• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Моя комната Радости и Веселья

Автор
Зацикливаться на печали больше не буду!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Татьяна, спасибо большое! :heart:
Я обязательно воспользуюсь советами, которые Вы прислали. Они будут мне в помощь.
Упражнения простые и полезные, как раз то, что нужно для поднятия тонуса
и скорого выздоровления.

[ картинка ]


 
Автор
[ Автор ], Елена, очень благодарна за красивую открытку и мудрые слова о терпении! Иногда его у меня меньше, чем нужно.
Столько света, любви и доброты в этом удивительном мире животных. Смотрела и радовалась.


[ картинка ]

 
Автор
Надеялась, что я выхожу из депрессии. А оказалось, что испытания продолжаются.
Волны уныния накатывали с новой силой, пытаясь меня совсем сломить.
Едва сдерживала слёзы, потому что трудно переносить полное бессилие.
Не было сил подняться, приготовить покушать. День за днём - в кровати.
Спрашивала себя, что мне нужно сделать, чтобы помочь самой себе в этой
душевной болезни, когда нет сил даже искренне молиться. Стараюсь записывать
просьбы Богу и Высшим Силам о помощи, о вразумлении и благодарить.

Сегодня, Господь укрепил и я решилась провести практику само- экзорцизма,
чтобы выгнать тёмных сущностей. Очень сильно прочувствовала все моменты
очистки. На душе стало легче. Не думала, что смогу написать о себе.
Как хочется жить и радоваться каждому дню. Счастье, когда человек может быть трудоспособным - полезным себе и другим. Жаль, что раньше этого не понимала и не дооценивала.
Поздно пришло это понимание. Через боль и страдания лежит мой путь к Богу.
 
Автор
Как хочется жить и радоваться каждому дню. Счастье, когда человек м...
Доброе утро , Илона ! РАдует Ваше понимание , что лучше жить и радоваться , чем лежать и печалиться. По моему мнению , путь к Богу лежит не через страдания , а в радости. Так быстрее и приятнее . )) Всё зависит от выбора человека. Так что можно выбрать прям сейчас намерение познавать Бога в любви , радости и благополучной деятельности.
Полезно брать себя на " слабо ", если мрачные мысли одолевают и тяжесть в теле. Начинаем с малого.
Если Вы правша , то можно начать делать очень привычные действия левой. Когда будете есть ложкой в левой руке , то Вам будет не до грусти. Слабо ??!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Дорогая, Илона! Держитесь, мы с Вами. Нас много, тех кто хочет Вам добра. Мы везде. И не только на Земле. И мы хотим Вам послать в Ваше сердце любовь, доброту и радость. Почувствуйте это. Вспомните себя в детстве. Что Вас больше всего радовала? Смотрите веселые мультики, комедийные фильмы, читайте анекдоты. Отвлекайте свой ум. Всех благ Вам и любви.
 
Автор
По моему мнению , путь к Богу лежит не через страдания , а в радости. Так быстрее и приятнее . )) Всё зависит от выбора человека. Так что можно выбрать прям сейчас намерение познавать Бога в любви , радости и благополучной деятельности.

Татьяна, доброе утро! Спасибо за музыку и красивое видео.
Спасибо за мудрые слова. Вы пишите всё правильно.
Нужно делать постоянные усиллия над своим нездоровым мышлением и
нездоровым уходом в себя. К большому сожалению, этого радостного восприятия мира
у меня сейчас нет. Постараться превозмочь и перетерпеть своё заторможенное состояние и упадок сил - единственное желание. Нельзя сдаваться. Господь Бог мне помогает и не остовляет. Оставляю Его я.
Когда буду есть, попробую делать это левой рукой. Мозг, я думаю - отреагирует должным образом. И ко мне мне придёт понимание, что не всё так плохо в мой жизни.
 
Автор
Держитесь, мы с Вами. Нас много, тех кто хочет Вам добра. Мы везде. И не только на Земле. И мы хотим Вам послать в Ваше сердце любовь, доброту и радость. Почувствуйте это. Вспомните себя в детстве.

Татьяна, благодарю Вас, благодарю всех за поддержку и помощь, которая приходит ко мне.
Если бы этого не было , у меня бы уже не было желания жить. А оно меня не покидает, даже в самые тягостные периоды. Оглядываясь назад, не перестаю удивляться каким чудом я это всё перенесла. Без антидепресантов. Была один раз попытка начать принимать снова сильнодействующие таблетки. Хотелось уйти от суровой реальности. Прошло два дня ия нашла в себе силы и перестала их пить, понимая что это тупиковый путь.
Благодарю Бога, Высшие Силы, любимого Учителя ОМ Шанти и Ваши добрые и любящие сердца, дорогие друзья!
 
Автор
Дорогая Илона, присоединяйтесь к участию в нашем Целительном Круге завтра в 20.30. Мы как раз там будем выражать намерение на наполнение всех жителей Ашрама Энергиями Радости и Счастья. Возможно, это Вам поможет! :)
 
Автор
Доброго Вам дня, дорогая Илона! Депрессия штука очень серьезная, я знаю о ней не по наслышке. Очень Вам сочувствую и сопереживаю. Предлагаю Вам свою личную помощь. У меня есть опыт в этом вопросе. Если Вас заинтересует можно пообщаться в ЛС. Всем сердцем и душой с Вами!!!
 
Автор
Едва сдерживала слёзы, потому что трудно переносить полное бессилие.
Илона, слёзы сдерживать нет необходимости, рыдайте на здоровье, это полезно. Дайте выход негативу через слёзы, не сдерживайте себя. Эмоции надо проживать полноценно, иначе Вы будете себя обманывать и заглушать голос сердца, души.
Как маленькие дети плачут и не заморачиваются никакими догмами, им так хочется, они не сдерживают свои эмоции и потому такие активные.
Слушайте Мантру РАдости каждый раз когда становится плохо, не смогла найти её на сайте. Я закачала её на Яндекс Диск для Вас.
https://yadi.sk/i/D2rMpdjA3GmwmG
 
Автор
Илона, слёзы сдерживать нет необходимости, рыдайте на здоровье, это полезно. Дайте выход негативу через слёзы, не сдерживайте себя. Эмоции надо проживать полноценно, иначе Вы будете себя обманывать и заглушать голос сердца, души.
Как маленькие дети плачут и не заморачиваются никакими догмами, им так хочется, они не сдерживают свои эмоции и потому такие активные.
Слушайте Мантру РАдости каждый раз когда становится плохо, не смогла найти её на сайте. Я закачала её на Яндекс Диск для Вас.

Галина, спасибо большое!

Я бы и хотела поплакать, но стоит дать волю слезам, потом несколько дней прихожу
в себя. Начинаются головные боли, одышка, аритмия. Становится ещё хуже, чем было . Запускается сразу вот такая цепочка.
Нервы слабенькие. Поэтому даже не знаю, как поступать? Постоянно сдерживаю себя, что тоже не есть хорошо.
Спасибо за мантру Радости. Она у меня потерялась. На днях хотела послушать в наушниках и не нашла её в папке с мантрами. Помогли мне, Галина.
 
Автор
Дорогая Илона, присоединяйтесь к участию в нашем Целительном Круге завтра в 20.30. Мы как раз там будем выражать намерение на наполнение всех жителей Ашрама Энергиями Радости и Счастья. Возможно, это Вам поможет! :)

Наташа, спасибо!

Присоединюсь обязательно. Да, я тоже надеюсь, что Целительные Энергии Радости и Счастья придут ко мне и будет радостнее и спокойнее на душе. Всё печальное покинет меня. А я буду стараться выбирать хорошие и светлые мысли.
 
Автор
Депрессия штука очень серьезная, я знаю о ней не по наслышке. Очень Вам сочувствую и сопереживаю. Предлагаю Вам свою личную помощь. У меня есть опыт в этом вопросе. Если Вас заинтересует можно пообщаться в ЛС. Всем сердцем и душой с Вами!!!

Лариса, благодарю за добрые слова утешения и поддержки!

Мне очень приятно, что столько людей протягивают мне руку помощи.

Одному человеку трудно. Это правда. Немножко отойду и напишу Вам.
 
Автор
Когда буду есть, попробую делать это левой рукой. Мозг, я думаю - отреагирует должным образом. И ко мне мне придёт понимание, что не всё так плохо в мой жизни.
Обязательно попробуйте, хороший совет!
Я это делаю уже целый месяц (сломана правая рука, делаю все левой). И за это время поняла, как же здорово, когда у тебя просто есть две руки и две ноги! Одного этого уже достаточно для счастья. Во истину, что имеем - то не ценим...
Илона, желаю Вам скорейшего выздоровления и возвращения радости жизни! :heart:
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху