• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Вязание крючком, на спицах.

Автор
Далее обвязываем по кругу столбиками с 1 накидом, из первой и последней петли вяжем по 6 петель,для закругления
CIMG0497.JPG
 
Автор
Вяжем 2 ряд : поднимаемся 3 возд.петли и вяжем столбиками с 1 накидом до сужения стельки,переходим на столбики без накида.Не забываем прибавлять ,где мы вязали для закруглени
CIMG0498.JPG
я по 6 п. - из каждой по две
 
Автор
3 ряд:вяжем столб.без накида (примерно 10 петель) смотрим,прикладываем к стельке,поднимаемся и вяжем столбиками с 1 накидом до сужения и снова переходим на столбики без накида
CIMG0499.JPG
 
Автор
Начинаем вывязывать верхнюю часть ,набираем 22 возд.петли и вяжем столбиками без накида,через каждые 3 ряда- в начале и конце прибавляем по 1 петле,у меня 24 петли ,т.к нога полная
CIMG0501.JPG
 
Автор
Далее обвязываем по кругу столбиками без накида,затем верх и низ контрастным цветом 1ряд ст.без накида и 1 ряд рачьим шагом
CIMG0502.JPG
 
Автор
По желанию можно сразу украсить.я связала мак
CIMG0503.JPG
 
Автор
Сейчас нужно обвязать войлочную стельку ст.без накида за петельки,которыми обшивали,начинаем в сторону пятки
CIMG0504.JPG
 
Автор
Итак сейчас мы будем соединять вязаную стельку с войлочной столб.без накида,одновременно привязывая верх.Лучше подколоть булавками- иголками
CIMG0505.JPG
 
Автор
Далее мы обвязываем 1 ряд рачьим шагом и все тапки готовы
CIMG0506.JPG
 
Автор
Людмила, спасибо большое, что так хорошо все описали и показали. Думаю, что в ближайшие дни я свяжу. Благодарю!
 
Автор
Благодарю,если что -то не понятно ,спрашивайте,я же первый раз делала)
 
Автор
Людмила, как связать такие пенеточки? И выкладывайте свои работы пожалуйста, кому что понравиться - будем спрашивать. Хорошо?
 
Автор
Конечно,спрашивайте)))Буду рада помочь,сделать вещь своими руками с хорошей энергетикой - это тоже помощь энергетическая для своих близких.Про пинетки приготовлю попозже)
 
Автор
Да, я хотела бы с косами красивыми, вплести информацию в рисунок.
Наталья, а Вы хотите вплетать информацию только в косы или во всё изделие? Сохранится ли эта информация после стирки?
 
Автор
и про шапочку Лунтик
Шапочка вяжется совсем просто,Вы крючком будете или на спицах(саму шапку можно хоть как).Вот крючком простая схема.Вяжете до нужного размера
шапка.jpg
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху