• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Омоложение позвоночника

Автор
Простукиваюсь железным веником каждый день по полчаса при этом стою на апликаторе кузнецова. Время пролетает незаметно. Очень приятная практика.
 
Автор
Когда на сайте ТЙ появилась эта практика, показала статью мужу. Он заинтересовался, и в результате 2 месяца назад купил инверсионный стол. У него большие проблемы с позвоночником, и он стал каждый день по 15 мин висеть вниз головой под небольшим углом на этом столе. (Я пока так и не начала...) Говорит, что после практики становится значительно легче, спина стала меньше болеть.
И вот что еще интересно. Он был совершенно седой (ему 59 лет). Вчера очень коротко подстриг волосы, и я вдруг заметила, что его волосы у корней становятся темными! Не все волосинки, но примерно 1/4-1/3.
Возможно, это как раз от упражнений на столе? Кровь приливает к голове, волосяные луковки питаются - и вот результат.
А сколько еще положительных изменения происходит в теле, которые пока не видны, наверняка!
Большое спасибо [ Автор ] за эту практику!
 
Автор
Тоже занимаюсь потихоньку). Занимаюсь растягиваниями с помощью различных приспособлений, но в мечтах делать как шаолинские монахи)). Все-таки как шикарно они это все делают)).
Идет процесс создания шведской стенки. Пока занимаюсь висами во дворе. Что-то не получается висеть с крюками. То ли неправильно что-то делаю я не знаю. Я без них похоже дольше вишу. Так сильно давят на запястья, сильно пережимают вены, в общем ничего похожего на расслабление. У кого как с крюками дело обстоит? Может я неудобную модель купила?
 
Автор
Что-то не получается висеть с крюками. То ли неправильно что-то делаю я не знаю. Я без них похоже дольше вишу. Так сильно давят на запястья, сильно пережимают вены, в общем ничего похожего на расслабление. У кого как с крюками дело обстоит? Может я неудобную модель купила?
Намасте, похоже все крюки и держатели рассчитаны изначально на большую руку и кисть, тоже сильно зажимает, когда вишу, приходится что-то подкладывать вокруг запястий мягкое.
 
Автор
Так сильно давят на запястья, сильно пережимают вены, в общем ничего похожего на расслабление. У кого как с крюками дело обстоит?
Первый раз непривычно было кистям рук, но постепенно привыкла. Минутку вишу и получается хорошо расслабиться когда не дышу, так как с дыханием висеть не получается. Вены на кистях надуватся, но после быстро востанавливаются, после ещё массажным веником руки обрабатываю.
 
Автор
Намасте, похоже все крюки и держатели рассчитаны изначально на большую руку и кисть, тоже сильно зажимает, когда вишу, приходится что-то подкладывать вокруг запястий мягкое.
Спасибо за совет, буду пробовать.
 
Автор
Веник сделал из стальной проволоки 1.2 мм, купил в фирме которая продает изделия из металла, 5 кг за 400 руб. Можно поискать в местах где чермет принимают. Веник сделал из 108 прутиков, затянул хомутиками. Каждый день постукиваю, очень нравится. Петлю глиссона еще не приобрел. Петли для рук также подходят и для ног.
[ картинка ]
 
Автор
Намасте! Отчитаюсь тоже. Купила петлю Глиссона, сын соорудил турник, подвешала. Растягиваю шею недолго, это мощное воздействие, учитывая мою проблемную шею. Сейчас весеннее обострение остеохондроза, боюсь навредить. И бамбуковый веник приобрела, после постукивания кожа становится красной. Как всегда, не хватает систематичности. :(
 
Автор
А вот мои веничек и крючки)) Веник сделал муж из проволоки. Занимаюсь висами на турнике, вытягиванием на доске вверх и вниз головой, простукиваюсь веником. Пока нет только петли Глиссона. На днях собираюсь соорудить.
[ картинка ]
 
Автор
Всем здравствуйте!Хочу поделиться эффектом от массажа бамбуковым веником.Возможно для тех кто ещё это не делает станет не плохим сподвигом.
Придётся написать не много истории для того чтобы Вы имели представление.
Я обладатель редкой генетической мутации,(организм не вырабатывает фермент) в следствии чего жизненный прогноз не благоприятный,но лекарство есть уже 10 лет и я лечусь им около 2лет(спустя 12 лет все же выявили причину разваливания организма.Скажу вам,что эта болезнь разрушает костный мозг,вследствии чего показатели крови просто не нормальные.Низкие тромбоциты,гемоглобин,лейкоциты ,эритроциты,вообщем не нормальные показатели крови все.За два года капельниц совсем маленькие результаты,но состояние все же лучше чем до.Берут кровь очень часто (практически каждый месяц,)поэтому мне очень легко отслеживать свои результаты.Последние мои анализы как всегда не радовали они застопорилось на одних показателях и выше не хотели подниматься.Перед новой сдачей я массажировалась бамбуковым веником недельки 3.
Я не верю в случайности и поверьте чтобы получить более менее удовлетворительный результат от лечения нужно 5 лет регулярных капельниц, 2 раза в месяц.Так вот сегодня я получила результат анализов и была шокирована гемоглобин 126( 15 лет такого не было),лейкоциты норма,эритроциты норма,тромбоциты поднялись до 80(были 40)и другие тоже изменились значительно где надо уменьшилось,где надо поднялись.
Я ещё раз повторюсь,что резкого скачка показателей крови просто не может быть,они должны были до такого состояния идти постепенно месяц за месяцем,из года в год ,а это результат за 1,5 месяца с последней сдачи крови.Надеюсь,что мой отзыв будет кому нибудь полезным!
Теперь я уверена в силе простого бамбукового веника,очень благодарна нашему Ом Шанти!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Валентина, как рада за вас. Напишите самое главное, как часто вы занимались, в какое время?.. Это очень интересно.
Так держать!!!
 
Автор
[ Автор ], Валентина, как рада за вас. Напишите самое главное, как часто вы занимались, в какое время?.. Это очень интересно.
Так держать!!!
Лара,до таких ЧУДО анализов(для меня) я занималась всего около трёх недель,всегда вечером (20.00-22.00) и где то 25-30 мин. Очень тщательно простукивала все тело,начинала со ступни и вверх,сначала одну ногу,затем другую,затем переднею часть тела,потом руки(от кистей),переходила на спину и последнея голова.Простукивала по внутреннему времени и в итоге оказывался получасовой массаж.Я верила в получение результата,так как Ом Шанти ясно писал про действие на костный мозг,а у меня основная патология в нем.,но я совсем не ожидала такого быстрого результата.Так же из за патологии костного мозга у меня и рентгеновские изменения(хрупкость,истонченность и т.п), при нормализации работы костного мозга должно все это нормализоваться . О лечебном воздействии на кости я отпишусь после обследования ежегодного в Москве.
 
Автор
Ом Шанти,ну просто слов нет!Вам дает Бог ,а Вы нам.Я тоже занимаюсь,правда по утрам .Железным веником ,а после него бамбуковым.Результаты тоже хорошие,во первых нормализуется вес,что для всех это не маловажно.Благодарю!!!
 
Автор
Надеюсь,что мой отзыв будет кому нибудь полезным!
Спасибо что поделились своим замечательным опытом, это вдохновляет. Очень рада за Ваши результаты, желаю Вам дальнейшего укрепления здоровья.
Когда сам человек предпринимает какие то действия, результаты обязательно появятся.
 
Автор
БлагоДарю, ОМ Шанти! Чудесная практика с вениками. Бамбуковые к счастью у нас (на Камчатке) продаются всегда, а железный изготовил сам из железной проволоки. Раньше пользовался бамбуковой палкой, но она лучше подходит для ступней и ладоней. Ощущения после веника просто восхитительные, как после бани. Тело как бы поёт и говорит: спасибо, хозяин! Примерно так как в моей песне "Инструкция в баню", которую я выложил в своей теме. После довольно длительного применения прутья выползают, пришлось прихватить хомутиком. Но все равно дрифт немного присутствует. Потому что молочу веником нещадно. Советую, друзья! Кожа становится упругой и молодеет.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Ещё добавлю про аппликатор. Я делюсь опытом, уже третий год использую аппликатор Ляпко. Для меня аппликатор Кузнецова слабоват: во-первых пластик, во-вторых - расстояния между штырьками великовато. А вышеупомянутый с лихвой подходит к методике, данной учителем. Работает на все 100%. После использования его вечером в качестве пластины наматываю утром на обычный малярный валик с помощью канцелярских резинок и после обливания по сырому (важно!) телу прокатываю всё тело. Ну а про оздоровительный эффект - это сплошные дифирамбы. Единственный минус - дороговат. Но он себя окупит, да и своими руками его не изготовить...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху