• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию Таро. Третье занятие.

Автор
По третьему заданию:

Характеристика Оксаны Кузьмичёвой (с разрешения Оксаны Кузьмичёвой)
http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/4b2f1a062f7ea26b1e31b721595fa840.jpg

Нежный и отзывчивый человек, умеющий сочувствовать и сопереживать.

http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/32-waite.jpg

Уравновешенный, доброжелательный, мудрый и гармоничный человек.

http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/249ba5ad25266b799826d69063350e94.jpg

Духовная сила - Ваша внутренняя опора.

http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/35-waite.jpg

Щедрость, великодушие, готовность больше давать, чем брать. Вы согреваете теплом своего сердца, наполняете положительной энергией, помогаете и поддерживаете других.

Как-то так.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
По третьему заданию:

Характеристика Оксаны Кузьмичёвой
http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/4b2f1a062f7ea26b1e31b721595fa840.jpg

Нежный и отзывчивый человек, умеющий сочувствовать и сопереживать.

http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/32-waite.jpg

Уравновешенный, доброжелательный, мудрый и гармоничный человек.

http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/249ba5ad25266b799826d69063350e94.jpg

Духовная сила - Ваша внутренняя опора.

http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/35-waite.jpg

Щедрость, великодушие, готовность больше давать, чем брать. Вы согреваете теплом своего сердца, наполняете положительной энергией, помогаете и поддерживаете других.

Как-то так.
Все карты как на подбор). Точно наша Оксашка)).
 
Автор
По третьему заданию:

Характеристика Оксаны Кузьмичёвой (с разрешения Оксаны Кузьмичёвой)
http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/4b2f1a062f7ea26b1e31b721595fa840.jpg

Нежный и отзывчивый человек, умеющий сочувствовать и сопереживать.

http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/32-waite.jpg

Уравновешенный, доброжелательный, мудрый и гармоничный человек.

http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/249ba5ad25266b799826d69063350e94.jpg

Духовная сила - Ваша внутренняя опора.

http://www.taro.lv/images/uploads/167x300/35-waite.jpg

Щедрость, великодушие, готовность больше давать, чем брать. Вы согреваете теплом своего сердца, наполняете положительной энергией, помогаете и поддерживаете других.

Как-то так.
Лариса, намасте! А расклад Вы подбирали из колоды по своим ассоциациям или тянули наугад?
 
Автор
Анна, здравствуйте! У меня они так вытянулись, а вот трактовала по интуиции.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], я почему спросила- очень хорошее интуитивное толкование, так как в любом личностном раскладе есть какая-то особенность, которая подчеркивает именно уникальность загадываемой личности, то есть добрыми, мягкими и т.д. могут быть многие люди, а здесь именно такой мотив открытого сердцем человека( паж) , который нуждается(5 пентаклей, карта нужды, поиска) в свете( Солнце), он им живет, это-главнейшая потребность души( так как старший аркан). И нить Ваших размышлений вроде бы это отразила очень верно, минуя фактические значения, поэтому интересно вышло.
 
Автор
[ Автор ], я почему спросила- очень хорошее интуитивное толкование, так как в любом личностном раскладе есть какая-то особенность, которая подчеркивает именно уникальность загадываемой личности, то есть добрыми, мягкими и т.д. могут быть многие люди, а здесь именно такой мотив открытого сердцем человека( паж) , который нуждается(5 пентаклей, карта нужды, поиска) в свете( Солнце), он им живет, это-главнейшая потребность души( так как старший аркан). И нить Ваших размышлений вроде бы это отразила очень верно, минуя фактические значения, поэтому интересно вышло.
Вот, Аня, я этому и хочу у вас научиться - связывать все в единую картину. Как одна карта ведет к другой и получается связный рассказ. И почувствовать какое именно значение в данном конкретном раскладе у каждой карты. Ведь они могут значить разное, смотря в каком раскладе.
 
Автор
Намасте!
Расклад на мои отношения с мужем.
1. О чем думаю я. IV кубков.
На карте изображен тоскливый,недовольный человек,который думает.
Можно конечно порассуждать,чем я недовольна,но карта говорит: "ищи причину в себе и действуй".
2.О чем думает муж? Король Пентаклей.
Он всем довольный за счет умения реализовать себя, ему некогда "думать", он действует.
3.Что чувствую я. Император.
Держу все под контролем. Чувство ответственности.
4.Что чувствует муж. V Жезлов.
Борьба за место под солнцем,конкуренция. Вероятно,я передавливаю.
5. Действия и поступки мои. III Жезлов.
Рассматриваю эту карту,как мою работу над укреплением доверия и взаимопонимания.
6. Действия и поступки мужа. Туз Пентаклей.
Заботится о построении гармоничных отношений.
7. Что нас объединяет. Иерофант.
Учим друг друга. Чувство ответственности.
 
Автор
Намасте!
Расклад на мои отношения с мужем.
1. О чем думаю я. IV кубков.
На карте изображен тоскливый,недовольный человек,который думает.
Можно конечно порассуждать,чем я недовольна,но карта говорит: "ищи причину в себе и действуй".
2.О чем думает муж? Король Пентаклей.
Он всем довольный за счет умения реализовать себя, ему некогда "думать", он действует.
3.Что чувствую я. Император.
Держу все под контролем. Чувство ответственности.
4.Что чувствует муж. V Жезлов.
Борьба за место под солнцем,конкуренция. Вероятно,я передавливаю.
5. Действия и поступки мои. III Жезлов.
Рассматриваю эту карту,как мою работу над укреплением доверия и взаимопонимания.
6. Действия и поступки мужа. Туз Пентаклей.
Заботится о построении гармоничных отношений.
7. Что нас объединяет. Иерофант.
Учим друг друга. Чувство ответственности.
Анна, намасте!
Интересный такой расклад :)
Пятерка чаш пш сути карта какого-то разочарования. Все неплохо но могло бы быт лучше.
Если Вы не против, выскажу свою гипотезу,исходя из Вашего расклада. В Ваших мыслях-5 кубков, а кубки это чувства, Вам чего-то не хватает на уровне чувств, а Ваш супруг- король пентаклей, пентакли-это материальное начало, то есть некий конфликт в том,что он готов действовать и полностью Вас обеспечивать, вести себя, как мужчина, стабильный, спокойный и возможно, Вам нужно больше простанства для романтики, больше эмоций. Но в принципе кубки( вода) и пентакли( земля) друг другу не противоречат, взаимно обогащая друг друга, так что ничего особенно плохого не вижу, просто временами мы забываем, что если окружающие не любят нас так, как нам бы хотелось, это не значит, что нас не любят вообще) Ну вот такая ассоциация.

По чувствам у Вас Император. Вы написали о давлении- возможно, но и не только. Император это также и хозяин. То есть в Вас скорее всего сильно развито чувство того, что супруг -Ваш и ни чей более. У него-5 посохов. Противоречивость. Ну здесь понятно, посохи-это развитие, самореализация, вероятно, Вы действительно Императором не даете ему реализовать ваши отношения так,как он хочет, но желание развить и сделать их лучше у него есть.

Действия. У него понятно-он готов на все, причем с очень практической точки зрения, полное обеспечение. У Вы , видимо, действуете, имея в виду некую будущую цель(3 посохов, человек на карте долго шел,взобрался на возвышенность и теперь осматривает свой будущий путь)

Соединяет вас конечно, Высшее( Жрец) как символ наместника Бога на земле. То есть-это судьба :)
 
Автор
Анна,спасибо! Все так и есть! Я очень страдаю от своей "чувствительности". Когда увидела 5 чаш-смеялась,прямо с меня рисовали:) Да... карты не обманешь!
 
Автор
[ Автор ], очень Вас понимаю :) я вот тоже человек кубков, постоянно выражаю чувства, эмоции и имею в них повышенную потребность. Наверное, у многих женщин так)
 
Автор
Ага,я плачу... и чего мне не хватает...потом возьму себя в руки-все хорошо!!!
 
Автор
[ Автор ], знакомо :) тогда Вам повезло, что супруг такой спокойный( судя по раскладу) получается, он Вас дополняет.

А еще есть занятное описание аркана Влюбленные " только на то, что сопротивляется, можно опереться" .
 
Автор
Мои ассоциации карт со сказочными героями:
Герда из сказки Снежная королева
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
Кай:
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
и сама Снежная Королева:
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
 
Автор
По третьему заданию, с разрешения Елены Лысенко, ее характеристика:
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
Леночка, открытый, жизнерадостный человек, проявляет искреннюю расположенность.Она привлекательна и влюбчива; очень эмоциональна и доверяет своей интуиции Озабочена внутренним миром больше, чем внешним, и ее мечтания, желания, грезы относятся именно к внутреннему успеху, именуемому счастьем. Обладает личной внутренней силой и способна выстоять в самых трудных ситуациях. Готова грудью встретить любые опасности, чтобы защитить завоеванные ранее позиции.
 
Автор
Мои ассоциации карт со сказочными героями:
Герда из сказки Снежная королева
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
Кай:
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
и сама Снежная Королева:
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
Интересно:)

По третьему заданию, с разрешения Елены Лысенко, ее характеристика:
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
Леночка, открытый, жизнерадостный человек, проявляет искреннюю расположенность.Она привлекательна и влюбчива; очень эмоциональна и доверяет своей интуиции Озабочена внутренним миром больше, чем внешним, и ее мечтания, желания, грезы относятся именно к внутреннему успеху, именуемому счастьем. Обладает личной внутренней силой и способна выстоять в самых трудных ситуациях. Готова грудью встретить любые опасности, чтобы защитить завоеванные ранее позиции.
Наталия, а Вы сами подбирали карты или какие вытянулись?
 
Автор
[ Автор ], карты такие вытянулись конечно. Аничка, что-то я намудрила?
 
Автор
[ Автор ], нет-нет, всё в порядке)) Просто было возможно два варианта, вот я и уточнила.
Тогда очень интересно выходит- Елена сильная(9 посохов), но в то же время очень нежная и ранимая(паж чаш), человек, открытый любви :)
 
Автор
[ Автор ], похоже, Аничка, что сила Елены не показная- наружная, а именно внутренняя (чувственная) что-ли?
 
Автор
[ Автор ], Наталия, намасте!
Не совсем, вот посмотрите, Елену карты показывают как Пажа, а Паж-это всегда либо начало чего-то, ибо неопытность и уязвимость в чём-либо, в данном случае- чаши, чувства. То есть человек скорее может давать мощный отпор, старается развить в себе силу, но перед чувствами всё равно уязвим и если его ранят, то всегда тяжело, поэтому есть некий внешний барьер(9 жезлов).
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху