• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию Таро. Третье занятие.

Автор
Домашнее задание № 2. Решила выполнить задание на загадывание персонажа, по методике, предложенной [ Автор ], - загадать героя и сделать расклад на него:)
1. Домовенок Кузя

[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]

Домовенок Кузя персонаж своенравный, с очень естественным характером, не имеющий внутренних блоков.
Пятерка Пентаклей означает состояние обделенности, стеснения в чем-либо. У нашего Кузи разрушили строители его дом, где он жил с другом Нафаней у дедушки. На Десятке Жезлов человек, склонив голову, несет на себе десять жезлов. Могу предположить, что у Кузи душевная тяжесть от своего состояния, состояние расстроенности, депрессии и несет все свои переживания и то, что осталось от материального, на себе. Рыцарь Мечей указывает на бойкий нрав, смелость, отсутствие барьеров в характере нашего героя и готовность к бою. Кузя не боится делать вызов людям, обстоятельствам.

2. Старушка Шапокляк

[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]

Бабушка Шапокляк - весьма экзотическая личность:) Двойка мечей говорит о том, что мадам Шапокляк ничего не хочет воспринимать на свой счет и действует так, что к ней не подойти (мечи отклонены по обе стороны от человека). Туз Мечей указывает на сильную волю и решимость действий беспокойного характера, которые могут принести вред другим людям. Карта Мира указывает на победу светлой стороны души человека, перемирие после всех ее созданных вредительских ситуаций и ловушек для Гены и Чебурашки и их друзей.

3. Фрекен Бок

[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]

Фрекен Бок очень интересная женщина:) В раскладе вышли одни масти Кубков, что указывает на доминирование эмоциональной стороны человека на его характер. На мой взгляд, данный расклад указывает на душевное состояние Фрекен Бок уже в конце мультфильма, после знакомства с Карлсоном:) Двойка Кубков характеризует состояние эмоций встречи родного человека, влюбленности, душевной тяги - знакомство и обходительность Карлсона, которые растрогали суровую Фрекен Бок:) Четверка Кубков показывает отчужденного человека, но Высшие Силы протягивают ему помощь - четвертый кубок, как бы давая человеку шанс или надежду, хотя он имеет уже три кубка и это его явно не радует, возможно это шанс на отношения. На Шестерке Кубков изображены малыши, белые цветы, чистые отношения - означает чистое детское внутренне состояние, первоначальное состояние открытости и способности радоваться, как ребенок (веселье, игры в прятки, танцы, песни Карлсона, Фрекен Бок, Малыша и щенка).
Ксения,анализ Кузи просто бесподобен)) Посохи могут обощначать буквально-дерево,дом. С пятеркой все понятно. Но вот рыцарь мечей,все-таки Кузя это не свирепый воин, вероятно,интерпретацию нужно смягчить,что Вы и сделали.

По Шапокляк тоже прекрасно. Как вариант, Мир еще может буквально значить дорогу, путешествие,жизнь на ходу, или еще движение,то есть она прогуливалась всюду и вставляла свои палки, шпильки( мечи)в колеса героям или же это выдает ее беспокойный харктер,полный коварных замыслов( опять же,мечи). Очень понравилось Ваше толкование двойки, глубокое понимание карты, причем индивидуальное.

Ну и перепады настроения Фрекен Бок тоже вышли занимательными.
Спасибо Вам, интересные расклады:)
 
Автор
Моё последнее задание из 3го задания


Вот как сделала расклад для [ Автор ]

http://zorba-budda.ru/i/tarot/zen/160/ru/44.png
Карта № 1
Данная карта показывает, что у Вас возможно действительно жизнь связана со стрессовыми ситуациями. Также может быть, что Вы стараетесь много чего успеть, но далеко не всегда это получается.

Карта №2
http://zorba-budda.ru/i/tarot/zen/160/ru/77.png
Возможно эта карта означает, что Вы общительны, любите контактировать с людьми, помогать им. Возможно у Вас связана с этим работа.

Карта №3
http://zorba-budda.ru/i/tarot/zen/160/ru/4.png
Эта карта думаю важна в раскладе, т.к. Старший Аркан. Похоже, что у Вас есть в некотором смысле бунтарский дух, Вы стараетесь выйти за рамки системы, у Вас есть смелость идти в согласии со своим собственным ощущением Пути, даже если могут мешать препятствия.

Карта №4

http://zorba-budda.ru/i/tarot/zen/160/ru/45.png
Возможно, что Вы любите путешествовать.
Также может означать, что у Вы готовы к переменам, не сопротивляетесь им, открыты новому.

В целом по раскладу, две карты масти огня - похоже, что Вы очень нацелены на саморазвитие, личностный и духовный рост. Также у Вас значительный творческий потенциал.
Скорее всего Вы целеустремлённый уверенный в себе человек, у Вас успешная карьера.
Предположительно у Вас рыжеватые-каштановые волосы.
Здорово получилось, очень интересно)

Что интересно-все карты в одном настроении, красной нитью через расклад как бы идет движение, это и стресс, который ассоциируется все же с бурной деятельностью и горячкой и хоровод мира и бунтарь-первопроходец и путешествие. Ассоциация с чем-то ярким, неоднозначным, подвижным, экспрессивным.
 
Автор
Татьяна, прекрасно! Рада, что у Вас так наладилась связь с картами и все правдиво отображается:)Единственное-если бы Вы делали расклад кому-то еще и не знали всей специфики отношений, то Король с Вашей стороны является очень показательным, Вы готовы были покровительствовать и помогать и реально это делали, то есть сразу можно предположить материальную и карьерную поддержку,если со стороны женщины выходит мужская энергия, это один из вариантов.
Спасибо, Анечка!Связь , безусловно, сложилась, и я очень рада этому.Спасибо Вам!Это Ваша заслуга! Вкладываете в нас свою Душу , поэтому и у нас получается!
 
Автор
[ Автор ], Аня, затерялся мой расклад здесь. Вы не проверили. Мне нужен ваш комментарий.
Намасте, друзья).
Мой расклад - домашнее задание:
Загадала на подругу. Себя под цифрой 1, ее под 2.
1 Дама жезлов. – О чем думает 1 человек
Дама Жезлов олицетворяет женскую сторону стихии огня. Она символизирует радость жизни и жажду счастья в такой степени, что это может вылиться в чистую жажду наслаждений, в самую расточительную трату душевных сил. Но в целом женская сторона огня выражает глубочайшее доверие себе, своей самобытной природе, своей внутренней силе. Королева Жезлов освоила самосознание до такой степени, что это привело к трансформации ее существа.
2 – Повешенный - О чем думает 2 человек
Не очень о хорошем она думает, я знаю. Они и сама рассказывала и сон мне снился о ней. Тяжело ей сейчас.
3 – Дама мечей.Что чувствует или переживает 1 человек
Появление ее в личном раскладе - признак незаурядной серьезной натуры, умения ставить перед собой цели и добиваться их осуществления. Эта карта выдает привычку держать эмоции под контролем и использовать интеллект для получения желаемых результатов. В любом случае, эта личность знает, чего хочет, и еще лучше – чего не хочет. Все нежелательное отсекается, все желательное заполучается путем расчета и схем.
4 – Ничто. Что чувствует или переживает 2 человек
Я предполагаю, что она чувствует некоторую опустошенность от проблем.
5 – Четверка кубков. Действия и поступки 1 человека
Эта карта предупреждает о том, что нужно сделать шаг навстречу, иначе можно разрушить отношения. Да, и правда мне надо больше проявлять инициативы.
6 – Четверка жезлов. Действия или поступки 2 человека
Реализация замыслов, достойное завершение начатого. По этой карте часто идет «легализация» происходящего – это может быть и юридическое оформление бизнеса, и получение диплома, и бракосочетание, и заключение важного договора. Считается, что Четверка Жезлов описывает наивысшую точку развития того, во что было вложено немало сил. Но она открывает и возможности развития новых начинаний.
Одно из традиционных значений – успешное прибытие куда-либо или возвращение домой, воссоединение с дорогими людьми.
Мне кажется, что эта карта указывает, что ее ситуация закончится хорошо и все наладится.
7 – Туз жезлов. То, что между людьми, что их объединяет или разъединяет.
В сфере взаимоотношений совет Туза Жезлов предельно прост – поддать жару! И сделать это, не дожидаясь, пока другая сторона сделает первый шаг.
Понятно! Пора позвонить Ленусе))). А еще лучше встретиться и пообщаться. Семьи семьями, всегда некогда, но дружбу нельзя терять. Тем более, у нее такой непростой период сейчас. Нужна поддержка.
 
Автор
Мой расклад на суть отношений с моей коллегой (отношения не простые).

О чем мы думаем?
я- Суд
Улучшение и обновление отношений, прощение старых обид, решение наболевших проблем. Для меня эти отношения наиболее важны, (т.к. суд старший аркан). Даны мне эти отношения для прохождения какого- то урока.
она - 7 мечей Коварство и ложь, или как минимум — неискренность с ее стороны ко мне (на карте изображен молодой человек хитрого вида).

Что мы чувствуем?
я- Королева жезлов
С моей стороны - взаимная заинтересованность, равенство и психологическая оправданность связи, честность, открытость, преданность, минимум, благожелательность и понимание.
она – Луна
«Вынужденное согласие с чем-то неприятным, уступка, компромисс», не хватает силы воли поступить иначе.

Каковы наши действия, поступки?
я -Паж пентаклей
Умен, наблюдателен, практичен и смекалист, но целиком и полностью зациклен на данном «объекте». «Объект», , считает его простоватым, не всегда может оценить по достоинству.
она – Влюбленные Наличие двух равноценных, эквивалентных по силе отношений.

Что нас объединяет?
Звезда
Долгосрочные равноценные отношения, наполненные удовлетворением и пониманием.

Выпали старшие Арканы и у меня и у нее, значит эти отношения важны для обеих сторон.
Старших арканов у меня один - суд, и у нее два — луна и влюбленные.
Суд- это причина того, почему нас свела судьба. т. к. карта стоит первой в раскладе, скорее всего означает необходимсь получить урок, а в чем?
И здесь следует обратить внимание на другие арканы в раскладе - я думаю с моей стороны важна карта королева жезлов - благожелательность, понимание, с ее стороны старшие арканы -луна и влюбленные, уступка, вынужденный компромисс и в итоге равноценные, наполненные пониманием отношения.

Посмотреть вложение 10138 Посмотреть вложение 10139 Посмотреть вложение 10140 Посмотреть вложение 10141
Надежда, прекрасное толкование, у Вас всё лучше и лучше получается :)
Смотрите, по итогу как можно сказать -отношения действительно противоречивые-это видно из расклада, видимо, Вами это очень хорошо осознаётся-отсюда и Суд на первой позиции в Ваших мыслях по отношению к коллеге-осознание противоречий и их борьба.Причем, если семёрка мечей с её стороны несёт коварство и неискренность, то Суд, как старший аркан с Вашей стороны говорит о том, что все эти обходные пути Вы прекрасно видите, Суд это вообще карта прояснения.
А вот с её стороны старший аркан Луна- и я бы наверное трактовала её как заблуждение, потёмки, неверный свет- то есть Ваша коллега заблуждается относительно Вас на уровне чувств(Луна)видит не то,что есть, что и служит причиной неискренности(7 мечей). По поступкам- Влюбленные это конечно двойственность в данном случае. Но прогноз обнадёживающий, видимо, Вы правы и это урок , возможно, урок понимания- так как Звезда в конечном счёте освещает всё и соединяет вас.
 
Автор
2 часть дом. задания.
Старик Хоттабыч-джинн. Любопытный,отходчивый. Может быть покорным,может быть коварным. Спешит на помощь,наказывает за злобность.
Выбрала карты.
Паж жезлов-это детская сторона души,любопытная и творческая.
Король мечей-сильный,энергичный,привыкший отдавать приказы,склонность скорее казнить,чем миловать.
Маг-властная самонадеянная личность с ощущением безграничных возможностей. В маге воплощена детская самонадеянность и мощь атлантов.Мир видится ему игровой площадкой.
P/S. смешно сказать,но когда прочитала свое описание,показалось,что про себя написала (утрированно немного),но сходство есть,никогда не ассоциировала себя с таким персонажем:laugh3:
Здорово вышла характеристика :good:
Я тоже такое замечаю, думаю, всё,на что мы гадаем всё равно отчасти отражает нас)
 
Автор
Расклад на суть отношений с другом.
1. О чем думаем?
4 пентакли говорит что на сегодняшний день у меня отношения стабильности и застоя,сопротивляемость переменам,нежеланием сдвинуться с места.(мне и так хорошо).
2 Рыцарь Чаш. Он разумен,честен-истинный друг.
Быть рыцарем-значит быть независимым активным и непредсказуемым. Он действует, доверяя интуиции и внутренним ощущениям. Крылья на шлеме и сапогах Рыцаря намекают на крылья мечты. Этот человек должен посвятить некоторое время работе над своими чувствами любви,способность давать и принимать ее.

Что мы чувствуем?

3. Умеренность.
Мне нравиться устойчивый уклад жизни, тихое и мирное существование. Разумная согласованность желаний и возможности души и тела.
4.3 Кубка.
Что ему хорошо на Душе, что он доволен собой,наполнен позитивно.

Действия,поступки.

5Повешанный.
Настал переломный момент в моей жизни,что пришло время определиться,то есть расставание с чем-то необходимым для приобретения чего-то большего и более важного.

6Колесо Фортуны.
Новый цикл в любви,или возражение старой,существующая любовь перейдет в новую стадию.

7. Что нас объединяет.
Рыцарь монет.
Говорит о перспективе прочного союза.
Хорошо, обратите, пожалуйста, внимание- карты отражают назревающее противоречие в союзе. У Вас выходит очень устойчивая четвёрка, а у друга-рыцарь, а все рыцари в седле и на конях, они подвижны, любят перемены. То есть, видимо, Вам и так хорошо, но человек хотел бы какой-либо динамики и большей доверительности(так как все-таки рыцарь кубков, символизирующих чувства) Что вполне раскрывается в карте Повешанный(старший аркан)- это почти всегда означает жертву, то есть, видимо,настала или настанет такая ситуация, которая потребует чем-то поступиться или пожертвовать во имя этой дружбы.
В то же время расклад как бы показывает насколько вы оба дополняете друг друга, так как , судя по картам, Ваш друг это человек-праздник, душевный и легкий, а Вы более основательная и стабильная личность, чем отлично дополняете друг друга и даже можете создавать что-то общее (Рыцарь монет, символизирующий материальное творчество)
 
Автор
Намасте, друзья).
Мой расклад - домашнее задание:
Загадала на подругу. Себя под цифрой 1, ее под 2.
1 Дама жезлов. – О чем думает 1 человек
Дама Жезлов олицетворяет женскую сторону стихии огня. Она символизирует радость жизни и жажду счастья в такой степени, что это может вылиться в чистую жажду наслаждений, в самую расточительную трату душевных сил. Но в целом женская сторона огня выражает глубочайшее доверие себе, своей самобытной природе, своей внутренней силе. Королева Жезлов освоила самосознание до такой степени, что это привело к трансформации ее существа.
2 – Повешенный - О чем думает 2 человек
Не очень о хорошем она думает, я знаю. Они и сама рассказывала и сон мне снился о ней. Тяжело ей сейчас.
3 – Дама мечей.Что чувствует или переживает 1 человек
Появление ее в личном раскладе - признак незаурядной серьезной натуры, умения ставить перед собой цели и добиваться их осуществления. Эта карта выдает привычку держать эмоции под контролем и использовать интеллект для получения желаемых результатов. В любом случае, эта личность знает, чего хочет, и еще лучше – чего не хочет. Все нежелательное отсекается, все желательное заполучается путем расчета и схем.
4 – Ничто. Что чувствует или переживает 2 человек
Я предполагаю, что она чувствует некоторую опустошенность от проблем.
5 – Четверка кубков. Действия и поступки 1 человека
Эта карта предупреждает о том, что нужно сделать шаг навстречу, иначе можно разрушить отношения. Да, и правда мне надо больше проявлять инициативы.
6 – Четверка жезлов. Действия или поступки 2 человека
Реализация замыслов, достойное завершение начатого. По этой карте часто идет «легализация» происходящего – это может быть и юридическое оформление бизнеса, и получение диплома, и бракосочетание, и заключение важного договора. Считается, что Четверка Жезлов описывает наивысшую точку развития того, во что было вложено немало сил. Но она открывает и возможности развития новых начинаний.
Одно из традиционных значений – успешное прибытие куда-либо или возвращение домой, воссоединение с дорогими людьми.
Мне кажется, что эта карта указывает, что ее ситуация закончится хорошо и все наладится.
7 – Туз жезлов. То, что между людьми, что их объединяет или разъединяет.
В сфере взаимоотношений совет Туза Жезлов предельно прост – поддать жару! И сделать это, не дожидаясь, пока другая сторона сделает первый шаг.
Понятно! Пора позвонить Ленусе))). А еще лучше встретиться и пообщаться. Семьи семьями, всегда некогда, но дружбу нельзя терять. Тем более, у нее такой непростой период сейчас. Нужна поддержка.
Ангелиночка, спасибо большое за напоминание! :) Так бы и оставила непроверенными Ваш и несколько ещё раскладов, безобразие:acute:хорошо, выяснилось.
Смотрите, расклад, по сути, именно на ваши отношения, естественно, на них будут сказываться проблемы и нелёгкие ситуации, но именно в межличностном контексте, то есть всё, что показали карты-то, что сейчас есть между вами.

Очень показательна с Вашей стороны Дама Жезлов -огненная дама. То есть Ваше отношение , если судить по ней, лёгкое, ненавязчивое(огонь же не может полыхать вечно) это не нежная дружба со слезами умиления и с заверениями, что вы-лучшие друзья навек(тут была бы Королева Чаш), это не рациональные отношения двух товарищей-советчиков, любящих обсудить интеллектуальные вопросы(Королева Мечей), это не постоянная верность, присутствие и ощутимая помощь(Королева Пентаклей), нет, это просто приятное провождение досуга, Вы воспламеняетесь от неё, какие-то общие шутки, веселье, проделки и т.д. То есть в Вашем отношении, если смотреть на карту, встреча с ней-это весёлый праздник, свежая струя, какой-то элемент творчества.

С её стороны-Повешенный. Старший аркан и притом не очень легкий. Думаю, скорее всего её глобально не устраивает что-то в ваших отношениях(перевёрнуто с ногна голову)надо бы что-то поменять, но.. висит и висит. Скорее всего, ощущается некий кризис. И возможно, не без влияния Вашей Дамы мечей на уровне чувств) Так как в позиции интеллекта она была бы самое то, но вот здесь немного диссонанс, так как мечи в принципе чужды привязанности и чувствам. Вы понимаете её, видите такой, как она есть полностью, готовы дать совет, но яркой сердечной привязанности этот аркан явно не несёт. Она, естественно, растеряна.

По действиям наши мысли совпадают. С Вашей стороны очень немного или вообще нет, с её-готовность поддерживать стабильное(четверка)общение.
Туз Жезлов говорит о том, что в принципе, энергетический потенциал отношений очень мощный и способен исчерпать всё неприятное, причем, видимо, инициатива действительно должна исходить от Вас, так как в раскладе Вы повелеваете мастью(Дама Жезлов). И обратите внимание на старший аркан -подруга именно сейчас переосмысливает ваши отношения, именно сейчас есть возможность дать им вторую жизнь,новое начало(Туз)
 
Автор
Домашнее задание №3
Мои отношения с однокурсницей сейчас .Во времена студенчества были в разных группировках.
1.
Что я думаю? Двойка Мечей
Наши дружеские отношения спокойные.Возникли они случайно. Раньше их вообще не могло быть.Мы очень разные.Но сейчас другие обстоятельства.
2.
Что думает она? Туз жезлов.
Она довольна нашими взаимоотношениями. Ко мне относится с симпатией.
3.
Что чувствую я?Десятка мечей.
Наступил переломный момент.Отныне надо жить по новым правилам. Сейчас в жизни действуют силы более значительные, чем раньше.
4.
Что чувствует она?Рыцарь пентаклей.
Она практичный человек, преданный товарищ.Привязчива и добродушна.

5.
Мои действия и поступки.Пятёрка мечей.
Дружба по необходимости.Это результат жизненного опыта.
6.
Действия и поступки однокурсницы. Луна.
Она обладает магнетизмом, который притягивает.
7.Отшельник.
Нас связывают годы суденчества,а разъединяет моя холодность.


Вторая часть задания.
Утёсов Леонид Осипович.Народный артист СССР.
1.
Король чаш.
Звезда экрана.Романтичен,жил чувсвами.Психологический лидер. Фантастически
умел пленять, очаровывать.
2.
Король мечей
Независимый,свободолюбимый ,требовательный к себе и окружающим.
3.
Паж мечей.
В нём,как и у всех мечей,сочетается уверенность и беззащитность.
4.
Девятка чаш.
Стабильность, исполнение желаний, счастье.

Валентина, намасте! Очень хорошо подобрана личностная характеристика, прекрасная работа с картами.
По отношениям, прекрасное толкование, если позволите, немного обобщу, так как явная тенденция к их развитию прослеживается в раскладе.
Ваша двойка мечей действительно говорит о том, что Вы понимаете разность характеров, но она также говорит о какой-то двойственности(два меча) внутри(повязка на глазах на карте)впрочем, это довольно зрелое отношение, так как на карте прослеживается полное равновесие, но всё равно, какие-то проблемы, связанные с Вашей приятельницей у Вас есть, возможно, скрываемые или подавляемые, но неприятие, судя по раскладу, она у Вас вызывала, о чем говорят чувства-10 мечей. Но, как Вы верно заметили, наступил переломный момент, то есть так или иначе, но прежнего отношения к ней у Вас уже не будет. С её стороны действительно есть желание начать всё с чистого листа, с самого начала(Туз-начало), она готова делать что-то для этого. Вот Луна может толковаться двояко, либо это опрометчивые действия, вызывающие у Вас отчуждение(5 мечей) либо желание залезть Вам глубоко в душу(Луна-это еще и глубокое эмоциональное воздействие), что тоже Вам не очень нравится. Отшельник, как связующее звено, думаю, очень ярко иллюстрирует Ваш вывод-отношения по необходимости.Ведь кто такой Отшельник? Это тот, кто много размышляет, переосмысливает, вникает в самую суть. Видимо, судьба специально преподнесла Вам эти отношения как способ получить урок ясности и размышления, очень тонко уловили суть расклада.
 
Автор
Домашнее задание №3.
Вторая часть задания- сказочный персонаж.
Мистика какая-то.Мелькнула мысль в голове и я потянула карту- выпала Королева пентаклей.Я отмахнулась от нее, решила перехитрить карты и выдернуть по новой, и что вы думаете?- та же карта.
Должна сказать , что у меня колода- Эхо судьбы- художник Ирина Бордей.(к сожалению, у меня не получилось загрузить фотографию карты).Королева пентаклей в моей колоде- очень красивая, с золотыми волосами, девушка с короной на голове и из под короны-белая фата невесты.
Раз настойчиво предлагает себя- надо толковать.Решила поступить, как Оксана-загадать загадку.
Сайт- 78 дверей- читаю значение карты- ну точное описание персонажа- сама очень удивилась- привожу дословно-
Королева пентаклей, олицетворяющая водную сторону стихии Земли, означает, не только полное единение духа и материи, но и плодородие и плодотворный труд.Кроме того, у неё " лёгкая рука", в отношении материальных ценностей.
Вопрос:- что отражает ее сущность- задавала Оксана. Паж жезлов.- его значение-перевожу на неё-
Она посланец, гонец с вестями, она подобна тому, кто ударяя жезлом об пол, появляется на званом балу...
...яркий мазок на фоне серых будней...это вполне может быть , к примеру участие в конкурсе, возможность проверить свои силы.Это период творчества, изменений , спонтанное начало чего-то нового.
Угадайте , пожалуйста, что это за сказочный персонаж?
Царевна- лягушка, -
правда подходит?
Действительно здорово получилось))Я, правда, сначала подумала на Золотую Рыбку(так как у меня тоже сейчас эта колода, с королевой в золотом) а потом-на Царевну-Лебедь)
 
Автор
Домашнее задание. Сделан расклад на суть отношений с моей сестрой.
Я--1 столбик. Она--2 столбик.
О чём мы думаем.
У меня выпала карта--Звезда Магов( Звезда)
У сестры-- Крокодил( Шут)
Я думаю о Высшем. Всегда устремлена ввысь, к звёздам, в космос. Галя- человек приземлённый, материалистичный. Тонкие материи, духовный поиск--это всё очень далеко от неё было. Но пришло время и я открыла для неё другой мир. Который она восприняла с восторгом, изумлением и открытым сердцем( Шут). Но пока её духовные изыскания довольно поверхностны, не хватает глубины, мудрости.
Что чувствуем.
Моя карта--8 сиклей( пентаклей). Карта сестры--Сфинкс(Колесо Фортуны).
Несмотря на то,что мы с сестрой взрослые люди, у нас семьи , взрослые дети, я продолжаю её опекать. Вкладываю очень большой труд в наши отношения. Но через это я и сама совершенствуюсь, дисиплинируюсь. Т. е. от этого труда я получаю много полезного и для себя.
Галя может быть чувствует, что под моим влиянием в её жизнь входят перемены, которые затрагивают какие-то устоявшиеся вещи. Её это и пугает и приводит в восторг--" всё что ни делается-- всё к лучшему".
Наши поступки.
Моя карта--9 мечей. Галина--Хозяйка сиклей( Королева пентаклей)
Чувство опеки, ответственности, страха за сестру, тянущееся с далёкой юности, не покидает меня и сейчас. И если я вижу какие-то ошибки, неправильный ход вещей, я могу жёстко отчитать сестру. Какие-то вещи мне трудно принять, я в отчаянии. Хотя для сестры на самом деле всё не так страшно.
Галя-- очень здравомыслящий человек. Стабильная материальная реальность для неё очень важна. Она такая хозяюшка, за всем присмотрит, всех накормит, свои владения обиходит. Обожает комфорт, уют, земные радости. Настоящая Королева Монет!
Что нас объединяет. Карта Раб сикля( Паж пентакля)
Мы всегда с сестрой рядом. Всю жизнь идём рука об руку. Наши жизни переплетены. Её проблемы-- мои проблемы Её радости-- мои радости. Мы питаем друг друга. Я учусь у неё, она-- у меня. Мощная концентрация друг на друге
Марина, намасте!
Великолепно!Даже добавить нечего, превосходно поработали, и расшифровка хорошая, и сам расклад очень органичный и увязали всё с жизненной ситуацией-целостное, профессиональное толкование.
 
Автор
Действительно здорово получилось))Я, правда, сначала подумала на Золотую Рыбку(так как у меня тоже сейчас эта колода, с королевой в золотом) а потом-на Царевну-Лебедь)
Да. вообще-то, подходит и к этим персонажам.
 
Автор
Здравствуйте, Анна. Для второго задания я взяла героя из известного кинофильма" Берегись автомобиля" Юрия Деточкина.Расклад таков: 1-я карта --- Хозяйка сикля( Королева Пентаклей)
2-я-- Сфинкс( Колесо Фортуны), 3-я---Скелет с косой( Смерть)
Королева Пентаклей очень хорошо описывает личность Деточкина.Мягкий, стеснительный, нерешительный( качества , подходящие больше женщине), по профессии-- страховой агент. Но не так он прост! Его не интересуют деньги. Это благородная душа,искренне пытающаяся помочь нуждающимся. У него собственная жизненная философия( рвачи и хапуги должны быть наказаны) Из этой идеи рождается план и тщательно вынашивается. Здесь он полагается только на себя и знает как этого достичь.
Вступает Аркан Колесо Фортуны. Ничем не примечательный в повседневной жизни, по ночам Деточкин превращается в Неуловимого Мстителя, в борца с"живущими на нетрудовые доходы". Он тщательно собирает информацию о своих клиентах,вычисляет хапуг, а потом вершит справедливость. Проявляет чудеса ловкости, хитрости, придумывает различные комбинации. Действует смело и непредсказуемо. И ему везёт до поры, до времени. Колесо Фортуны описывает жизнь активную, насыщенную-- "с корабля на бал". А также некую" миссию", которую человек берёт на себя. В случае с Деточкиным-- чистка общества от заворовавшихся богачей. А вырученные деньги от продажи экспроприированных машин отдаются в детские дома( Королева пентаклей жалостлива и милосердна) И не важно, что он сам при этом становится вором, это же " для дела".
Но всё когда-то заканчивается. Аркан Смерть завершает историю. Разоблачение становится неминуемым. Но здесь я бы этот Аркан трактовала не только как конец существующей ситуации, но и как переход к новой жизни. Уж слишком симпатичен этот герой и конец фильма жизнеутверждающий.Деточкин получает заслуженный срок наказания, отбывает его и в конце фильма появляется со словами--" Я вернулся !"
 
Автор
Марина, намасте!Очень здорово описали, просто прекрасно :good:
Вы меня извините, но смотрю на карты и смеюсь, в который раз удивляюсь их многозначности и своеобразному юмору :grin: А именно сочетание Колесо Фортуны+ Смерть - ну прямо отражение профессии героя-страховой агент. Они как будто говорят :"повезёт или не повезёт"показывая своеобразную лотерею - а рядом Королева Пентаклей, которая как бы придаёт этой философской проблеме материальное обоснование(пентакли-материя) и позволяет на ней заработать)
 
Автор
Вторая комбинация карт-это характеристика реального человека из нашего Ашрама. Я бы могла попросить напарников дать характеристику друг другу, но мне кажется, пусть лучше каждый сам выберет, кого он больше знает, по его мнению. Желательно конечно, чтобы это был участник курса- так как мы здесь уже сплотились, и получится, что мы не обсуждаем кого-то за его спиной, а говорим о тех, кто участвует:) Ну или можно спросить у любого другого жителя, с которым дружите, если он не против-то можно нарисовать его портрет в картах.
Алгоритм такой же- 2-4 карты, их значения и кто это.
Намасте, Анна!
Вот выполненная мной последняя часть третьего домашнего задания.
Делал расклад про Ксению :) . Психологический портрет.
Вот сам расклад:
Три карты - 7 Мечи, Король Пентаклей и Королева Мечей!!!
http://radikal.ru
Толкую не подглядывая в словарь :) .
1-я карта: 7 Мечи.
Мужчина с мечами украдкой куда-то убегающий. Карта хитрости, говорит о хорошо развитой смекалке у Ксении, чему нас всех учит Жизнь :) . Ксения, Вы не теряетесь в сложных жизненных ситуациях, а проявляете изобретательность и находчивость, как говорится в пословице: "Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт".
2-я карта: Король Пентаклей.
Говорит о хорошо развитом у Ксении умении вести материальные дела, то есть Вы либо в чём-то очень хорошо преуспеваете, либо Вы обладаете присущими Королю Пентаклей выдающимися чертами. Деловитость, целеустремлённость, успешность. Король есть Король :) .
3-я карта: Королева Мечей.
Уравновешенная, способная быть хладнокровной когда надо, "не жуёт сопли", трезвомыслящая. Прямо как настоящая королева :) .
В целом, что могу сказать, Ксения человек, который, как говорится, не затеряется. Хозяйственная, шустрая, умеет принимать верные решения, она хороший ученик школы Жизни! Вы молодец, Ксения! Рад за Вас!
Спасибо!
 
Автор
[ Автор ], Ильшат, ну что тут скажешь-великолепно! smiles42
У Вас с самого начала все здорово получалось, чувствовался большой потенциал, и сейчас он реализуется, явный и быстрый прогресс и в толковании и в формулировке мыслей, мне нечего добавить- все прекрасно:)
 
Автор
Намасте, Анна!
Вот выполненная мной последняя часть третьего домашнего задания.
Делал расклад про Ксению :) . Психологический портрет.
Вот сам расклад:
Три карты - 7 Мечи, Король Пентаклей и Королева Мечей!!!
http://radikal.ru
Толкую не подглядывая в словарь :) .
1-я карта: 7 Мечи.
Мужчина с мечами украдкой куда-то убегающий. Карта хитрости, говорит о хорошо развитой смекалке у Ксении, чему нас всех учит Жизнь :) . Ксения, Вы не теряетесь в сложных жизненных ситуациях, а проявляете изобретательность и находчивость, как говорится в пословице: "Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт".
2-я карта: Король Пентаклей.
Говорит о хорошо развитом у Ксении умении вести материальные дела, то есть Вы либо в чём-то очень хорошо преуспеваете...
Ильшат, спасибо Вам большое! Очень точный портрет! В раскладах выше у меня также выпадала семёрка мечей - жизненные ситуации обязали продумывать сразу много вариантов развития событий, развивать логику, смекалку и находчивость. Умение обходить острые углы. Полностью про меня!:) Король Пентаклей - у меня несколько образований в сфере финансов разного направления и работа связана с финансами и экономикой - работу свою очень люблю. Еще есть желание выучится еще по одному финансовому направлению:) Королева Мечей - вероятно про поведение во взаимоотношениях и собственную позицию, скорее всего со стороны так и есть, как Вы написали! Замечательный и точный расклад!!!love8
 
Автор
[ Автор ], вот оно как!:) Как четко расклад Ильшата отобразил связь с финансами, я помнила, что про род работы, Вы, кажется, упоминали, но вот про несколько образований- даже сама не подумала, ведь Король и Королева могут означать как раз образование- вершина обладания знаниями данной масти: обдумывание и прогнозирование- мечи, финансы -пентакли. Но это уже просто как сопуствующая информация, если не ставится целью вопроса узнать род деятельности, хотя,профессия тоже, безусловно, характеризует нас)
 
Автор
Добрый вечер, Анна. Последняя часть домашнего задания. Расклад сделала для Елены Голошубовой. Очень интересный человечек! Она такая--Заботушка! Не " тянет одеяло" на себя, не считает себя центром, не красуется. Но столько в ней заботы, внимания. Добрым словом поддержит, поблагодарит, извинится, что привлекла к себе внимание. На очистительном сеансе, когда уже все в медетации, сосредоточены на себе, своих ощущениях, Лена, вдруг, пишет в чате--" Простите ради бога, а можно я буду подавать энергию на большой список исцеляемых?" Вот в этом она вся!
Расклад я сделала коротенький-- из 2-х карт. И он соответствует тому как я ощущаю эту девушку.
1-я карта-- 8 сиклей(пентаклей); 2-я-- Чаша(Туз чаш)
Я попытаюсь растолковать карты в контексте духовного развития( всё-таки направленность у нас такая) По 8 пентаклей Лена постоянно в развитии. Медленно , но верно, маленькими шажёчками продвигается вперёд. Накапливает знания, кропотливо пытается разобраться-- в практиках, каких-то новых материалах, курсах. Она везде участвует, проявляет иннициативу, полностью отдаётся выбранному направлению. Она видит цель и понимает как её достичь. Трудиться и ещё раз трудиться.
Такой человек "всегда на плаву ", потому что много учится и работает. И видно, что ей здесь всё интересно, любопытно. Лена на многое откликается и вносит весомый вклад в жизнь Ашрама. И ещё, люди этого аркана, никогда не опускают рук, чтобы не случилось, они всё выдержат , приспособятся и ещё и пользу извлекут из ситуации. Мне почему-то Лена ощущается именно такой.
Ну а про Туз чаш и говорить нечего! Мне кажется чувства, эмоции у Лены на первом месте. И обаяние, и какое-то чувство радости, жизни , любви-- всёэто чувствуется в ней. Совет Туза чаш звучит так--"Поблагодари". Я тоже долго смеялась-- более благодарного человека не найдёшь!
 
Автор
Намасте! Третье задание. Характеристика на одного из участников курса.
Я с разрешения Автор сделала расклад на нее.
1 карта- Двойка кубков
2.Солнце.
3.Шут.
4.Императрица.

Какой Карине видится , чувствуется мне:Карине любит и ценит жизнь и людей.Она общительная и добрая.От нее исходит приветливость, мягкость и любезность.Она ответственный человек и очень трудолюбива.Она чутко и внимательно относится к другим и очень ценит дружбу и хорошие отношения.
Карты :2.Солнце - дословно -Способность жить с детским сердцем, мудрым в своей доброте и готовности радоваться добру, радоваться каждому дню, нести тепло и свет в жизнь окружающих её людей.
3. Шут.Непредвзятое восприятие нового, познание через игру радости жизни, накопление опыта играючи.
4.Императрица.Карта говорит о наличии большого творческого потенциала и способности реализовать себя в жизни, в полной мере проявив неповторимое Я.Умелое и практичное использрвание своих знаний для целенаправленных действий.
И это только малая толика её качеств.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху