• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Вязание крючком, на спицах.

Автор
Вот довязала свой ромашковый плед,жаль что цвета с фото телефона не такие как на самом деле
1451897784538.jpg
1451897942153.jpg
 
Автор
Ангелина,когда будете вязать ,напишите мне я Вам подскажу,Вы хотите на лето или на зиму(тоненькие или потолше)?
Я думаю на зиму, потолще. Людмила, а шить, Вы, часом не мастерица? Кто бы подсказал юбку для кружений. Может кто шил? Поделитесь опытом.
 
Автор
Людмила, какая прелесть Ваши ромашки:). Прям летом повеяло:) Хочу связать маленькому одеяльце шерстяное, какое-нибудь симпатичное. Вот рисунок продумываю. А трудно такие ромашки вывязать? Это крючком?
 
Автор
Да,крючком,нет не трудно - это бабушкин квадрат,а Вы умеете крючком вязать?Вам лучше по описанию или схему поискать?У Вас мальчик или девочка?В принципе с ромашками и для девочки и для мальчика подойдет)))А насчет юбки я думаю тут полусолнце или солнце должно подойти ,я посмотрю)))
 
Автор
Нет, крючком не умею, я и спицами давно вязала, вот хочу вспомнить. Да юбка солнце-клеш. Дело в том, что шью я плохо и одно покрывало уже загубила.
 
Автор
А почему понятнее вязать по схеме или описанию?. И у меня мальчик, 8 месяцев.
 
Автор
Кому как,в общем - то на ютубе можно поискать самые азы,как крючок держать и пр.,да и про юбку тоже,солнце не сложно,а что у Вас не получается,может попробовать тогда выкройку сначала сделать
 
Автор
Главный вопрос - какая ткань лучше всего на суфи-юбку. Она должна и хорошо кружиться и быть достаточно тяжелой в то же время.
 
Автор
Да, Людмила, зайду на Ютюб, поучусь азам. На днях еще научусь кофточки и штанишки на 8 месяцев шить) говорят несложно. Надо больше делать самим.
 
Автор
Людмила! Очень красиво, сразу чувствуется, что все связано с любовью. Молодец! Я тоже вяжу, но только взрослые вещи, т.к. у меня все уже большие, а я в основном вяжу только для своих, редко для знакомых. Смотреть на ваши шедевры одно наслаждение: и аккуратность, и рисунки, и палитра. Еще раз умница.
 
Автор
Посмотреть вложение 1217 Посмотреть вложение 1218 Посмотреть вложение 1219 Посмотреть вложение 1220
Примерно такое что-то хотелось бы... Но рисунки предлагаю создать обережные -коловрат должен быть, свастика... Я поразмышляю на эту тему...
Свастику, например, можно столбом вверх на спине, вдоль позвоночника вывязать. И красиво будет, и защита мощная.
Вот Наталья посмотрите,я внуку в школу вяжу жилетку связала перед и в районе груди вывязала свастику
IMG_20160108_151351.jpg
 
Автор
Намасте! Хочу поделиться работой моей Мамы. Снуд связан на спицах в качестве шарфика. Кому приглянется - могу скинуть схему, или можете написать моей Маме, если возникнут вопросы [URL]/Пользователь/496/[/URL]
X3LQycGz98Q.jpg
 
Автор
[ Автор ], очень нравится рисунок на жилетке. А Вы вплетаете защитные мыслеформы или свастики достаточно для защиты? Можно ли узнать схему вязания свастики?
 
Автор
[ Автор ], очень нравится рисунок на жилетке. А Вы вплетаете защитные мыслеформы или свастики достаточно для защиты? Можно ли узнать схему вязания свастики?
Намасте!Да,конечно,вплетаю)))Но свастика сама по себе -мощный инструмент защиты [URL]http://youryoga.org/med/svastika.htm.Схему[/URL] при желании Вы сами можете легко составить- я взяла чистый листочек в клеточку (у меня на 30 петель)и нарисовала,я вязала лиц. на изн.фоне.Попробуйте,это не сложно,если не получится ,пишите с указанием нужного кол-ва петель.Благодарю)))
 
Автор
Замечательно)))Самой понравились?В них так легко ходить и ногам приятно)))
 
Автор
Я тоже в восторге от Вашего искусства (только сегодня зашла на вашу страничку) Вы умница. Хочу попробовать, как сдам все отчеты , время будет больше, начну. Спасибо.
 
Автор
Намо Намаха! Девчонки Вы просто умницы! Хочу Вас немножко предостеречь в отношении вязания свастики. Где-то в интернете мне попадалась статья ( или в кРаМоле или в Кадукчанский не помню уже), в России есть статья за распространение свастики и в статье говорилось как раз о бабушках которые вяжут и вышивают для внучат. Так что будьте осторожны. Может не стоит вязать именно правостороннюю четырех лепестковую свастику, а связать левостороннюю восьми-лепестковую, так будут и волки сыты и овцы целы.
Я то же неплохо вяжу, в основном спицами ,крючком у меня получается очень долго. Я даже попыталась создать свой сайт по вязанию. Если хотите посмотрите ,сайтик ещё совсем маленький, но есть немного полезного (http://klubohek.ru/).Для меня легче связать чем написать статью на сайт.Недавно закончила свитер для старшей внучечки . а сейчас начала вязать пальто для младшенькой. Если кому -нибудь надо что-то подсказать обращайтесь обязательно помогу.love3
IMAG0033 - копия.jpg
IMAG0040 - копия.jpg

.
 
Автор
Девочки,предлагаю связать такую юбку ,я в процессе)))
юбка2.jpg
юбка3.jpg
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху