• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

"Замерзаю. Сапьян. Ялуторовск"

Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/20527949

12 ИЮНЯ 2017 Г. — Уважаемые подписанты! Я зарегистрировала свой вопрос Президенту РФ на официальном сайте Прямой линии - http://moskva-putinu.ru/#.
Хочу сказать Вам, что я задала вопрос, который может быть поднят во время эфира, и прошу Вас сделать то же самое. Таким образом, Вы увеличите шансы на то, что мой вопрос будет озвучен.
Чтобы Вам, уважаемые подписанты, было легко и удобно мне помочь, указываю ссылку на сайт и выкладываю текст моего вопроса. Тема: Аварийное неблагоустроенное барачное жилье, строение 19
века, представляющее угрозу безопасности жизни проживающих в нем. / право на жилище, статья 40, Конституция РФ.
Уважаемый господин Президент, уважаемый Владимир Владимирович, здравствуйте! Я учитель (преподаватель) на пенсии, прошу помощи у Вас, ибо на месте мой вопрос не решается, а чиновники отправляют Вам стандартные отписки, да и вообще из Вашего Аппарата пришло письмо, что дальнейшая переписка со мною прекращена.
Суть моей проблемы: в 2008 году меня незаконно сняли с льготной очереди на улучшение жилищных условий, в которой я стояла как одинокая мать, прокуратура тогда вынесла предписание восстановить в льготной очереди, а виновных наказать, но контролировать выполнение своего предписания не стала. После трех лет хождения по мукам, переписки с чиновниками разных уровней, меня поставили в 2011 г. в очередь малоимущих под № 1435, хотя дочь совершеннолетней стала в 2012 году. Прокуратура, по просьбе депутата ГД, в моих интересах обратилась в суд, правда, почему-то не настаивая на восстановлении в очереди, которая, кстати, прошла, а выдвинула, якобы в моих интересах, в связи с действующей госпрограммой новые требования - требования признать жилище аварийным, непригодным для проживания. Суд назначил независимую экспертизу и мое барачное жилище было признано ""как АВАРИЙНОЕ , НЕПРИГОДНОЕ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И НЕ ОТВЕЧАЮЩЕЕ УСЛОВИЯМ НОРМАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ... ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ( КВАРТИРЫ № 1 ) ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗУ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ ПРОЖИВАЮЩИХ В ДАННОМ ПОМЕЩЕНИИ ЛЮДЕЙ." Барачная неблагоустроенная квартира находится в деревянном прогнившем строении 19 века. Отопление отсутствует уже третий год, печь ремонту не подлежит, так как находится на первом этаже. ВОПРОС: Для кого Программы по переселению из ветхого,
аварийного, барачного жилища? Для кого Программы по обеспечению жильем учителей, врачей...? Пока что я вижу, что по несколько квартир имеют чиновники, их дети, внуки, родственники... и сдают их в наем. А меня перекидывают из одной очереди в другую, и все у чиновников как бы законно! Те, кто реально нуждается в жилье, до них очередь не доходит! Чиновники воевали с матерью-одиночкой! Теперь воюют с пенсионеркой! Чиновники совсем совесть потеряли! У меня ведь не несколько жизней! Понятно, что по новой очереди на сегодняшний день № 1372, надо прожить несколько жизней! Для кого строились и строятся новые дома в Ялуторовске? Я и члены моей семьи никогда от государства квартиры не получали, ничего никогда не приватизировали! Пожалуйста, помогите решить проблему с квартирой. К Вам на стол, наверное, ложилась петиция с глобальной платформы "change.org" с более чем 200 тысячами подписей в мою защиту.
Помогите, пожалуйста, в конце концов, решить квартирный вопрос моей семьи. Для нас этот барак - единственное
жилище; другого ни я, ни мои дети не имели и не имеем. С уважением к Вам, Наталья Анатольевна Сапьян.
http://moskva-putinu.ru/#
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/20619044

22 ИЮНЯ 2017 Г. — Несмотря на мои обращения к чиновникам разных уровней, на освещенность моей проблемы в различных СМИ моя проблема с жильем так и не решена. Зима придет быстро... И снова придется приглашать корреспондентов в неотапливаемое барачное жилище, деревянное неблагоустроенное строение 19 века.
В отчете губернатора Тюменской области Якушева В. В. Президенту Путину В. В. говорилось, что госпрограмма по ликвидации ветхого, аварийного и барачного жилья в области выполнена. Ложь на высоком уровне!!!


"Петиция открыта в ноябре 2016 г., и в ней не шла речь о сборе денежных средств, потому что я надеялась до последнего на благоразумие российских чиновников. Но, увы! Видно, напрасно! По просьбе подписантов выкладываю реквизиты моей карты только сегодня, 30 мая 2017 г., более чем через полгода после создания петиции."/ цитата из моих предыдущих новостей.

Помощь принимается только добровольная, никаких принуждений и вымогательств с моей стороны нет. Карта VISA

Classic Сбербанк России
номер 4276 6740 7930 4961
Получатель: Сапьян Наталья Анатольевна
На сегодняшний день, 22 июня, на счете 322 026 рублей 37 копеек . Спасибо Вам, добрые люди!
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/20730157

4 ИЮЛЯ 2017 Г. — Я обращаюсь ко всем ДОБРЫМ людям, не оставшимся равнодушными к моей проблеме: я благодарна Вам за подписи и денежные средства, отправленные на счет моей карты Сбербанка. На сегодняшний день собрана на квартиру 1/6 часть суммы. Конечно, не в Москве, и не напротив Кремля (я о добром пожелании одного из подписантов с прекрасным чувством юмора), а в обычном городе, далеко от центра России. Подчеркну, что на комментарии людей с левыми профилями я отвечать не буду, что-то уж вы сильно активировались, как будто целый штат нанят... Для тех, кто желает мне добра: если все удачно сложится, в новую квартиру я приглашу ТВ, покажу им все распечатки зачислений, как с миру по нитке, собирались средства на квартиру простому человеку, учителю-пенсионеру, по вине чиновников оставшегося на старости лет без жилья (бомж с пропиской в неотапливаемом барачном жилище, строении 19 века). ДОБРЫХ людей это порадует! Аппарат Правительства заставит задуматься...
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/20772460

[ картинка ]

9 ИЮЛЯ 2017 Г. — Это педагогический коллектив Ялуторовского медицинского училища на 2002 год. На момент директорства Шакуровой Фираи Харисовны (она в центре с цветами) был большой, очень дружный и сплоченный! Мне посчастливилось проработать под ее руководством пять лет. К сожалению, после трагедии она уехала в Казань.
В нижнем ряду, справа вторая, я, Сапьян Наталья Анатольевна. Средний возраст педагогов на тот момент был за сорок. Некоторых уже нет в живых. Кто-то уехал в другой город... Почти все на сегодняшний момент пенсионеры. В медучилище (колледже) я проработала 10 лет. В коллективе прекрасно знали, в каких условиях я живу, а Фирая Харисовна часто предлагала мне перезимовать с детьми в общежитии медучилища (следует отметить, что учебный корпус и общежитие в одном здании). Я стояла в городской льготной и общей очередях и верила, что вот-вот получим с детьми квартиру и будем спокойно жить. Но бессовестные ялуторовские чиновники при попустительстве местных властей незаконно сняли меня с очереди в 2008 году. Жизнь чиновники превратили в борьбу: судебные тяжбы, посещение прокуратуры, милиции-полиции, кабинетов чиновников... все тщетно! Начались сердечные приступы, гипертонические кризы... скорую стали вызывать на рабочее место... Защиты у меня нет. Обо всем остальном вы можете прочесть в моих предыдущих новостях.
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/20926210

29 ИЮЛЯ 2017 Г. — Мы, объединившись с соседями, ВПЕРВЫЕ написали КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо Президенту и отправили его 24 июля. Сегодня, 29 июля, им на эл. почту пришел ответ-отказ. Мне ответа не было!
ВОТ ЭТО КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО!
Уважаемый Владимир Владимирович!
От лица жильцов барака по адресу: ул. Революции, 33, г. Ялуторовск Тюменской обл., а именно, кв. №1 (состав семьи 3 чел.) и кв. №4 (состав семьи 4 чел.) к Вам обращается Сапьян Наталья Анатольевна. Мы просим Вас вмешаться в ситуацию по нашему бараку, ибо чиновники на местах умышленно запутывают все, что связано с этим строением, частично представляющим 19 век (кв. №1 и 3), и кв. №2 и 4 - 90-е годы 20 столетия! Наше барачное строение в августе 2014 года признано независимой экспертизой, назначенной судом,"как АВАРИЙНОЕ , НЕПРИГОДНОЕ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И НЕ ОТВЕЧАЮЩЕЕ УСЛОВИЯМ НОРМАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ..." Кстати, по кв. №1 там же написано:" ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ( КВАРТИРЫ № 1 ) ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗУ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ ПРОЖИВАЮЩИХ В ДАННОМ ПОМЕЩЕНИИ ЛЮДЕЙ." ( из Экспертного Заключения Строительно-технической экспертизы № 042-05.3-00074 от 15. 08. 2014 г., Торгово-промышленная палата Тюменской области). Имеется так же Экспертное заключение № 29.Я от 07. 06. 2011. о соответствии ( несоответствии) жилого помещения санитарным правилам, выданное комиссией, проведенной по поручению Павла Астахова и Г.Д. Калюжной. Оно также подтверждает непригодность жилья кв. №1. Пока решался вопрос о признании данного барака ветхим, аварийным, представляющим угрозу жизни проживающим в нем, барак каким-то образом перестал вообще существовать. Мы, жильцы кв. №1 и 4 (в муниципальной кв. №3 уже 5-ый год никто не живет), ходя по кабинетам чиновников, случайно на днях этот факт выяснили: наш барак не стоит на балансе ни у одной кампании (ТРИЦ, Домоуправление, теплосети, Администрация, КУМИ...). Оказывается, наш барак просто не существует! Дом, которого нет! И в то же время в недавнем заказном пасквильном сюжете на ТВ регионального уровня, снятом неким профессором Соловьевым по просьбе чиновников города Ялуторовск и выложенным в Интернет, глава города Смелик В. Н. говорит, что администрация города в 2016 году провела капитальный ремонт этого барака! Что значит капитальный ремонт? Это подвод жизненно важных коммуникаций! Где они? В трех из 4 квартир нет туалета (уборные на улице). В "благоустроенной" кв. №2 в общем дворе барака в нарушение всяких технологий установлен личный котел слива для нечистот; в двух из 4-х квартир нет водопровода, отопления... да и сделать это все нереально, бревна барака прогнили насквозь! И как бы Администрация не маскировала муниципальную неблагоустроенную квартиру на втором этаже вагонкой, того и гляди, второй этаж рухнет на первый! Дома нет, на балансе ни у кого не стоит, и в то же время в некий "капитальный "ремонт этого барака администрация за 2013 - 2016 г.г. вбухала более миллиона рублей! По факту мы, жители данного барака, оказались заложниками безвыходной ситуации, созданной чиновниками г. Ялуторовск: мы как бы есть, и нас как бы нет! На сегодняшний день мы живем в бараке, не принадлежащим ни одной кампании. Но если второй этаж строения 19 века рухнет в жилище на первый этаж, потому что потолок прогнил насквозь из-за старости и того, что в течение 5-6 лет проживавшие там наркоманы из-за отсутствие туалета мочились прямо на пол, и все это текло сквозь половые доски в кв. №1, где проживает с 2001 г. семья Сапьян Н. А. , начальник Домоуправления Рамазанов С. М. сказал в присутствии двух своих специалистов и соседки Сапьян Коркиной А. В., что заведут дело на пострадавшего, т. е. Сапьян Н. А., о ненадлежащем уходе... ПОМОГИТЕ НАШИМ СЕМЬЯМ!
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/21018775

10 АВГ. 2017 Г. — Как решаются вопросы улучшения жилищных условий россиян? Случайно ли по уровню жизни населения Россия занимает место далеко не в первой двадцатке? Как выполняется государственная Программа по переселению граждан из подвалов, бараков, коммуналок, общежитий, аварийных домов, ветхого жилья, санитарно-защитной зоны?
В Тюменской области это делается так: "проводят капитальный" ремонт того, что ремонту не подлежит. То есть маскируют деревянные гнилушки 19 века и в то же время сносят кирпичные прошлого, 20-го, столетия!
А как выглядит капитальный ремонт по-тюменски, смотрите в картинках на примере барака по улице Революции, 33 в городе Ялуторовск. И "аля новое" здание! Живите-выживайте и мучайтесь! "Сейчас не Советский Союз, - говорят чиновники, - бесплатного жилья нет!" А как же гарантированное Конституцией РФ социальное жилье (ст. 40)? Госпрограмма Президента? А в ответ тишина...
Смотрите видео о нашем бараке на ютубе / VID 20170802 112309 КАК СТРОЯТСЯ ПОТЕМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ В XXI ВЕКЕ? У НАС, В РОССИИ... /
Дорогие мои люди, спасибо Вам за поддержку и помощь. Деньги по-прежнему поступают на счет, открытый для покупки квартиры, правда, очень медленно. Я понимаю, злые, недобрые люди посеяли сомнения в Ваших добрых сердцах: из-за лжи и клеветы, льющихся на меня, у Вас появились сомнения в правильности Вашего выбора - помочь мне, протянуть руку помощи! Пока я в бедственном положении, чиновники спать спокойно не будут! И даже если удастся собрать деньги на квартиру, за украденные годы жизни, искалеченные судьбы (чиновники города сейчас отлично понимают, о чем я говорю), недостойную старость... я доведу решение этого вопроса до логической развязки, возможно и я, пройдя все это, смогу потом кому-то помочь. Искренне Всех благодарю, с уважением к Вам, Наталья Анатольевна Сапьян.
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/21569278

[ картинка ]

4 ОКТ. 2017 Г. — А ведь война в России идет! И давно! Вы спросите: кто с кем воюет? Ответ на поверхности: чиновники воюют с народом. Они его обирают до нитки, нещадно грабят, приговаривая:" Вы не в Советском Союзе живете, за все надо платить!"
Но платят хорошие зарплаты только себе родимым, комфортным бесплатным жильем обеспечивают только себя и свой ближний круг! Вот для них все статьи Конституции РФ срабатывают ... а всем прочим они, глядя в лицо, со смешком говорят: "У нас в России теперь капитализм...", мол, он, этот самый капитализм, развязал им руки грабить народ как бы на основе Закона!

Наивный, кто считает: раз Конституция в стране есть, значит, Закон должен работать для всех! Но, увы! что-то он пробуксовывает, как только спотыкается на простом человеке.
Вот пример: посмотрите на эту фотографию.
Нет, это не блокадный Ленинград! Но зимой в жилище с заколоченными окнами он придет в прямом смысле. Аж, четвертый год!
И это снято не в зоне боевых действий. Это учитель-пенсионер, беззащитная слабая женщина, утепляется на зиму!
Это снято в городе Ялуторовск Тюменской области. По словам губернатора Якушева, самой богатой области в России.

Как выжить и не умереть еще одну зиму? Уже четвертую по счету! На зиму приходится заколачивать окна, может, чуть-чуть теплее будет?! КАКОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЧЕЛОВЕКОМ!!! Всю жизнь проработать педагогом и не получить одно ЕДИНСТВЕННОЕ СОЦИАЛЬНОЕ жилье, ГАРАНТИРОВАННОЕ Конституцией РФ!
Вместо того, чтобы в порядке очереди в 2008 году предоставить семье квартиру преподавателю Ялуторовского медколледжа, чиновники г. Ялуторовск незаконно исключили его из очереди на улучшение жилищных условий, это признала прокуратура. НО КОНФЛИКТ ЗАМЯЛИ... Вот уже четвертый год живет учитель-пенсионер в квартире без отопления, в квартире, которую НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА, назначенная СУДОМ, признала представляющей УГРОЗУ ЖИЗНИ проживающим в данном помещении, а барак в целом - АВАРИЙНЫМ... Но и это ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ администрация города Ялуторовск
не признала, замяла... Вот и приходится пенсионеру, чтобы выжить еще одну зиму, заколачивать окна.

В барачной аварийной квартире с НЕСОВЕРШЕННОЛЕТИЯ прописаны двое детей, которые выросли и уехали из этого ада подальше... Несмотря на то, что своего угла не имеют, живут по съемным, возвращаться в этот город не хотят!

Российские чиновники! Вы что с женщинами, детьми и стариками воюете? Это же варварство! Вы последнее у детей этого учителя отняли, набивая свой карман! Понятно, что на учительскую зарплату и пособие одинокой матери квартиру купить было нереально, а теперь, став пенсионером, тем более!
Да, неуважаемые мною чиновники города, вы с какой целью внешне облагородили квартиру на втором этаже, вложив в этот ремонт почти миллион! Это отмывание денег на квартире, в которой пятый год никто не живет? И никто не желает вселяться в нее. Или это маскировка под "благополучное" выполнение госпрограммы по ликвидации аварийного, ветхого, барачного жилья....? Н-да, вот истинное отношение к старикам и детям в Тюменской области, в России! Отношение к женщине-учителю, если она не защищена сильным плечом, ибо Закон в России - фикция!

Уважаемые подписанты. Моя проблема пока не решена! Но я не бездействую! К сожалению, много сказать открыто не могу, ибо среди огромного количества людей с добрым сердцем, наблюдающих за этой ситуацией, внимательно следят и другие лица, вооружать их информацией раньше срока я не буду... Но, естественно, придет час, когда все открыто будет выложено в новостях под моей петицией!
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/21663028

12 ОКТ. 2017 Г. — О моей проблеме было очень много информации в СМИ, напечатанной и озвученной корреспондентами, объективно проводившими журналистское расследование с изучением всех документов:
1. Статья "БЕСКВАРТИРНЫЕ. До каких пор жить в ветхом доме?" корреспондента Анны Шаниной в "АиФ в Западной Сибири" № 43 (1018)от 22-28 октября 2014 г.)
2. Статья "Замерзаю. Сапьян. Ялуторовск" (болевая ситуация) корреспондента Сергея Суразакова в"Тюменской губернии" № 1(341) от 15 января 2016 г.
3. Статья Семена Комарова "Все, кто был после меня в очереди на улучшение жилищных условий, уже в новых квартирах живут".( Болевая ситуация. Мы об этом писали) в "Тюменской губернии" № 4(344) от 26 февраля 2016 г.
4. Статья Семена Комарова "Где искать помощи беззащитному человеку, женщине, учителю-пенсионеру?" в "Тюменской губернии" № 6 (346) от 25 марта 2016 г.
5. Радиосюжет "Отмороженная гуманность" А. Валиева на международном французском радио "Голоса со всего мира" от 25. 11. 2016.
6. Видеосюжет "Холодный барак: Жительница Тюменской области бьется за новую жилплощадь" на московском ТВ "Мир 24" от 14. 12. 2016.
7. Видеоэфир "Дом как бы есть" на Радио Свобода от 21. 12. 2016.

После сюжета в выпуске НОВОСТЕЙ на телеканале "Мир 24" администрация г. Ялуторовск организовала против меня кампанию в СМИ. На региональном телевидении прошел девятиминутный сюжет, в котором некий журналист-профессор Соловьев проводил якобы репортаж-расследование по фактам указанным в моей петиции с просьбой о помощи на портале "Change.org", под которой более 200 тыс. подписей в мою защиту. Странно, но этого человека, г. Соловьева, ни я, ни мои соседи из кв. № 4 не видели в нашем бараке. А в кв.№ 3 несколько лет никто не живет. Все доказательства из уст Соловьева и депутата по нашему 13-ому округу Мясникова сводятся к сплетням, полученным от соседей Переладовых. Странно, в кадре не хозяин квартиры, а сноха, которая здесь не проживает, которая уже пыталась облить меня грязью, придя однажды в медколледж, где я работала, с разговором к директору. Но директор не захотел слушать ее сплетни, в колледже прекрасно все знали, что соседи Переладовы постоянно делали мне пакости, а заявления в милицию-полицию ничего не давали, потому что сын соседа там служил и служит. Все быстро улаживалось. Местный депутат Мясников с пеной у рта возводит клевету на меня, опираясь на слова соседей Переладовых. Мясников А. М. умалчивает, что я к нему обращалась за помощью как к депутату год назад, а ответа до сих пор не получила? Если это было справедливое расследование, то ПОЧЕМУ КОРРЕСПОНДЕНТ НЕ СПРОСИЛ о моем житии МОИХ КОЛЛЕГ ПО МЕДКОЛЛЕДЖУ, в котором я проработала 10 лет? ПОЧЕМУ НЕ ОПРОСИЛИ СОСЕДЕЙ ПО ДОМАМ? ... Я даю частные уроки, чтобы как-то выжить, и многие ученики, приходившие ко мне на занятия, сами столкнулись с неблаговидными поступками соседей Переладовых. Раз корреспондент такой объективный, ну опросил бы СТУДЕНТОВ, им многое приходилось видеть из окон общежития, да и когда я была в предынсультном состоянии (что случалось не раз) студенты приходили разгружали машину дров и складывали их в сарай, выкапывали на моей сотке земли картошку и спускали ее в подполье, а соседи Переладовы стояли и злословили, отпускали им всякие неприятные реплики ... я тогда в этом городе была человеком новым и все поражалась, откуда у людей столько злобы?

ИТАК, ВСЕ РАССЛЕДОВАНИЕ СВЕЛОСЬ по факту к словам ОДНОГО человека, снохи ПЕРЕЛАДОВОЙ С., В ЭТОМ ДОМЕ НЕ ЖИВУЩЕЙ! КОГДА РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ СТАЛИ ОПИРАТЬСЯ НА ЛЖИВЫЕ СЛОВА ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ? Если вы собрались отстаивать свои КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА в России, будьте готовы к тому, что чиновники не брезгуют ничем: оклеветать человека, смешать его с грязью, - для них раз плюнуть. Ибо отстаивая свои конституционные права, вы посягнули на их материальные интересы...
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/21756595



21 ОКТ. 2017 Г. — Дорогие друзья! На старости лет, уставшая от многолетней борьбы с российскими чиновниками за право жить в человеческих условиях, за право получить единожды в жизни социальное жилье, гарантированное Конституцией РФ, я решила прекратить тщетные попытки доказать людям, что пожилым людям нужна забота и внимание, и вложить оставшиеся силы в то, что мне нужно больше всего - крышу над головой для спокойной старости и нормальной человеческой жизни.
Как вы помните из моих новостей под моей петицией, выложенной на глобальной платформе change. org, я много лет (более десяти) взывала к активным действиям власти для реализации того, что написано на бумаге… как оказалось тщетно!
Ни для кого не имеет значения, что человек в России может на старости лет умирать от холода в строении 19 века, и социальные гарантии, предусмотренные законодательством, не стоят даже бумаги, на которой они написаны…
Репортажи с моим участием публиковались на радио и в телевизионных передачах…. но все усилия оказались тщетными. Меня обвинили в комментариях под моей петицией на change. org во многом (афере, мошенничестве, непорядочности), обвинили люди, которых я, по сути, не знаю, ибо они свои истинные имена скрывают... Люди, которые были за меня, после поднявшего этими людьми шума, отошли в сторону.
30 мая 2017 года по просьбе подписантов с change. org я выложила номер счета для сбора денег на покупку квартиры, мне удалось собрать небольшую сумму, правда, на покупку квартиры ее не хватит. Но вокруг моего имени поднялась волна лжи и клеветы, опорочивших мое имя. Эта ситуация вызвала сомнения у добрых людей и деньги приходить перестали… Собранные деньги я положила на депозит в банке и они ждут своего времени.
Слава Богу, нашелся человек, который дал мне временное жилье, и теперь я могу в спокойной обстановке задуматься о том, что же делать дальше. После всех этих лет борьбы, к сожалению, напрасной, единственная надежда, которая у меня осталась - это рука помощи неравнодушных к старости людей, которые бы согласились пожертвовать посильную сумму денег на покупку квартиры на родном Урале, о чем я мечтаю уже много лет… На власти, хотя к ним и обращаюсь, я давно уже не надеюсь.
Помощь принимается только добровольная, никаких принуждений и вымогательств с моей стороны нет. Карта VISA Classic Сбербанк России, номер карты по-прежнему 4276 6740 7930 4961.
Еще раз напомню, что о моей проблеме было очень много информации в СМИ, вот источники и сноски на них:
1. Статья "БЕСКВАРТИРНЫЕ. До каких пор жить в ветхом доме?" корреспондента Анны Шаниной в "АиФ в Западной Сибири" № 43 (1018)от 22-28 октября 2014 г.) /
http://tyumedia.ru/pdf/160591.html
2. Статья "Замерзаю. Сапьян. Ялуторовск" (болевая ситуация) корреспондента Сергея Суразакова в "Тюменской губернии" № 1(341) от 15 января 2016 г.
/http://www.guberniyatmn.ru/articles/bolevaya_situatsiya/zamerzayu_sapyan_yalutorovsk/
3. Статья Семена Комарова "Все, кто был после меня в очереди на улучшение жилищных условий, уже в новых квартирах живут".( Болевая ситуация. Мы об этом писали) в "Тюменской губернии" № 4(344) от 26 февраля 2016 г. / http://www.guberniyatmn.ru/articles/bolevaya_situatsiya/vse_kto_byl_posle_menya_v_ocheredi_na_uluchshenie_zhilishchnykh_usloviy_uzhe_v_novykh_kvartirakh_zhi/
4. Статья Семена Комарова "Где искать помощи беззащитному человеку, женщине, учителю-пенсионеру?" в "Тюменской губернии" № 6 (346) от 25 марта 2016 г. /http://www.guberniyatmn.ru/articles/bolevaya_situatsiya/gde_iskat_pomoshchi_bezzashchitnomu_cheloveku_zhenshchine_uchitelyu_pensioneru/
5. Радиосюжет "Отмороженная гуманность" А.Валиева на международном французском радио "Голоса со всего мира" от 25. 11. 2016. /
http://ru.rfi.fr/rossiya/20161125-otmorozhennaya-gumannost
6. Видеосюжет "Холодный барак: Жительница Тюменской области бьется за новую жилплощадь" на московском ТВ "Мир 24" от 14. 12. 2016. /
http://mirtv.ru/video/47225/
7. После этого сюжета в выпуске НОВОСТЕЙ на телеканале "Мир 24" администрация г. Ялуторовск организовала против меня кампанию в СМИ. На региональном телевидении прошел девятиминутный сюжет " ОНФ разобрал ситуацию со скандалом с аварийным жильём в Ялуторовске"/
,
в котором некий журналист-профессор Соловьев проводил якобы репортаж-расследование по фактам указанным в моей петиции о помощи на портале "Change.org", под которой более 200 тыс. подписей в мою защиту. Странно, но этого человека, г. Соловьева, ни я, ни мои соседи из кв. № 4 не видели в нашем бараке. А в кв.№ 3 несколько лет никто не живет. Все доказательства из уст Соловьева и депутата по нашему 13-ому округу Мясникова сводятся к сплетням, полученным от снохи соседей Переладовых, которая в этом бараке не живет, стоит отметить, что сын Переладовых служит в полиции... После этого сюжета профессора Соловьева на региональном телевидении я, не задумываясь, согласилась на прямой эфир в передаче "Человек имеет право" Марьяны Торочешниковой на Радио Свобода. /
8. Видеоэфир "Дом как бы есть" на Радио Свобода от 21. 12. 2016. /
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/21787183



24 ОКТ. 2017 Г. — Я никогда не имела обычного социального жилья, а купить его на зарплату учителя (преподавателя) было просто нереально. Теперь я пенсионер и живу в условиях суровых сибирских зим в аварийном барачном жилище. Жилище представляет собой гнилую неотапливаемую постройку 19 века, в которой зимой минусовая температура. Чиновники на верхах разбираться не хотят, спускают мои обращения вниз. А чиновники на местах, по вине которых моя неполная семья в 2008 году не получила квартиру, почти 10 лет заминают этот инцидент, факт неправомерных действий, признанных на тот момент самой прокуратурой.
Депутаты ГД, получающие нескромные зарплаты, либо обещают и ничего не делают, либо просто отмахиваются. И у меня создалось мнение: депутаты ГД свои 250 тысяч в месяц, может и более, просто отрабатывают, помогая верхушке обирать и без того нищий народ! Местные депутаты открыто защищают власть имущих!
А что российский народ? А народ стал озлоблен. Если человек поднял голову и открыто предъявляет обоснованное требование к вороватым чиновникам, то его начинают гнобить не только чиновники разных ведомств, но и озлобленные сограждане, словно он виноват в их проблемах. Ну, а если уж отчаявшийся человек бросит клич по всей России и попросит через Интернет помощи у добрых сограждан, потому что жить негде, а чиновники проблему не решают, потому что пытаются набить свой карман, пока ситуация в России им это позволяет, то против этого
человека в сети начинает работать целая команда, поливая грязной клеветой, ложью и оскорблениями.
ЧЕЛОВЕК В РОССИИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ БЕСПРАВЕН! УТВЕРЖДАЮ НА СВОЕМ ГОРЬКОМ ОПЫТЕ!
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/21894805

3 НОЯБ. 2017 Г. — Сегодня я была в мобильной приемной Президента РФ. Чиновник с экрана внимательно выслушал о моем житье в неблагоустроенном аварийном барачном жилище без отопления, представляющем угрозу жизни, и порекомендовал написать в Аппарат Президента обращение.
Я ответила, что Аппарат Президента после многолетней переписки в 2016 году уведомил, что дальнейшая переписка со мной прекращена! А проблема так и не решена!!! А жить мне и моим членам семьи негде! Что я живу у случайных верующих людей...
Я сказала, что на глобальной платформе "Чейндж орг" выложена моя петиция, в которой я рассказываю о том, что я никогда не имела своего жилья, а купить его на учительскую зарплату и пособие одинокой матери было просто нереально; что, находясь на пенсии, тем более я не могу приобрести жилье; что положенного социального жилья я никогда не имела; что нечистые на руку чиновники в 2008 году положенное в порядке очереди моей семье жилье предоставили, видно, другим, а мою семью незаконно сняли с очереди, что официально признала на тот момент прокуратура; что было много судов, и в итоге в прокуратуре решили (видно, чтобы волки были сыты, и овцы целы) бороться через суд за то, чтобы признать барачное строение 19 века аварийным: судом была назначена независимая экспертиза, подтвердившая аварийность барака, а мое жилище - представляющем угрозу жизни проживающим в нем. Сначала чиновники затягивали дело, а в итоге замяли конфликт, а меня просто выкинули из жизни...
После моей фразы в конце видеоконференции, что Аппарат Президента в 2016 г. прекратил со мной всякую переписку, высокопоставленный чиновник сказал, что тогда и он ничем помочь не может, над ним тоже есть начальство!
Тогда я ему сказала: " Человек в современной России бесправен! Утверждаю! Доверия к властям любого уровня нет никакого! Именно поэтому через глобальную платформу я обратилась к добрым людям за помощью." - это заинтересовало чиновника, особенно он впечатлился цифрой подписантов. Я продолжила: "Наверное, поэтому люди стали скидываться мне на жилье. На сегодняшний день 500 тысяч рублей." Чиновник еще раз переспросил сумму собранных средств. Кстати, точная сумма собранных средств - 570 тысяч рублей. Вот только успею ли я при жизни собрать нужную сумму? Учительствовала в гимназии, преподавала в колледже, жила с детьми в ужасных условиях, социального жилья никогда не получала, никогда ничего не приватизировала.
Россия - неправовое государство! Утверждаю на своем горьком опыте! Я уверена, в современной России ждать помощи от тех, кто по Закону, по Конституции должен решать проблемы людей, бесполезно! Поэтому я обращаюсь за помощью к добрым людям: буду признательна за Вашу подпись под петицией, за Вашу денежную помощь ( счет прежний: карта VISA Classic Сбербанк России номер 4276 6740 7930 4961 )
Получатель: Сапьян Наталья Анатольевна
Помощь принимается только добровольная, никаких принуждений и вымогательств с моей стороны нет.
PS. На видеоконференцию брала с собой все документы, связанные с моей проблемой, газеты с публикациями, справки из Сбербанка...
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/21905284

4 НОЯБ. 2017 Г. — Я долго терпела выходки и оскорбления Василисы Володиной в свой адрес, в адрес сочувствующих мне людей, но случайно открыла ее петицию ... Это что за положение в обществе она занимает, что не боится лгать высокопоставленному чиновнику? Этот ее поступок вынудил меня отправить обращение на имя прокурора Тюменской области Владимирова В. А.
______________________________________________________________________
Прошу защитить меня от противоправных действий со стороны некой Василисы Володиной, создавшей на глобальной платформе "Чейндж орг" петицию на Ваше имя, прокурора Тюменской области Владимирова Владимира Александровича, под названием "Прекратить мошенничество и привлечь к уголовной ответственности аферистов, Сапьян и Ко." Эта петиция порочит мое имя, наносит моральный вред моему здоровью, потому что написанное в ней не соответствует действительности. Человек заведомо распространяет ложь и клевету, порочащие мои честь и достоинство, вводит в заблуждение людей, к которым я обратилась за помощью, потому что жилищная проблема, созданная чиновниками г. Ялуторовск, не решается. Клевета и оговоры, выставленные на публику в петиции Василисы Володиной (имя скорее всего вымышленное), причиняет мне моральные и физические (я гипертоник) страдания. Прошу выяснить настоящее имя этого человека и принять меры.
04. 11. 2017 г. С уважением Сапьян Наталья Анатольевна.


https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/21944881

8 НОЯБ. 2017 Г. — Уважаемые подписанты, я повторно начинаю выкладывать в обновлениях ДОКУМЕНТЫ, кричащие о том, что жилье, в котором прописаны я и с несовершеннолетия мои дети, находится в аварийном бараке и представляет угрозу жизни. На сегодня Вашему вниманию я представляю экспертное Заключение строительно-технической экспертизы № 042-05.3-00074 от 15.08.2014, назначенной Ялуторовским районным судом Тюменской области (определение от 16.04.2014 по гражданскому делу №2-282/2014, которое было заведено по исковому заявлению Ялуторовского межрайонного прокурора в интересах Сапьян Н.А. и др. к Администрации г. Ялуторовска)

Я продолжу разговор на тему: Аварийное неблагоустроенное барачное жилье, строение 19 века, представляющее угрозу безопасности жизни проживающих в нем. / право на жилище, статья 40, Конституция РФ.

Суть: в 2008 году меня незаконно исключили из льготной очереди на улучшение жилищных условий, в которой я стояла как одинокая мать, прокуратура тогда вынесла предписание восстановить в льготной очереди, а виновных наказать, но контролировать выполнение предписания не стала. Кстати, этот документ выложен у меня в самой первом обновлении (в первой моей новости к петиции!)
После трех лет хождения по мукам, переписки с чиновниками разных уровней, меня поставили в 2011 г. в новую очередь - очередь малоимущих под № 1435, хотя дочь совершеннолетней стала в 2012 году. Прокуратура по просьбе депутата ГД стала защищать мои интересы в суде, но почему-то не настаивая на восстановлении в очереди, которая, кстати сказать, прошла, а выдвинула, якобы в моих интересах, в связи с действующей госпрограммой новые требования - требования признать мое жилище аварийным, непригодным для проживания. Суд назначил в 2014 году независимую экспертизу и мое барачное неблагоустроенное жилище, строение 19 века, было признано этой независимой экспертизой ""как АВАРИЙНОЕ , НЕПРИГОДНОЕ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И НЕ ОТВЕЧАЮЩЕЕ УСЛОВИЯМ НОРМАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ... ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ( КВАРТИРЫ № 1 ) ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗУ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ ПРОЖИВАЮЩИХ В ДАННОМ ПОМЕЩЕНИИ ЛЮДЕЙ." (на фотографии этот документ!)
Судебная экспертиза выявила: поражение грибком большинство стен дома; повышенная влажность; отсутствие водоснабжения и канализации;отсутствие источников тепла (печь разрушена, ремонту не подлежит)...
И ко всему этому, в прошлую зиму прокуратура и Санэпидемнадзор выявили, что температура внутри моего жилища была минусовая. В кухне -15, в зале благодаря включенному обогревателю -10...
Подчеркиваю: барачная неблагоустроенная квартира находится в деревянном прогнившем строении 19 века. Отопление отсутствует уже четвертый год, печь ремонту не подлежит, так как находится на первом этаже двухэтажного барака - это подтвердил на суде лучший печник города; водопровод, канализация отсутствуют, и из-за ветхости строения их провести нельзя. Это во второй половине барака в 90-е годы вывалились бревна в зимнее время, и им разрешили реконструировать и расширить свои площади в нарушение всяких технических норм.
Несмотря на то, что независимая экспертиза, назначенная судом в 2014 г., в своем Заключении написала, что мое жилище представляет угрозу жизни проживающим в нем. А прокуратура Ялуторовска совместно с Санэпидемнадзором в 2016 г. провели проверку в зимнее время и установили, что температура в жилище минусовая. Чиновники всех уровней знали об этой ситуации, но оставили меня, больного пенсионера, в опасном для жизни состоянии...
Помощи мне ждать неоткуда и не от кого, именно поэтому я обращаюсь через глобальную платформу к добрым людям. Помощь принимается только добровольная, никаких принуждений и вымогательств с моей стороны нет. Карта VISA Classic Сбербанк России, номер карты по-прежнему 4276 6740 7930 4961.


О моей проблеме было очень много информации в СМИ, если Вас интересует этот материал, вот источники и сноски на них :
1.Статья "БЕСКВАРТИРНЫЕ. До каких пор жить в ветхом доме?" корреспондента Анны Шаниной в "АиФ в Западной Сибири" № 43 (1018)от 22-28 октября 2014 г.) /
http://tyumedia.ru/pdf/160591.html
2. Статья "Замерзаю. Сапьян. Ялуторовск" (болевая ситуация) корреспондента Сергея Суразакова в "Тюменской губернии" № 1(341) от 15 января 2016 г.
/http://www.guberniyatmn.ru/articles/bolevaya_situatsiya/zamerzayu_sapyan_yalutorovsk/
3. Статья Семена Комарова "Все, кто был после меня в очереди на улучшение жилищных условий, уже в новых квартирах живут".( Болевая ситуация. Мы об этом писали) в "Тюменской губернии" № 4(344) от 26 февраля 2016 г. / http://www.guberniyatmn.ru/articles/bolevaya_situatsiya/vse_kto_byl_posle_menya_v_ocheredi_na_uluchshenie_zhilishchnykh_usloviy_uzhe_v_novykh_kvartirakh_zhi/
4. Статья Семена Комарова "Где искать помощи беззащитному человеку, женщине, учителю-пенсионеру?" в "Тюменской губернии" № 6 (346) от 25 марта 2016 г. /http://www.guberniyatmn.ru/articles/bolevaya_situatsiya/gde_iskat_pomoshchi_bezzashchitnomu_cheloveku_zhenshchine_uchitelyu_pensioneru/

5. Радиосюжет "Отмороженная гуманность" А.Валиева на международном французском радио "Голоса со всего мира" от 25. 11. 2016. / http://ru.rfi.fr/rossiya/20161125-otmorozhennaya-gumannost
6. Видеосюжет "Холодный барак: Жительница Тюменской области бьется за новую жилплощадь" на московском ТВ "Мир 24" от 14. 12. 2016. / http://mirtv.ru/video/47225/
7. После этого сюжета в выпуске НОВОСТЕЙ на телеканале "Мир 24" администрация г. Ялуторовск организовала против меня кампанию в СМИ. На региональном телевидении прошел девятиминутный сюжет " ОНФ разобрал ситуацию со скандалом с аварийным жильём в Ялуторовске"/ , в котором некий журналист-профессор Соловьев проводил якобы репортаж-расследование по фактам указанным в моей петиции о помощи на портале "Chane.org", под которой более 200 тыс. подписей в мою защиту. Странно, но этого человека, г. Соловьева, ни я, ни мои соседи из кв. № 4 не видели в нашем бараке. А в кв.№ 3 несколько лет никто не живет. Все доказательства из уст Соловьева и депутата по нашему 13-ому округу Мясникова сводятся к сплетням, полученным от снохи соседей Переладовых, которая в этом бараке не живет, стоит отметить, что сын Переладовых служит в полиции... После этого сюжета профессора Соловьева на региональном телевидении я, не задумываясь, согласилась на прямой эфир в передаче "Человек имеет право" Марьяны Торочешниковой на Радио Свобода. /
8. Видеоэфир "Дом как бы есть" на Радио Свобода от 21. 12. 2016. /

СПАСИБО ВСЕМ КТО ВЕРИТ МНЕ И ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ, НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА.


https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/21944971

8 НОЯБ. 2017 Г. — Уважаемые подписанты, я начинаю выкладывать в обновлениях ДОКУМЕНТЫ, кричащие о том, что жилье, в котором прописаны я и с несовершеннолетия мои дети, находится в аварийном бараке и представляет угрозу жизни. На сегодня Вашему вниманию я представляю экспертное Заключение строительно-технической экспертизы № 042-05.3-00074 от 15.08.2014, назначенной Ялуторовским районным судом Тюменской области (определение от 16.04.2014 по гражданскому делу №2-282/2014, которое было заведено по исковому заявлению Ялуторовского межрайонного прокурора в интересах Сапьян Н.А. и др. к Администрации г. Ялуторовска)

Я продолжу разговор на тему: Аварийное неблагоустроенное барачное жилье, строение 19 века, представляющее угрозу безопасности жизни проживающих в нем. / право на жилище, статья 40, Конституция РФ.

Суть: в 2008 году меня незаконно исключили из льготной очереди на улучшение жилищных условий, в которой я стояла как одинокая мать, прокуратура тогда вынесла предписание восстановить в льготной очереди, а виновных наказать, но контролировать выполнение предписания не стала.
После трех лет хождения по мукам, переписки с чиновниками разных уровней, меня поставили в 2011 г. в новую очередь - очередь малоимущих под № 1435, хотя дочь совершеннолетней стала в 2012 году. Прокуратура по просьбе депутата ГД стала защищать мои интересы в суде, но почему-то не настаивая на восстановлении в очереди, которая, кстати сказать, прошла, а выдвинула, якобы в моих интересах, в связи с действующей госпрограммой новые требования - требования признать мое жилище аварийным, непригодным для проживания. Суд назначил в 2014 году независимую экспертизу и мое барачное неблагоустроенное жилище, строение 19 века, было признано этой независимой экспертизой ""как АВАРИЙНОЕ , НЕПРИГОДНОЕ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И НЕ ОТВЕЧАЮЩЕЕ УСЛОВИЯМ НОРМАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ... ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ( КВАРТИРЫ № 1 ) ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗУ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ ПРОЖИВАЮЩИХ В ДАННОМ ПОМЕЩЕНИИ ЛЮДЕЙ." (на фотографии этот документ!)
Судебная экспертиза выявила: поражение грибком большинство стен дома; повышенная влажность; отсутствие водоснабжения и канализации;отсутствие источников тепла (печь разрушена, ремонту не подлежит)...
И ко всему этому, в прошлую зиму прокуратура и Санэпидемнадзор выявили, что температура внутри моего жилища была минусовая. В кухне -15, в зале благодаря включенному обогревателю -10...
Подчеркиваю: барачная неблагоустроенная квартира находится в деревянном прогнившем строении 19 века. Отопление отсутствует уже четвертый год, печь ремонту не подлежит, так как находится на первом этаже двухэтажного барака - это подтвердил на суде лучший печник города; водопровод, канализация отсутствуют, и из-за ветхости строения их провести нельзя. Это во второй половине барака в 90-е годы вывалились бревна в зимнее время, и им разрешили реконструировать и расширить свои площади в нарушение всяких технических норм.
Несмотря на то, что независимая экспертиза, назначенная судом в 2014 г., в своем Заключении написала, что мое жилище представляет угрозу жизни проживающим в нем. А прокуратура Ялуторовска совместно с Санэпидемнадзором в 2016 г. провели проверку в зимнее время и установили, что температура в жилище минусовая. Чиновники всех уровней знали об этой ситуации, но оставили меня, больного пенсионера, в опасном для жизни состоянии...
Помощи мне ждать неоткуда и не от кого, именно поэтому я обращаюсь через глобальную платформу к добрым людям. Помощь принимается только добровольная, никаких принуждений и вымогательств с моей стороны нет. Карта VISA Classic Сбербанк России, номер карты по-прежнему 4276 6740 7930 4961.


О моей проблеме было очень много информации в СМИ, если Вас интересует этот материал, вот источники и сноски на них :
1.Статья "БЕСКВАРТИРНЫЕ. До каких пор жить в ветхом доме?" корреспондента Анны Шаниной в "АиФ в Западной Сибири" № 43 (1018)от 22-28 октября 2014 г.) /
http://tyumedia.ru/pdf/160591.html
2. Статья "Замерзаю. Сапьян. Ялуторовск" (болевая ситуация) корреспондента Сергея Суразакова в "Тюменской губернии" № 1(341) от 15 января 2016 г.
/http://www.guberniyatmn.ru/articles/bolevaya_situatsiya/zamerzayu_sapyan_yalutorovsk/
3. Статья Семена Комарова "Все, кто был после меня в очереди на улучшение жилищных условий, уже в новых квартирах живут".( Болевая ситуация. Мы об этом писали) в "Тюменской губернии" № 4(344) от 26 февраля 2016 г. / http://www.guberniyatmn.ru/articles/bolevaya_situatsiya/vse_kto_byl_posle_menya_v_ocheredi_na_uluchshenie_zhilishchnykh_usloviy_uzhe_v_novykh_kvartirakh_zhi/
4. Статья Семена Комарова "Где искать помощи беззащитному человеку, женщине, учителю-пенсионеру?" в "Тюменской губернии" № 6 (346) от 25 марта 2016 г. /http://www.guberniyatmn.ru/articles/bolevaya_situatsiya/gde_iskat_pomoshchi_bezzashchitnomu_cheloveku_zhenshchine_uchitelyu_pensioneru/

5. Радиосюжет "Отмороженная гуманность" А.Валиева на международном французском радио "Голоса со всего мира" от 25. 11. 2016. / http://ru.rfi.fr/rossiya/20161125-otmorozhennaya-gumannost
6. Видеосюжет "Холодный барак: Жительница Тюменской области бьется за новую жилплощадь" на московском ТВ "Мир 24" от 14. 12. 2016. / http://mirtv.ru/video/47225/
7. После этого сюжета в выпуске НОВОСТЕЙ на телеканале "Мир 24" администрация г. Ялуторовск организовала против меня кампанию в СМИ. На региональном телевидении прошел девятиминутный сюжет " ОНФ разобрал ситуацию со скандалом с аварийным жильём в Ялуторовске"/ , в котором некий журналист-профессор Соловьев проводил якобы репортаж-расследование по фактам указанным в моей петиции о помощи на портале "Chane.org", под которой более 200 тыс. подписей в мою защиту. Странно, но этого человека, г. Соловьева, ни я, ни мои соседи из кв. № 4 не видели в нашем бараке. А в кв.№ 3 несколько лет никто не живет. Все доказательства из уст Соловьева и депутата по нашему 13-ому округу Мясникова сводятся к сплетням, полученным от снохи соседей Переладовых, которая в этом бараке не живет, стоит отметить, что сын Переладовых служит в полиции... После этого сюжета профессора Соловьева на региональном телевидении я, не задумываясь, согласилась на прямой эфир в передаче "Человек имеет право" Марьяны Торочешниковой на Радио Свобода. /
8. Видеоэфир "Дом как бы есть" на Радио Свобода от 21. 12. 2016. /

СПАСИБО ВСЕМ КТО ВЕРИТ МНЕ И ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ, НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА.


https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/21960136

9 НОЯБ. 2017 Г. — Часто в комментария проскальзывает вопрос, предоставляла ли моей семье Администрация города квартиру? И сами же, задавшие вопрос, отвечают, что да, предоставляли, а я отказалась. ТАК ЛИ ЭТО? В 2016 году корреспондент из областной газеты, написавший две статьи о моей жилищной проблеме, решил сделать еще одну публикацию в форме интервью, как раз на эту тему. Прочтите, пожалуйста!

http://www.guberniyatmn.ru/articles/bolevaya_situatsiya/gde_iskat_pomoshchi_bezzashchitnomu_cheloveku_zhenshchine_uchitelyu_pensioneru/


https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/21964030

9 НОЯБ. 2017 Г. — К вопросу: В КАКИЕ ИНСТАНЦИИ Я ОБРАЩАЛАСЬ?
-К депутатам всех уровней я обращалась. Некоторые, действительно, пытались помочь...
-Суды всех уровней прошла. И не по разу.
-В прокуратуры в порядке возрастания обращалась. В генпрокуратуру обращались в мою защиту депутаты ГД РФ Мизулина Е. Б. и Сердюк М. И. И генпрокурор Ю. Чайка брал вопрос под свой контроль... жаль, до конца не проконтролировал...
-В органы власти в порядке возрастания: к главе города - губернатору - Президенту РФ, - обращалась неоднократно, причем после обращений в последнюю инстанцию все спускалось по цепочке вниз.
-К Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации обращалась. Спускалось на область - Уполномоченному по правам человека в Тюменской области.
-К уполномоченному по правам ребенка в Российской Федерации П. Астахову обращалась. Именно благодаря этому обращению уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Калюжная Г. Д. направила комиссию, которая выдала Заключение, что жилище не соответствует санитарным нормам.
-В СМИ (газеты, ТВ) тоже обращалась. И СМИ пытались мне помочь, но оказались беспомощны...

http://www.guberniyatmn.ru/articles/bolevaya_situatsiya/vse_kto_byl_posle_menya_v_ocheredi_na_uluchshenie_zhilishchnykh_usloviy_uzhe_v_novykh_kvartirakh_zhi/
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/22055800

24 НОЯБ. 2017 Г. — Идет планомерная травля меня, учителя пенсионера, больного человека, всю жизнь проработавшего в системе образования, но никаких регалий и званий, как пишут некоторые "знающие", активно прописавшиеся на страницах моей петиции, я не имею - это во-первых.
Создавшая уже вторую петицию на имя прокурора Тюменской области Владимирова В. А. Василиса Володина приводит как факт оскорбительные слова в адрес подписантов от моего имени. Смею Вас, уважаемые подписанты, уверить, что в Ваш адрес я никогда ничего подобного не говорила, но видела, что "клон" без фотографии с моим именем под моей петицией некоторое время существовал. Надеюсь, прокуратура разберется! иначе человек в России, действительно, бесправен... - это во-вторых.
После первой петиции я обращалась за защитой в прокуратуру Тюменской области, так как петиция составлена была на имя областного прокурора Владимирова. Проверка, судя по ответу из прокуратуры, начата и будет ответ, о чем я открыто говорила в своих обновлениях.
Но это не остановило человека или группу людей, скрывающихся за именем Василисы Володиной. Какая уверенность в своей безнаказанности! Она (они) создали новую петицию против меня, беззащитного человека, продолжая порочить моя имя и имена моих детей. Более родственников у нас нет. Это уже травля!
Я больной человек, имеющий ряд серьезных заболеваний, таких как гипертоническая болезнь II стадии, степень АГ 3, риск 3 (высокий), ХСН 0-1. Синдром торакалгии слева... если со мной что-нибудь случится, прошу неравнодушных людей обратиться в соответствующие органы о привлечении к ответственности чиновников, по вине которых моя семья осталась без жилья и тех, кто им помогал преследовать и травить меня, беззащитного человека, а неравнодушных корреспондентов прошу провести, действительно, независимое расследование и осветить все в СМИ - это в-третьих.
Добавлю: со второй петицией Василисы Володиной я ознакомилась. Те, кто подписал петицию, вольно и невольно стали участниками травли человека! Бог им судья! Я же направила в адрес прокурора Тюменской области Владимирова В. А. следующее заявление:

Прошу защитить меня от противоправных действий со стороны некой Василисы Володиной, ПОВТОРНО создавшей на глобальной платформе "Чейндж орг" петицию на Ваше имя, прокурора Тюменской области Владимирова Владимира Александровича, под названием "Прекратить мошенничество и привлечь к уголовной ответственности
аферистов Сапьян и Ко."

Эта петиция порочит мое имя, наносит моральный вред моему здоровью, так как написанное в ней НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Человек заведомо распространяет ложь и клевету, порочащие мои честь и достоинство, вводит в заблуждение людей, к которым я обратилась за помощью, потому что жилищная проблема, созданная чиновниками г. Ялуторовск, не решается, а моей семье по вине чиновников жить негде уже несколько лет. Зимой в аварийной неблагоустроенной барачной квартире, строении 19 века, в которой нет источника тепла, температура падает до - 10/-15 градусов (местная прокуратура и санэпидемнадзор с 2016 г. в курсе), и я вынуждена уже вторую зиму жить в людях, у верующей женщины, приютившей меня.

КЛЕВЕТА И ОГОВОРЫ, выставленные на публику в петиции Василисы Володиной (имя скорее всего вымышленное), ТРАВЛЯ И ПРЕСЛЕДОВАНИЕ в Интернете меня, пожилого больного человека, причиняют мне моральные и физические страдания.
Прошу выяснить настоящее имя Василисы Володиной и
принять в отношении человека, скрывающегося за этим именем, соответствующие меры.

Также прошу привлечь к ответственности за клевету депутата по 13 округу г. Ялуторовск Мясникова А. М., который в заказных новостях на регион в форме сплетен от соседа Переладова В. Т. и его снохи (прикрывающие в течение 15 лет свои противоправные действия в отношении меня погонами полицейского Переладова Т. В.), распространил лживые сведения, что я разрушала барак по улице Революции, 33 - это сфальсифицированное заказное видео на регион Василиса Володина выдает за факт. Требую от депутата Мясникова А. М. опровержения сказанных им на регион сплетен от соседей Переладовых и публичных извинений.
23. 11. 2017 г. С уважением Сапьян Наталья Анатольевна.
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/22132358



13 ДЕК. 2017 Г. — Ровно год назад 14 декабря по ТВ "Мир 24" прошли новости "Холодный барак: Жительница Тюменской области
бьется за новую жилплощадь". Что изменилось За это время касаемо решения жилищного вопроса моей семьи? Ничего
хорошего! Администрация всеми неправдами пытается замять решения этого вопроса:

Во-первых, на регион глава города озвучил в пасквильном видеосюжете некоего профессора Соловьева, что был проведен капремонт! А так ли это? Что такое капитальный ремонт? Это ремонт прежде всего конструктивной части здания: фундамента, перекрытий, стропильной системы кровли, и общедомовых, и квартирных коммуникаций (к которым относится и печь в моей квартире)... Самое бросающееся в глаза, что характеризует отсутствие капремонта - это безобразное состояние фундамента и цоколя. Сверху прикрыто, а отогни, обшивку, и увидишь,что состояние фундамента как было аварийным, так и осталось! Прикасаться к этой половине барака, строению 19 века, нельзя! Бревна давно сгнили, изнутри они вообще превратились в труху. Гвозди в стену можно вставлять руками без молотка....

После того, как независимая экспертиза вынесла в 2014 году свой вердикт по этому бараку, что он "АВАРИЙНЫЙ, НЕПРИГОДНЫЙ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И НЕ ОТВЕЧАЮЩИЙ УСЛОВИЯМ НОРМАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ", что "ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (КВАРТИРЫ № 1) ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗУ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ ПРОЖИВАЮЩИХ В ДАННОМ ПОМЕЩЕНИИ ЛЮДЕЙ", Администрация в течение года судилась с ней, не хотели им оплачивать их работу, не хотели, признавать этот барак аварийным.

Странно! Тогда почему в 2016 году администрация делает косметический ремонт, выдавая его за капитальный? Даже
трубу подмазывают! А печки на первом этаже по факту нет! СМЕХ! Капитального ремонта барака, о котором на регион заявил глава города Смелик В.Н., не было!!! И жизненно важных коммуникаций в нем нет: в трех квартирах нет благоустроенного туалета (уборные на улицах), только в квартире № 2 туалет дома, но не с централизованной канализацией, а котлом слива во дворе дома.... Водопровод только в новострое (кв. 2 и 4). В кв. №1 и 3 ни водопровода, ни отопления нет!!! ПОДЧЕРКНУ: из-за ветхости в этой половине барака жизненно важные коммуникации подвести нельзя! Это что за цирк? Это для кого показуха? Это бесхозяйственность? Отмывание бюджетных денег?

Во-вторых, летом 2017 г. как-то странно наш барак перестал существовать... мы с соседями писали письмо Президенту по этому поводу, но нас в очередной раз не услышали! Документация из Росреестра показывает, что барак давно перестал существовать на карте города, почти во всех графах расширенных характеристик по дому в целом и квартире № 1 написано: "информация отсутствует". Как это понимать? В техпаспорте моей квартиры информации гораздо больше!

В-третьих, квартиру я не купила и по-прежнему проживаю у верующей женщины, потому что собранных денег не достаточно. Их не хватит даже на полублагоустроенный барак. Зато дети, внуки чиновников, явно не нуждающиеся в жилье, с легкостью получают благоустроенные квартиры, а не барачное жилье! Квартиры, которые построены под различные гос. программы для таких, как я: для учителей (бюджетников) ; социально не защищенных; для проживающих в аварийном, ветхом, барачном жилье!

И ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ:
1. Как случилось,что изначально ВЕТХИЙ АВАРИЙНЫЙ дом (таким он считался уже до моего вселения в 2001 г.) за 16 с половиной лет превратился сначала в "ремонтопригодный", а после косметического ремонта и в "пригодный для проживания"?

2. Как случилось, что волшебным образом жильцы дома (большая часть которых относится к категории малообеспеченных) получили от Администрации "щедрый подарок" в виде снятого с баланса ветхого аварийного дома с "подкрашенными" косметическим ремонтом фасадами... Внятного ответа на вопрос, кто сейчас является владельцем общедомового имущества, от администрации пока не получено. Если содержание ветхого аварийного дома "подарено" администрацией малообеспеченным жильцам, то просим свой подарок забрать обратно, он нам не нужен.

3. Как случилось, что "капремонт" в доме проведён по факту без обязательных для капремонта процедур? Без протокола
общего собрания жильцов, без финансового обоснования, без проекта (во всяком случае, жильцы проекта капремонта не
видели), без приёмки работ?

4. Почему, в конце концов, вокруг нашего барака сносятся и расселяются дома более позднего срока строительства, с лучшей сохранностью конструкций, c полным благоустройством, а наш дом 1867 года постройки с процентом износа конструкций 80% (отражено в экспертизе), уже более десяти лет признанный ветхим и аварийным так и не снесён, и не расселён"???


https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/22151967

19 ДЕК. 2017 Г. — Уважаемые подписанты, я очень благодарна за Ваши голоса в мою защиту и денежные средства, переведенные на мой счет в Сбербанке № 4276 6740 7930 4961. К сожалению, некоторые злобные комментарии в мой адрес подорвали Ваше доверие, особенно петиции Василисы Володиной, опорочившей мое имя. И я вынуждена была обратиться по данному факту к прокурору Владимирову В. А., именно на его имя были составлены две петиции некой Василисы Володиной. Я просила прокурора выяснить подлинное имя этого человека и привлечь к ответственности, а также привлечь к ответственности депутата по 13 округу г. Ялуторовск Мясникова А. М., который в пасквильном видео на регион, состряпанном по заказу чиновников, распространил ложь и клевету в мой адрес, опираясь на слова заинтересованного соседа Переладова, у которого сын служит в полиции, и он так же заинтересован. И теперь человек или группа людей, скрывающиеся под именем Василисы Володиной, размахивают этим видео, как яркой портянкой, вот, мол, истинное лицо Сапьян!

Материал для проверки поступил из области в Ялуторовск, и поручено было заниматься сбором материала майору полиции Толкунову Виталию Владимировичу, который составил протокол и взял с меня собственноручное объяснение, к которому было приложено более чем полсотни ксерокопий документов:

1. Копия трудовой книжки.
2. Пенсионное удостоверение.
3. Представление Ялуторовского межрайонного прокурора г. Ялуторовск Ксимова С. У. от 30.10. 2009. №280Ж-2009) о незаконном исключении из очереди, с требованием восстановить, а виновных наказать.
4. Экспертное Заключение независимой экспертизы № 042-05.3-00074 от 15.08.2014 г., назначенной
Ялуторовским районным судом Тюменской области ( на 33 листах).
5. Выписка из Сбербанка о движении средств на счете № 4276 6740 7930 4961 с момента открытия и по сегодняшний день.
6. Копия договора на депозит о выведенных средств со счета № 4276 6740 7930 4961 в размере 570 тысяч рублей.
7. Письмо (от 20.05.2011 г. №12/0226-2011) уполномоченному по правам ребенка в Тюменской области Г. Д. Калюжной, к которому прикреплено экспертное заключение № 29Я о том, что мое барачное жилье не соответствует санитарным нормам.
8. Протокол лабораторных исследований №01. 736 от 16.12.2016 г.. составленный в присутствии прокурора, указывающие низкий температурный уровень ( -2,1 и +3,5).
9. Три обращения в мою защиту в МЧС России, Минфин, Правительство Тюменской области от зам. Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ Р. Старовойта:
1). 30 ноября 2010 г. № П9-43250.
2). 24 декабря 2010 г. № П9-46841.
3). 17 апреля 2017 г. № П9-9907.
10. Обращение в мою защиту председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Мизулиной Е. Б. к прокурору Тюменской обл. Владимирову В. А.
11. Обращение в мою защиту председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Мизулиной Е. Б. к генеральному прокурору РФ Ю. Я. Чайке.
12.Обращения в мою защиту депута ГД РФ Сердюка М. И. 9 на 6 листах):
1). к генпрокурору Ю. Я. Чайке.
2). к уполномоченному по правам человека в Тюменской области Миневцеву С. В.
3). к губернатору Тюменской области Якушеву В. В.
13. Уведомление депутата ГД РФ Миронова С. В., что он обратился по моему вопросу к губернатору Тюменской области.
14.Фотоматериалы с оскорбительными комментариями в мой адрес.
15.Медицинские справки о моих заболеваниях из областных больниц (2 листа).

Сегодня, 19 декабря 2017 года, была в полиции. Цель прихода - получить ответ! Все сроки вышли! Увы! а ответа нет!
Майор Толкунов на больничном. До этого, по его словам, он обращался в прокуратуру и просил отсрочку еще на 10 дней. В дежурной части дали его номера телефонов (8-999-365-06-32, 8-919-929-17-27), позвонила: по одному трубку не берет, второй вне доступа. Позвонила уже из барака в дежурную часть (8-345-353-57-02), дали номер телефона начальника Толкунова Кравцова Игоря Владимировича (8-345-353-57-37). Удалось дозвониться до Кравцова: сначала начал спорить, что сроки не вышли, я ему в ответ, что копии обращений у меня есть, и они сохранились в соц. сети: обращения были сделаны на электронную почту прокурора Тюменской области 4 и 23 ноября 2017 г.
Тогда он вдруг изменил разговор и сказал, что ответ был выслан по почте. При этом сам предложил мне получить копию ответа . Я ответила согласием, сказала, что за копией готова подойти прямо сейчас! Но в ответ начальник внезапно сослался на занятость, сказал, что завтра выйдет майор Толкунов, и что мы с ним должны что-то порешать. Что? Я прошу только ответ на проверку по факту лживого содержания петиций Василисы Володиной, по которой они сняли более чем с полсотни моих документов копии, опровергающих в корне все содержание автора петиций против меня и ее комментариев под моей петицией! Я прошу ответ, который полиция якобы направила мне, но который я не получала!
С кем же вы воюете? Со старушкой, которой почти 60 лет, живущей в аварийном бараке, в неотапливаемой квартире? Очнитесь! Ведь и у вас есть матери, дети! Вы не задумывались, что и вас, и ваших детей вот так могут выкинуть из жизни на 15 лет, как сделали чиновники города Ялуторовск со мной и моими детьми?
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/22157670

20 ДЕК. 2017 Г. — В 2008 году меня незаконно исключили из льготной очереди на улучшение жилищных условий, в которой я стояла как одинокая мать. Исключили в тот момент, когда подошла очередь. А меня продолжали информировать в письменной форме, что я стою в очереди, а сами по факту с очереди сняли. Эти два противоречивых документа также имеются в прокуратуре. Прокуратура тогда вынесла предписание восстановить в льготной очереди, а виновных наказать. Но контролировать выполнение предписания не стала, а прокурор Ксимов вскоре ушел на повышение в область. После трех лет хождения по мукам, переписки с чиновниками разных уровней, меня поставили в 2011 г. в новую очередь - очередь малоимущих под № 1435, хотя дочь совершеннолетней стала в 2012 году.


https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/22159152

21 ДЕК. 2017 Г. — В дополнение к статье «Все, кто был после меня в очереди на улучшение жилищных условий, уже в новых квартирах живут» , напечатанной в областной газете "Тюменская губерния"/№4 (344).


В городе Ялуторовск проживаю с 2001 года. До этого с детьми жила на Кольском полуострове в общежитии (т. е. изначально своего жилья не имела!) и работала в школе-гимназии. В очередь на жилье в Ялуторовске, общую и льготную, была поставлена в 2004 году.

В 2008 году меня незаконно исключили из льготной очереди на улучшение жилищных условий, в которой я стояла как одинокая мать, прокуратура тогда вынесла предписание восстановить в льготной очереди, а виновных наказать, но контролировать выполнение предписания не стала.
После трех лет хождения по мукам, переписки с чиновниками разных уровней, меня поставили в 2011 г. в новую очередь - очередь малоимущих под № 1435, хотя дочь совершеннолетней стала в 2012 году.

Прокуратура по просьбе депутата ГД стала защищать мои интересы в суде, но почему-то не настаивая на восстановлении в очереди, которая, кстати сказать, прошла, а выдвинула, якобы в моих интересах, в связи с действующей госпрограммой новые требования - требования признать мое жилище аварийным, непригодным для проживания. Суд назначил в 2014 году независимую экспертизу и мое барачное неблагоустроенное жилище, строение 19 века, было признано этой независимой экспертизой ""как АВАРИЙНОЕ , НЕПРИГОДНОЕ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И НЕ ОТВЕЧАЮЩЕЕ УСЛОВИЯМ НОРМАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ... ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ( КВАРТИРЫ № 1 ) ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗУ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ ПРОЖИВАЮЩИХ В ДАННОМ ПОМЕЩЕНИИ ЛЮДЕЙ."

Судебная экспертиза выявила: поражение грибком большинство стен дома; повышенная влажность; отсутствие водоснабжения и канализации;отсутствие источников тепла (печь разрушена, ремонту не подлежит)... и ко всему этому: в прошлую зиму температура внутри жилища была минусовая. В кухне -15, в зале благодаря включенному обогревателю -10...
Подчеркиваю: барачная неблагоустроенная квартира находится в деревянном прогнившем строении 19 века. Отопление отсутствует уже четвертый год, печь ремонту не подлежит, так как находится на первом этаже двухэтажного барака - это подтвердил на суде лучший печник города; водопровод, канализация отсутствуют, и из-за ветхости строения их провести нельзя.
Во второй половине барака в 90-е годы вывалились бревна в зимнее время, и им разрешили реконструировать и расширить свои площади в нарушение всяких технических норм. Вторая половина барака - так называемый новострой!

Несмотря на то, что независимая экспертиза, назначенная судом в 2014 г., в своем Заключении написала, что мое жилище представляет угрозу жизни проживающим в нем, а прокуратура Ялуторовска совместно с санэпидемнадзором в 2016 г. провели проверку в зимнее время и установили, что температура в жилище минусовая, чиновники всех уровней, которые находились в курсе проблемы, и по вине которых я оказалась в такой ситуации, оставили меня, больного пенсионера, в опасном для жизни состоянии... А это Статья! УК РФ, Статья 125. Оставление в опасности. И сколько раз Статьи Конституции нарушались в отношении меня, беззащитного человека, моих детей?

Чиновники разных уровней воевали более 10 лет с женщиной, у которой нет родственников, кроме ее двух детей! С матерью-одиночкой! С преподавателем Ялуторовского медколледжа! Теперь воюют с пенсионеркой! Позор таким властям!
Это же издевательство над человеком: не восстановили в очереди, потому что очередь прошла (!), потому что квартиру вместо меня кто-то получил другой! А через три года моих мытарств поставили в новую очередь, перекинув документы из одной папки в другую! Понятно, что по новой очереди на сегодняшний день № 1372, надо прожить несколько жизней!
Я и мои дети: сын-военнослужащий по контракту и дочь-студентка, - никогда от государства квартиры не получали, ничего никогда не приватизировали и прописаны с несовершеннолетия по этому же адресу, что и я, и другого жилья они так же, как и я, не имели и не имеют!

На сегодняшний день ситуация в решении моего жилищного вопроса не изменилась: я второй год зимую у верующих людей; дети (подчеркиваю: прописанные с несовершеннолетия в бараке, прогнившем насквозь строении XIX века) живут на съемных квартирах по месту службы, учебы, работы.

http://www.guberniyatmn.ru/articles/bolevaya_situatsiya/vse_kto_byl_posle_menya_v_ocheredi_na_uluchshenie_zhilishchnykh_usloviy_uzhe_v_novykh_kvartirakh_zhi/
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху