• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Моя комната Радости и Веселья

Автор
ПРИТЧА О СЧАСТЬЕ

Мастер всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:

— Почему вы смеетесь? Всю свою жизнь вы смеялись, и мы все не решались спросить, как вам это удается? И вот сейчас, в последние минуты, вы смеетесь! Что здесь смешного?

Старый Мастер ответил:

— Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: «Как вам это удается?».

И он ответил:

«Внутри я свободен в своем выборе. Просто это — мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня — блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно».
 
Автор
Хотелось уйти от суровой реальности.
Добрый день, Илона! Поздравляю вас со Светлым Христовым воскресеньем! Читая Ваши сообщения я как будто "споткнулась" о фразу, которую цитировала. Мне кажется это корень Вашей проблемы, попробуйте не уходить, а наоборот, повернуться и смело посмотреть в лицо действительности, конечно это трудно, но продолжительные мучения еще хуже разрушают.Заставлять себя что то делать, можно получить только временный незначительный успех(знаю по своему опыту) Я конечно не могу советовать Вам чего то не зная всей Вашей истории, но самый "мягкий вариант"....есть пословица "когда тебе плохо, найди того, кому еще хуже...и помоги ему". Я читала давно одну притчу...расскажу коротко, как запомнилось, суть...один человек пришел к Богу и сказал, что Бог несправедлив, потому что ему достался самый тяжелый крест нести по жизни, и попросил крест по-легче....Бог показал комнату, заполненную разными крестами, большими, поменьше...и сказал человеку смотри....в комнату заходили люди, каждый брал один крест и уходил....так разобрали все кресты, остался в углу самый маленький крестик, Бог сказал человеку "это твой остался крест, остальные свои разобрали", человеку ничего не оставалось, как благодарить Бога за свой крест. Желаю Вам найти в глубине своей Души радость и благодарность Богу!
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ],[ Автор ], спасибо, спасибо, спасибо Елена, Татьяна и Людмила!!!
 
Автор
Одни, когда видят пропасть, думают о бездне, а другие представляют мост через нее.

В чаще леса жил старый отшельник. Люди шушукались, что он может навести порчу и умеет делать привороты. Его боялись, но в случае крайней нужды обращались за помощью.

Одного крестьянина из соседней деревни постоянно преследовали несчастья и, отчаявшись, решил он обратиться за помощью к отшельнику.

– Что тебе нужно? – хмуро спросил отшельник, когда крестьянин рано поутру заглянул в его хижину.

Мужик поклонился и испуганно сказал:

– Я много о тебе слышал. Помоги мне, отведи несчастья. Жена ушла, дом сгорел, конь пал, хоть в петлю лезь.

– Ладно, – ответил отшельник, – помогу я тебе. Иди за мной.

Пошел крестьянин за отшельником, а тот завел его в лесную чащу и бросил там одного.

Весь день проблуждал мужик по лесу и только под вечер выбрался на опушку. Увидел он малиновое от закатного солнца небо, деревню свою вдалеке и охватило его невыразимое ощущение радости от того, что выбрался из чащи и остался жив.

– И чего это я раскис, – подумал крестьянин. – Руки – ноги у меня целы, голова на месте. Значит буду работать и выберусь из нужды. И жену найду, и дом новый построю, и коня куплю.

Подумал, рассмеялся от радости и побежал в деревню.

Глядит, а навстречу ему идет отшельник. Крестьянин застыл, как вкопанный, а отшельник улыбнулся и говорит:

– Теперь ты понял, что если http://econet.ru/articles/tagged?tag=%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0 закрывает все двери, она обязательно открывает окошко для выхода. Нужно только это окошко искать так же настойчиво, как ты искал сегодня выход из чащи.

Когда вам становится очень туго, и все оборачивается против вас, и кажется, нет сил терпеть ни одной минуты, ни за что не отступайте – именно в такие моменты наступает перелом в борьбе.


Автор: http://econet.ru/articles/tagged?tag=%D0%92.+%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%83%D0%BD
 
Автор
Илона, это Вам для хорошего настроения.
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], большое спасибо Карине и Татьяна!
 
Автор
[ Автор ], Илона, прошу, пожалуйста , заведи котенка.:) Это самый ласковый и добрый друг.[ картинка ]
Мой отец загрустил после потери кота.
Вечером шла домой и нашла котенка, уткнувшегося носом в асфальт. Подумала - болеет. Придя домой поняла, что принесла скелет обтянутый кожей. Не обошлось без лекарств. Сейчас целый день сидит на плечах у отца и спит с ним. Когда я за манитором, садится ко мне на колени, а лапки кладет с двух сторон от моей шеи , обнимает и так может долго сидеть. Не сильно вырос, хотя появилась упитанность, поэтому и кличку получил - Масяня, Мася. Может кто-то и тебе приглянется?
[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху