• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

"Замерзаю. Сапьян. Ялуторовск"

Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/18816743

17 ДЕК. 2016 Г. — После сюжета на телеканале "Мир 24" местная администрация развернула против меня, беззащитной учительницы на пенсии, такую травлю в СМИ... Не брезгуют ничем? Якобы профессор какой-то Соловьев из какого-то регионального управления "Качество хорошей жизни" посетил мое жилище. Ну столько наговорил... И все сплошная ложь! Ложь! Сплошная ложь! Я этого гражданина не знаю, и у меня он никогда не был! депутат Мясников, к которому я обращалась больше года назад за помощью по поводу невозможности проживания в ветхой барачной аварийной неблагоустроенной квартире, а он так и не отреагировал на мою просьбу, который является редактором местной газеты "Ялуторовская жизнь" , который имеет нехилый дом и каким-то образом получил шикарную квартиру, которую теперь сдает в наем...? Соседи, у которых в начале 90-х развалилась их часть барака, и им разрешили свои 30,3 кв. м. достроить до 70-80 кв. м. ( у нас даже технические паспорта на жилье разные! у меня 19 век, у них год постройки - 1994!). Соседи, которые гнали самогон и занимались другими неблаговидными делами, а когда я обращалась по поводу их противоправных действий в полицию, их сын-полицейский прикрывал все... кто этот журналист Сергей Соловьев? И Соловьев ли он? у меня он никогда не был!!! я его первый раз вижу в этом сюжете!!! Сколько лжи из уст этого "Соловьева", Мясникова, Переладовых... ЭТО ПРОСТО НАЧАЛАСЬ ТРАВЛЯ! ДА ВОЗДАСТСЯ ИМ ПО ДЕЛАМ И СЛОВАМ ИХ! Вот так расправляются в назидание другим с теми, кто посмел отстаивать свои конституционные права, кто посмел видеть больше, чем разрешается видеть в провинциальном городке!
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/18837197

20 ДЕК. 2016 Г. — Здравствуйте! Меня зовут Наталья Сапьян, я бывший учитель, преподаватель, ныне пенсионер. Проживаю в городе Ялуторовск Тюменской области, в барачном жилье, постройке 19-го века, в котором на сегодняшний день очень холодно! Моё жилье относится к категории ветхого: это видно невооруженным взглядом, и признано аварийным и опасным для жизни человека независимой экспертизой, назначенной судом, но местная администрация г. Ялуторовск категорически это отрицает.
Судебная экспертиза выявила:
1). Поражение грибком большинство стен дома;
2). Повышенная влажность;
3). Отсутствие водоснабжения и канализации;
4). Отсутствие источников тепла (печь разрушена, ремонту не подлежит);
5).Температура внутри жилища: в кухне -15, в зале благодаря включенному обогревателю -10. В заключении независимой экспертизы написано, что наш барак является аварийным, а мое жилье, в частности, представляет угрозу жизни проживающим в нем.

Моя борьба с нечестными чиновниками длится уже больше 10 лет, за это время я от местной администрации дошла до уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова, до главного прокурора России Юрия Чайки, лидера ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского, лидера партии "Справедливая Россия" Миронова Сергея Михайловича, председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Е.Б. Мизулиной, неоднократно обращалась на сайт Президента Путина В.В. и оставляла ему смс-сообщения во время открытой пресс-конференции... Но никто из них не смог помочь, ответы приходят исправно и часто даже обнадеживающие, но все пресекается на местном уровне.

Администрация нашего города исправно врет своему народу и вышестоящему Правительству в г. Москве, а также в своих ответах в Аппарат Президенту РФ, что
1) якобы мне был выдан жилищный сертификат, потом стали писать, что моя площадь превышает нормы Тюменского жилищного законодательства (площадь жилья якобы на двоих ( нас трое!) 30,3 кв. м, а по тюменским нормам должно приходиться 15 кв. м на человека, 30 см на двоих лишние! Удивительно, но не посчитали, что в барачной квартире прописано не два, а три человека: я, учитель-пенсионер; дочь-студентка, сын-военнослужащий. Потом стали писать вышестоящим, что оказали материальную помощь в 50 тыс рублей, которых я не получала, это подтвердила прокуратора.
2) Также наша мэрия предлагала мне смешные деньги из своего кармана, чтобы мы закрыли этот вопрос. И опять фигурировала цифра в 50 тыс. рублей! Эту встречу с чиновником Столбовым я записала и отнесла в прокуратуру.

А самое главное, что я незаконно была снята с очереди на жилье в 2008 году, меня просто убрали из очереди, никак этого не объясняя: сняли с очереди в июне 2008 г., а мне в августе 2008 г. прислали ответ (04. 08. 2008 № 2015), что я "согласно протокола жилищной комиссии № 7 за 2004 г." числюсь "в очереди на улучшение жилищных условий". Те, кто стоял после меня в очереди въехали в новые квартиры. Тогда по совету бывших коллег я обратилась к депутату ГД Жириновскому В. В. и получила ответ, что, по словам ялуторовской администрации, я снята с очереди, потому что получила жилищный сертификат. Я пришла с этим письмом к чиновнице Малофеевой Н. А. и попросила показать этот документ о снятии меня с очереди. Она выдала мне такой документ. С этим документом я обратилась к местному адвокату, который на тот момент, понимая мою ситуацию, оказывал юридические консультации бесплатно. Я показала ему документ из администрации, и на вопрос: что это значит...? - он ответил, что этот документ говорит о том, что я получила гос. жил. сертификат либо ссуду на строительство. Письмо-ответ Жириновского В. В. и ответ из администрации г. Ялуторовск я отправила в адрес Президента. Тот в свою очередь сделал запросы в МинФин РФ и МЧС России, от которых мне пришли ответы: из МинФина РФ от 20.12.2010 за №09-07-14/4-327 и МЧС России от 27.12.2010 за №22-1-1-84, в которых говорилось, что жилищный сертификат я получить не могла, так как Правительство Тюменской области с такой просьбой к ним не обращалось. До 2011 года чиновники изводили меня отказами о восстановлении в прежнюю очередь, придумывая разные причины. После очередного обращения к Президенту они меня поставили в новую очередь, очередь малоимущих, за № 1435! КАКИЕ Я ВЫДВИГАЮ ТРЕБОВАНИЯ? Если раньше я хотела просто получить квартиру, в которой я должна была жить еще с 2008 года, то теперь, после участия в прямом эфире в одной из правовых передач, я твердо решила, что буду обращаться в Верховный Суд РФ с требованиями, которые "озвучиваю" в данной петиции: 1. Восстановить меня в прежней льготной очереди на получение квартиры, а так как она прошла, немедленно предоставить моей семье составом три человека благоустроенную квартиру. 2. Привлечь к ответственности прокурора Ксимова С. У., который не проконтролировал исполнения им же подписанного Предписания от 30.10.2009 г. №280Ж-2009, в котором говорилось о незаконности снятия меня с очереди, а далее цитирую последний абзац этого Предписания: "...в этой связи межрайонной прокуратурой в адрес главы города Ялуторовска внесено представление об устранении нарушений закона с требованием восстановить Вас в очереди граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности". 3. Привлечь за волокиту судей районного и областного судов, занимавшихся моими исковыми заявлениями по данной проблеме. 4. Привлечь к ответственности судей, которые оспорили по просьбе администрации г. Ялуторовск экспертное заключение строительно-технической экспертизы №042-05. 3-000-74 от 15.08.2014 г. - результат работы независимой экспертизы, назначенной по решению суда и проведенной Торгово-промышленной палатой РФ "Торгово-промышленная палата Тюменской области". 5. Привлечь к ответственности прокуратуру г. Ялуторовск, которая а) неоднократно в течение последних 2-3 лет устраивала рейды с проверкой и прекрасно видела, что температура в жилище очень низкая и представляет угрозу жизни. Прокуратура была в курсе всех судебных заседаний касаемо моей проблемы, ибо сами, по просьбе депутата ГД Мизулиной Е. Б. и контролю со стороны генпрокурора РФ Юрия Чайки, из-за мой юридической некомпетентности и низком материальном положении представляли в судах мои интересы. В одном из судов выступал в качестве свидетеля лучший печник города Бородулин В. И., который объяснял суду и присутствующим, что печь в моем жилище он ремонтировал несколько лет подряд и что более она ремонту не подлежит. А разобрать ее и сложить заново невозможно по той причине, что печь 2-го этажа обвалится в мое жилище. Газификации эта половина барака не подлежит из-за ветхости строения. б) не единожды отправляла лживую информацию в отношении меня, моей проблемы в своих ответах в Аппарат Президента и депутатам ГД, опираясь на ложь местной администрации. Я узнавала об этом постфактум и, конечно, обращалась в прокуратуру с заявлениями об опровержении информации, изложенной ими вышестоящим. Например, мое обращение в прокуратуру от 29.12. 14. А в ответ я получала из прокуратуры, что были просто опечатки... но опечататься можно в одном месте, но не в нескольких... 6. Привлечь к ответственности бывшего председателя жилищной комиссии Малофееву Н. А., незаконно снявшую меня с очереди на улучшение жилищных условий, а также привлечь к ответственности всех ялуторовских чиновников: Зимнева Д. В., Столбова В., Губачева В., Глазунова В., Смелика В. Н., Малофееву Н. А., Носибову И. и прочих, которые препятствовали получению квартиры моей семьей на законных основаниях. 7. Привлечь к ответственности моих соседей Переладовых, которые, пользуясь погонами своего сына, в течение всего времени моего проживания в бараке (15 лет!) совершали противоправные действия в отношении меня и моего имущества. А так как милиция-полиция и прокуратура прикрывали соседей из-за корпоративной этики к их сыну, в 2013 г. (жизнь стала настолько невыносима!) я обратилась в письменной форме на тот момент новому к главе города Горшкову И. Г., бывшему служащему в ФСБ. Он, изучив мое обращение по поводу неправоправных действий моих соседей в отношении меня и обращений в полицию, которые ничего не меняли, передал мое обращение, зарегистрированное администрацией города Ялуторовск под №315 от 02.07. 2013, в прокуратуру. Вскоре местные чиновники объявили новому главе города бойкот... и на его место пришел родственник губернатора Смелик В. Н. А прокуратура дала такой же ответ, как и полиция, что "состава преступления нет"... 8. Прошу привлечь к ответственности губернатора Тюменской области Якушева В. В., который в течение всего времени, находясь на губернаторском посту, знал о моей проблеме, но никак не реагировал. В его ответах писалось:"...по словам администрации города Ялуторовска..." А в записи к нему на прием мне отказали. Люди, стоявшие в очереди далеко за мной, уже давно получили жилье, законно я уже никак не могу получить квартиру, так как моя очередь прошла!
Прошу помочь, люди добрые! Вот так замерзают учителя-пенсионеры, как говорит моя бывшая коллега по гарнизонной школе, ныне не проживающая в России, что учителя на пенсии в нашей стране - отработанный материал...
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/18849776



21 ДЕК. 2016 Г. — В студии Радио Свобода - адвокаты коллегии "Правовая защита" Юрий Поляков и Богдан Леськив, на видеосвязи - жительница тюменской области Наталья Сапьян, которая больше десяти лет бьется за новую жилплощадь.
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/18909812

29 ДЕК. 2016 Г. — ПРОАНАЛИЗИРОВАВ СЮЖЕТ... ( В продолжении темы "О ТОМ, КАК РАСПРАВЛЯЮТСЯ С НЕУГОДНЫМИ И БЕЗЗАЩИТНЫМИ ЛЮДЬМИ В ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ ГОРОДКАХ..." ) После сюжета в выпуске НОВОСТЕЙ на телеканале "МИР 24" администрация г. Ялуторовск организовала против меня кампанию. На региональном телевидении прошел девятиминутный сюжет, в котором некий журналист Соловьев проводит якобы репортаж-расследование по фактам указанным в моей петиции на портале "Change.org". Странно, но этого человека ни я, ни мои соседи из кв. № 4 не видели в нашем бараке. А в кв.№ 3 несколько лет никто не живет. Все доказательства из уст Соловьева и депутата по нашему 13-ому округу Мясникова сводятся к сплетням, полученным от соседей Переладовых. Странно, в кадре не хозяин квартиры (он был пьян, а время не ждало!), а сноха, которая здесь не живет, которая уже пыталась облить меня грязью, придя однажды в медколледж, где я работала, с разговором к директору. Но тот не захотел вести с ней беседы тет-а-тет и пригласил меня в свой кабинет. Сноха соседа Переладова С. стала рассказывать директору, какие они богатые, что они бдят за мной... после ее ухода директор меня спросил: "Это что было? Я не поняла, какова цель ее визита." Я тогда просто пожала плечами. Тем более, что весь педколлектив знал, что соседи Переладовы постоянно делают мне пакости, а заявления в милицию-полицию ничего не дают, потому что их сын там служил и служит. Все быстро улаживалось, а мне приходили бумажки с ответом, что состава преступления нет. Но однажды дело дошло до суда, который я выиграла... Другой персонаж сюжета, депутат Мясников, он с пеной у рта говорит, аж посинел бедный, что я, со слов соседей, но не договаривает каких соседей, надо конкретизировать - Переладовых, пускаю ручейки... Почему не говорит, что эти ручейки пускают сам Переладов и его сын-полицейский, они выставляют в общественный двор свой автопарк из пяти машин и с гордостью полощут его из шланга, а сноха и дочь Переладова стирают в это время на крышах 2-х гаражей паласы, и, естественно, весь двор в ручьях, да еще каких! пройти невозможно! При этом сосед в мой адрес кричит на всю улицу, что я голодранка... Почему Мясников не говорит, что я к нему обращалась как к депутату год назад, а ответа до сих пор не получила? ПОЧЕМУ КОРРЕСПОНДЕНТ НЕ СПРОСИЛ о моем житии МОИХ КОЛЛЕГ ПО МЕДКОЛЛЕДЖУ, в котором я проработала 10 лет? Ведь медколледж рядом с бараком, и коллеги были в курсе всего, не со слов, а видели многое своими глазами. ПОЧЕМУ НЕ ОПРОСИЛИ СОСЕДЕЙ ПО ДОМАМ?
Они тоже в курсе моей проблемы, сочувствуют, жалеют, поддерживают и прекрасно знают соседей Переладовых. ПОЧЕМУ НЕ ОПРОСИЛИ МОИХ БЫВШИХ УЧЕНИКОВ? я даю частные уроки, чтобы как-то выжить, все 15 лет проживания в этом городе, и многие ученики сами столкнулись с неблаговидными поступками соседей Переладовых. Раз корреспондент такой объективный, ну опросил бы СТУДЕНТОВ, им многое приходилось видеть из окон общежития, да и когда я была в предынсультном состоянии (что случалось не раз) студенты приходили разгружали машину дров и складывали в сарай, выкапывали на моей сотке земли картошку и спускали ее в подполье, а соседи Переладовы стояли и злословили, отпускали им всякие неприятные реплики ... я тогда в этом городе была человек новый и все поражалась, откуда у людей столько злобы? ИТАК, ВСЕ РАССЛЕДОВАНИЕ СВЕЛОСЬ по факту к словам ОДНОГО человека, снохи ПЕРЕЛАДОВОЙ С., В ЭТОМ ДОМЕ НЕ ЖИВУЩЕЙ! КОГДА НАШИ ЗАКОНЫ СТАЛИ ОПИРАТЬСЯ НА ЛЖИВЫЕ СЛОВА ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ? Если вы собрались отстаивать свои КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА, будьте готовы к тому, что чиновники не брезгуют ничем: оклеветать человека, смешать его с грязью, - для них раз плюнуть.
Ибо отстаивая свои конституционные права, вы посягнули на их материальные интересы...
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/18917897

30 ДЕК. 2016 Г. — Всех добрых людей, поставивших свои подписи под моей петицией; искренне желающих моей семье получения квартиры, обретение своего крова; поддерживающих меня добрым словом, я благодарю Вас за доброту и отзывчивость Ваших сердец! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю Вам здоровья душевного и телесного! Пусть 2017 приносит в Ваши семьи только радость! Пусть в Вашем доме всегда царит взаимопонимание, мир, уют, благополучие! Счастья Вам!
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/18970211

6 ЯНВ. 2017 Г. — Я сердечно благодарю за поздравления с Новым годом! Вот уже и Рождество стучится в дверь! За окном -30! Но на душе тепло от теплоты Ваших сердец! Когда волшебством наполняется дом в преддверии светлых событий, хочу с наступающим Вас Рождеством поздравить я сердцем открытым. ДОБРА и ТЕПЛА пожелать на года, НАДЕЖДЫ, ЛЮБВИ, ПРОЦВЕТАНИЯ! Чтоб в ночь, когда в небе зажжется звезда, исполнились Ваши желания! ЗДОРОВЬЯ Вам и Вашим близким, СЧАСТЬЯ и УСПЕХОВ в Ваших добрых начинаниях!
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/19078778

17 ЯНВ. 2017 Г. — Уважаемый господин Президент! Уважаемый Владимир Владимирович! Я получила ответы из Аппарата Правительства РФ и ГД, что мне отказано в дальнейшей переписке на основании того, что я в письменной форме отказалась от предложенного мне жилья. Хочу заявить, что эти данные НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, никаких письменных отказов я не давала, администрацией г. Ялуторовск СОВЕРШЕН ПОДЛОГ, УК РФ, Статья 292. п.2 На моё требование ПРЕДСТАВИТЬ АКТ ОСМОТРА ПРЕДЛОЖЕННОЙ МНЕ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ И МОЙ АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ОТКАЗ ОТ НЕЕ мне ответили ОТКАЗОМ, хотя депутат Областной Думы Ковин Д. А. ответил, что им на их запрос пришло письменное подтверждение, что мне предложили квартиру, а я от нее отказалась. Следовательно, такие ответы ушли и наверх. На сегодняшний день в моем барачном неблагоустроенном жилище, строении 19 века, температура -10 (-15). После НОВОСТЕЙ на московском ТВ ("Мир 24") приходили из прокуратуры и роспотребнадзора, делали замеры. И опять никаких подписей с меня не брали. Через неделю выдали ксерокопию акта (?), в котором говорится, что на кухне -2, в комнате +3 (даже в малом лукавят!). Я днем прихожу в барак, а ночью уже третий месяц нахожусь у друзей. Услышьте и помогите! С уважением к Вам, учитель-пенсионер Наталья Анатольевна Сапьян.
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/19664294

10 МАРТА 2017 Г. — Уважаемая Валентина Владимировна! Вы всегда стояли на защите интересов простых граждан со времен Советского Союза. Многие люди вспоминают Вас добрым словом за Ваше умение вникнуть в ситуацию и повлиять на решения чиновников. Со своим жилищным вопросом я обращалась к разным официальным лицам, но получала на протяжении 10-летия в основном отписки. Даже на петицию, созданную в мою защиту моими бывшими учениками на платформе change. org, под которой подписались более 200 тысяч человек, ни у главы города, ни у губернатора... никакой реакции! В этом году в неблагоустроенной барачной квартире, находящейся в купеческих хоромах, на протяжении всей зимы температура была -10 (-15). После НОВОСТЕЙ на московском ТВ ("Мир 24") приходили из прокуратуры и Роспотребнадзора, делали замеры, но ничего не изменилось... Жить в барачной квартире СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО! О том, что это неблагоустроенное жилье в бараке, строении 19 века, АВАРИЙНО И ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗУ ЖИЗНИ, говорилось в ЭКСПЕРТНОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ еще в 2014 году. Эту независимую экспертизу ПРОВОДИЛА ПО РЕШЕНИЮ СУДА Торгово-промышленная палата РФ (/№042-05.3-00074 от 15.08.2014 г). Стоит так же отметить, что меня незаконно сняли с очереди на улучшение жилищных условий в 2008 г. Это признала в 2009 г. местная прокуратура. Но почему-то НЕ ПРОКОНТРОЛИРОВАЛА ЕЮ ЖЕ ВЫПИСАННОЕ ПРЕДПИСАНИЕ О НЕЗАКОННОМ СНЯТИИ МЕНЯ С ОЧЕРЕДИ И О ВОССТАНОВЛЕНИИ В ПРЕЖНЕЙ (№280Ж-2009 от 30.10.2009 г. за подписью прокурора Ксимова С. У.). Восстановить в очереди было нереально, льготная очередь одинокой матери прошла... именно поэтому в 2011 г. поставили меня чиновники в новую очередь, уже малоимущих за № 1345. Печь в барачном жилье аварийна, и, по словом печника во время суда, более ремонту не подлежит. Пожарный инспектор запретил печь топить. Стоит отметить, что, воспитывая двух детей на учительскую зарплату и пособие одинокой матери, купить квартиру было нереально! С уважением к Вам Наталья Анатольевна Сапьян, учитель (преподаватель) на пенсии.
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/19805321

24 МАРТА 2017 Г. — НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ПОД МОЕЙ ПЕТИЦИЕЙ УЖЕ БОЛЕЕ 220 тысяч ПОДПИСЕЙ, моя проблема с места не сдвинулась. Я по-прежнему живу в квартире верующих друзей, которые сами нашли меня в конце октября прошлого года, 2016, и поддержали в трудную минуту, и я им очень благодарна. Слава Богу, пока не прогоняют. В барак прихожу каждый день. Внутри жилища находиться становится страшно. Стены, потолки трещат, ведь бревнам и доскам уже более 200 лет! Ощущение, что квартира второго этажа, косметически отремонтированная администрацией; квартира, в которой уже 4-й год никто не живет, вот-вот обвалится на моей жилье на первом этаже! Почему в России,такой богатой стране, учитель(преподаватель), всю жизнь проработавший в системе образования, так и не может получить одно-единственное СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ и вынужден прозябать на пенсии в гнилом неблагоустроенном БАРАКЕ, где стены покрыты плесенью и грибком, а зимой в сибирские морозы стены жилища покрываются снежной наледью, а температура в комнате ниже ноля?! Почему учитель (преподаватель) не защищен в России? Тем более, когда он на пенсии!
КАК МОЖНО ЖИТЬ В СУРОВОЙ СИБИРИ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ В ЖИЛИЩЕ, ГДЕ труба ЕСТЬ, да печки в гнилом неблагоустроенном барачном жилище на первом этаже (деревянном строении 19 века) НЕТ?! Спросите, где это место на карте России? Это город Ялуторовск! По словам губернатора области Якушева В.В., самой богатой области в России, на прием к которому в записи мне отказали еще лет 5-6 назад. Господин губернатор, я к вам неоднократно обращалась со своей проблемой в письменной форме лично и открыто через Интернет, но вы не слышите... Предложения подписантов по решению моей проблемы уже все опробированы за десять лет не раз. Ну не боятся в Ялуторовске ни публикаций в газете, ни московского ТВ, ни международных радио и ТВ, которые выступали в мою защиту. Для них это как дробина, достал, посмеялся и дальше пошел. БЕЗЫСХОДНОСТЬ И МОЛИТВЫ НЕБЕСАМ...
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/19849436

28 МАРТА 2017 Г. — ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ к Генпрокурору Юрию Чайке от 18 января 2017 г. мне пришли ДВА уведомления из Генеральной прокуратуры РФ: первое за подписью начальника отдела по рассмотрению жалоб и обращений граждан управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан И. А. Заруцкой и второе за подписью прокурора Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Р. И. Кольцова. НО ОТВЕТА И КАКИХ-ТО ДЕЙСТВЕННЫХ МЕР СО СТОРОНЫ ЧИНОВНИКОВ НЕ БЫЛО! Местные чиновники притихли. ТАК И НЕ ДОЖДАВШИСЬ ОТВЕТА, ПРОШЛО БОЛЕЕ МЕСЯЦА,
09. 03. 2017 г. я отправила повторно это же обращение, добавив файлы с фотографиями жилища (видео не прошло)! Сегодня по электронной почте получила письмо с таким содержанием:

Направляется для рассмотрения, в соответствии с положением п. п. 3.2., 3.4. Инструкция "О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации ", утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30. 01. 2013. № 45, обращение Сапьян Н. А. от 09. 03. 2017 г. О принятом решении прошу проинформировать заявителя. Заявителю сообщается для сведения. Приложение на 2 л., в первый адрес, доступно ИСОП. Старший прокурор отдела рассмотрения жалоб и обращений граждан управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Е. Н. Черней.


https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/19857842

29 МАРТА 2017 Г. — Сегодня, 29. 03. 2017 г., обычной почтой получила заказное письмо из ОБЛАСТНОЙ ПРОКУРАТУРЫ за подписью начальника отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства старшего советника юстиции С. М. Сипетиной.

Вот оно! И опять ни слова о том, что меня в 2008 г. незаконно исключили из очереди, что это признала тогда САМА ПРОКУРАТУРА и потребовала официально восстановить, а виновных в этом нарушении наказать! Но кому-то в администрации г. Ялуторовск это было невыгодно... прокурор Ксимов не проконтролировал выполнение надлежащего предписания, тут же ушел на повышение. Ялуторовск для многих чиновников был и есть стартовой площадкой для карьерного роста, поэтому они особо не заморачивались и не заморачиваются, как и сейчас!.. Им - про Фому, они - про Ерему! Ни слова, что была независимая экспертиза, назначенная судом, что признала жилье опасным для жизни! НО упор на то, что это, мол, ваше жилье, как хотите, так и ремонтируйте прогнившие, разваливающиеся остатки строения 19 века! ДЛЯ КОГО ЭТИ ВСЕ ОТЛИЧНЫЕ ГОСПРОГРАММЫ? Для учителей? Малоимущих? Живущих в аварийном, барачном, ветхом жилье? ... Под все перечисленные категории подходила и подхожу!.. Но, увы! Пока я вижу, что бесплатное жилье получили и получают чиновники, все их многочисленные родственники, даже несовершеннолетние дети уже имеют квартиры. Причем многие дорвавшиеся до власти чиновники города имеют уже по несколько бесплатных квартир, оформляют их в частное пользование и продают либо сдают в наем. Я же ни разу не получала обычного социального жилья, естественно, никогда ничего не приватизировала. НАПРАШИВАЕТСЯ ВЫВОД: ЛИБО В НАШЕЙ СТРАНЕ ЗАКОНЫ АНТИНАРОДНЫЕ, ЛИБО У ВЛАСТИ КРИМИНАЛ, - это мои наблюдения по конкретному городу и области. А ВЫ ЕЩЕ ВЕРИТЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ СИЛУ В НАШЕЙ СТРАНЕ? МОЯ ВЕРА ТАЕТ С КАЖДЫМ ДНЕМ!
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/19928087

5 АПР. 2017 Г. — Кто-то из подписантов советовал мне обратиться к КПРФ... когда-то я писала Геннадию Зюганову, но ответа не получила... И вот, бродя по Интернету, случайно наткнулась на статью в газете "Правда": " ... Уже через неделю обращение Натальи Сапьян к власти с мольбой о помощи подписали 190 тысяч человек. Организаторы ждут ещё тысяч десять, чтобы потом отправить этот 200-тысячный крик о помощи по чиновничьим этажам и коридорам", - это строчки из публикации, сноска на нее ниже.... Они сами меня нашли... Они, как и вы, уважаемые подписанты, пытаются помочь мне! Спасибо всем, кто помнит о моей проблеме и пытается помочь!

http://gazeta-pravda.ru/archive/issue/3-30500-13-16-yanvarya-2017-goda/ekstremisty-sidyat-v-chinovnichikh-kabinetakh/
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/20057435

[ картинка ]

20 АПР. 2017 Г. — С утра пришло из прокуратуры письмо на электронный адрес, в котором говорится, что дальнейшая переписка со мной прекращена. Подобные письма я получала в прошлом году из Аппарата Президента РФ и Государственной Думы РФ. Как жить учителю-пенсионеру в аварийном неблагоустроенном барачном жилье, прогнившем насквозь строении 19 века? Как учителю-пенсионеру получить одно единственное социальное жилье, которое он никогда в своей жизни не получал?
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/20146436

30 АПР. 2017 Г. — Я выезжала в другую область, в Екатеринбург, чтобы отправить письма о помощи Президенту РФ Путину В. В., премьер-министру Медведеву Д. А., депутатам Государственной Думы РФ, генпрокурору РФ Чайке Ю. Я., в Верховный Суд РФ, Генеральное Консульство США в России (в Екатеринбурге), Посольство США (в Москве)... если это не поможет, то я с благодарностью приму Вашу помощь, отдельную карточку сбербанка России для сбора средств на жилье оформляю... Если в течение месяца ничего не изменится, то в следующей (последней!) новости в моей ленте будет выложен номер счета для сбора средств на покупку мне, учителю-пенсионеру, квартиры; квартиры, которой я никогда в своей жизни от государства согласно Конституции РФ не получала, а купить на учительскую зарплату в 90-е, а потом преподавательскую в первое десятилетие 2000-х и пособие одинокой матери было просто нереально.
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/20402714

29 МАЯ 2017 Г. — УВАЖАЕМЫЕ ПОДПИСАНТЫ, Я С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРИМУ ВАШУ ПОМОЩЬ, и пусть будет стыдно власти, что в такую ситуацию поставила учителя... 22 НОЯБРЯ 2016 г. был мой первый комментарий к моим первым "НОВОСТЯМ" под моей петицией, выложенной на глобальной платформе "change.org", я писала: Ты думаешь, что отстаиваешь конституционные права свои и своих детей, четко прописанные в Конституции РФ, а, оказывается, ты воюешь с системой ...ЧЕЛОВЕК В РОССИИ БЕСПРАВЕН! УТВЕРЖДАЮ! За пятнадцать лет, решая свою жилищную проблему, я "познакомилась" с тремя главами города Ялуторовск: ПЕРВЫЙ - ЗИМНЕВ В. Д. - приказал директору медколледжа уволить меня, в чем она меня ознакомила, вызвав прямо с занятия; до сих пор понять не могу, как решение моего квартирного вопроса связано с местом моей работы. Так расправляются с неугодными людьми в маленьких провинциальных городках, где глава города чувствует себя маленьким удельным князьком! Против неугодного, неудобного человека организуют травлю;
ВТОРОЙ - ГОРШКОВ И. Г. - посетил мое жилище ... и при приезжем генерале во дворе нашего барака дал обещание, что этот барак уже в плане под снос на 2013 год ...;Увы! На дворе уже 2016 год! (уже 2017-ый!) А барак как стоял, так и стоит! Новый глава города не заморачивался: он просто вложил с 2013 по 2016 год почти миллион в косметический ремонт того, что является аварийным и непригодным для проживания и представляющем угрозу жизни проживающих в нем людей. Некие потемкинские деревни! Речь идет О ТРЕТЬЕМ главе города СМЕЛИКЕ В. Н., который во время встречи избирателей с кандидатом в депутаты по 13-ому округу МЯСНИКОВЫМ А. М. сказал со сцены, что мой вопрос взят им на контроль, на что я не смогла не съязвить в микрофон :"Еще бы вы не взяли под свой контроль, ведь мой жилищный вопрос на контроле у генпрокурора РФ Ю. Чайки". Это было летом 2014 года.
В записи на прием к губернатору ЯКУШЕВУ В.В. пять лет назад мне просто отказали...
СМИ тоже оказались бессильны перед системой: корреспондент, написавший три статьи о плачевном состоянии жития учителя-пенсионера, заявил, что его ПОПРОСИЛИ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ... и он закрыл... Как может достучаться до власть имущих, до российских чиновников, учитель-пенсионер, никогда не имевший своего жилья, живший до этого в казарме, общежитии, а теперь в барачном жилье, непригодном для проживания, особенно в условиях суровых сибирских зим?! ... После того, как я выложила петицию о помощи на глобальной платформе "change.org", мне пытались помочь: московское ТВ, телеканал "Мир 24", озвучив мою проблему в московских новостях; международное французское радио, рассказавшее своим слушателям о моем зимовании в неотапливаемом барачном жилище, строении 19 века; радио "СВОБОДА", пригласившее меня на правовую программу "Человек имеет право", в которой я приняла участие в прямом эфире... в то время как на региональном уровне чиновники в СМИ развернули против меня целую кампанию, даже на региональное телевидение запустили пасквильный девятиминутный сюжет, тем самым пытаясь опорочить мое имя, посягнув на честь и достоинство беззащитного учителя-пенсионера, оболгав, опираясь на сплетни одной семьи, которая все 16 лет проживания в этом бараке делала пакости в отношении меня и моего имущества, прикрываясь милицейскими погонами ...
На сегодняшний день, к сожалению, мой жилищный вопрос так и остался нерешенным! Администрация просто пошла на принцип, как сказала ведущая программы "Человек имеет право" Марьяна Торочешникова, в моем случае - нашла коса на камень! Конституция РФ - красивый документ, но, видно, абстрактный. Напоминает очень красивый дом, в который все двери открыты, но войти могут только избранные. Спасибо Вам, неравнодушные добрые люди, поставившие подписи под моей петицией, адресованной главе г.Ялуторовск, губернатору Тюменской области, депутатам ГД РФ, Президенту Российской Федерации. Я с благодарностью принимаю Вашу помощь! Очень жаль, что справедливость в отношении моей семьи так и не восторжествовала, хотя на защиту встали более 220 тысяч подписантов. К сожалению, чиновники, виновные в том, что я фактически осталась на улице, потому что они незаконно сняли меня с очереди на жилье в 2008 году; те, кто умышленно устраивал волокиту в решении моего жилищного вопроса в течение более 10 лет, так ответственности и не понесли ... Я очень благодарна доброй женщине, которая пришла в мой дом, абсолютно не зная меня, протянула мне руку помощи. Она по факту спасла мне жизнь и вывела меня из стрессового состояния, при этом от встреч с журналистами она отказалась. Она творит добро не на показ. Это просто добрый, глубоко верующий человек. Я называю ее теперь моим Ангелом-Хранителем. Вот такого человечка подарила мне судьба! И, конечно, Вас, добрых, неравнодушных к чужой беде! Я Вам Всем очень благодарна!
Петиция открыта в ноябре 2016 г., и в ней не шла речь о сборе денежных средств, потому что я надеялась до последнего на благоразумие российских чиновников. Но, увы! Видно, напрасно! По просьбе подписантов выкладываю реквизиты моей карты только сегодня, 30 мая 2017 г., более чем через полгода после создания петиции. Помощь принимается только добровольная, никаких принуждений и вымогательств с моей стороны нет. Карта VISA Classic Сбербанк России
номер 4276 6740 7930 4961
Получатель: Сапьян Наталья Анатольевна
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху