• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Составление прогнозов на тему профессионального развития, работы.

Автор
[ Автор ], Ваш расклад по вопросу работы готов:

1. [ картинка ]

Нестабильная работа, неуверенность в завтрашнем дне. Страх не найти работу вообще и дело по душе в частности.
Карта указывает на всякие «переходные» состояния, перестройки, реорганизации с туманным будущим. Обман, беспорядок. Иррациональные организационные решения.
Отсутствие полной и ясной информации вызывает взаимонепонимание и конфликты, создает почву для мошенничества и организационных интриг. Подводные камни и разборки. Запутанные трудовые отношения – кто-то что-то кому-то обещал, потом кинул, потом подкинул, потом не подписал.
Использование кого-то в своих (или чужих) интересах. Скрытые мотивы, плохое влияние. Обман, нечестность. Какая-то ложь, неясность. Разочарование.
Страх перед сценой, публичными выступлениями.

2. [ картинка ]

Карта указывает на окончание каких-то не особо приятных и вялотекущих ситуаций, выхода из кризиса. Если же вопрос касается какой-либо деловой затеи, то проект рискует закончиться, не начавшись. Нежизнеспособные идеи и планы.
Даже если усилия по продвижению проекта предпринимаются, затрачиваемые ресурсы несоизмеримы с результатом – это скорее напоминает существование в режиме «искусственного дыхания» и непрестанных финансовых вложений, притом естественное развитие так и не наступает, все это лишь удерживает дело в состоянии «как бы на плаву» непонятно ради чего.
Карта отмечает шаги, у которых нет будущего и дороги, которые никуда не ведут.
Карта указывает на окончание проектов и предание их забвению. Нередко человек и без расклада способен предвидеть логический конец той ситуации, по поводу которой выпадает карта. Разрыв трудовых отношений, уход с определенной должности, расставание с деловыми партнерами, увольнение, перемена места работы, а иногда им прощание с профессией. Невозможность развернуться в теперешней обстановке. Морально исчерпавший себя проект. Глобальные изменения на рабочем месте (например, банкротство, смена собственников). Карта часто выпадает перед увольнениями, уходами с места работы. Крушение планов, провал.
То, что придет на смену прежнему, будет гораздо лучше!
Карта советует закрыть фирму, если она сравнительно маленькая, и открыть новую где-нибудь в другом месте; если фирма крупная, то переименоваться (перерегистрироваться). Открыть свое дело.

3. [ картинка ]

Появление новой идеи, проекта, увлечения. Прекрасная перспектива для получения более высокой должности, карьерный рост, удовлетворение честолюбия. Принятие какого-то вызова. Решающий прорыв в каком-то вопросе. Обдуманные, решительные и эффективные действия. Четкий выбор приоритетов. Способность работать на будущее, доводить задуманное до конца.
По карте отлично идет начало обучения и всякие поступления – в академии, институты, ассоциации и даже просто на работу. То есть человек начинает новый цикл как победитель (там, где другие потерпели поражение), он достиг желанного положения и ощущает эйфорию от своей силы.

4. [ картинка ]

Ситуация выпускника школы, не представляющего, где лучше продолжать обучение и разложившего перед собой рекламные проспекты десятка высших учебных заведений. При этом представление о своих желаниях и способностях – самое размытое и далекое от истины.
Как индикатор профессии указывает на творческую работу или занятие, которое помогает людям расслабиться. Спектр видов деятельности тут может быть очень широк, начиная с киноиндустрии и СПА, также профессии, связанные с любованием объектами – фотография, кино, модные журналы, визуальное искусство, дизайн. Всевозможное производство сказок для детей и взрослых. Это может быть и редактор модного журнала, и телеведущий.

5. [ картинка ]

Карта описывает периоды бурной практической деятельности и энергичного продвижения дел. Это большое продвижение в делах, преодоление препятствий, противодействия, застоя. Человек решителен, амбициозен, готов идти на риск, браться за выполнение новых задач и продвигаться по карьерной лестнице. Власть и высокое положение часто проходят по этой карте. По ней вполне можно занять руководящую должность.
Это карта победы в конкурентной борьбе, захвата новых территорий (рынков) и расширения сфер влияния. Накопленный опыт и предпринятые ранее действия позволяют вырваться вперед и обойти конкурентов.
Карта любит «работу в одной упряжке». Партнерство, совместные предприятия – ее стихия. Она не плоха и для обособленного лидера и все же намекает, что без «движущих сил» Колесница далеко не уедет. По этой карте обычно удается запрячь разнородную команду в общую упряжку и добиться синергии, необходимой для развития и активных действий.

6. [ картинка ]

Карта дает совет начать осваивать новые области бизнеса, практиковать новую тактику, нестандартные решения. Полное безоговорочное принятие другой точки зрения.
Проекты по карте могут сталкиваться с вынужденными приостановками, обычно ввиду недостаточности финансирования или нерасторопности. Карта нередко отмечает ситуации дилеммы, какой-то отсрочки и неспособности принять решение. Опоздание в решении своих дел (подвешенность позиции).
 
Автор
[ Автор ], Ваш расклад по вопросу профессиональной деятельности готов:

1. [ картинка ]

Это карта сотрудничества и «чистых» дел. Большой творческий потенциал, получение удовольствия от работы. Смыслом этой работы может быть терапия, оказание помощи «старым и малым» и занятия историей.
Возврат к отложенным проектам, к планам, которые когда-то уже обсуждались

2. [ картинка ]

Возможность следовать своему призванию и делать то, что нравится.
Профессии, связанные с воодушевлением, творчеством, фантазией и вдохновением. Период творческого подъема, продуктивность. Эта карта означает «дар». Она символизирует чувства, переполняющие сердце: это всегда удача, везение, начало чего-то хорошего.
Возможность включиться в привлекательный проект. В любом случае, это карта продуктивности, роста, расцвета, успеха, признания. Удовлетворение работой.

3. [ картинка ]

Карта символизирует правильные, важные и ответственные шаги, которые человек предпринимает с большой верой в свое дело. Яркое ощущение миссии, значимости своей работы (обычно в терминах служения людям). Это карта честности, чистоты стремлений, честных сделок. Уверенное движение к цели с убеждением, что дело того стоит. Серьезное продвижение в профессиональном развитии.
Карта указывает на традиционную систему образования, школу, официальное обучение. По карте идет передача своих знаний другим, а также активное использование чужого опыта. Работа в сфере образования (или по крайней мере такая, которая действительно требует хорошего образования и знаний).
Эта карта может обозначать любую профессию, которая подразумевает умение толковать законы, традиции или какие-то культурные установления.

4. [ картинка ]

Карта указывает на всякие «переходные» состояния, перестроек, реорганизации с туманным будущим.
Отсутствие полной и ясной информации вызывает взаимонепонимание и конфликты, создает почву для мошенничества и организационных интриг. Подводные камни и разборки. Невыясненные отношения, накапливающееся напряжение. Запутанные трудовые отношения – кто-то что-то кому-то обещал, потом кинул, потом подкинул, потом не подписал... Использование кого-то в своих (или чужих) интересах. Скрытые мотивы, плохое влияние. Обман, нечестность. Какая-то ложь, неясность. Разочарование.

5. [ картинка ]

Карта может предвещать смену обязанностей или рабочей обстановки. Это карта конкуренции и конфронтации..
Карта «любит» профессии, связанные с командировками, разъездами, необходимостью быстро обрабатывать и передавать информацию. По карте проходят всякие профессиональные подвиги: делание невозможного, успевание того, что надо было еще вчера.
Карта нередко описывает взрывную и спешную интеллектуальную активность. «Мозговой штурм". По карте мы часто сталкиваемся с необходимостью быстро разобраться с делами, но поспешность лишает нас трезвой оценки ситуации и заставляет предпринимать опрометчивые шаги, искать сиюминутные решения.

6. [ картинка ]

По этой карте проходит управление проектами, независимое предпринимательство и всевозможное консультирование. Решение проблем чисто аналитически, силой ума. Разработка и реализация стратегий и концепций (эта карта может указывать на всевозможные совещания по этому поводу). Хорошо просчитанные начинания. Все те сферы деятельности, где присутствуют расписания, инструкции, недвусмысленные стандарты, однозначные определения и абсолютно четкие правила (за неисполнение которых обычно грозит некий «трибунал»).
По карте проходят профессии, требующие красноречия и быстроты соображения. Математики, специалисты в области информационных технологий, разработчики экспертных систем. Вообще все профессии, требующие уверенности в себе, острого ума и обширных знаний. Исследователи, экспериментаторы, все специалисты, владеющие научной методологией.
 
Автор
Спасибо. Ксения! Поясните, пожалуйста, расклад на какой период времени примерно7
 
Автор
Спасибо. Ксения! Поясните, пожалуйста, расклад на какой период времени примерно7
Расклад четко отвечает на Ваш поставленный ранее вопрос:

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Я хочу сменить работу, возможно работать на себя, но не могу определиться чем мне заниматься, чего я хочу. Что мне нужно сделать для того чтобы понять в каком направлении двигаться или вообще оставаться на прежнем месте работы?
 
Автор
[ Автор ], Ваш расклад готов:

1. [ картинка ]

Тяжелая атмосфера на работе, отсутствие мотивации, уныние, назревание трудностей. Застой в делах, ощущение «болота».
Все делается против воли и вопреки желаниям.
Необходимость уйти из безнадежной ситуации, оставить работу, которую человек уже перерос.
Иногда – травля сотрудника, вынуждающая его уйти. Смена власти в организации.
Необходимость расстаться с неоправдавшимися ожиданиями и поставить перед собой новые цели. Безнадежное предприятие – оно сулило много, а оказалось полной чепухой.

2. [ картинка ]

Необходимость выбирать между двумя путями в жизни, двумя профессиями, двумя сферами деятельности. Нередко карта выпадает тогда, когда человек чувствует искушение превратить хобби в работу или получает какое-то иное заманчивое предложение. Мудрые решения, правильный выбор.
Это удачная карта для совместных предприятий, делового партнерства и работы в команде. Индивидуальные проекты, обособленность или большие претензии на лидерство – это явно не сюда. Здесь действует принцип взаимодополнения и творческого объединения усилий ради общего блага. Альянсы, партнерства. Единодушие, гармония, доверие, способность идти на компромисс.
Сотрудничество, возможность гармоничного решения проблем.

3. [ картинка ]

Шокирующие перемены. Внезапно принятое решение о смене места работы (или даже профессии). Ссоры, стрессы, разрушение деловых отношений.
Профессиональные неудачи. Поражение в конкурентной борьбе. Грандиозный крах. Внезапное закрытие проекта.
Внезапно обнаруживается, что замыслы нереалистичны, не рассчитаны на человеческие силы, а потому обречены на провал.
Фиаско. Ситуации, в которых человек чувствует, что все его труды пропали даром, и смысл жизни тоже куда-то удалился. Утрата престижа и влияния, отстранение.

4. [ картинка ]

Это энергия, направленная на создание планов, проектов. Карта может также означать и преодоление трудностей, победу над рутиной путем скрупулезнейшего овладения ею, это успех после долгой лихорадочной деятельности.
Получение сил, инструкций, хитроумных советов, как справиться и пройти через все трудности. Новые попытки преодолеть прежние препятствия на сей раз могут быть успешными, если уверенность и планы базируются на знании ситуации и опыт уже научил тому, что нужно знать.
По этой карте проходят всевозможные исследования для проектов и дипломов, но и, справедливости ради надо заметить – манипулирование результатами для собственной выгоды, а также может быть и просто нетрадиционный подход в решении какого-то вопроса.
Карта часто выпадает человеку, который чувствует себя виноватым в конкретной ситуации перед определенными людьми, потому что их подвел, или избегает начальства потому, что пренебрегает обязанностями.

5. [ картинка ]

Возможность следовать своему призванию и делать то, что нравится.
Профессии, связанные с воодушевлением, творчеством, фантазией и вдохновением. Период творческого подъема. Продуктивность, успех в художественном творчестве, совершенство достижений. Эта карта означает «дар». Это всегда удача, везение, начало чего-то хорошего.
Возможность включиться в привлекательный проект. В любом случае, это карта продуктивности, роста, расцвета, успеха, признания. Удовлетворение работой.

6. [ картинка ]

Все спокойно, привычно, известно, предсказуемо и уже скучно. В работе не ощущается ни вызова, ни удовлетворения. Энтузиазма она не вызывает и никакого желания совершать трудовые подвиги нет. Здесь может быть легкое ощущение, что «болото засосало», не оставив простора для роста и самовыражения. Разочарование в профессии. Начальная стадия профессионального выгорания.
Отсутствие мотивации
 
Автор
Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью, на работе недавно сложилась неприятная ситуация, я психанула и написала заявление на увольнение. Но директор у нас умная женщина, все постаралась сгладить и я опять работаю. Выбор работ у нас не богатый, но я не знаю надолго ли хватит моего терпения. Есть ли какие-то варианты у меня в другом месте? Муж работает, но у него заработок не стабильный, сидеть дома без работы не получится.
 
Автор
Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью, на работе недавно сложилась неприятная ситуация, я психанула и написала заявление на увольнение. Но директор у нас умная женщина, все постаралась сгладить и я опять работаю. Выбор работ у нас не богатый, но я не знаю надолго ли хватит моего терпения. Есть ли какие-то варианты у меня в другом месте? Муж работает, но у него заработок не стабильный, сидеть дома без работы не получится.
Жанна, я составлю Вам прогноз. Ожидайте пожалуйста
 
Автор
Здравствуйте, уважаемые Мастера. Я буду очень признательна, если кто-нибудь сможет составить прогноз на мою професиональную деятельность на ближайших полгода. Дело в том, что я начала сомневаться в целесообразности того, чем занимаюсь. Появилось неверие в свои силы. Может быть стоит поискать другое занятие? И если да, то в какой отрасли ? Спасибо.
 
Автор
Здравствуйте, уважаемые Мастера. Я буду очень признательна, если кто-нибудь сможет составить прогноз на мою професиональную деятельность на ближайших полгода. Дело в том, что я начала сомневаться в целесообразности того, чем занимаюсь. Появилось неверие в свои силы. Может быть стоит поискать другое занятие? И если да, то в какой отрасли ? Спасибо.
Ольга, я составлю Вам прогноз по профессиональной деятельности. Ожидайте пожалуйста.
 
Автор
Добрый день! Я сейчас попала в сложную ситуацию: маме нужен постоянный уход, я уволилась с работы. Работала преподавателем и дальше хочу продолжать трудиться в этой сфере. Но, к сожалению, пока ничего не получается. Есть ли у меня какие - либо шансы на улучшение ситуации и получение хорошей работы? Благодарю за помощь!
 
Автор
[ Автор ], Ваш прогноз на профессиональную деятельность готов. Я сделала Вам два расклада по двум вопросам.

1. Есть ли перспективы в другом месте работы?

1.1. [ картинка ]
По карте идет финансовая отдача, т.е. без заработка и денег Вы не останетесь на новом месте работы. Вы, как работник, не ленивая и Вам свойственен вполне деловой и практический настрой. На новом месте Вы будете также добросовестно работать и пожинать плоды своих трудов.

1.2. [ картинка ]
Большое рвение и усердие в делах. Энергичные действия для достижения результата. Претворение задуманного в жизнь. Сильная самомотивация и готовность идти на риск. Человек готов целиком посвятить себя какой-то задаче, разработке какого-то проекта. Колоссальная творческая энергия помогает разрушить устаревшие структуры и выйти на новый уровень. Вопросы, связанные с работой, требуют максимальной концентрации сил. Карта указывает на то, что на новой работе будет испытание на выносливость, и необходимо будет проявить терпение и смелость. Это карта внутренней силы, необходимой для преодоления препятствий на пути и для того, чтобы оставаться непоколебимым перед лицом сложных обстоятельств. То, что предстоит пережить, необходимо принять спокойно, терпеливо и не теряя уверенности в себе. Достижение эмоциональной зрелости сейчас самая важная задача. Беснуясь или жалея себя, ее не решишь. Карта часто выпадает тогда, когда человек ощущает, что попал в довольно опасную ситуацию, и ему предстоит, условно говоря, войти в логово льва, вооружившись только своими убеждениями.

1.3. [ картинка ]
Противодействие в работе, головная боль обеспечена. Разочарование в профессии или в должности – то, что прежде очень ценилось, оказывается несоответствующим ожиданиям Эта карта может говорить о растущем отвращении к работе – обязанности кажутся тяжелыми, неприятными, душа категорически к ним не лежит. Человек еле тащит себя на работу, проклиная все на свете – начальство, клиентов. Одиночество, подавленность из-за необходимости заниматься тем, к чему душа не лежит. По карте также идет "плохая пресса" - скандалы на работе, клевета, порочащие публикации, введение в заблуждение.

1.4. [ картинка ]
Этак карта указывает на присутствие разных возможностей, их обилие сбивает с толку и непонятно, какое решение лучше всего было бы принять. Когда выпадает эта карта, человеку нелегко определиться с собственными желаниями и понять, чего он на самом деле хочет. Она может также намекать, что мы в очередной раз приняли желаемое за действительное. Присутствие в раскладе может говорить о том, что пока нет ничего явного, постоянного, определенного и существенного.

1.5. [ картинка ]
Карта может сообщать о перемене должности и даже области деятельности. Яркое самоутверждение. Бешеная активность – пот в три ручья, работа в руках кипит, земля под ногами горит. Вливание «свежей крови» в организацию, прием на работу новых бойких сотрудников. Теплая атмосфера, в которой проявляются жизнерадостность, оптимизм и энтузиазм (но также нетерпение и склонность к преувеличениям). Это спонтанные переговоры, радужные обсуждения прекрасных перспектив, ситуация, в которой все блистают. Рыспыление активности, противоречивые задачи. Импульсивность, опрометчивость, нехватка терпения – отсюда суматоха, стресс, желание сделать все и сразу (в результате есть риск не сделать никогда и ничего, или близко к этому).

1.6. [ картинка ]
Достижения на работе с помощью дисциплины и деловой сноровки. Карта соответствует весьма насыщенной и плодотворной деловой жизни. Она предвещает серьезный успех, достижение поставленных целей, доведение начатых дел до благополучного завершения.
Эта карта может возвещать продвижение в карьере и выгодные предложения. Признание и уважение, большой профессиональный авторитет. Успешное развитие проектов, «взращивание своего сада». Надежная защищенность работы. Хорошо оплачиваемая работа или доходное дело, повышение зарплаты. По этой карте вложения окупаются. Она описывает умелый подход к деньгам в целом. Призы, вознаграждения также нередко проходят по этой карте.

2. Что Вас ожидает на нынешнем месте работы ближайшие 3 месяца?

2.1. [ картинка ]
По карте идет финансовая отдача, т.е. без заработка и денег Вы не останетесь. Вы будете также добросовестно работать и получать плату за свой труд.

2.2. [ картинка ]
На нынешнем месте работы Вы выглядите как фанат своего дела и как правило блестяще сведущего в своей сфере. Показатель компетентного специалиста, мастера. Карта акцентирует профессионализм, мастерство, владение многими знаниями и умениями, конкурентные преимущества. Способность использовать свои таланты для выполнения профессиональных задач. Уверенность в своем профессионализме. Также Вас ожидает какой-то новый проект на работе или большое задание

2.3. [ картинка ]
«Успех дорогой ценой». Это карта человека, которому удалось что-то одно, но сейчас перед ним стоят еще большие цели и достигнуть их будет очень непросто. Успех приносит то, что ожидалось – повышение уровня жизни, признание и так далее, - но за это приходится платить.

По карте идет явная профессиональная перегрузка. Ноша непосильных обязательств, принятие которых как правило было связано с амбициозными устремлениями. Возможно теперь человек уже переоценил перспективы или вовсе потерял цель из виду, а ноша осталась, и теперь он использует свою силу, чтобы выдержать в этой тягостной ситуации.

Огромная ответственность, возможно, превосходящая реальные знания и умения, поэтому человеку приходится прилагать колоссальные усилия и выкладываться на 110%, чтобы удержаться на плаву – типичный мандраж молодого работника. Эта карта всегда связывает чрезмерную активность в такими вещами, как признание, уважение, репутация и образ в глазах других. Здесь доминирует желание удержаться на определенном уровне.

2.4. [ картинка ]
Бешеная активность – пот в три ручья, работа в руках кипит, земля под ногами горит.. Чрезмерная мотивированность, избыточное «горение на работе», которое явно чреватое выгоранием.

2.5. [ картинка ]
Достижения на работе с помощью дисциплины и деловой сноровки. Карта соответствует весьма насыщенной и плодотворной деловой жизни. Она предвещает серьезный успех, достижение поставленных целей, доведение начатых дел до благополучного завершения. Эта карта может возвещать продвижение в карьере и выгодные предложения. Признание и уважение, большой профессиональный авторитет. Успешное развитие проектов, «взращивание своего сада». Надежная защищенность работы. Хорошо оплачиваемая работа или доходное дело, повышение зарплаты. По этой карте вложения окупаются. Она описывает умелый подход к деньгам в целом. Призы, вознаграждения также нередко проходят по этой карте.

2.6. [ картинка ]
Все спокойно, привычно, известно, предсказуемо и уже скучно. В работе не ощущается ни вызова, ни удовлетворения. Энтузиазма она не вызывает и никакого желания совершать трудовые подвиги нет. Здесь может быть легкое ощущение, что «болото засосало», не оставив простора для роста и самовыражения. Начальная стадия профессионального выгорания.
 
Автор
[ Автор ], Ваш расклад на профессиональную деятельность готов. Я рассмотрела для Вас два вопроса:

1. Что Вас ожидает в профессиональной деятельности в ближайшие полгода?

1.1. [ картинка ]
Тяжелая атмосфера на работе, отсутствие мотивации, уныние, назревание трудностей. Застой в делах, ощущение «болота». Все делается против воли и вопреки желаниям. Необходимость уйти из безнадежной ситуации, оставить работу, которую человек уже перерос (или которая никогда ему не нравилась).
Иногда – травля сотрудника, вынуждающая его уйти . Смена власти в организации. Необходимость расстаться с неоправдавшимися ожиданиями и поставить перед собой новые цели. Безнадежное предприятие – оно сулило много, а на деле оказалось полной чепухой.

1.2. [ картинка ]
«Успех дорогой ценой». Карта указывает на то, что Вам удалось что-то одно (например, устроиться на желанное место), но сейчас перед Вами стоят еще большие цели и достигнуть их будет очень непросто. Успех приносит то, что ожидалось – повышение уровня жизни, признание, власть и так далее, - но за это приходится платить. По карте идет явная профессиональная перегрузка. Ноша непосильных обязательств, принятие которых как правило было связано с амбициозными устремлениями. Огромная ответственность, возможно, превосходящая реальные знания и умения, поэтому человеку приходится прилагать колоссальные усилия и выкладываться на 110%, чтобы удержаться на плаву – типичный мандраж молодого работника. Эта карта всегда связывает чрезмерную активность в такими вещами, как признание, уважение, репутация и образ в глазах других. Здесь доминирует желание удержаться на определенном уровне.
Карта может указывать на чрезмерное количество проектов, в которые вовлечен человек, распыление сил. Много незаконченных дел, тормозящих продвижение вперед. Тяжелые условия труда, отсутствие перспектив, возможностей развития.

1.3. [ картинка ]
Чрезмерная мотивированность, избыточное «горение на работе», которое явно чреватое выгоранием. Вливание «свежей крови» в организацию, прием на работу новых бойких сотрудников. Теплая атмосфера, в которой проявляются жизнерадостность, оптимизм и энтузиазм (но также нетерпение и склонность к преувеличениям). Это спонтанные переговоры, радужные обсуждения прекрасных перспектив. Рыспыление активности, противоречивые задачи. Импульсивность, опрометчивость, нехватка терпения – отсюда суматоха, стресс, желание сделать все и сразу.

1.4. [ картинка ]
Внимательное чтение контрактов и точное следование инструкциям проходят по этой карте. Карта указывает на сосредоточенные усилия и аккуратность. Для Вас важны стабильный доход и возможность совершенствования в деле, которым Вы занимаетесь. Вы не гонитесь за роскошью, впечатлениями, славой. Вместо этого без шума и пыли оттачиваете свои навыки, учитесь у старших, читаете, наблюдаете и не требуете повышения зарплаты – Вы точно знаете, что радо или поздно Ваш звездный час настанет, а пока все еще впереди. Потом в один прекрасный день Вы «аккуратно, но сильно» делаете то, что всех поражает, и перескакиваете через головы своих менее прилежных и более заметных коллег на карьерной лестнице. У умного и дальновидного начальства Вы всегда будете на примете. Карта олицетворяет желание учиться и получать новые идеи, прилежность, уважение к знаниям. Эта карта несет глубокую концентрацию и усердие в учебе, и как результат – хороший прогресс. Карта говорит, что человек выезжает на способности схватывать на лету и эта карта способствует тщательному изучению и освоению выбранного предмета – человек погружается в дело с головой.

1.5. [ картинка ]
Профессионально по этой карте проходят юристы всех сортов, судьи, адвокаты, а также люди, связанные с правовой системой, в том числе полиция. Люди, чья работа связана с разрешением споров и восстановлением объективной картины. Также бухгалтеры, финансовые инспекторы, чиновники. Профессии, предполагающие безошибочность действий, требующие внимательности, большой концентрации. Честная игра. Добросовестный труд. Справедливая расстановка сил, разумное распределение обязанностей и ответственности. Решение проблем в организации, толковое управление изменениями, ослабление напряжения, решение запутанных вопросов (причем скорее всего формально-правовыми способами; это не обязательно иски и суды, возможно просто обращение к документам). Всесторонняя оценка, тщательная критическая проверка.

1.6. [ картинка ]
По карте нелегко «стоять на своем» в защите деловых интересов, но в то же время она способствует переговорам, компромиссам и миролюбивому решению проблем. Тревожащие деловые и профессиональные ситуации по этой карте обычно разрешаются «малой кровью». Как минус, может означать бесформенность планов, неопределенность практических действий и склонность идти путем наименьшего сопротивления.

2. В какой сфере Вам лучше всего работать?

2.1. [ картинка ]
Карта хороша для профессий, где требуется знание иностранных языков и умение быть в курсе постоянно меняющихся дел («как на бирже»). Мимо него не пройдет ни один беглый сигнал. Это карта расторопных ассистентов, незаменимых помощников, ловких порученцев. Карта подходит для распространения товаров и информации.

По ней проходят любые занятия, требующие быстрой реакции, холодности и сосредоточенности, четкого выполнения функций с минимумом эмоций. Он может описывать работу детектива, аудитора, врача-диагноста, так как любит «докапываться» и узнавать подробности. Его волнуют загадки, выслеживание, поиск, возможность что-то установить, обнаружить, открыть или разоблачить. Человек любит наблюдать, следить, собирать информацию. Он может быть исследователем или ассистентом исследователя. Ему нравится вычислять, подсчитывать, разрабатывать схемы. Иногда он может довычисляться до чего-то похожего на статистические закономерности в этой самой рутинной работе, и тогда с удовольствием ее оптимизирует (или придумает способ обходить правила). Карта может указывать на амбулаторную хирургию, профессии, так или иначе связанные с использованием колющих и режущих предметов, также на полицию и судопроизводство.

2.2. [ картинка ]
По этой карте проходит управление проектами, независимое предпринимательство и всевозможное консультирование. Решение проблем чисто аналитически, силой ума. Разработка и реализация стратегий и концепций (эта карта может указывать на всевозможные совещания по этому поводу). Хорошо просчитанные начинания. Все те сферы деятельности, где присутствуют расписания, инструкции, недвусмысленные стандарты, однозначные определения и абсолютно четкие правила (за неисполнение которых обычно грозит некий «трибунал»). Профессии, требующие красноречия и быстроты соображения. Математики, специалисты в области информационных технологий, разработчики экспертных систем. Вообще все профессии, требующие уверенности в себе, острого ума и обширных знаний. Исследователи, экспериментаторы, все специалисты, владеющие научной методологией.

2.3. [ картинка ]
Работа по Призванию с большой буквы (в том числе в организациях, где все работники четко осознают миссию). По карте проходит организационное обучение и развитие, реорганизация, освоение продвинутых методов работы. Карта описывает людей, имеющих профессиональное отношение к судопроизводству, а также к риторике, преподаванию и вообще всем ситуациям, когда необходимо публично обращаться к людям и быть чувствительным к коллективным стремлениям. По карте идет новаторская и реформаторская деятельность, набор персонала.
 
Автор
[ Автор ], Ваш расклад на профессиональную деятельность готов.

Что Вас ожидает в профессиональной деятельности в ближайшие полгода? (первые карты обычно считывают прошлое-настоящее).

1. [ картинка ]
Работа в социальной сфере, оказание помощи людям, управление человеческими ресурсами. Атмосфера доброжелательности и сотрудничества в организации. Лестные предложения, мягкие переговоры, дипломатичность и готовность идти навстречу.

2. [ картинка ]
Понимание своего предназначения, работа по призванию, наслаждение своим трудом (что, конечно, лучше всего получается у представителей творческих и публичных профессий). Карта покровительствует работе, связанной с образованием, просвещением, детьми и игрой.

Способность вдохновлять и убеждать других, живая и веселая творческая обстановка, командная работа. Контроль над ситуацией, наличие власти, авторитета (если не благодаря высокой должности, то благодаря личностной харизме). Самореализация, саморазвитие и самообразование. Присоединение к каким-либо профессиональным группам, ассоциациям (или даже их создание!).

Профессиональный триумф, награда, признание, заслуженные почести. Это и новые начинания (рождение идеи, проекта), и достижение цели. Успешная карьера, профессиональный рост. Большие успехи, достижения в любой области деятельности (и особенно в сфере искусства и общественных отношений). Пребывание в центре внимания.

3. [ картинка ]
Карта может сообщать о перемене должности и даже области деятельности. Рыспыление активности, противоречивые задачи. Импульсивность, опрометчивость, нехватка терпения – отсюда суматоха, стресс, желание сделать все и сразу.

4. [ картинка ]
Вас считают достойным доверия работником, полезным человек, жаждущим предложить свои услуги и приложить усилия к достижению конкретной цели. Трудолюбивая душа. Вам очень важно трудиться в той сфере, где у Вас лежит Душа. В работе у Вас будут партнеры готовые сделать шаг навстречу или получите какое-то привлекательное предложение. Это карта готовности к сотрудничеству.

5. [ картинка ]
По карте идет подавленность из-за необходимости заниматься тем, к чему душа не лежит. Лучшее, что может дать это страдание – открыть глаза на то, к чему она действительно лежит, и придать сил следовать новым путем при первой же возможности!

6. [ картинка ]
По карте идет приглашение на новую работу, притом возможно заграницей. Карта часто говорит о том, что человеку предстоит взять на себя какие-то обязательства, принять ответственность за какое-то важное дело. Может выразиться как возврат к давним проектам и делам, когда после долгого застоя произошли перемены к лучшему.

Работа по Призванию с большой буквы. По карте проходит организационное обучение и развитие, реорганизация, освоение продвинутых методов работы. Призыв к действию, к тому, чтобы делиться знанием и опытом с другими.

Решение начать новое дело, которое изменит жизнь к лучшему. Развитие, продвижение вперед, восхождение. Награда, повышение зарплаты, отдых после долгого труда. Словом - достижение цели. Результат. Но и нововведения, новый старт, новые начинания. Для творческого человека эта карта означает наступление нового периода вдохновения, активной работы, прилив новых сил, открытие, переход в новое качество.
 
Автор
[ Автор ], очень Вас благодарю за хорошую подсказку.smiles13
 
Автор
Ксения Куницкая, спасибо большое! Всё так и есть - планов много, за какой взяться не знаю и с какой стороны тоже. На работе всё так же, дальше мой профессиональный рост не идёт. Пока плыву по течению, что дальше - будет видно, но как мне кажется с этой работы мне все таки придётся уволиться. Спасибо!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху