• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию Таро. Третье занятие.

Автор
Добрый вечер, Анна. Последняя часть домашнего задания. Расклад сделала для Елены Голошубовой. Очень интересный человечек! Она такая--Заботушка! Не " тянет одеяло" на себя, не считает себя центром, не красуется. Но столько в ней заботы, внимания. Добрым словом поддержит, поблагодарит, извинится, что привлекла к себе внимание. На очистительном сеансе, когда уже все в медетации, сосредоточены на себе, своих ощущениях, Лена, вдруг, пишет в чате--" Простите ради бога, а можно я буду подавать энергию на большой список исцеляемых?" Вот в этом она вся!
Расклад я сделала коротенький-- из 2-х карт. И он соответствует тому как я ощущаю эту девушку.
1-я карта-- 8 сиклей(пентаклей); 2-я-- Чаша(Туз чаш)
Я попытаюсь растолковать карты в контексте духовного развития( всё-таки направленность у нас такая) По 8 пентаклей Лена постоянно в развитии. Медленно , но верно, маленькими шажёчками продвигается вперёд. Накапливает знания, кропотливо пытается разобраться-- в практиках, каких-то новых материалах, курсах. Она везде участвует, проявляет иннициативу, полностью отдаётся выбранному направлению. Она видит цель и понимает как её достичь. Трудиться и ещё раз трудиться.
Такой человек "всегда на плаву ", потому что много учится и работает. И видно, что ей здесь всё интересно, любопытно. Лена на многое откликается и вносит весомый вклад в жизнь Ашрама. И ещё, люди этого аркана, никогда не опускают рук, чтобы не случилось, они всё выдержат , приспособятся и ещё и пользу извлекут из ситуации. Мне почему-то Лена ощущается именно такой.
Ну а про Туз чаш и говорить нечего! Мне кажется чувства, эмоции у Лены на первом месте. И обаяние, и какое-то чувство радости, жизни , любви-- всёэто чувствуется в ней. Совет Туза чаш звучит так--"Поблагодари". Я тоже долго смеялась-- более благодарного человека не найдёшь!
Марина, доброго вечера)
Действительно, как хорошо заметили про благодарность.
Прекрасно- и расклад и толкование. Я сегодня не устаю удивляться- все, что проверила, на очень высоком уровне и Ваш расклад это еще раз подтвержает, еще можно сказать, что в Елене есть текучесть, в хорошем смысле этого слова, как говорят, духовный человек должен быть как вода, особенно при препятствиях, думаю, здесь очень похоже- 8 посохов как бы плывут по воздуху, движимые силой инерции, то есть как течение ну и вода-туз.Ну это мне так, творческая расшифровка пришла :grin: А вообще Вы прекрасно соотнесли наблюдения и реальные факты с картами, действительно похоже на Елену.
 
Автор
Намасте! Третье задание. Характеристика на одного из участников курса.
Я с разрешения Автор сделала расклад на нее.
1 карта- Двойка кубков
2.Солнце.
3.Шут.
4.Императрица.

Какой Карине видится , чувствуется мне:Карине любит и ценит жизнь и людей.Она общительная и добрая.От нее исходит приветливость, мягкость и любезность.Она ответственный человек и очень трудолюбива.Она чутко и внимательно относится к другим и очень ценит дружбу и хорошие отношения.
Карты :2.Солнце - дословно -Способность жить с детским сердцем, мудрым в своей доброте и готовности радоваться добру, радоваться каждому дню, нести тепло и свет в жизнь окружающих её людей.
3. Шут.Непредвзятое восприятие нового, познание через игру радости жизни, накопление опыта играючи.
4.Императрица.Карта говорит о наличии большого творческого потенциала и способности реализовать себя в жизни, в полной мере проявив неповторимое Я.Умелое и практичное использрвание своих знаний для целенаправленных действий.
И это только малая толика её качеств.
Татьяна, намасте!
Легкая рука у Вас) Расклад, говорящий о величии души загадываемого.Причем буквально Солнце+ Шут- огромная внутренняя чистота. Большинство старших арканов и каких!
Все верно описали. Еще интересна комбинация Шута и Императрицы- исходя из нее выходит, что Карине способна на какие-то спонтанные поступки, выражения чувств, может впрямую пойти против кого-то или чего-то, заступившись за человека, так как Императрица-это мать, это покровительственное отношение. Конечно человек, живущий сердцем, который не может лукавить и врать,даже если нужно,любит ясность( Солнце) , непосредственен и открыт. Ну это Вы все прекрасно и сами описали. Замечательно! :)
 
Автор
Третья часть домашнего задания. Расклад для Ильшата:)
1 Карта - Пятерка Жезлов
[ картинка ]

На карте изображены борющиеся жезлами юноши, могу предположить, что Ильшат - человек, отстаивающий свои интересы, демонстрирующий и проявляющий свои волевые качества, знания. Карта конкуренции. Возможно также речь идет об изменении мировоззрения, идет реконструкция внутреннего мира, пересмотр взглядов. У Ильшата в жизни идет очень активный процесс, внутренняя борьба, возможно это борьба с какими-либо границами (в окружении, внутренние блоки).
2 Карта - XIV Аркан (Умеренность)
[ картинка ]

Старший Аркан говорит о доминирующем личностном качестве Ильшата - сохранении гармоничного баланса и равновесия. Ильшат мне видится очень последовательным, невозмутимым и корректным человеком. Внутренне дисциплинирован, сдержан, умеющий принимать решения только после того, как взвесит все "за" и "против". Также карта говорит о внутреннем контроле эмоционального состояния, в отношениях с людьми Ильшат выдерживает ровный тон и благожелательность ко всем людям.
3 Карта - Восьмерка Пентаклей
[ картинка ]

На карте изображен человек, кующий пентакли. Первое слово, пришедшее мне на ум, при виде данной карты - Зодчий. То есть человек усердно вкладывающий свои силы, свое внимание, с добросовестностью и любовью трудится над своим делом. Могу предположить, что Ильшат очень ответственный и искренний человек, к любому делу подходит с большим усердием, вниманием и честностью.
4 Карта - III Аркан (Императрица)
[ картинка ]

Карта говорит о том, что у Ильшата большой творческий потенциал, изобретательность, умение генерировать идеи. Также это умение нести себя, держать себя достойно в любых ситуациях, уверенность в себе, умение быть наставником, оказывать людям помощь. Ильшат - человек с большим добрым Сердцем, внутренней созидательной энергией и творческими способностями!:)
 
Автор
Задание 1.

Я решила сделать расклад на отношения с моим двоюродным братом, мы долго не имели известий друг о друге но недавно «нашлись».


1 –я, 2 – мой двоюродный брат. Что мы думаем друг о друге.
[ картинка ][ картинка ]
Я немного переживаю за него, так как у него сейчас непростой период в жизни, всё перевернулось – проблемы с работой, то есть ситуация «подвешенная». Но я знаю, что всё образуется у него в жизни. В карте, выпавшей о его мыслях, есть очень подходящие к моей ситуациии – этоя со своими кошками, цветами, мирная деревенская жизнь.

Что мы чувствуем
[ картинка ][ картинка ]
Я чувствую, что всё у него образуется, он ещё не определился, но жизнь ему уже приготовила подарок, стоит только поднять глаза. Он чуствует, что в моей деревенской жизни на фоне моих клумб тепло и солнечно ( в жизненом плане).

Наши действия
[ картинка ][ картинка ]
Мои действия – собственно, я уже проявила мудрость – я его нашла и теперь я буду спокойно ждать его в гости, его действия – он предпримет реальные действия, чтобы мы встретились после долгой разлуки, старая дружба возобновится.

То,что нас объединяет
[ картинка ]
Нас связывает многое в наших воспоминаниях. Я посмотрела значение этой карты, она больше относится к беплотным мечтам, к построению воздушных замков, но у меня чёткие ассоциации воспоминаний – мы были дружны в детстве и юности, предметы в кубках имеют свои значения, например, змея в кубке у меня ассоциируется с больницей, в которую я его устраивала в наши студенческие годы, горы, новогодние шары, венки победителей, каждый предмет имеет какое-то значение. Семёрка – хорошее число, так что всё будет хорошо!
 
Автор
Третья часть домашнего задания. Расклад для Ильшата:)
1 Карта - Пятерка Жезлов
[ картинка ]

На карте изображены борющиеся жезлами юноши, могу предположить, что Ильшат - человек, отстаивающий свои интересы, демонстрирующий и проявляющий свои волевые качества, знания. Карта конкуренции. Возможно также речь идет об изменении мировоззрения, идет реконструкция внутреннего мира, пересмотр взглядов. У Ильшата в жизни идет очень активный процесс, внутренняя борьба, возможно это борьба с какими-либо границами (в окружении, внутренние блоки).
2 Карта - XIV Аркан (Умеренность)
[ картинка ]

Старший Аркан говорит о доминирующем личностном качестве Ильшата - сохранении гармоничного баланса и равновесия. Ильшат мне видится очень последовательным, невозмутимым и корректным человеком. Внутренне дисциплинирован, сдержан, умеющий принимать решения только после того, как взвесит все "за" и "против". Также карта говорит о внутреннем контроле эмоционального состояния, в отношениях с людьми Ильшат выдерживает ровный тон и благожелательность ко всем людям.
3 Карта - Восьмерка Пентаклей
[ картинка ]

На карте изображен человек, кующий пентакли. Первое слово, пришедшее мне на ум, при виде данной карты - Зодчий. То есть человек усердно вкладывающий свои силы, свое внимание, с добросовестностью и любовью трудится над своим делом. Могу предположить, что Ильшат очень ответственный и искренний человек, к любому делу подходит с большим усердием, вниманием и честностью.
4 Карта - III Аркан (Императрица)
[ картинка ]

Карта говорит о том, что у Ильшата большой творческий потенциал, изобретательность, умение генерировать идеи. Также это умение нести себя, держать себя достойно в любых ситуациях, уверенность в себе, умение быть наставником, оказывать людям помощь. Ильшат - человек с большим добрым Сердцем, внутренней созидательной энергией и творческими способностями!:)
Отлично, как и всегда :)
Хороший расклад, в нем описывается всесторонне развитая личность. Мне нравится сочетание 5 посохов и Умеренности, то есть пятерка сама по себе карта боя, но не ожесточенного, без крови и жестокости и рядом-Умеренность, то есть по моему чувству, сочетание описывает то редкое качество когда человек даже в борьбе может быть хладнокровным и не переходить границ, не забываться в гневе.
У Вас так хорошо получается описывать арканы, действительно такое, авторское видение, тем не менее, с ним тяжело не согласиться.
 
Автор
Задание 1.

Я решила сделать расклад на отношения с моим двоюродным братом, мы долго не имели известий друг о друге но недавно «нашлись».


1 –я, 2 – мой двоюродный брат. Что мы думаем друг о друге.
[ картинка ][ картинка ]
Я немного переживаю за него, так как у него сейчас непростой период в жизни, всё перевернулось – проблемы с работой, то есть ситуация «подвешенная». Но я знаю, что всё образуется у него в жизни. В карте, выпавшей о его мыслях, есть очень подходящие к моей ситуациии – этоя со своими кошками, цветами, мирная деревенская жизнь.

Что мы чувствуем
[ картинка ][ картинка ]
Я чувствую, что всё у него образуется, он ещё не определился, но жизнь ему уже приготовила подарок, стоит только поднять глаза. Он чуствует, что в моей деревенской жизни на фоне моих клумб тепло и солнечно ( в жизненом плане).

Наши действия
[ картинка ][ картинка ]
Мои действия – собственно, я уже проявила мудрость – я его нашла и теперь я буду спокойно ждать его в гости, его действия – он предпримет реальные действия, чтобы мы встретились после долгой разлуки, старая дружба возобновится.

То,что нас объединяет
[ картинка ]
Нас связывает многое в наших воспоминаниях. Я посмотрела значение этой карты, она больше относится к беплотным мечтам, к построению воздушных замков, но у меня чёткие ассоциации воспоминаний – мы были дружны в детстве и юности, предметы в кубках имеют свои значения, например, змея в кубке у меня ассоциируется с больницей, в которую я его устраивала в наши студенческие годы, горы, новогодние шары, венки победителей, каждый предмет имеет какое-то значение. Семёрка – хорошее число, так что всё будет хорошо!
Лилия, такой теплый, ностальгический расклад :)
Нравится мне, как Вы толкуете, прямо самую суть выхватываете, без лишних слов.
Я думаю,здесь все очень точно Вами подмечено. А по поводу семерки- значения карт ведь гибкие, они меняются в зависимости от специфики расклада, тем более, Вы увидели в ней столько знаков. Думаю, еще можно сказать о зарождающихся общих планах общения, появилась или укрепилась ментальная связь, какие-то мечты и планы.
 
Автор
Лилия, такой теплый, ностальгический расклад :)
Нравится мне, как Вы толкуете, прямо самую суть выхватываете, без лишних слов.
Я думаю,здесь все очень точно Вами подмечено. А по поводу семерки- значения карт ведь гибкие, они меняются в зависимости от специфики расклада, тем более, Вы увидели в ней столько знаков. Думаю, еще можно сказать о зарождающихся общих планах общения, появилась или укрепилась ментальная связь, какие-то мечты и планы.
Анна, да, мне очень понравился процесс расклада, ощущения были словно я с братом поговорила. А про семёрку - да, спасибо, очень подходит!
 
Автор
Задание 2.
Мои ассоциации карт со сказочными и литературными героями ( я выбирала карты с прямыми ассоциациями на героев):
Мерлин и Король Артур
[ картинка ][ картинка ][ картинка ]

Кот в сапогах:
[ картинка ][ картинка ][ картинка ]

Три мушкетёра:

[ картинка ][ картинка ][ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Задание 3.
С разрешения Карине выкладываю свой расклад:
[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]

В этом раскладе первой выпала карта Королева пентаклей – она изображена на фоне гор, это мне напомнило вид из окна, который нам показывала Карине. От этой карты веет добротой и щедростью, Карине щедро делится с нами своими знаниями в самых разных областях – от кулинарии , до санскрита и астрономии. Следующая карта – Звезда, она характеризует увлечение астрономией. Карине – это наша путеводная звезда, наше вдохновение.

Колесо фортуны у меня ассоциируется с уроками санскрита в Гурукуле – Карине в окружении учеников, которым очень повезло, что у них есть такой терпеливый учитель. И последняя карта в моём раскладе – Колесница – она символизирует скорость и энергию, с которыми Карине движется к достижению своих целей.
 
Автор
Задание 2.
Мои ассоциации карт со сказочными и литературными героями ( я выбирала карты с прямыми ассоциациями на героев):
Мерлин и Король Артур
[ картинка ][ картинка ][ картинка ]

Кот в сапогах:
[ картинка ][ картинка ][ картинка ]

Три мушкетёра:

[ картинка ][ картинка ][ картинка ]
Очень здорово! Спасибо за творческий подход! Особенно понравились мушкетеры :good:
 
Автор
Задание 3.
С разрешения Карине выкладываю свой расклад:
[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]

В этом раскладе первой выпала карта Королева пентаклей – она изображена на фоне гор, это мне напомнило вид из окна, который нам показывала Карине. От этой карты веет добротой и щедростью, Карине щедро делится с нами своими знаниями в самых разных областях – от кулинарии , до санскрита и астрономии. Следующая карта – Звезда, она характеризует увлечение астрономией. Карине – это наша путеводная звезда, наше вдохновение.

Колесо фортуны у меня ассоциируется с уроками санскрита в Гурукуле – Карине в окружении учеников, которым очень повезло, что у них есть такой терпеливый учитель. И последняя карта в моём раскладе – Колесница – она символизирует скорость и энергию, с которыми Карине движется к достижению своих целей.
Лилия, вот это расклад! :) Колесница как бы дополнительно " раскручивает" Колесо Фортуны. Ну и конечно, очень хорошо Вы толкуете, я уже говорила и повторюсь- самую суть выхватываете, видите Звезду-сразу, минуя классическое толкование-увлечение астрономией, вот это именно то, что нужно, Вы видите карты в динамике, просто прекрасно. По колеснице еще можно сказать, что у Карине очень высокий потенциал именно реализации навыков- колесничий как бы прокладывает себе дорогу в мире.
 
Автор
Извините за задержку с выполнением 3 задания. Уход моей мамы в мир иной дал о себе знать знать вот таким молчанием карт. Даже другие расклады в теме в этот период воспринимались мной очень поверхностно. Ведь покупала я карты , когда была в селе и ухаживала за мамой ...
Я терпеливо ждала , когда возьму их в руки и будет желание продолжить с ними работу. Теперь вот догоняю.

Расклад на отношения со старшей дочкой , 24 года ей.
1, 3, 5 - она ; 2, 4, 6 - я ; 7 - общее

1) ЛУНА. (дочь думает )
Тревоги и опасения, колебания и неуверенность. Боязнь сделать важный шаг. Заблуждения , прозрения , сомнения. Уход в себя . Познание себя глубинно , с разных точек зрения. Внутренняя сила ещё не реализована , дремлет до своего часа. Друзья воспринимаются больше как некая обуза , нежели как поддержка. Есть опора на данный момент , как направляющая на определённый путь. ( Два строения по бокам ) Если смотреть вперёд и ввысь , то свет Луны даёт возможность полной реализации ( лучи во все стороны ) внутреннего потенциала ( в круге на лицо Луны обращаем внимание , а ведь здесь есть и не проявленная или неосознанная , дополняющая часть )

2) 6 кубков . ( я думаю)
По Шестерке Чаш лучшие времена не наступают, лучшие времена возвращаются.)) Карта является вектором, устремленным в Прошлое. Карта ностальгии, воспоминаний о прошлом. Стремление сделать , понять , прочувствовать , дать возможно то , что упущено или не замечено было раньше. Или что было только в мыслях ( чаша за спиной ) , а теперь есть возможность подать это на ДРУГОМ уровне , значимом уровне для обоих ( чаша на возвышении , пьядестале ). Тем не менее , эта чаша находится всё таки на фоне старых сформированных крепких (два дома мощные ) , кармических ( оба дома плотно рядом стоят ) отношений . Идёт развитие , так как цветы в чашах живые.

3) 10 кубков ( дочь чувствует )
В целом это «карта-праздник», она считается издавна украшением любого расклада и ее появление – очень добрый знак, о чем бы ни шла речь. Это не только благоприятная карта, но и влиятельная: считается, что она усиливает хорошие карты в раскладе и отвергает неблагоприятные. Если вопрошающий интересуется перспективой достижения какой-то цели – его ждет успех. Если волнуется по поводу какой-то сложной ситуации – в ней нет опасности, все разрешится к лучшему сверх всяких ожиданий. Если сложились угнетающие обстоятельства - Десятка Чаш подобна свету в конце тоннеля.
Это карта счастья...и неудовлетворенности для всякого подлинно ищущего. Аркан описывает ощутимую связь между материальным и духовным миром, воплощение мечты, но несет он довольно мучительный урок. Ты можешь получить абсолютно все, чего душа желала, и констатировать, что, при полном счастье, осталось без удовлетворения еще что-то...словно есть еще более высокий уровнь. И этот уровень в принципе недостижим в земной жизни, это «что-то» лежит за гранью материального мира.

4) Паж пентаклей ( Я чувствую )
Есть хороший шанс начать новый проект. Паж Пентаклей говорит о наличии ресурсов для задуманного дела. Даже если эти ресурсы – всего лишь способность и возможность научиться, это уже немало. Детальное и добросовестное изучение нового задания – тоже урок в школе жизни. Эта карта очень способствует трудолюбию, прилежной работе, серьезному отношению к своим идеям и делам.
Паж Пентаклей символизирует практические навыки. Они, скорее всего, будут касаться учебы, работы и доходов. Эта карта благоприятна для решения повседневных практических жизненных вопросов.

5) Два кубка ( дочь действует )
Гармоничные отношения между двумя людьми либо их растущий интерес друг к другу. Она служит своего рода показателем того, что человек готов открыться приходящей к нему любви, наполниться ею и разделить ее. По ней то, что разделяет людей, утрачивает свое значение – гораздо важнее становится то, что их влечет и соединяет. Она дает позитивный прогноз и предвещает не только благоприятный исход дела, но и часто возникновение какого-то нового качества, нового направления развития.

6) СПРАВЕДЛИВОСТЬ ( я действую )
Равновесие - ключевое слово.
Карта дает позитивный прогноз и предвещает не только благоприятный исход дела, но и часто возникновение какого-то нового качества, нового направления развития.
По Справедливости мы и САМИ ОЦЕНИВАЕМ какие-то ситуации, и появление этого Аркана может подчеркивать, что сейчас мы принимаем решение, которое будет иметь далеко идущие последствия. Выпадая в раскладе, Справедливость чаще всего указывает на что, что мы действуем, исходя из того «как правильно» (и тогда она обещает помощь и награду), либо пытаемся в чем-то «перехитрить» собственную судьбу, замахиваясь на то, что не может нам принадлежать (и тогда она предупреждает, что ничего не выйдет и последует расплата).
Высший дар Справедливости – обретение равновесия между разными сферами жизни вообще, и в отношениях в частности. Кроме того, поскольку всякое действие имеет послед(ей)ствие, то если мы будем действовать, это даст результат.
Есть мнение, что карты по обе стороны от Справедливости в раскладе показывают факторы, которые следует уравновесить или между которыми приходится делать выбор .

7) 7 жезлов. ( что объединяет )
С одной стороны, она возвещает «неприятности» – в том смысле, что имеет место непростая ситуация, возможно, чье-то вмешательство в наши личные дела, «кампания по противодействию», попытка лишить нас чего-либо или помешать чего-то добиться. Кто-то «заставляет» нас защищать свои позиции и свою территорию. Семерка Жезлов в раскладе - знак предстоящих трудностей, но эти трудности далеко не всегда повлекут за собой какие бы то ни было проблемы. Скорее эти перемены внесут много интересного в жизнь и приведут к общему улучшению положения.

Теперь в двух словах общая картина по раскладу.
Дочь сейчас в глубоких раздумьях , познаниях сомнениях , мама старается дать дочери что то новое , но хорошо забытое старое.)) Моих шесть кубков в подаче дают десять в чувствовании дочери. Возможности есть для роста вполне достаточныя как в материальном плане , так и в духовном. Важно соблюсти баланс между родительской опекой и личной свободой взрослого ребёнка .
Первая карта ( мысли дочери ) и шестая ( мои действия ) - высшие Арканы. Остальные - младшие , можно сказать позитивные , с некоторым предостережением , карты. Да и личные границы ( общее ) никто не отменял и их надо уважать.

Дочка сейчас уволилась с работы , приехала , живёт у нас дома , полная (я так думаю )) ) свобода действий, поддержка родителей. Есть желание создать семью и иметь свой дом. Надеемся на благоприятное решение вопросов с Божьей помощью.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Характеристика для Татьяна Дулгер (с её разрешения).
Ей выпали карты Мир и Семерка Мечей. Карта Мир - у этой женщины, одна нога упирается в землю, другая согнута под прямым углом, для того чтоб сконцентрировать силы. Она движется в гармоничном танце. Это движение напоминает нам о космическом танце Шивы, который олицетворяет динамический мир, вовлеченный в бесконечное движение: танец энергий. В четырех углах этого аркана, четыре евангелиста, слева внизу изображен конь или бык, означающий землю или плоть, соответствует бессознательному, бык - творящей силе, весне. Это Святой Лука. Внизу справа материя развивается и становится львом, это лето, огонь, золото, умная сила. Это Святой Марк. У него нимб телесного цвета, что говорит о материи, но уже встал на путь одухотворения. Поднимаясь вдоль правого края карты, мы доберемся до орла солнечно-желтого цвета с синими крыльями, красный нимб обозначает дух, победивший инстинкты; это воздух, вознесение, осень, Святой Иоанн. Слева вверху ангел с красными активными крыльями духа, это вода, зима: это Святой Матвей.
Мир - это свершение, совершенное осознание, полный мир, космос, предельное возвышение. Символизирует полное понимание вашей собственной внутренней природы и сил, окружающих вас, и овладение ими. Окончание обучения, завершение цикла. Признание, награда, слава.
Семерка Мечей - обещает надежду, если ваши планы рухнули. Не следует рассчитывать на удачу, лишь на самого себя. Часто Семерка Мечей предсказывает желанный союз.Семерка Мечей побуждает нас применить свой ум и свою силу ради свершения наших замыслов.
[ картинка ][ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Расклад для Татьяны Кулибали.

Татьяне выпала карта Императрица.
Характеризует ее как- эмоциональную,чувственную,радостную,заботливую,опекающую,добрую,плодотворную,творческую.Умеет использовать свои знания для целенаправленных действий.Стремится к единению с другими людьми.В сочетании с двойной жезлов говорит что-это теплая женщина которая объединяет свою семью,детей,всех вокруг себя,что все у нее происходит на основе дружбы.
21-waite.jpg
55-waite.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Извините за задержку с выполнением 3 задания. Уход моей мамы в мир иной дал о себе знать знать вот таким молчанием карт. Даже другие расклады в теме в этот период воспринимались мной очень поверхностно. Ведь покупала я карты , когда была в селе и ухаживала за мамой ...
Я терпеливо ждала , когда возьму их в руки и будет желание продолжить с ними работу. Теперь вот догоняю.

Расклад на отношения со старшей дочкой , 24 года ей.
1, 3, 5 - она ; 2, 4, 6 - я ; 7 - общее

1) ЛУНА. (дочь думает )
Тревоги и опасения, колебания и неуверенность. Боязнь сделать важный шаг. Заблуждения , прозрения , сомнения. Уход в себя . Познание себя глубинно , с разных точек зрения. Внутренняя сила ещё не реализована , дремлет до своего часа. Друзья воспринимаются больше как некая обуза , нежели как поддержка. Есть опора на данный момент , как направляющая на определённый путь. ( Два строения по бокам ) Если смотреть вперёд и ввысь , то свет Луны даёт возможность полной реализации ( лучи во все стороны ) внутреннего потенциала ( в круге на лицо Луны обращаем внимание , а ведь здесь есть и не проявленная или неосознанная , дополняющая часть )

2) 6 кубков . ( я думаю)
По Шестерке Чаш лучшие времена не наступают, лучшие времена возвращаются.)) Карта является вектором, устремленным в Прошлое. Карта ностальгии, воспоминаний о прошлом. Стремление сделать , понять , прочувствовать , дать возможно то , что упущено или не замечено было раньше. Или что было только в мыслях ( чаша за спиной ) , а теперь есть возможность подать это на ДРУГОМ уровне , значимом уровне для обоих ( чаша на возвышении , пьядестале ). Тем не менее , эта чаша находится всё таки на фоне старых сформированных крепких (два дома мощные ) , кармических ( оба дома плотно рядом стоят ) отношений . Идёт развитие , так как цветы в чашах живые.

3) 10 кубков ( дочь чувствует )
В целом это «карта-праздник», она считается издавна украшением любого расклада и ее появление – очень добрый знак, о чем бы ни шла речь. Это не только благоприятная карта, но и влиятельная: считается, что она усиливает хорошие карты в раскладе и отвергает неблагоприятные. Если вопрошающий интересуется перспективой достижения какой-то цели – его ждет успех. Если волнуется по поводу какой-то сложной ситуации – в ней нет опасности, все разрешится к лучшему сверх всяких ожиданий. Если сложились угнетающие обстоятельства - Десятка Чаш подобна свету в конце тоннеля.
Это карта счастья...и неудовлетворенности для всякого подлинно ищущего. Аркан описывает ощутимую связь между материальным и духовным миром, воплощение мечты, но несет он довольно мучительный урок. Ты можешь получить абсолютно все, чего душа желала, и констатировать, что, при полном счастье, осталось без удовлетворения еще что-то...словно есть еще более высокий уровнь. И этот уровень в принципе недостижим в земной жизни, это «что-то» лежит за гранью материального мира.

4) Паж пентаклей ( Я чувствую )
Есть хороший шанс начать новый проект. Паж Пентаклей говорит о наличии ресурсов для задуманного дела. Даже если эти ресурсы – всего лишь способность и возможность научиться, это уже немало. Детальное и добросовестное изучение нового задания – тоже урок в школе жизни. Эта карта очень способствует трудолюбию, прилежной работе, серьезному отношению к своим идеям и делам.
Паж Пентаклей символизирует практические навыки. Они, скорее всего, будут касаться учебы, работы и доходов. Эта карта благоприятна для решения повседневных практических жизненных вопросов.

5) Два кубка ( дочь действует )
Гармоничные отношения между двумя людьми либо их растущий интерес друг к другу. Она служит своего рода показателем того, что человек готов открыться приходящей к нему любви, наполниться ею и разделить ее. По ней то, что разделяет людей, утрачивает свое значение – гораздо важнее становится то, что их влечет и соединяет. Она дает позитивный прогноз и предвещает не только благоприятный исход дела, но и часто возникновение какого-то нового качества, нового направления развития.

6) СПРАВЕДЛИВОСТЬ ( я действую )
Равновесие - ключевое слово.
Карта дает позитивный прогноз и предвещает не только благоприятный исход дела, но и часто возникновение какого-то нового качества, нового направления развития.
По Справедливости мы и САМИ ОЦЕНИВАЕМ какие-то ситуации, и появление этого Аркана может подчеркивать, что сейчас мы принимаем решение, которое будет иметь далеко идущие последствия. Выпадая в раскладе, Справедливость чаще всего указывает на что, что мы действуем, исходя из того «как правильно» (и тогда она обещает помощь и награду), либо пытаемся в чем-то «перехитрить» собственную судьбу, замахиваясь на то, что не может нам принадлежать (и тогда она предупреждает, что ничего не выйдет и последует расплата).
Высший дар Справедливости – обретение равновесия между разными сферами жизни вообще, и в отношениях в частности. Кроме того, поскольку всякое действие имеет послед(ей)ствие, то если мы будем действовать, это даст результат.
Есть мнение, что карты по обе стороны от Справедливости в раскладе показывают факторы, которые следует уравновесить или между которыми приходится делать выбор .

7) 7 жезлов. ( что объединяет )
С одной стороны, она возвещает «неприятности» – в том смысле, что имеет место непростая ситуация, возможно, чье-то вмешательство в наши личные дела, «кампания по противодействию», попытка лишить нас чего-либо или помешать чего-то добиться. Кто-то «заставляет» нас защищать свои позиции и свою территорию. Семерка Жезлов в раскладе - знак предстоящих трудностей, но эти трудности далеко не всегда повлекут за собой какие бы то ни было проблемы. Скорее эти перемены внесут много интересного в жизнь и приведут к общему улучшению положения.

Теперь в двух словах общая картина по раскладу.
Дочь сейчас в глубоких раздумьях , познаниях сомнениях , мама старается дать дочери что то новое , но хорошо забытое старое.)) Моих шесть кубков в подаче дают десять в чувствовании дочери. Возможности есть для роста вполне достаточныя как в материальном плане , так и в духовном. Важно соблюсти баланс между родительской опекой и личной свободой взрослого ребёнка .
Первая карта ( мысли дочери ) и шестая ( мои действия ) - высшие Арканы. Остальные - младшие , можно сказать позитивные , с некоторым предостережением , карты. Да и личные границы ( общее ) никто не отменял и их надо уважать.

Дочка сейчас уволилась с работы , приехала , живёт у нас дома , полная (я так думаю )) ) свобода действий, поддержка родителей. Есть желание создать семью и иметь свой дом. Надеемся на благоприятное решение вопросов с Божьей помощью.
Татьяна, здравствуйте!
Сочувствую Вам! Большое спасибо, что вернулись и так тщательно работаете над курсом.
Очень хорошее и подробное толкование:)
Если можно, приведу более кратко толкование, которое у меня сразу же появилось после прочтения Вашего расклада.
Смотрите, расклад полностью отображает ваши межличностные отношения с дочерью, как бы раскрывает их. И ещё он очень хорошо, на мой взгляд, отражает нюансы ваших характеров. У неё выходит Луна, думаю, это означает, что на интеллектуальном уровне она не совсем Вас понимает, так как Луна это загадочность, это тайна, также она очень глубоко с Вами связана и пытается понять,так как Луна это ещё и это глубинное,проникновение в бессознательное, ещё это может быть местами желание что-то скрыть. Свет Луны неясен. У Вас -6 кубков, ну здесь просто, на карте-играющие дети, она для Вас ребёнок, сколько бы лет ей сейчас не было и Вы готовы о ней позаботиться.

Чувства дочки - 10 кубков, вершина масти воды(чувств) она любит Вас, если так можно выразиться, максимально насколько возможно.У Вас-паж пентаклей, это молодой человек, подмастерье, масти земли. Скорее всего это означает, что Вы хотите максимально помочь ей укрепиться, позаботиться, и желаете, чтобы она приобрела необходимые навыки( следующие за пажем фигурные карты) чтобы ни в чём не нуждаться(пентакли-земля, материя ,деньги). То есть она очень чувствительная натура(Луна, 10 кубков, 2 кубков-много водной энергии) Ваша же забота носит более практический характер, Вы беспокоитесь и хотите для неё лучшего и надежного(наверное, это можно сказать о каждой матери, но именно так отражают сейчас карты) .Действия-она хочет с Вами союза, двойка кубков карта доверительности, любви. У Вас- Справедливость, Вы стараетесь мудро воспитать её, не поддаваться излишней сентиментальности, чтобы она сама обрела равновесие в жизни.

Самыми главными и проблемными в раскладе мне видятся конечно два старших аркана, потому что Луна и Справедливость в контексте отношений толкуются тяжело. И какой интересный сам расклад. Видна область проработки отношений. Вы обе хорошо относитесь друг к другу, но она по-своему и Вы по-своему. Судя по картам, Ваша дочь довольно тонкий и эмоциональный человек. Может быть, Луна в её мыслях выходит из-за этого, так как когда человек эмоционален, он хочет видеть столько же эмоций от того, к кому он их испытывает, а Вы, исходя из карт, более уравновешены и практичны в этом плане, скорее склонны оказывать реальную помощь и на деле выражать свою любовь.Интересно сочетание старших арканов- Луна своей изменчивостью,неясностью, зыбкостью как бы противопоставлена смелой и прямой Справедливости. Видимо, до сих пор в ваших отношениях присутствует воспитательный момент с Вашей стороны, причем абсолютно обоснованный(Справедливость)
Объединяет вас 7 посохов - совместная борьба с трудностями(на данный момент актуально из того,что Вы описали) но жезлы также масть реализации,огня, то есть ваши взаимоотношения обогащают и раскрывают вас обеих.
 
Автор
Характеристика реального человека. Татьяна Дулгер (с её разрешения).
Ей выпали карты Мир и Семерка Мечей. Карта Мир - у этой женщины, одна нога упирается в землю, другая согнута под прямым углом, для того чтоб сконцентрировать силы. Она движется в гармоничном танце. Это движение напоминает нам о космическом танце Шивы, который олицетворяет динамический мир, вовлеченный в бесконечное движение: танец энергий. В четырех углах этого аркана, четыре евангелиста, слева внизу изображен конь или бык, означающий землю или плоть, соответствует бессознательному, бык - творящей силе, весне. Это Святой Лука. Внизу справа материя развивается и становится львом, это лето, огонь, золото, умная сила. Это Святой Марк. У него нимб телесного цвета, что говорит о материи, но уже встал на путь одухотворения. Поднимаясь вдоль правого края карты, мы доберемся до орла солнечно-желтого цвета с синими крыльями, красный нимб обозначает дух, победивший инстинкты; это воздух, вознесение, осень, Святой Иоанн. Слева вверху ангел с красными активными крыльями духа, это вода, зима: это Святой Матвей.
Мир - это свершение, совершенное осознание, полный мир, космос, предельное возвышение. Символизирует полное понимание вашей собственной внутренней природы и сил, окружающих вас, и овладение ими. Окончание обучения, завершение цикла. Признание, награда, слава.
Семерка Мечей - обещает надежду, если ваши планы рухнули. Не следует рассчитывать на удачу, лишь на самого себя. Часто Семерка Мечей предсказывает желанный союз.Семерка Мечей побуждает нас применить свой ум и свою силу ради свершения наших замыслов.
[ картинка ][ картинка ]
Прекрасно:) Если коротко, то расклад говорит о гармоничном человеке, умеющем достигать поставленных целей.
 
Автор
Расклад для Татьяны Кулибали.

Татьяне выпала карта Императрица.
Характеризует ее как- эмоциональную,чувственную,радостную,заботливую,опекающую,добрую,плодотворную,творческую.Умеет использовать свои знания для целенаправленных действий.Стремится к единению с другими людьми.В сочетании с двойной жезлов говорит что-то теплая женщина которая объединяет свою семью,детей,всех вокруг себя,что все у нее происходит на основе дружбы.Посмотреть вложение 10454 Посмотреть вложение 10453
Татьяна, отлично!
Ну Императрица понятно-мощная созидательная женская карта, а двойка в данном случае-это, думаю,открытость для роста во всех направлениях( рост-жезлы, простор вокруг, мир в руке) непредвзятость.
 
Автор
[ Автор ], Анна , спасибо за толкование , верно ! Да , вот так интересно наблюдать за собой и видеть новые грани в раскладах. :)
 
Автор
[ Автор ], Анечка, никак не могу взяться за выполнение третьего и четвёртого задания. Второпях не хочется расклад делать и всё откладываю. В ближайшее время найду достаточно времени и снова вернусь к общению с картами.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], конечно, не беспокойтесь, спешить некуда, как получится так получится :)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху