• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

"Замерзаю. Сапьян. Ялуторовск"

Автор
Автор петиции - https://www.change.org/u/639691919 (Россия)



Здравствуйте, меня зовут Наталья Сапьян. Я проживаю в городе Ялуторовск Тюменской области, в барачном жилье, постройке 19-го века, в котором на сегодняшний день очень холодно!

Моё жилье относится к категории ветхого: это видно невооруженным взглядом, и признано аварийным и опасным для жизни человека независимой экспертизой, назначенной судом - но местная администрация г. Ялуторовск категорически это отрицает.
1)Судебная экспертиза выявила поражение грибком большинство стен дома;
2)Повышенная влажность;
3)Отсутствие водоснабжения и канализации;
4)Отсутствие источников тепла (печь разрушена, ремонту не подлежит);
5)Температура внутри дома: в кухне -15, в зале -10 (при помощи обогревателя).

Моя борьба с нечестными чиновниками длится уже больше 10 лет, за это время я дошла от местной администрации до главного прокурора России Юрия Чайки , лидера ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского , лидера партии "Справедливая Россия" Миронова Сергея Михайловича, председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Е.Б. Мизулиной, неоднократно обращалась на сайт Президента Путина В.В. и оставляла ему смс-сообщения во время открытой пресс-конференции... но никто из них не смог помочь, ответы приходят исправно и часто даже обнадеживающие, но все пресекается на местном уровне.

Администрация нашего города исправно врет своему народу и вышестоящему правительству в г. Москве:
1)Якобы мне был выдан жилищный сертификат, потом стали писать, что моя площадь превышает нормы Тюменского жилищного законодательства (площадь жилья якобы на двоих 30,3 кв М, а по нормам Тюмени должно приходиться 15 кв М на человека. Удивительно, но не посчитали, что в барачной квартире прописано не двое , а 3-ое человек: я, учитель-пенсионер; дочь-студентка, сын-военнослужащий. Потом стали писать вышестоящим, что оказали материальную помощь в 50 тыс рублей, которых я не получала, это подтвердила прокуратора.
2)Также наша мэрия предлагала мне смешные деньги из своего кармана, чтобы мы закрыли этот вопрос-эту встречу с чиновником Столбовым я записала и отнесла в прокуратуру.

А самое главное, что я незаконно была снята с очереди на жилье в 2008 году, меня просто убрали из очереди, никак этого не объясняя, люди, стоявшие в очереди далеко за мной, уже давно получили жилье, законно я уже никак не могу получить квартиру, так как моя очередь прошла!

Прошу помочь, люди добрые! Вот так замерзают учителя-пенсионеры, как говорит моя бывшая коллега по гарнизонной школе, ныне не проживающая в России, что учителя на пенсии в нашей стране - отработанный материал...

https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA?recruiter=432367218&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
А самое главное, что я незаконно была снята с очереди на жилье в 2008 году, меня просто убрали из очереди, никак этого не объясняя, люди, стоявшие в очереди далеко за мной, уже давно получили жилье, законно я уже никак не могу получить квартиру, так как моя очередь прошла!
А в суд не подавали,когда Вас сняли с очереди?Ведь, наверняка, есть свидетели.которые подтвердят,что Вы стояли на очереди.Наймите адвоката,пусть в архиве поищет документы,что Вы были в очереди.Я как поняла,Вашу очередь просто могли продать. А по поводу Вашего ,нынешнего жилья, Вы ремонтом специально не занимались, чтобы получить жилье,иначе какой был бы смысл доводить до такого состояния,что печь полностью разрушилась
и так далее.Я думаю,что Вам надо в первую очередь заняться с выяснения очереди на квартиру.Какая помощь в этом деле от нас?
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/18663713

2 ДЕК. 2016 Г. — СЕГОДНЯ МЕНЯ ВЫЗЫВАЛИ В МЕСТНУЮ ПРОКУРАТУРУ...
ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ ПРОКУРАТУРУ, И БЫЛИ ИМИ ОТКСЕРОКОПИРОВАНЫ НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО Я ИХ УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ПРЕДЪЯВЛЯЛА... Прокурор задал вопрос, на каком основании я считаю, что квартира, которую я должна была получить в порядке льготной очереди, ушла в другие руки? Как я узнала, что меня сняли с очереди? Я сказала, что факт о снятии меня с очереди на улучшение жилищных условий, я узнала из ответа депутата ГД РФ Жириновского В. В., к которому обратилась в 2009 г. Он ответил, что, опираясь на ответ из нашей администрации, я снята на основании получения жилищного сертификата. С этим письмом-ответом я пришла к чиновнице Малофеевой Н. А., она выдала мне документ, по которому, со слов адвоката, значилось, что я либо получила квартиру, либо ссуду на строительство. Денег на юристов у меня не было и нет, поэтому я этот ответ-подлинник отправила Президенту, который в свою очередь направил эти документы в МИНФИН РФ и МЧС РОССИИ. И из МИНФИНа, и из МЧС пришли ответы с разъяснениями, что получить сертификат я не могла, потому что Тюмень на меня запрос не делала. А вывод, что мою квартиру чиновница Малофеева прибрала к рукам, я сделала на основании "нестыковок" в документах: в ответе Жириновскому они написали, что я снята с очереди в июне 2008 г., при этом мне в августе 2008 г. направили на мое обращение к ним ответ, что я стою в очереди, только в отличие от предыдущих лет, номер очередности не указан. А как же его указать, если те, кто стоял после меня в очереди, въехали в новые квартиры?.. Если бы я случайно не обратилась к депутату ГД Жириновскому,
я бы так и не узнала, что снята с очереди на жилье. Но в прокуратуре сегодня сказали, что этих "нестыковок" мало, просили, чтобы я назвала фамилии, тех, кто после меня стоял в очереди и получил квартиру. Я помогала в свое время своим студентам, матерям-одиночкам правильно оформить документы, чтобы встать в очередь на жилье... они жилье получили!... естественно, имена своих студентов я отказалась называть. Спросили, что я хочу от прокуратуры? - Я хочу проверки нечестных ялуторовских чиновников! Я хочу восстановить справедливость... Живя в провинциальном сибирском городке Ялуторовск Тюменской области , всего в 35 тысяч жителей, я все больше и больше прихожу к выводу, что ЗАКОНЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ РАБОТАЮТ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ! Все больше и больше
убеждаюсь в том, что ЧЕЛОВЕК В РОССИИ БЕСПРАВЕН!
 
Автор
чтобы встать в очередь на жилье... они жилье получили!... естественно, имена своих студентов я отказалась называть. Спросили, что я хочу от прокуратуры? - Я хочу проверки нечестных ялуторовских чиновников! Я хочу восстановить справедливость...
Почему отказалась называть имена своих студентов? Если хотите справедливости,они подсказали Вам ,спросив,что Вы хотите от прокуратуры?Без свидетелей труднее ее доказать. У Вас столько козырей в руках,а Вы где то еще ищете справедливость.
 
Автор
Почему отказалась называть имена своих студентов? Если хотите справедливости,они подсказали Вам ,спросив,что Вы хотите от прокуратуры?Без свидетелей труднее ее доказать. У Вас столько козырей в руках,а Вы где то еще ищете справедливость.
[ Автор ], перейдите по ссылке - https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/18663713
Прокрутите страницу вниз до дискуссии и оставьте там комментарий.

[ картинка ]
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/18712163

7 ДЕК. 2016 Г. — ВОТ ТАК ЖИВУТ В РОССИИ УЧИТЕЛЯ-ПЕНСИОНЕРЫ! Более 10 лет в курсе все: от сменяющихся один за другим глав города, губернатора, депутатов всех уровней, премьер-министра, Президента! За это время выросли дети, закончилась моя трудовая деятельность... Помню, лет 15 назад, когда только приехала в этот сибирский провинциальный городок, обратилась со своей проблемой в школьный комитет за поддержкой, пригласила их и соцзащиту в "гости", пришли, посмотрели, и в ответ:" Не можете содержать своих детей, сдайте в детдом..." Я, тогда преподаватель Ялуторовского медучилища, долго плакала после их ухода... Но разве слезы беззащитных матерей, если у них никого кроме детей нет и заступиться за них некому, волнуют чиновников в России, считающих себя Наполеонами? Российские чиновники, ялуторовские чиновники, в частности, тепла вам в вашем жилище в новогодние праздники ! Вспомните за поднятым новогодним бокалом шампанского о преподавателе, который много лет обивал ваши пороги, стучал в ваши двери насчет невозможности проживания в жилище, опасном для жизни детей и его! в ужасных условиях вырастил двух детей, а вы травили его, снимали из очередей на жилье и вновь ставили... прокуратура признала тогда, что незаконно исключили из льготной и общей очередей в 2008 году .... что же с прокуратурой случилось потом, сейчас? Нет, Россия - не правовое государство!
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/18741821

9 ДЕК. 2016 Г. — Спасибо журналистам, что пытаются помочь, освещая мою проблему в СМИ... все-таки, наверное, благодаря Вам прокуратура удостоила меня чести вновь посетить мое жилище, визит состоится 15 декабря в 16. 00. Посетят с целью проверить достоверность факта, что температура в жилище ниже ноля градусов... Как будто они этого не знают!!! Год или два назад по моему приглашению уже был моем жилище прокурор Кульмухаметов Т., вместе с ним приходил главный архитектор города Губачев В. На тот момент в кухне было ниже ноля градусов ( во фляге вода замерзла, изо рта при разговоре шел пар...), в комнате +5... Прокурор обратился в моем присутствии к архитектору, сказав ему, что здесь жить нельзя... вскоре прокурор ушел на повышение в область...
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/18787136

14 ДЕК. 2016 Г. — "Жительница Тюменской области Наталья Сапьян вынуждена жить в доме без отопления. Здесь не растут цветы, вода замерзает даже при слабых морозах за окном, а хозяйке квартиры приходится ходить по дому в шапке. Она 15 лет живет в таких условиях. Единственный плюс - холодильник на зиму можно отключать, так как в доме сохраняется минусовая температура, сообщает корреспондент «МИР 24» Ольга Климкина.

Эти комнаты в доме, построенном еще в XIX веке, Наталья Сапьян давным-давно должна была забыть как страшный сон. Женщина встала в очередь на получение жилья еще в 2004 году, но восемь лет назад она лишилась своего места и надежды.

Выяснилось, что так произошло потому, что сын женщины, военный-контрактник, прописался по месту службы. Этого оказалось достаточно, чтобы чиновники тут же вычеркнули Наталью и ее тогда еще несовершеннолетнюю дочь из очереди. Математика простая: на них двоих приходилось более 30 квадратных метров жилплощади - чуть больше социальной нормы. Только об их http://mir24.tv/news/society/9567651 чиновники почему-то не задумались, хотя в гости к Наталье ходили не раз.

В местной администрации менялись лица и фамилии, а жилья женщина не дождалась до сих пор. Единственная победа: в очередь ее поставили снова после того, как сын прописался обратно.

«На сегодняшний момент очередь Сапьян составляет 1255», - говорит начальник отдела учета и распределения жилья администрации города Ялуторовск Ирина Насибова.

Теперь остается только ждать. Люди, которые стояли в 2008 году в очереди после Сапьян, уже давно справили http://mir24.tv/news/society/11597656. Женщине приходится начинать все сначала. Местные власти продолжают настаивать, что из списка нуждающихся Сапьян вычеркнули на законных основаниях."

http://mir24.tv/news/society/15452379
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху