• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Жители Ашрама поздравляют ОМ Шанти с днём рождения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
Дорогой ОМ Шанти!
В этот день, мы, Ваши ученики, хотим поздравить Вас с днём рождения. Мы хотим выразить от всех нас огромную благодарность за все Ваши труды, за всю работу, направленную на улучшение нашей материальной жизни и пробуждение души. За работу, которую Вы проводите уже больше десяти лет. На всех нас Вы оказали огромное влияние. Мы стали лучше понимать себя, понимать вселенную. Мы научились размышлять свободно. Но самое главное - мы стали ближе к Высшему - духовной части, прежде всего, нас самих. Можно долго развивать различные сверхспособности, но самая главная и самая лучшая способность - это умение раскрыть своё сердце, научиться видеть красоту (а значит Бога), во всём, что нас окружает. Эта красота сжигает в наших сердцах безразличие к другим людям. Мы также готовы помогать другим живым существам во всём, где мы можем это сделать. Это и материальная помощь, и конечно, моральная, и духовная поддержка друг друга в тех непростых условиях нашего века, в котором мы находимся. Я уверен, что никто из нас никогда не опустит руки, выполняя эту важную работу.
И в первую очередь, мы готовы защищать Ваши материалы от незаконных действий. Мы уже это делаем. Специально к Вашему дню рождения наши жители осуществили проверку, целью которой являлась защита материалов сайта "Твоя Йога". Это была очень важная совместная работа наших самых активных жителей. Отчёт о ней Вы можете найти здесь:

[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/4346[/URL]

Мы уверены, что Бог поможет всем нам доносить послание Золотого Века до других людей. Наши ценности - это ценности, которые провозглашены в конституции Единии и на страницах сайта Твоя Йога - Единство, Свет и Любовь.
Спасибо ОМ Шанти, да благословит Вас Бог на свершение новых великих дел.
С днём рождения!
Мы любим Вас!
 
Автор
Дорогой ОМ Шанти!

Встреча с Вами в этой жизни для меня граничит с мистикой, не перестаю восхищаться таким Божественным подарком судьбы и с трудом представляю, как серо можно было провести остаток жизни без Вас. Бесконечно благодарна всем Силам, Ведущим меня, и благословляю этот день Вашего прихода. Пусть все исполнится как задумано. Пусть сгладятся все Ваши трудности, и чувство радости за свой Труд, за свое Служение не покидает Вас.

अस्मिन् शुभ दिने वयम् सर्वे परमानन्दं अनुभवामः । (В этот благословенный день все мы испытываем величайшую радость!)
अञ्जलिम् कृत्व अस्माकम् शिक्षकम् भुयोभुयः वयम् हार्दम् श्लाघामहे । (Сомкнув ладони в Намасте, сердечно приветствуем нашего Учителя!)
तस्मै स्वास्ति सर्वमङ्गलञ्च भूयात् । (Ему процветания и счастья!)
सर्वश्रेष्ठो’ स्ति । (Всего наилучшего!)
ॐ शान्ति शुभं जन्मदिनम् ।। (ОМ Шанти, с Днем Рождения!)



Простите, Мастер, за несколько вольное обращение с Вашими стихами - я пропустила их сквозь свое сердце, и одна из моих оболочек их впитала навечно.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Уважаемый, Ом Шанти!
В этот знаменательный день от всей души я хочу посвятить Вам своё стихотворение:

Давным-давно на небосклоне
Горит прекрасная звезда,
Заблудшим душам на дороге
Укажет верный путь она.

Она ведёт в обитель света,
Туда, где тишь да благодать,
Чтоб снова каждый в мире этом
Смог просветленья достигать.

С великой миссией своею
На землю вас отправил Бог:
Единство станет эпопеей,
А жизнь в любви - всему итог.

Мы что-то ищем и теряем,
Но только будет счастлив тот,
Кто в сердце истину познает
И многим счастье принесёт.

А ещё у меня для Вас необычный сюрприз.
На меня снизошло вдохновение и я сочинила музыку на одно из Ваших стихотворений, которое называется "Божественная сказка".
Это произведение я сама же и исполнила, аккомпанируя себе под гитару.



"Божественная сказка"
Возьми в ладонь сияние звезды
И сердца льда согрей своим дыханием
И в море бесконечной пустоты
Найди жемчужину, сияющую знанием.

В хрустальной чистоте росы святой
Узри небес бескрайних отражение
И в книге вечности с обложкою златой
Прочти души своей предназначение

Сквозь толщу тьмы пробейся как росток
И расцвети цветком пылающим зарницей,
Стань истиной, застывшей между строк
И в бесконечность улетающею птицей.

Оденься в розовый предутренний туман
И в шелк волос вплети полоски света,
Испей глазами бесконечный океан
И стань светилом сказочного лета.

В ларце души божественной своей
Найди себя и вечное творение
И в чистой дали огненных морей
Прими от неба вечное крещение.

Счастья Вам, любви, крепкого здоровья и долгих лет жизни!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Дорогой Учитель, Многоуважаемый Ом Шанти, поздравляю Вас с днём рождения! Стольким людям Вы подарили надежду и указали верный путь, для стольких людей Вы являетесь путеводной Звездой и истинным примером, что Ваше появление на Свет и Ваш день рождения для нас , это действительно праздник! Я могу только низко поклониться и поблагодарить Вас от всего сердца за все то, что Вы делаете для нас и пожелать Вам счастья, радости, любви и красоты!
 
Автор
[ картинка ]

[ картинка ]
К Вашему дню Рождения мой рис-к - Зеленая Тара.
Пусть незримая энергия усиливает Ваши Добрые Дела, Мудрость, концентрацию и помогает на Вашем Пути, призвав все Высшие Силы.
(Тара вневременная, внепричинная и внеличностная мудрость. Все Будды появляются из этой Пустоты, ибо их сущность Абсолютный Гуру. Многое в Едином, Единое через многое. http://youryoga.org/music/tara.htm)
 
Автор
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС, ДОРОГОЙ ОМ ШАНТИ !
ВСЕ ЛУЧШЕЕ - ВАМ ! СВЕТ, ЛЮБОВЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВСЕ !
 
Автор
Ом Шанти, примите и мое поздравление!
Когда я разговариваю с Богом или думаю о нем, я неизбежно вспоминаю Вас.
Когда я вспоминаю Вас, я неизбежно думаю о Боге.
Так уж случилось, что вы явились этой крепкой связующей нитью.
И Вы показали мне это с Добром, Любовью и терпением.

Благодарю Вас!


[ картинка ]
 
Автор
Дорогой Учитель!
От всей души поздравляю с Днём Рождения !!
Спасибо Вам за всё !Моя жизнь изменилась к лучшему во многом благодаря Вам!
Мой поклон!smiles12smiles11smiles41love13love7
 
Автор
Дорогой Ом Шанти, поздравляю Вас с Днём рождения! Пусть все Ваши желания сбываются! С глубоким почтением склоняюсь пред Вами.
 
Автор
Мой Светоносный Учитель! От всего сердца поздравляю Вас с Днём Воплощения! Пусть Ваш Свет привлекает ещё много и много последователей,ведь благодаря Вам повышаются вибрации и нас и Планеты. Пусть легко решаются поставленные задачи, а благодарность людей даёт новые импульсы для развития! Посылаю Вам свою признательность и любовь:heart::heart::heart:
 
Автор
Дорогой и любимый Ом Шанти! Искренне благодарю Бога за встречу с Вами и благодарю Вас за открытие для меня Бога. Я люблю Вас и желаю Вам всех благ земных и духовных.
 
Автор
С Днём Рождения! С Благодарностью и Любовью Naila and John Lord Couper!
 
Автор
Веди меня, души желанье
Tворить добро в пучине зла,
Cквозь этот тлен, непониманье
В мир пониманья и тепла
С Веретенников. “Немного больше, чем тишина”
С Днем Рождения, дорогой, любимый Учитель!!!
Столько прекрасных чувств испытываю сейчас. Это и любовь, и огромная благодарность к Вам,
восхищение и благоговение перед Вами. Благодарность Творцу, что подарил Вам жизнь в этот день.
Какое счастье, что мы встретились с Вами! Я знаю, что таких, как Вы больше нет.

Я в толпе ослепительно белый,
Создал Бог мою плоть из огня
С. ВеретенниковНемного больше, чем тишина”
С бесконечной любовью и терпением Вы вновь и вновь учите нас, пытаясь донести до нас простую Истину.
Если бы только умели мы внимательно слушать!

Как объяснить, что мир наш - небеса,
Что Свет - наш Бог, а мы все дети Света?
Что так естественно творить нам чудеса
И что наш дух божественного цвета.

С. ВеретенниковНемного больше, чем тишина”
Нам сильно повезло, потому, что благодаря Вашему Свету, красоте Вашей Души и бескорыстному служению людям мы имеем возможность стать лучше, а значит спасти мир.
Искренне благодарю Вас за все, что Вы делаете для нас!!!

Люблю Вас и желаю всего самого прекрасного!

Будьте счастливы и Храни Вас Бог!!!
Сияет Истина Божественным Огнем
В Цветке Небесном золотого цвета
Сливаются в Одну все Души в Нем
И тают формы в Океане Света

С. ВеретенниковНемного больше, чем тишина”
Вот такая картинка у меня нарисовалась для Вас с Любовью.
[ картинка ][ картинка ]​
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
сквозь пелену грусти,
тоски и неведения,
струится свет ослепительный, внушая доверие.
маяк, в мире нашем многогранном.
источник любви бескрайний.
наставник, терпеливо ведущий.
учитель, талантливо вдохновляющий,
ведущий домой, озаряя путь.
неустанно твердя, напоминая,
напоминая нам о Высшем.
о том, без чего жизнь тускла, пуста, мрачна,
да и ведёт вникуда.
становиться лучше и добрее, мудрее и светлее,
быть ближе к вечному -
жгучее желание рождается в душе.
сердце загорается,
душа летит,
тело творит.
каждый день растём.
мы своим идём путём,
вперёд и уверенно теперь,
ведь ясно видим цель,
и не одни отныне мы.
жаль, слова несут толику
благодарности и тепла.
блекнут слова,
а ведь в душе вулкан, фейерверк,
взрывается сверхновая звезда.

С днём явления в мир этот, дорогой и любимый Ом Шанти. Беспрестанного Вам союза с Абсолютом.
После тесного знакомства с Вашими трудами даже в хмурые, трудные, с хворью дни внутри остаётся радость, восхищение миром, благодарность Творцу.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Дорогой Ом Шанти, с Днем Рождения!!! Сердце неизменно наполнено благодарностью и любовью к Вам. Пусть Радость, Счастье и Любовь всегда будут с Вами!

К полярной звезде
Бенедиктов Владимир

Небо полночное звёзд мириадами
Взорам бессонными блестит;
Дивный венец его светит Плеядамаи
Альдебараном горит.
Пышных тех звёзд красоту лучезарную
Бегло мой взор миновал,
Все облетел, но упав на Полярную,
Вдруг, как прикованный, стал.

Тихо горишь ты, дочь неба прелестная,
После докучного дня;
Томно и сладостно, дева небесная,
Смотришь с высот на меня.
Жителя севера ночь необъятная
Топит в лукавую тьму;
Ты безвосходная, ты беззакатная -
Солнце ночное ему!

В длинную ночь селянин озабоченный,
Взоры стремя к высотам,
Ждёт, не пропустит поры обуроченной:
Он наглядит ее там,
Где Колесница небес безотьездная
Искрой полярной блестит;
Там в книге звёздной пред ним семизвездная
Времени буква стоит.

Плаватель по морю бурному носится -
Где бы маяк проблеснул
?
У моря жадного дна не допросится
Берег - давно потонул.
Там его берег, где ты зажигаешься,
Горний маяк для очес!
Там его дно, где ты в небо впиваешься,
Сребренный Якорь небес!

Вижу:светил хоровод обращается-
Ты неподвижна одна.
Лик неба синего чудно меняется -
Ты неизменно верна.
Не от того ли так сердцу мечтателя

Мил твой таинственный лучь?
Молви, не ты ли в деснице Создателя,
Звёздочка, вечности ключ!




 
Автор
Дорогой Ом Шанти! С Днём Рождения! Пусть все Ваши Планы свершаются!
Пусть наш общий Дом будет Чистым!

[ картинка ]
[ картинка ]
Пусть наш общий Дом будет СВетлым!
Пусть наш общий Дом будет Красивым!

[ картинка ]
Пусть все живые существа станут Счастливыми!

[ картинка ]
Пусть все живые существа станут Свободными!

[ картинка ]
Низкий поклон Вам за то, что Вы есть! С Вами надёжно, светло и красиво!
Спасибо Господу за Вас!
 
Автор
Наш дорогой, всеми обожаемый ОМ ШАНТИ, от всей души поздравляю Вас С Днем Рождения! Невозможно выразить словами весь спектр чувств, которые я к Вам испытываю. Каждый день благодарю Высшие силы за то, что указали путь к Вам. Не могу даже представить свою жизнь без сайта ТЙ и особенно без Ашрама. Низкий мой поклон и спасибо Вам за все!

[ картинка ]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху