• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по Таро. Тема для выполнения дополнительных заданий.

Автор
[ Автор ], я тоже начинала с книги, просто потом поняла, что выходит, тратится время на книгу, а могла бы и в ясновидении поупражняться и самостоятельный навык толкований развить.Книги тоже полезны, но информация там просто как ориентир может быть, как крупа, так сразу есть её не будешь, нужно сначала кашу сварить, иными словами, переработать информацию,поразмышлять:)(извините за такую грубую аналогию, ничего больше не приходит)
Конечно получится! И это очень тренирует сам навык расшифровки, учит ум быть более восприимчивым, со временем развивается чувствительность и видение карт. Удачи Вам:)
 
Автор
[ Автор ], я тоже начинала с книги, просто потом поняла, что выходит, тратится время на книгу, а могла бы и в ясновидении поупражняться и самостоятельный навык толкований развить.Книги тоже полезны, но информация там просто как ориентир может быть, как крупа, так сразу есть её не будешь, нужно сначала кашу сварить, иными словами, переработать информацию,поразмышлять:)(извините за такую грубую аналогию, ничего больше не приходит)
Конечно получится! И это очень тренирует сам навык расшифровки, учит ум быть более восприимчивым, со временем развивается чувствительность и видение карт. Удачи Вам:)
Намасте smiles24. Понимаю, что книга дает только автоматизм расшифровки :smile3:. Буду стараться упражняться в интрепритации толкований карт :smile3:. С Божьей помощью и под Вашим чутким руководством верю что получится :smile3:. Благодарю Вас :thank_you:.
 
Автор
Намасте! Анна, спасибо за толкование, я его ждала:), пару раз ошиблась(сказалось ночное время). Разницу между "колесом" и "колесницей понравилась очень, запомню:D
 
Автор
Намасте! Анна, спасибо за толкование, я его ждала:), пару раз ошиблась(сказалось ночное время). Разницу между "колесом" и "колесницей понравилась очень, запомню:D
Не за что) Да уж, извините,что заострила внимание на ошибке, но кажется, она была допущена не зря- хотя бы так коротко две карты резюмировали :)

На самом деле Вы хорошо все поняли, там и толковать особо не пришлось А в целом расклад новорит о фазе активного творчества и самовыражения.
 
Автор
Намасте, Анна! Огромное спасибо за толкование, башня это может быть моя работа, она шатается как тонкая лоза.
 
Автор
Намасте, Анна! Огромное спасибо за толкование, башня это может быть моя работа, она шатается как тонкая лоза.
Наталия, простите, ситуация на работе неприятная, но сравнение Вы хорошо привели, вот примерно по таким знакам можно трактовать. В любом случае Башня в этой позиции-это то,что влияет на Ваше внутреннее состояние и весьма сильно. Причем шаткость -это не совсем башня, башня-это именно момент слома, когда гремит гром. Так что вполне возможно указывает на Вашу внутреннюю убежденность в том,что гроза грянет или ситуация уже изменилась в необратимую сторону, возможно, в реальности это и не совсем так. Но в любом случае, при кажущейся драматичности эта карта должна восприниматься позитивно -это как бы корректировка нашего направления свыше.
 
Автор
1 задание - расклад Слепое пятно.
Разложила сегодня расклад Слепое пятно. Вот, что у меня получилось:
1. Четкая характеристика личности.То, как вы сами себя воспринимаете и как вас видят окружающие.
Императрица.
[ картинка ]

Я даже удивилась. Не скажу, что я прям такая императрица в жизни)). Хотя конечно бы хотелось бы)).
Ну императрица и есть императрица. Это успех, царственность, сила, гармония, и процветание.
Она говорит об очень насыщенном времени, в котором будет множество благоприятных моментов.
Карта также символизирует новую жизнь, новый свет, красоту и добро во всех начинаниях. Она дает хорошее начало во всех сферах, как в любви, так и в работе, и в личном раскладе.
Императрица – это великое Женское начало и вечная женственность. От нее веет спокойствием и полной гармонией. Она само начало Жизни и предвестник радостных событий. Посмотрите, от нее исходит столько тепла и доброты, что невооруженным взглядом видно, как она сама вся светится.
2. Слепое пятно. То, что видят в вас другие, либо неизвестное вам вовсе, либо существующее лишь на уровне смутных догадок.
Суд.
[ картинка ]
Воскрешение. Новое рождение, новое понимание. Конец старой жизни и начало новой.
3. Тень, скрытое. Аспекты вашего внутреннего существа,известные вам, но по определенным причинам скрываемые от чужих глаз.
Звезда.
[ картинка ]
Удивительная карта. При медитации на нее ко мне приходят почему-то строки из песни "ее манит незримая миру звезда". Как бы, что человек находится под счастливой звездой.
4. Великая неизвестность.
Сила.
[ картинка ]
Ну по этой карте ассоциации такие - сила любви (женщина) усмиряет грубую силу эго (лев, это как бы животное начало в нас).
Второе задание - гадание по одной карте. Конечно, я думаю, вся колода более информативна, она показывает всю картину в целом, нюансы, каждая карта трактуется в зависимости от положения с остальными. По одной можно было бы спрашивать - ну например: что мне нужно сделать в этот день для своего духовного роста в этот день.
какая я сейчас в социуме.
что несет этот человек для меня.
что готовит мне наступающий день.
что является причиной моего нынешнего состояния.
как поправить свое состояние.
что у меня в самой глубине души.
Но для более полной информации нужно все-таки всю колоду разложить, мне кажется. Одна карта может лишь в общем ответить. Не полно. Мне так кажется.

Ангелина, намасте! Хорошо, давайте немного по каждой карте. Выскажусь субъективно, исходя их того, какой вижу Вас)
1.Императрица.Знаете, мне кажется,очень четкая карта, если бы у меня попросили выбрать карту из старших арканов,характеризующую Вас наиболее всего, то я бы выбрала её) Такой образ матери и хозяйки- Вы всегда и про детишек своих у себя в комнате рассказываете, про семью, про быт и т.д.и чувствуется, что для Вас это очень важно и Вы отдаёте этому душу, любите это. И общаетесь Вы прямо женственно-женственно.
2.Суд. Вот Суд может означать конфронтацию с окружающими, отстаивание своего мнения("судиться") по прямому смыслу.В любом случае,карта устремленности от мира куда-то ещё, так что,думаю, Вас воспринимают, как человека со своими принципами, отличными от остальных.
3.Звезда. Очень красиво описали) Песня хорошая, вообще подходит под настроение звезды. В общем, это внутренняя вера,которая Вас ведёт.
4.Сила. Всё отлично)
Хорошо!
 
Автор
Доп. задание.
1. Четкая характеристика личности.То, как вы сами себя воспринимаете и как вас видят окружающие.
Аркан Суд - карта духовного возрождения человека, обретение новых качеств. Ангел трубит - призыв к действию, направление на правильный путь...
Я сама и люди окружающие меня видят во мне сильную личность ,которая стремиться к цели ( к возрождению), что у меня начался новый этап жизни
и мои мечты ,цели и мировоззрение полностью изменились.
2. Слепое пятно. То, что видят в вас другие, либо неизвестное вам вовсе, либо существующее лишь на уровне смутных догадок.
Аркан Башня -карта показывает разрушение ,катастрофу ,кару небес..
Думаю ,что люди видят во мне конфликтность,возможно агрессию и жесткость.Скрытность и отречение от внешнего мира
А я этого в себе совсем не замечаю:p хотя иногда чувствую , что меня побаиваются .
3. Тень, скрытое. Аспекты вашего внутреннего существа,известные вам, но по определенным причинам скрываемые от чужих глаз.
Аркан Луна -эта карта уже сама по себе какая то тайна ...темнота...ночь..
Что я могу скрывать ?
Луна все показала:( -это страхи ,не уверенность в себе ,что я на самом деле не такая всемогущая ,как кажусь окружающим...
4. Великая неизвестность.
Аркан Жрица - мудрость ,понимание,тайна высших знаний...
Карта показывает изменения во мне, которые пока не заметны - раскрытие моего духовного предназначения , новые знания ,духовная мудрость...
Возможно внутренняя готовность к материнству (как то не неожиданно пришло в голову:rolleyes: ),так как Жрица это женское начало ,идеал женственности ...

По моему в раскладе первая и четвертая карты очень даже гармонируют ... :D
Татьяна, намасте.
По Суду очень хорошо карту прочувствовали, наши ассоциации совпадают.А вот Башня-это может быть не агрессия, а знаете, внезапность)) Когда человек оригинален, экстраординарен, непредсказуем и вносит вокруг себя элемент хаоса или творческого беспорядка)
Луна- я бы не сказала, что это именно сомнения, Луна-это глубокий анализ. Вероятно, Вы понимаете и видите больше,чем кажется со стороны, очень глубоко чувствуете. Это именно нахождение в более тонком мире, тут есть и озарения, и заблуждения и неуверенность -мир Луны со всеми плюсами и минусами. Но как способ восприятия это говорит об интуитивном постижении, о интровертности, вдумчивости.
А вот Жрица может как раз означать то начало,которое даёт Вам импульс высших знаний,исследуемых через Луну.Однако, получается ,что в таком случае Луна как раз истинна-это гарантирует Жрица,которая транслирует достоверное знание.
Выходит, что окружающие не сильно Вас понимают, но чувствуют присутствие принципиально иного мира в Башне, а вот то,что вышла Жрица с Луной, показательно,это очень близко к экстрасенсорному дару,ясновидению и т.д.
Хорошо,всё отлично понимаете :)
 
Автор
Намасте!
[ Автор ] , как и договорились,вот ещё комбинации карт ко второму занятию, кто желает может тоже расшифровать и их, что это за люди, чем занимаются, кем работают?:)
[ картинка ]


[ картинка ]
 
Автор
В верхней комбинации рыбак напрашивается)).
А в нижней посмотрела и почему-то сразу стукнуло в голове - судья)).
Ну это первое, что пришло в голову. Насчет характеров надо побольше подумать.
[ Автор ], а насчет внешности и возраста как по картам определить? И еще как карты влияют друг на друга или это мы дальше будем изучать?
 
Автор
Первый расклад - напоминает мне Александра Гусарова - как посмотрела на расклад, это первое, что пришло мне в голову. Потом прочла про эти 3 карты в сайте, и уверилась в своем мнении.

(Я пока ориентируюсь на книгу, на сайт)

1. Паж Кубков.
Старинное значение этого Аркана - помощь, услуга, человек, который поможет, сослужит важную службу в делах вопрошающего, причем сделает это, что называется, не в службу, а в дружбу. Аркан, как правило, сообщает, что у нас есть «группа поддержки», люди, с готовностью сопереживающие тому, что с нами происходит и приветствующие наши затеи. Вместе с тем, ему не хватает должного самоуважения, и часто кажется, что другие его превосходят, но начинает снова прислушиваться к своим желаниям и стремлениям, и это может переживаться как «возвращение души» и вдохновения. Эта карта символизирует творческое созерцание, медитацию на содержимое собственной души – фантазии, чувства, идеи, образы.
В то же время, данный Аркан помогает осознать мудрость тела как необходимый отправной пункт для возвращения к духовным высотам. В мистическом смысле он воплощает стремление обрести связь с космосом, желание обрести нечто большее, погрузиться в бесконечный источник.
Вкупе с другими благоприятными Арканами может указывать на исполнение заветного желания, получение того, чего «душа просит», чего-то долгожданного и желанного. Это карта духовно развитого человека с ярко выраженной интуицией и прекрасным творческим потенциалом.

2. 10 Кубков.
Выход на качественно иной уровень жизни и личностного развития.
Жизнерадостность, самоуважение, наслаждение каждой минутой, максимальное эмоциональное удовлетворение. Это период, когда человеку открывается понимание того, что ему нужно для счастья, когда ему посчастливилось встретить ключевых людей в судьбе. В рамках этой карты внутренний мир как бы выставляется напоказ (иногда неожиданно для самого человека), предъявляется окружающим. Это открытие не самой легкой истины – душа дана тебе навырост, она больше, чем все твои земные мечты.

3. Луна.
Тревоги и опасения, колебания и неуверенность. Луна предвещает трудности и препятствия, причем неявные, не сразу понятно, в чем они состоят и что собой представляют. То, что вчера казалось таким ясным и понятным, сегодня покрыто мраком, пропали ориентиры. Это как в лесу – днем все кажется милым, но ночью ощущения совершенно иные. Луна может говорить о том, что человек испытывает дискомфорт вследствие навалившихся дел или необходимости быть на людях, и ему очень хотелось бы избежать и того, и другого. Сумерки души, в которых мы блуждаем – и иногда находим дорогу. Луна дает возможность окунуться в пугающие, но вместе с тем и завораживающие глубины, познакомиться с тем, что в нас скрывается. В то же время Луна может описывать и фазу эмоционального прилива, «полнолуния» во внутреннем мире. Гармония магических моментов, потока неуловимых ощущений, мыслей, интуитивного понимания. Сталкиваясь с бездной чувств, человек становится богаче и мудрее.
 
Автор
[ Автор ], хорошо) ну судья здесь да, очевиден, а рыбак-интересный ход мыслей))
По внешности- по мастям, это есть во втором занятии. Но лучше не путать личностные характеристики с внешними, то есть по натуре человек может быть королем кубков- мягким, чувствительным, но при этом не быть голубоглазым блондином, которого тот олицетворяет. Так что, если нужна внешность-задавайте вопрос именно по ней. Ну здесь также действуют ассоциации, например, Сила- может быть хорошая физическая форма, человек ходит в спортзал, Жрица олицетворяет глубину-глубокий взгляд, Отшельник- аскетичная внешность и т.д.
По мастям - кубки блондины, светлый цвет глаз.Внешность может быть подчеркнуто чувственной(кубки-чувства, красота)
Жезлы рыженькие(огонь), внешность яркая.
Пентакли темно-русые, каштановые.Могут быть плотными-масть земли.
Мечи-темные волосы,глаза, как правило, худощавое телосложение(так как любят жечь сами себя мыслями)

По сочетаниям в сегодняшнем занятии поговорим)
 
Автор
Первый расклад - напоминает мне Александра Гусарова - как посмотрела на расклад, это первое, что пришло мне в голову. Потом прочла про эти 3 карты в сайте, и уверилась в своем мнении.

(Я пока ориентируюсь на книгу, на сайт)

1. Паж Кубков.
Старинное значение этого Аркана - помощь, услуга, человек, который поможет, сослужит важную службу в делах вопрошающего, причем сделает это, что называется, не в службу, а в дружбу. Аркан, как правило, сообщает, что у нас есть «группа поддержки», люди, с готовностью сопереживающие тому, что с нами происходит и приветствующие наши затеи. Вместе с тем, ему не хватает должного самоуважения, и часто кажется, что другие его превосходят, но начинает снова прислушиваться к своим желаниям и стремлениям, и это может переживаться как «возвращение души» и вдохновения. Эта карта символизирует творческое созерцание, медитацию на содержимое собственной души – фантазии, чувства, идеи, образы.
В то же время, данный Аркан помогает осознать мудрость тела как необходимый отправной пункт для возвращения к духовным высотам. В мистическом смысле он воплощает стремление обрести связь с космосом, желание обрести нечто большее, погрузиться в бесконечный источник.
Вкупе с другими благоприятными Арканами может указывать на исполнение заветного желания, получение того, чего «душа просит», чего-то долгожданного и желанного. Это карта духовно развитого человека с ярко выраженной интуицией и прекрасным творческим потенциалом.

2. 10 Кубков.
Выход на качественно иной уровень жизни и личностного развития.
Жизнерадостность, самоуважение, наслаждение каждой минутой, максимальное эмоциональное удовлетворение. Это период, когда человеку открывается понимание того, что ему нужно для счастья, когда ему посчастливилось встретить ключевых людей в судьбе. В рамках этой карты внутренний мир как бы выставляется напоказ (иногда неожиданно для самого человека), предъявляется окружающим. Это открытие не самой легкой истины – душа дана тебе навырост, она больше, чем все твои земные мечты.

3. Луна.
Тревоги и опасения, колебания и неуверенность. Луна предвещает трудности и препятствия, причем неявные, не сразу понятно, в чем они состоят и что собой представляют. То, что вчера казалось таким ясным и понятным, сегодня покрыто мраком, пропали ориентиры. Это как в лесу – днем все кажется милым, но ночью ощущения совершенно иные. Луна может говорить о том, что человек испытывает дискомфорт вследствие навалившихся дел или необходимости быть на людях, и ему очень хотелось бы избежать и того, и другого. Сумерки души, в которых мы блуждаем – и иногда находим дорогу. Луна дает возможность окунуться в пугающие, но вместе с тем и завораживающие глубины, познакомиться с тем, что в нас скрывается. В то же время Луна может описывать и фазу эмоционального прилива, «полнолуния» во внутреннем мире. Гармония магических моментов, потока неуловимых ощущений, мыслей, интуитивного понимания. Сталкиваясь с бездной чувств, человек становится богаче и мудрее.

Карине, как интересно! Я вчера так расстроилась, что у Вас не пошло с картами, прямо печально было, все-таки Ваше участие придаёт всякому делу основательность, какой-то дар у Вас.Но если тяжело-конечно, что поделать, Вы и так работаете за десятерых. А здесь-такие прекрасные толкования.
И как по-разному мы видим людей, я бы, до Вашего толкования, Сашу описала скорее мастью мечей, но сейчас, почитав, вдруг поняла- а ведь и паж кубков подходит:) И все-таки насколько мы все сами по себе многогранны, а взгляды других на нас как будто еще больше увеличивают количество граней.
 
Автор
Да, [ Автор ], все становится интересней. просто нужно было все оставить и углубиться. Для М. Альховцевой я смотрела ночью, с самого начала, закончила в 4 08 по ерев. т.е. в 3 мск. Я буду пока учить карты по сайту на раскладах, пока они не засядут как база, как грамматика. А потом уже стану грамотной, и можно будет не заглядывать в правила.
Знаете, если бы не обязательство перед Мариной, я бы уже Вам написала, что тоже рассеиваюсь. А теперь чувствую, преодолела какой-то барьер.
 
Автор
Да, [ Автор ], все становится интересней. просто нужно было все оставить и углубиться. Для М. Альховцевой я смотрела ночью, с самого начала, закончила в 4 08 по ерев. т.е. в 3 мск. Я буду пока учить карты по сайту на раскладах, пока они не засядут как база, как грамматика. А потом уже стану грамотной, и можно будет не заглядывать в правила.
Знаете, если бы не обязательство перед Мариной, я бы уже Вам написала, что тоже рассеиваюсь. А теперь чувствую, преодолела какой-то барьер.

Отлично :)
Знаете, в этом контексте вспомнился Ваш расклад из четырех карт, помните? Вызвавший сомнения Император? Может как раз и говорил он о том,что удобнее воспринимать системное знание, как Вы и пишите.Постепенно, основательно. Как возводить империю)
 
Автор
[ картинка ]

Мужчина , средних лет , женат , рыбак ( на всех картах есть река). Ещё просится слово такое - добытчик. Работа его идёт при поддержке жены , семьи. Бывают очень увесистые уловы (в основном , т.к. карта с кубком первая ), а бывает и такое , что " На безрыбье и рак - рыба. "

[ картинка ]

Здесь тоже чувствуется мужчина , в возрасте , солидный , имеет основательные родовые корни. По профессии имеет дело с бумагами . Профессия пришла по наследству , много в ней консерватизма , но одновременно появляются и новые влияния. Влияние семьи (т.е. его жены) минимальное. Он сам по себе , не многословен.
 
Автор
[ Автор ], очень здорово прочувствовали! И водную атмосферу, и второе сочетание. Профессия идет по наследству- прямо в самую точку:)
 
Автор
Намасте! Хочу предложить дополнительное задание, Жанне требуется помощь [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2963/page-6#post-91768[/URL] кто желает может постараться сделать расклад, я буду помогать интерпретироватт, если возникнут трудности :)
 
Автор
Намасте! Хочу предложить дополнительное задание, Жанне требуется помощь [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2963/page-6#post-91768[/URL] кто желает может постараться сделать расклад, я буду помогать интерпретироватт, если возникнут трудности :)
Хочу попробовать, Анна, но завтра, после утреннего посвящения. Если сейчас начну - на всю ночь.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху