и честен сам с собой, в его подсознании могут быть скрыты переживания, чувства, мотивы, которые влияют на его образ себя, а так же образ ,транслируемый другим, и эти мотивы не всегда, а скорей редко когда совпадают с внешним образом. Можно провести параллель с айсбергом, у которого видна только верхушка и сложно предположить, что происходит под водой. Но тем не менее эта часть личности тоже существует. В моём случае это звезда. В описании значения карты делается акцент на молодость, красоту, устремлённость к возвышенному. На карте изображена девушка, льющая воду из кувшинов в воду и на землю. Вода ассоциируется с постоянными переменами, текучестью, умением приспосабливаться, быть в потоке. Земля напротив указывает на стабильность, приземленность. Девушка питает энергией обе эти сферы, и возможно, что привлекательность внешнего облика достигается именно этим балансом. Всё это действительно созвучно мне, но как я уже сказала это лишь верхушка айсберга.
2. Император
[ картинка ]
То, что видят другие, слепое пятно. Император олицетворяет власть, тотальный контроль, могущество. Помимо позитивных качеств, о которых уже упоминали другие жители, не лишне так же обратить внимание на слабые места. Такими на мой взгляд является бескомпромиссность, категоричность, некая закостенелость во взглядах. В описании на сайте автор обращает внимание на некоторую окаменелость в образе императора. Окаменелость от страха за успех его действий. И это не удивительно, так как у императора нет пути назад. Он не может уйти в отставку или поменять вид деятельности, переквалифицироваться. Он либо император, либо его нет, так как побежденного императора никто спокойно не отпустит, так как рано или поздно, собрав силы, он может заявить о своих правах. Да и сам он вряд ли смирится с поражением и примет какую то другую жизнь, кроме императорской. Отсюда эта категоричность. Монарху может быть такое качество на пользу, но применимо к жизни и личным качествам это скорее сигнал, на что нужно обратить внимание и пересмотреть свои взгляды. Один близкий мне человек, читая характеристику скорпиона (я по гороскопу скорпион), в которой помимо всего прочего было написано, что скорпион имеет очень жесткое отношение к жизни, сказал что теперь ему понятно, откуда такая моя черта. Я была очень удивлена. Я всегда считала себя слишком мягкой и не умеющей отстаивать свои интересы, но многие , как оказалось, воспринимают меня совсем иначе. Сейчас уже, пытаясь себя анализировать, я действительно нахожу в себе такие качества. Например, категоричность очень мне присуща. Многие вещи я полностью отвергаю, если они не соответствуют моим представлениям и не оставляю никакого места для компромисса.
[ картинка ]
То, что осознаётся мной и скрыто от окружающих. Эта карта уже довольно хорошо раскрыта. От себя добавлю, что, в моём случае это реализация как максимально хорошей, так и максимально плохой кармы, так как нужно подводить итоги. По крайней мере мне очень хочется так думать, что итог близок. Хорошая карма- это конечно же возможность развиваться духовно, практиковать. Это приход в мою жизнь Учителя и возможность внимать его слову. Это наш Ашрам. А под максимально плохой я подразумеваю невозможность обойти какие-то моменты, которые нужно проработать. То есть созданы такие условия, что не замечать какие-то вещи, уходить от проблемы просто нет шанса. Так или иначе должна произойти конфронтация и осознание. Одним словом СУД. И конечно же эта часть меня и моей жизни скрыта от окружающих. И ещё я бы соотнесла этот аркан с первой позицией, то есть это та часть айсберга, которая под водой.
4. Императрица
[ картинка ]
Великое неизвестное. Если первый и третий арканы так или иначе устремлены в духовную сферу, а второй намекает на какие-то неосознаваемые "мужские" качества, то императрица как Великая Неизвестность очень хорошо дополняет картину, ибо всё от чего мы бежим или чего нам не хватает, как раз и является тем краеугольным камнем преткновения и освобождения одновременно. Императрица олицетворяет женственность, связь с Землёй, силу именно в женском аспекте, основанной на мудрости.. Это проявление как раз в материальном мире. Наверное в этом и есть вызов, чтобы не смотря на всё, о чём говорят предыдущие арканы, суметь дать выход именно этим скрытым качествам.

2. Думаю одна карта может сказать о многом, но при этом следует иметь в виду, что информация будет, так сказать, в сжатом формате, самое важное и без раскрытия всех возможностей и альтернатив. Но тем не менее, может быть указан вектор для размышлений.
По поводу формулировок подумаю ещё.
Елена, доброй ночи! :)
Как всегда,прекрасно, Вы как будто уже много лет этим занимаетесь, я прямо теряюсь :blush2: очень глубоко. У Вас талант.
Даже добавить нечего, за исключением того, что возможно Звезда вкупе с Императором может означать сильное впечатление, которое Вы способны оказывать на окружаюших. Небольшое отвлечение по зодиаку- имею близкие отношения с несколькими скорпионами и заметила, что это люди сильные , обладающие внутренним стержнем и целостностью, так что да, очень хорошее наблюдение, что-то императорское в скорпионах сквозит, не думала с такой стороны.

Интересно получается, если рассматривать карты не в позициях расклада, а просто по наличию- у Вас целая чета собралась и Император и Императрица, а Суд иногда может трактоваться как официальное соглашение или брак.Видимо, Вы правы и все ведет к какому-то очень важному и гармоничному союзу двух внутренних энергий.

Спасибо Вам, с удовольствием и интересом читаю Ваши размышления!
 
Автор
1 задание - расклад Слепое пятно.
Разложила сегодня расклад Слепое пятно. Вот, что у меня получилось:
1. Четкая характеристика личности.То, как вы сами себя воспринимаете и как вас видят окружающие.
Императрица.
[ картинка ]

Я даже удивилась. Не скажу, что я прям такая императрица в жизни)). Хотя конечно бы хотелось бы)).
Ну императрица и есть императрица. Это успех, царственность, сила, гармония, и процветание.
Она говорит об очень насыщенном времени, в котором будет множество благоприятных моментов.
Карта также символизирует новую жизнь, новый свет, красоту и добро во всех начинаниях. Она дает хорошее начало во всех сферах, как в любви, так и в работе, и в личном раскладе.
Императрица – это великое Женское начало и вечная женственность. От нее веет спокойствием и полной гармонией. Она само начало Жизни и предвестник радостных событий. Посмотрите, от нее исходит столько тепла и доброты, что невооруженным взглядом видно, как она сама вся светится.
2. Слепое пятно. То, что видят в вас другие, либо неизвестное вам вовсе, либо существующее лишь на уровне смутных догадок.
Суд.
[ картинка ]
Воскрешение. Новое рождение, новое понимание. Конец старой жизни и начало новой.
3. Тень, скрытое. Аспекты вашего внутреннего существа,известные вам, но по определенным причинам скрываемые от чужих глаз.
Звезда.
[ картинка ]
Удивительная карта. При медитации на нее ко мне приходят почему-то строки из песни "ее манит незримая миру звезда". Как бы, что человек находится под счастливой звездой.
4. Великая неизвестность.
Сила.
[ картинка ]
Ну по этой карте ассоциации такие - сила любви (женщина) усмиряет грубую силу эго (лев, это как бы животное начало в нас).
Второе задание - гадание по одной карте. Конечно, я думаю, вся колода более информативна, она показывает всю картину в целом, нюансы, каждая карта трактуется в зависимости от положения с остальными. По одной можно было бы спрашивать - ну например: что мне нужно сделать в этот день для своего духовного роста в этот день.
какая я сейчас в социуме.
что несет этот человек для меня.
что готовит мне наступающий день.
что является причиной моего нынешнего состояния.
как поправить свое состояние.
что у меня в самой глубине души.
Но для более полной информации нужно все-таки всю колоду разложить, мне кажется. Одна карта может лишь в общем ответить. Не полно. Мне так кажется.
 
Автор
Доп. задание.
1. Четкая характеристика личности.То, как вы сами себя воспринимаете и как вас видят окружающие.
Аркан Суд - карта духовного возрождения человека, обретение новых качеств. Ангел трубит - призыв к действию, направление на правильный путь...
Я сама и люди окружающие меня видят во мне сильную личность ,которая стремиться к цели ( к возрождению), что у меня начался новый этап жизни
и мои мечты ,цели и мировоззрение полностью изменились.
2. Слепое пятно. То, что видят в вас другие, либо неизвестное вам вовсе, либо существующее лишь на уровне смутных догадок.
Аркан Башня -карта показывает разрушение ,катастрофу ,кару небес..
Думаю ,что люди видят во мне конфликтность,возможно агрессию и жесткость.Скрытность и отречение от внешнего мира
А я этого в себе совсем не замечаю:p хотя иногда чувствую , что меня побаиваются .
3. Тень, скрытое. Аспекты вашего внутреннего существа,известные вам, но по определенным причинам скрываемые от чужих глаз.
Аркан Луна -эта карта уже сама по себе какая то тайна ...темнота...ночь..
Что я могу скрывать ?
Луна все показала:( -это страхи ,не уверенность в себе ,что я на самом деле не такая всемогущая ,как кажусь окружающим...
4. Великая неизвестность.
Аркан Жрица - мудрость ,понимание,тайна высших знаний...
Карта показывает изменения во мне, которые пока не заметны - раскрытие моего духовного предназначения , новые знания ,духовная мудрость...
Возможно внутренняя готовность к материнству (как то не неожиданно пришло в голову:rolleyes: ),так как Жрица это женское начало ,идеал женственности ...

По моему в раскладе первая и четвертая карты очень даже гармонируют ... :D



 
Автор
Дорогие участники, доброй ночи! Я просмотрела все ваши задания, пока, к сожалению, нет времени прокомментировать оставшиеся, сделаю это в ближайшее время, те, с кем ещё не обсудили расклад, всё равно могут приступать к выполнению следующего задания.
 
Автор
Намасте!
Дополнительное задание 1.Расклад"Слепое пятно."
1. То, что ощущается во мне и мной самой и окружающими.
Суд-это конец испытаний, которые были на жизненном пути, духовное возрождение. Я следую выбранному пути, мною невозможно управлять или манипулировать. Меня интересует только духовное развитие, окружающим меня людям это известно.


[ картинка ]
2. То, что видят во мне другие, либо неизвестное мне вовсе, либо существующее лишь на уровне смутных догадок.
[ картинка ]
Императрица является символом гармонического осуществления, движущей силы, всех богатств женственности: нежности, изящества, обаяния. Она очень открытая и понимает человеческие проблемы(т.к. восседает на троне телесного цвета, что означает материю). Обо мне тоже говорят что я открытая, со мной легко и просто. Меня волнуют человеческие проблемы, а ещё больше проблемы беззащитных.
Синий цвет туники связан с духом,который благодаря красному цвету преобразуется в энергию. Цвет головного убора тоже красный: внутренняя энергия, умственная деятельность(это про меня);на ней золотой венец-знак божественной любви. В её левой руке скипетр: левая сторона это сила пассивная, женственная. В правой руке щит с золотым орлом. Золотой цвет-божественный цвет. Правая сторона связана с мужественностью,солнцем, огнём.Крылья императрицы телесного цвета,значит она подымается вверх при помощи земных средств.Императрица ассоциируется с цифрой 3, священное число, которое древние считали наиболее совершенным.
3. Тень, скрытое. Аспекты вашего внутреннего существа, известные вам, но по определенным причинам скрываемые от чужих глаз.
[ картинка ]
Справедливость(Правосудие). При помощи весов Справедливость осуществляет внутреннюю работу, стремясь достичь безупречного равновесия.Чаши весов напоминают о двойственности мира, о равновесии, которое мы должны сохранять как на внутреннем так и на внешнем уровнях. Меч обозначает мирскую власть, которая стремится к тому, чтобы между людьми царила справедливость. Справедливость в синем плаще-высокий уровень сознания.Цвет платья красный-действует без промедления. Материя мало представлена: только кисти рук и лицо. Волосы заплетены-желание добиться единства, соединяя противоположности.На головном уборе солнечный знак-самопознание.На голове корона жёлтая/золотая указывает на божественное происхождение её власти. Над троном возвышаются две колоны:левая -жестокость, правая- милосердие, средняя же представляет собой равновесие(как в Древе Жизни).
Я так понимаю, что моя внутренняя работа над собой и стремление к равновесию скрыты от чужих глаз.
Число 8 представляет знак бесконечности и вечности.
4. Великая неизвестность.
[ картинка ]
Повозка. Карта действия и развития. Повозка в которой передвигаются души, проходящие ч/з период развития, телесного цвета и представляет собой связующее землю и небо звено. Четыре колонны изображают четыре стихии, которыми возница легко управляет при помощи действия(красный конь) и разума(синий конь). Буквы на колеснице знаки царствования. Золотая корона указывает что он правит физическим,умственным и духовным миром(скипетр в правой руке).Речь идет о борьбе, которую человек ведёт с самим собой. Одежда возницы-красного цвета-он действует,но голубые доспехи его защищают, значит дух торжествует над материей.Упряжка символизирует человеческие чувства, потребности, страсти, его физическую природу. Возница это дух, духовная природа человека.Движущаяся колесница заставляет возницу взглянуть на то что его окружает, и направить своё продвижение к высочайшим вершинам. Это пробуждение сознания у человека.Это аркан разумной эволюции,развития, продвижения. Символ удачи в том случае, когда физические или умственные силы находятся в равновесии.
Я думаю что по отношению ко мне аркан "Колесо фортуны" будет благосклонен если продолжу работать над собой.
Дополнительное задание 2.
Много информации можно узнать из одной карты. Например: будет ли день удачным?, осуществиться ли задуманное?
Намасте, Аида, очень хорошо! Ассоциациями с цветами и предметами прекрасно пользуетесь.

По Арканам.
Суд -это динамичный процесс, требующий определенной готовности к переменам, так что да, можно сказать,что окружающие видят Вас и Вы сами себя с позиции человека в движении, развивающегося человека.

Императрица, вероятно, означает, что хотя Вы и сконцентрированы на духовном развитии, но окружающие видят в Вас и простые ,более приземленные женские качества- хозяйки, матери и т.д. Еще Императрица это потенциал и творчество, вероятно, они считают, что Вы можете равно успешно проявлять себя как в материальной( Императрица) так и в духовной ( Суд) среде.Исходя из этого заключаю, что в целом Вас видят гармоничной личностью.

Правосудие. Думаю,здесь Вы хорошо прочувствоали карту, единственное, что хочу добавить, что Правосудие может быть также уроком на внутреннюю честность, который Вы возможно внутри себя переживаете на данный момент.

И Колесница. Неосознаваемый фактор. Вы здесь немного перепутали, написали в конце " Колесо Фортуны" , почему заостряю на этом внимание, сразу подумала о значениях, по Колесу Фортуны Вам везет, а по Колеснице Вас везет ;) вот исходя из этой мысли думаю, что Вас напрвляет какая-то сила и события развиваются быстро, динамично но неосознаваемо. В общем и целом хороший расклад- Вы развиваетесь, причем в довольно быстром и мягком, не травматичном темпе.

Вы молодец, очень хорошо толкуете :)
 
Автор
Намасте! Домашнее задание (извините, немного с опозданием) 1:
1 карта выпала "Смерть"
Прочитала пояснение и выбрала-еще один этап твоей жизни близится к завершению, в тебе зреет совершенно новая личность, меняется образ мысли, убеждения, чувства и реакции. Ты сможешь стать другим человеком, но при этом остаться собой, но в совершенно преображенном состоянии. У тебя появятся новые увлечения, новая система ценностей, новые друзья и знакомые. Изменению не подвергнется только та часть тебя, которую называют душой.
2 карта - "Колесо судьбы"
Колесо Фортуны может говорить о человеке, который осознал свою жизненную задачу, признал существование таковой или, по крайней мере, страстно жаждет ее обрести. По Колесу Фортуны человек сознает, что он поданный Рока, данник кармы, все, что происходит в его жизни непостижимо, но не случайно. Его ведет рука судьбы и в его жизни всему свое время. Он понимает необходимость каждого нового испытания для того, чтобы выйти на новый духовный уровень и готов принимать свою Судьбу и свой Путь с благодарностью. В ярком проявлении – это действительно избранник, не принадлежащий себе. Ему надо исполнить свою задачу, и его жизнь на земле расписана небом по часам (и чувство времени, чутье момента у человека, как правило, тоже прекрасное). При этом сам он может считать себя страшно непредсказуемым и свободным, в то время как духовно проницательному взгляду видно, что степеней свободы у человека ноль. Колесо Фортуны акцентирует также верность себе, своему призванию, своему истинному “Я”.
3 карта - "Башня" -Карта может представлять период, когда человек решается сделать то, чего никогда не делал, следуя принципу: сейчас или никогда. Те, кто вступил в брак с неподходящим человеком, уходят; холостые влюбляются и связывают себя узами брака; женщины, никогда не имевшие детей, используют последний шанс зачать ребенка, а те, кто годами трудился на скучной работе, увольняются и пешком идут в Гималаи. Ради счастья и роста все стандартное должно уйти, чтобы на смену ему пробудилось то, что так долго дремало в глубинах нашего существа.
4 карта - "Звезда" - Обычно ничто не дается даром. Звезда – нередко показатель человека, пережившего великое обновление после серьезных испытаний. Он живет по космическим законам, у него есть путеводная звезда, оттого его присутствие освещает путь и другим. Карта указывает на носителя немеркнущей молодости и настоящей красоты, не только внешней, но и внутренней. Тело – это храм души, оно отражает ее благолепие. Звезда дает улучшение внешнего вида и здоровья, омоложение
Наталия, намасте!
Непростой у Вас расклад в плане этапа развития.
Смотрите, можно не только выбрать описание,но и порассуждать над ним, чтрбы адаптировать под себя.
Смерть- и Вы и окружающие чувствуют, что Вы изменились или очень сильно меняетесь, причем это довольно ожидаемо, так как смерть-это естественная перемена качества бытия по сути.
Колесо Фортуны- возможно, Вас видят легким и не очень обдумывающим действительность человеком ( что в действительности не так, о чем говорит следущая Башня)так как колесо фортуны-это умение верить в удачу и жить,в основном, полагаясь на случай и Провидение.
Башня- даже по самой карте видно- гром с небес поражает человеческую постройку, старавшуюся материальными стараниями " добраться" до небес и люди летят вниз, оставаясь один на один с разверзнувшимися небесами. На самом деле башня карта очень динамичная, даже временами стрессовая-все ненужное из нашей жизни убирается ,чтобы сориентировать нас на более правильный путь, то есть это глобальная внутренняя перестройка и Вы и остальные тоже это чувствуете( Смерть в первой позиции) но в итоге она принесет благо и новые возможности.
Звезда, я считаю, здесь идет в контексте Путеводной Звезды- Вы этого не ощущаете,но Вас ведет какая-то сила и помогает пройти сквозь преобразования.
 
Автор
Намасте smiles24. Мое домашнее задание.
1- моя личность- 10 Пентаклей- указывает на постоянное совершенствование, обновление, благоустройство, надежность, стабильность, благосостояние, мудрость в понимании чужих намерений, достижение цели после долгого пути.
2- то, что видят другие- Влюбленные- вдохновение чувств, любовь и дружба.
3- аспекты внутреннего Существа- Колесница- бурная практическая деятельность, праведная жизнь, наполнение Энергией, открытие нового мира в пути.
4- великая неизвестность- Паж пентаклей- практичность, умение сосредоточиться, желание быть в курсе событий, стремиться к новым знаниям и приносить плоды.
Благодарю :thank_you:.
Елена, намасте. Хорошо.
Всё отлично, но смотрите, хотелось бы более подробных и ассоциативных толкований, не просто значений. Вы человек творческий, думаю, это получится у Вас без труда :)
Давайте поподробней разберём.
Вот например, первая карта у Вас 10 пентаклей, Вы пишите про благосостояние, стабильность и т.д. -это правильные значения, но значения это ещё не толкование.Хотелось бы именно личной интерпретации.
От чего здесь можно отталкиваться. Мы по сути толкуем любой расклад два раза, вернее, двумя способами размышления над ним.Это толкование каждой карты и толкование всего расклада во взаимосвязи карт.
Мы начинаем с того, что первая карта- это не вся Ваша личность,но её значительная часть, в видении которой Вы едины с окружающими.Мы смотрим на десятку пентаклей. Во-первых, мы видим много монет(пентаклей) сразу напрашивается образ богатства, достатка,полноты материального бытия.На заднем плане-замок , в котором люди всех поколений ведут спокойную размеренную жизнь. Какие качества личности могут проходить по карте с таким настроем? Прежде всего, это стабильность и приземленность. Это жизнь, не требующая каких-либо волевых усилий, это спокойная размеренность и достаток,уверенность что каждый день будет таким же, как и предыдущий.Вершина масти земли. То есть здесь можно сделать вывод, что окружающие и Вы сами видите себя человеком спокойным, с размеренным темпом жизни, любящим комфорт и определенные традиции( не обязательно общепринятые), Вы не очень любите менять жизнь и её темп, она устоялась и вполне Вас устраивает.
[ картинка ]
2 карта у Вас Влюблённые -как Вас видят другие,но чего не видите Вы.И , если Вы читали, наверху этой страницы мы уже обсуждали эту карту.
3. Влюблённые. вот здесь тоже хотелось бы поподробнее. В колоде Таро есть две карты, если так можно сказать, идеального союза. Давайте их рассмотрим, раз уж выпал случай. Это двойка кубков и Влюбленные
[ картинка ] [ картинка ]

Вот посмотрите, в чём нюанс. Двойка кубков-это полная гармония, союз двух готовых уступать и обмениваться энергией начал, рождающий целительную силу.
А Влюбленные - это тоже союз, но, в отличии от двойки, здесь речь идёт не об обоюдном желании сотрудничества, а о Высшей воле, соединяющей два противоположных начала. Это именно танец противоположностей, со всеми неожиданными эффектами такого положения.
Так что я склоняюсь скорее к тому, что карты указывают на то, что у Вас внутри назревает какой-то выбор между двумя взаимоисключающими вариантами, или же просто сменяют друг друга противоположные настроения.

То есть Вы пишите-вдохновение чувств, любовь и дружба, всё верно, эти значения карты тоже имеют место быть. Но в контексте личности и её оценки вероятно, это будет внутреннее противоречие и вслед за ним импульс искать целостность, и видимо, окружающие это замечают.Причем посмотрите, как показательно, при видимой Вам десятке пентаклей, Влюбленные ускользают.Также это конечно дружественность, приветливость.

3.Колесница, здесь тоже уже несколько раз рассматривали её довольно четко, словом, Вы учитесь управлять и держать равновесие, причем эта та работа, которой не видно, Вы стараетесь показать чебя в более стабильном образе(десятка пентаклей)

4.Паж пентаклей. Великая неизвестность. Вы привели хорошие значения. Но паж -это, я так думаю,всё же человек, который сильно на Вас влияет, практичный, порядочный, человек, помогающий именно в материальной реальности, возможно даже,коллега. Ну это самое вероятное. Можно, конечно, порассуждать абстрактно :)Например, это та упорядоченная и рациональная часть Вас, которая может разрешить противоречие Влюбленных.
[ картинка ]

В общем и целом, наиболее устойчивыми в этом раскладе является внутреннее движение(Колесница) и мнение окружающих о Вас(Влюбленные),по праву старших арканов. Интересный парадокс, да?) И мнение устойчивое, что вот Вы именно такая, а Вы-то меняетесь внутри на самом деле и довольно стремительно.

Ведущая масть расклада-пентакли-земля, то есть это реальные действия по преобразованию материальной действительности, сейчас для Вас это выходит, наиболее важное направление.
 
Автор
Намасте smiles24. [ Автор ], благодарю Вас за толкование моего расклада :thank_you2:. Если честно, то почти всё время толковала расклады именно по книге, почти не интрепретировала :blush2:, можно сказать что таким способом толковать расклад для меня ново :blush2:, но постараюсь научиться :smile3:. Благодарю Вас :thank_you:.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху