• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Омоложение позвоночника

Автор
В Твоя йога http://youryoga.org/med/omolojenie1.htm все рассказано и показано на практике, выполняю.
Для краткости запоминания для себя составил алгоритм:
1.Вис на руках (от широкого до узкого хвата).
2.Перевернутый вис на ногах(по ощущениям).Пока использую наклонную доску под наклонами 30* и 45*градусов.
3.Отдых.Затем вис на шее.
4.Лечь на спину -расслабиться.
5.Упражнение "Ролик".
6.Кобра"Бхуджангасана"

В этой теме описываем свои достижения,ощущения, состояние позвоночника.
На сегодняшний день имею две грудных грыжи,оду шейную и протрузии в пояснице.О здоровом позвоночнике нечего сказать, начинаю регулярную практику.
Здоровый позвоночник - крепость и основание.,это фундамент.
Спасибо ОМ Шанти.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Добавьте ещё даосский веник, это в разы всё ускорит.
И конечно суставно-хрящевое питание. Упражнения хорошо, но телу нужно давать необходимое.
https://healthy-spine.livejournal.com/42506.html
 
Автор
[ Автор ], Веник уже применяю ,ощущение, как будто разгорается внутренний огонь из суставов.Делаю по ощущениям.После массажа бывает сильная слабость(выходят токсины это нормально).Из статьи Методы регенерации хрящевой ткани."Наиболее существенное изменение, отмечаемое при старении хряща – это уменьшение содержания воды, что автоматически приводит к снижению его прочности." Пью много воды для очищения,ощелачиваюсь три месяца вес тела уменьшился на 11 килограмм.
Спасибо за статью https://healthy-spine.livejournal.com/42506.html над ней работаю,Коллаген хрящей обновляется всего лишь на 50% за 10(!) лет. Поэтому становится понятным, что любая травма хрящевой ткани практически неизлечима, если только не принять специальных мер, направленных на увеличение числа хондроцитов, которые сформируют новый матрикс.
Практика с веником даосским видимо сильно ускоряет регенерацию тканей.Очень глубокий суставно-хрящевой самомассаж происходит.
И конечно суставно-хрящевое питание
Изучаю этот вопрос.
Живые продукты это жизнь.После употребления живых продуктов восстанавливаются
вкусовые качества ,белокочанная капуста такая вкусная стала.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Анатолий, подскажите--- где Вы покупали даосский веник и какая ему цена? ОМ!!!!
 
Автор
[ Автор ], у меня обыкновенный бамбуковый веник 57 см длина и 52 ветки бамбука.Самый простой бамбуковый веник для массажа,он стоит от 70 гривен до
150гр. по Украине.Заказать можно интернет почтой,или в OLX.Вариантов очень много.
Как пишет интернет продаж, даосский веник - железный,тоже много вариантов продаж
стоимость от 40 до 70 долларов.Набираете в гугле - даосский железный веник.
По рекомендациям ОМ Шанти http://youryoga.org/med/omolojenie2.htm Цитирую:"Главный эффект создается не за счет удара веника как такового(как например удар палкой),а за счет создания ВТОРИЧНЫХ микроударов,которые возникают в следствии ударов прутьев друг об друга,а затем их распределения внутри нашего тела"...
я выбрал бамбуковый веник.Попробую 10-20 сеансов, в ходе практики динамика подскажет дальнейшее использование,планирую сделать веник из железных прутьев.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]

[ картинка ]

Есть различные прутья для аргонной сварки по цене от 50 до 100 гр за 1-один кг.
Gradient СВ08Г2С (ER70S-6) пруток присадочный омеднённый 3,2мм
Еще как вариант
[ картинка ]
Пруток присадочный омедненный ∅ 3,0 TIG ER70S-6 (аналог СВ08Г2С) цена
76 грн./кг это около 3 центов.

 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Диаметр 3 мм. много.
Можно найти электроды 2 мм.

Замачиваются на ночь, и потом легко очищаются.
 
Автор
Я купила бамбуковый веник для массажа, какой показан на последнем видео на сайте, в магазине "лента" и совсем не дорого: 150 рублей. Сначала попробую им. А интересно, детей можно им массировать?
 
Автор
Дорогой, Ом Шанти! Купила бамбуковый веник. Прочла внимательно Вашу статью, но не совсем поняла алгоритм.
Начинаю каждый день массаж, а вот когда переходить на 1 раз в неделю - через месяц, 2, 3 ? Как понять, что приведено всё в норму и цель достигнута?
 
Автор
Как понять, что приведено всё в норму и цель достигнута?
В этой практике учусь слушать и понимать свой организм,выше писал о своих проблемах с позвоночником,( норма это когда нет грыж и протрузий ).
Есть проблемы с правым коленом , проблемы с левым тазобедренным суставом.Восстановление организма начал по рекомендациям учителя с омоложения позвоночника.Сейчас добавил самомассаж бамбуковыми палочками.После пяти сеансов самомассажа правого колена уже могу переходить на легкий бег, без напряжения, это для меня показатель нормы (бегать как 20 лет назад,тело помнит).Целью ставлю 10 км бега без перерыва , а дальше другая цель.......
Воостановление здоровья начинаю с омоложения позвоночника. Это основа здоровья.
http://youryoga.org/med/omolojenie1.htm Омоложение позвоночника восстанавливает нормальную работу позвоночного столба(центральной нервной системы).
Для восстановления и регенерации костно - мышечной системы я выбрал http://youryoga.org/med/omolojenie2.htm Именно практика с железным веником дает регенерацию костно-мышечных тканей с более выраженным эффектом.Начал массаж с бамбуковых,затем перейду на железные.Эти практики провожу в комплексе, а также применяю и другие практики сайта Твоя йога
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], если Вы только начали, то ещё не время задаваться этим вопросом.
По мере практики будет видно.
 
Автор
Здравствуйте! Я тоже пытаюсь найти сварочные электроды, но диаметром 2 мм они длиной 30 мм, а диаметром 3 мм длиной 35 мм, других нет. Облазила весь город, таких веников у нас не продают. Пыталась найти в интернете, но там попадаются диаметром 3; 3,5 мм и не такой длины. Может кто то купил такой веник по почте, буду очень признательна, если сообщите адрес.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Нашел сварочную проволоку данных по упругости нет
[ картинка ]
Сообщить о неверной категории
Сварочная проволока SM-70E ø 2,0 мм
В наличии

32 грн./кг
 
Автор
Появились новые инверсионные столы, месяц назад их еще не
было.
[ картинка ]
 
Автор
Здравствуйте Анатолий! Поглядела куда Вы меня отправили, но там ничего не сказано про диаметр прутка, какой он, точно ли 2 мм, а то может быть 3 мм и больше, у кого спросить я не нашла.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Да, из проволоки лучший вариант. Но придётся самим ровнять.
Причём в данном случае можно найти даже медную проволоку.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху