• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Вязание крючком, на спицах.

Автор
Я умею вязать крючком и на спицах.Если кому - то интересно,могу показать.Давайте делиться опытом)))
 
Автор
вяз1.jpg
вяз2.jpg
вяз3.jpg
вяз.jpg
 
Автор
Людмила! Да это высший пилотаж! Какая Вы молодец! Очень аккуратно, со вкусом, сразу видно незаурядную мастерицу! А у меня уже глазки не те) Вязала очень хорошо спицами, почему-то на крючок не тянуло) А теперь компьютер есть, вязать нет времени)
 
Автор
Благодарю Вас)))А у меня после 40 наоборот улучшилось : возрастная дальнозоркость на мою близорукость наложилась врачи так объясняют)
 
Автор
Обалдеть! Вот всё бы так понакладывалось))))
 
Автор
Людмила, это потрясающие работы!!!! У меня даже слов нет, смотрю и чувствую ощущение внутренней радости)) Это так красиво, так аккуратно, пусть слова одни и те же - к сожалению всего словами не опишешь. Это чудесно! Выкладывайте ещё свои работы, свой труд - пусть будет больше позитива)))
 
Автор
Благодарю)))Вообще - то это же школа)Неудобно хвастаться,я же их выложила - может кто-то хочет научиться))
 
Автор
Людмила, мне интересно как связаны тапочки. Поделитесь, пожалуйста. Вязать я умею, но тапочки еще не вязала. И какая у них подошва, просто вязаная или внизу есть какая-то основа?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Олеся,тапки на войлочной подошве - это стельки такие их продают для вставки в сапоги.Я подошвы сначала обшиваю вручную по кругу нитками хозяюшка- они очень прочные .А дальше вяжу подошву по размеру стельки )А Вы на какой размер хотели бы начать?Для пробы советую начать пряжей недорогой - если не сразу получится чтоб пряжу не портить, я пока схему отрабатывала наверное раз 10 распускала))
 
Автор
[ Автор ], конечно,буду рада помочь)))А Вы раньше вязали? И как бы Вы хотели регланом или по частям?
 
Автор
Автор
[ Автор ], замечательные работы. Буду рада у Вас поучиться.
 
Автор
Девочки,прошу меня простить,но у меня сын приехал(он редко приезжает раз в 2 -3 месяца),поэтому,я пока не смогу ,прошу подождать до пятницы))А в пятницу все вопросы решим.Ещё раз прошу прощения((
 
Автор
Людмила, конечно, побудьте с сыном. Мы никуда не спешим ))
 
Автор
Намасте!Предлагаю Вашему вниманию свой урок по вязанию тапок - шлепок.Это моя первая попытка,поэтому прошу строго не судить,если что-то не понятно- спрашивайте.В интернете если поискать очень много различных вариантов : как платных ,так и бесплатных; я свой создала сама вдохновившись фото- конечно пришлось распустить не один раз пока разработала схему .Это самый экономичный вариант .Итак 1 этап: подготавливаем нужные материалы: пряжу - нам понадобится основной цвет,для отделки и носочная добавка "хозяюшка- рукодельница",два крючка №2 и №3,войлочные стельки.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Далее мы обшиваем стельки обмёточным швом - так что петельки были с верхней стороны,а не со стороны подошвы
CIMG0495.JPG
 
Автор
Начинаем вывязывать стельку ,у меня 40 размер стельки( они маломерят на 2 размера) ,значит это 38 р.Набираем цепочку из возд.петель ,так чтобы с верху от носка вошло
CIMG0496.JPG
2 ряда столбиков с накидом,а у пятки 2 ряда столбики без накида
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху