• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Клиника Метод Вима Хофа

Автор
Не знаю, Надежда!Что то с дыханием ни какого прогресса.Тоже сомнения,что же не так?
Я вдыхаю носом.Может попробывать чередовать с огненным дыханием
 
Автор
Сергей, что за огненное дыхание? Молодой человек дышит с открытым ртом.



 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Ларочка, посмотрите как удобно использовать бутылки со льдом.
 
Автор
Сергей, со вчерашнего дня начала дышать носом, но с открытым ртом, сегодня время задержки значительно возросло, может с этим связано!
 
Автор
[ Автор ], спасибо за видео, понравилось. Буду делать.
 
Автор
Намасте! Как дела по осваиванию метода, Сергей , Лара отзовитесь?
Я продолжаю принимать по утрам х. ванны продолжительностью по 10- 12 мин. Дыхательные упр. делаю и в ванной, и в течении дня. Асаны делаю не регулярно, хотелось бы больше. Продолжительность задержки на выдохе упала до минуты. А еще решила, что буду носить на улице более легкую одежду, чем обычно. Пока все, отзовитесь!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте!Продолжаю практиковать с попеременным успехом.Бегаю в футболке и легких брюках 4-5 км,хожу по огороду в шортах по 30 мин.,принимаю холодный душ до 15 мин.
Задержка дыхания в душе до минуты,а так 1.30-1.45
Так же ,как вы Надежда,стал одеваться полегче,голову чаще держу открытой.
 
Автор
Здорово, Сергей! Прямо в одной футболке? Как люди на улице реагируют? А вы как себя чувствуете во время и после бега? Делаете дыхательные упражнения во время бега?
 
Автор
Выхожу за город в легком свитерке,это метров 400,потом привязываю его пояс.Люди чаще заняты собой.Бегаю сейчас вдоль дороги,больше негде.Проезжающим, мысленно желаю удачи,Сначало немного смущало их внимание,но постепенно привыкаю.
Во время бега сильнее всего холод чуствуется тыльной стороной предплечий и кистей,иногда ветер немного продувает уши.Дома согреваюсь быстро,быстрей чем после душа.Не простужаюсь.
Дыхательные упр.на бегу не делаю.
 
Автор
Сергей, если дых. упражнения на бегу не делаете, то тогда когда - перед бегом или останавливаетесь специально или вообще не обязательно их делать?
Я замечала, когда выходишь на улицу и сделаешь хотя бы одну задержку дыхания сразу теплее становится. Я вам завидую, что вы бегаете в легкой одежде и гуляете в шортах по огороду, но пока не могу себе позволить. Сейчас одеваюсь полегче, по утрам сейчас холодно, а я иду без перчаток руки подмерзают иногда, но ничего, раньше я долго не снимала перчатки. Последнее время горло стало иногда болеть, вроде и не сильно, но не очень приятно, не знаю почему.
 
Автор
Нет Надежда,просто бегаю.
Гостила внучка,почти не практиковал,а пора бы уже в проруби купаться.
 
Автор
Намасте! Продолжаю практиковать метод, но уже не так регулярно, т.к. метод считается освоенным. Продолжаю делать задержки дыхания каждый день, но задержка не большая - 1 минута, буду дальше продолжать, прочитала у С. Лосева про технику "Дыхание жизни" на увеличение времени задержки на выдохе, делается перед сном, начала еще ее делать.
Продолжаю принимать холодные ванны, но время приема уменьшила с 10-15 минут до 5-10 минут (не всегда есть возможность).
На улице хожу в более легкой, чем ранее одежде - легкое пальто уже давно одела, кофточка только без рукава, про перчатки давно забыла, не мерзну практически, когда другие от холода "дрожжат". Ездила недавно в аквапарк, несколько раз "заныривала" в холодный бассейн, хотелось нырять с головой, когда многие только потрогав рукой воду в бассейне ужасались.
Считаю, что метод работает и стоит его осваивать.
 
Автор
Надежда,поздравляю с освоением метода Вима Хофа!Очень за Вас рад!
Про себя пока не могу сказать,что освоил.Только начал принимать х. ванны,езжу для этого к дочке,3,5 и сегодня 11 минут.Дыхание в ванне легко задерживалось до полторы минуты.Только немного поспешил с 11 ю мин.,долго согревался.Зато полная уверенность,ни насморка ,ни каких простуд просто не может быть.
Продолжу практиковать.
 
Автор
Я тоже, Сергей, заметила, что полностью погружаясь в х. воду получается на более долгое время задержать дыхание. Нет, я не говорю, что освоила, есть куда стремиться, просто есть какой- то результат и мне он заметен, все продолжается, но немного по другому!
 
Автор
Хочу здесь поздравить с наградами. Дорогие Надежда и Сергей. Вы молодцы! Рада за вас. Сколько терпения.
У меня все скромно. Не болела и хорошо. Переменный душ, где под холодной задерживаюсь дольше и в конце... тазик, с головой обливаюсь.
Сейчас пока перерыв сделала на панчакарму. Делала парилку в домашних условиях. Так понравилось. Планирую (вернее уже делаю) модель парилки из толстого целлофана и скоро напишу об этом.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Спасибо, Ларочка за поздравление! Поделись опытом прохождения панчакармы. Да я читала. что во время панчакармы нельзя переохлаждаться.
 
Автор
Сегодня ,при выходе из города для пробежки,меня остановили бдительные стражи порядка.Из машины вышли все трое.Очень подозрительным я им показался.Не должны люди ,в эту пору,ходить так легко одетыми.Хорошо хоть рубаху еще не снял,а то бы сразу скрутили.
 
Автор
Вот и я говорю, что приходится сдерживаться при выполнении практик, люди часто не могут понять того, что не вписывается в их понятия и могут начать относиться в лучшем случае с подозрением, а ведь далеко не каждый может себе позволить это. А иногда так жаль!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху