• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Омоложение позвоночника

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Из покупных мог бы посоветовать этот вариант:
[URL]http://neigun.com.ua/[/URL]
Тот который 108 прутков. Но решайте сами. В магазине такие вещи не продаются. В основном кустарные варианты.
 
Автор
Сделал массажный веник из медного электрического провода.Счистил изоляцию,выпрямил и туго намотал коричневый скотч для ручки.
 
Автор
Для меня очень своевременная практика http://youryoga.org/med/omolojenie.htm.
На методе Бутейко запустились глубокие процессы очищения и мне как раз необходимы были дополнительные возействия и помощь для эфективного очищения и востановления.
На петле Глиссона позвонки или всязки начали приятно щёлкать.
Вис на руках тоже эфективно для грудных позвонков, очень хорошо чувствую проработку.
Вис вниз головой просто замечательно, сегодня в кресце щёлкнуло. В общем процесс пошел.
Вчера приобрела два бамбуковых веника и сразу прошла испытание, очень приятные ощущения. Утром сразу почувствовала их эффект, внутренние органы своеобразно отреагировали, покалыванием, выбрацией (как трансформатор), чувствовала озноб и слабость, пришлось в обед часок отдохнуть.
Я даже не ожидала такого быстрого эффекта от веников. Сейчас после каждой разминки и растяжки прорабатываю тело веником.
И метод Бутейко и задержки дыхания на выдохе отлично дополняют эти практики.
Спасибо Ом Шанти за практики, они очень эфективные, необходимые и очень доступные.
 
Автор
Купила бамбуковый веник . спасибо Тонян Карине за подсказку- в нашей "Ленте" тоже продаются. Попробовала- приятные очень ощущения.
Я так понимаю, что челюсти им тоже нужно постучать, чтобы зубы новые выросли?
 
Автор
Бамбуковый веник длина веника - 67см. Рукоятка длина 12см. Полотно бамбука 45см. толщина бамбука 2-3мм.
[ картинка ] [ картинка ]
на веник надеваем резинку как на рисунке.За счет положения резинки можно изменять длину рабочей части самого веника, от длины будет зависеть рассеянность удара веника.Попробуйте.
 
Автор
Массаж бамбуковым веником ( в дальнейшем БВ) делаем по всему телу,меняя различные хваты рукой за рукоятку БВ.
Массаж делается 15-20 минут для получения эффекта проработки.Эффект проработки это получаем ощущения разогрева тела, у меня тело ощущает жар,легкость в суставах,прилив энергии .Общее состояние бодрости.Делал массаж после ванны
эффект ощущений намного выше, после массажа хотелось спать,сделал медитацию на ОМ.
Делал практику http://www.youryoga.org/med/koja.htm после нее массаж БВ. Очень хорошее сочетание процедур получилось.
 
Автор
Намасте, [ Автор ]! А как сочетается такой веник и традиционная баня? Можно на разогретое тело, лучше ли эффект? Спасибо дорогой учитель за такие простые и доступные способы омоложения.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], думаю лучше, когда обычное состояние тела и массаж. Потом можно принять горячий душ и выпить стакан воды. Это поможет.
 
Автор
[ Автор ], спасибо, по вашему совету нашла где купить бамбуковые веники. Двумя очень удобно обрабатывать поверхность.
С этой субботы (с вечера пятницы) строгий пост и начинаю панчакарму. В 26 лунный день советуют проводить парную, массаж, акупунктуру. Перед парилкой с травами дома, буду применять веники, а после кунжутное масло.
Сделала выкройку петли Глиссона, попробую сшить.
 
Автор
Я не нашла в продаже у нас готовые веники, но нашла электроды длиной 50 см и диаметром 1.5 мм, сделала из них. После простукивания тела ощущеня внутреннего гула, как будто пробуждается энергия.
 
Автор
Сделала веник из семижильного электрического медного провода диаметром 1,6 мм. Срезала обмотку и выпрямила проволоку, правда получилось не совсем идеально ровно. Второй день пробую делать массаж, очень нравится. Огромное спасибо ОМ Шанти за эту удивительную практику!
 
Автор
Добрый день. Опишу немного свою работу.
У меня остеохондроз пояснично-кресцового и шейного отдела позвоночника. Ранее пробовал различные упражнения, но вылечить не удавалось. Верю, что данные упражнения мне помогут, т.к. уже чувствую облегчение в спине.
Я купил себе железный веник (108 прутков, диаметр 2 мм) и инверсионные ботинки (благо что дома есть турник).
Когда в первый раз повис на ботинках было ощущение, что голова сейчас взорвётся) пришлось подняться и медленно, потихоньку опускаться. Но буквально через 3 раза уже висеть стало намного проще. Сейчас свободно вишу минут 10-12. Можно и больше в принципе.
Железный веник очень хорошо расслабляет. После простукивания хорошо просто лечь и полежать немного. Очень приятно телу. Руки действительно укрепляются. Его вес около 1,5 кг (вроде бы) и мышцы рук буквально забиваются.
Пока что пользуюсь этими инструментами. Немного позже планирую приобрести петлю Глиссона и необходимое питание для суставов. Буду продолжать описывать свою работу.
[ картинка ]
[ картинка ]
 
Автор
Намастэ, [ Автор ], всем читающим!
В моём теле, на данный момент, достаточно много разрушений. Скажу об одном из них, которое на сегодня исправил-победил дважды, межпозвоночная грыжа. Многочисленные грыжи Шморля – из МРТобследования поясничного отдела позвоночника и единственный объективный, независимый факт. Всё остальное субъективные и личные ощущения. По-всей видимости это результат травм. В итоге в 25 лет узнал что такое радикулит и искры из глаз. К 40 годам не мог долго ходить, сидеть, стоять. Тогда я решил эту проблему растяжением+упражнения. По наитию и по возможностям подобрал необходимые движения. За полгода применения самодельного комплекса упражнений выпрямился и забыл о радикулите. О таком системном подходе, как дал ОМ Шанти, можно было только мечтать. Дальше пришла болезнь с двигательными нарушениями и как итог вернулся радикулит. С октября прошлого года стал использовать один из настроев Г.Н.Сытина на оздоровление позвоночника, в нём идёт акцент на 4-5 позвонок поясничного отдела. В ноябре с моим позвоночником что-то происходило. Описывать свои ощущения, наверное, не правильно - «у каждого свои мультики». В ноябре-декабре материальный мир повернулся так, что пришлось постоянно шевелиться и два-три месяца назад после таких шевелений и «кышь» бы не сказал и ближайшей аптеке годовую выручку за неделю на диклофенаке сделал. Получилось так, что лёг-упал на спину на ровную поверхность и ни каких искр из глаз. Прошедшие месяцы для меня показатель, что эти изменения устойчивые. Я опять выпрямился, без физических упражнений, одним настроем Г.Н.Сытина.
Слушайте-читайте-пишите настрои Г.Н.Сытина – это работает. В книгах, настроях Г.Н.Сытина нет ни одного пустого-лишнего слова.
 
Автор
Намасте, продолжаю переворачиваться на инверсионном столе. Уже могу подольше вниз головой около 5-10 минут. Состояние комфортное. Разница в ощущениях очень заметна, когда пропустишь несколько дней как будто легкости не хватает. Во время виса вниз головой, делаю легкие упражнения для шеи( вытягиваю и повороты в стороны). Петлю Глиссона попробовала сделать из шарфов, но что-то страшно на самодельной, а купить новую пока дорого. Приобрела держатели для рук, пробую висеть ( положила вместо турника палку между двух шкафов ). Веники бамбуковые заказывала из Китая. Сама пробовала сделать из молодых побегов бамбука, он получился не такой ровный. По питанию для суставов: пью сейчас протеины из гороха и добавляю в порошке аминокислоты пролин, лизин и глицин с витамином С. В самом протеине много аминокислот, так написано было на упаковке. Еще есть протеины из конопли. Буду продолжать делиться изменениями, когда они произойдут.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Продолжаю заниматься, очень нравится и результаты ощютимые. Шея продолжает пощелкивать то тут, то там, в основном гдето глубоко внутри шеи, у основания черепа. Недавно после растяжки начала делать упражнения (в этот день шея тоже потрескивала) и на упражнении "планка" по всей шее пошел жар.
Так как проблема с шеей длится гдето лет 25, то вернуть её в исходное положение не так быстро, ещё одно ухо выше другого.
В грудном отделе ничего не хрустело, но зажим ушел между лопаток, при выполнении асаны уштрасаны [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3248/reply?quote=96464[/URL] уже нет сильного напряжения и прогиб глубже.
Вис в низ головой 8 - 10 минут, очень приятные ощущения, медитативные.
Сделали металический веник диаметр прута 1,6 мм. в первый день применения гдето через час после массажа начался очистительный криз, чистилась печень и пищ. система. Массаж металическим веником очень понравился, хоть я и худая, но совсем не больно (если не бить с размаху) а даже приятно, после добавляю ещё и бамбуковыми вениками, просто супер.
Эпликатор тоже начала применять, очень расслабляет перед сном.
Начала принимать Глюкозамин, хондроитин и различные добавки, витамины с сайта http://www.youryoga.org/article/vita.htm.
 
Автор
Продолжаю заниматься. На инверсионном столе вишу уже с почти вертикальным наклоном, но пока еще встаю осторожно , иногда начинает кружиться голова. С петлей пока боюсь. Шейный остеохондроз имеет возраст 30 лет. Была кривошея и прочие радости. Пока делаю только гимнастику для шеи и комплекс с сайта Твоя Йога http://www.youryoga.org/med/sheya.htm .
Также делаю утром комплекс http://www.youryoga.org/med/bessmertie_kompleks_amritashakti.htm и упражнения http://www.youryoga.org/med/bessmertie_aktivacia.htm . Последние дали свой дополнительный эффект в лечении нейродермита (надпочечники начали вырабатывать так необходимые кортикостероиды). Массаж бамбуковым веником очень приятен. Принимаю спирулину, драконьи травы Молодые легкие и для глаз. Массаж лица. Энергии прибавилось.
 
Автор
[ Автор ], Лидия, извините, что не сразу ответила. Выкройку первую сделала, просто приложив, если бы вам показать, вы бы рассмеялись.
Сделала подробную выкройку и немножко её опишу.
http://radikal.ru/fp/lb5vwo39qy8uf
http://radikal.ru/fp/gbli3zxqmovvt
Лучше сначала вырезать из простой ткани, отрегулировать по своей голове все длины и ширину и затем приступить к основному шитью.
Сшито из двух тканей, джинсовая внутрь, подкладочная наоборот наружу (чтоб меньше скользила).
Задняя часть и ушки - на "липучках"(лента-контакт). В такой же последовательности шьем - задняя часть, уши и только потом переходим к подбородку. На выкройке - зеленым контуром нарисовала, чуть шире выкройку. Необходимо отрегулировать по щекам, должно доходить до середины щеки. Усилить нужно подбородочную зону, т.е. пришить от подбородка до шеи материал, который не сможет делать складки ( отрезала от спортивной сумки чуть -чуть материал ручек) . В зоне подбородка зашиваем, на липучку не садим, т.к. очень сильное идет давление на эту область.
Не могу сказать, что полностью пока расслабляюсь.
Сплю без подушки под головой, положив валик из полотенца под шею, а сверху ипликатор, ноги на подушке. В середине ночи выкидываю ипликатор.
Вишу вниз головой, ногами на маленьком гамаке, руки упираются в пол и получается прогиб в спине, или просто делаю покачивание головой в разные стороны.
Очень интересный момент получился - искала одну книгу и вдруг вылетает и падает к ногам маленькая брошюрка - ипликатор Кузнецова. Через минуту открываю сайт ТЙ, а там статья о нем.
В книжке говорится, что можно пробовать лечить тяжелые заболевания, сшив полностью костюм из этого материала и находиться в нём очень долго.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте . Инверсионный стол купили месяца через полтора от времени выхода практики, поскольку делали его под заказ у мастера . Получился значительно дешевле заводских и с хорошей энергетикой . Теперь, по возможности ,стараемся каждый день висеть на нём . Иногда и несколько подходов получается. Лёгкость в теле наблюдается после виса вниз головой . Веники есть и бамбуковые и железные.
 
Автор
Поделюсь своим опытом. Спасибо, Ом Шанти за хорошие упражнения для позвоночника (комплекс Ползать, чтобы летать). Я их включила в свой комплекс, и стараюсь каждый день выполнять. Также добавила упражнения от Девдаса, выбрала, то что мне необходимо. Купила бамбуковый веник, очень нравится работать с ним, ощущение после него хорошие. Я тоже очень худенькая, думала, что будет больно, но совсем наобот, очень приятно колотить себя им. И даже кажется, что кожа как то меняться стала, более упругая становится и это радует. Шведской стенки пока нет, поэтому висеть не получается, но скоро настанет тепло и можно будет на улице повисеть.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху