• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

24-х часовой совместный марафон Махамантры

Записаться в участники марафона можно тут:


  • Всего проголосовало
    45
Автор
Дорогие жители Ашрама! Давно мечтаю, чтобы мы с Вами вместе объединились и провели 24-х часовую совместную духовную практику.
И чему же ее посвятить, как не совместному воспеванию Великой (Маха) мантры Харе Кришна! Она очень популярна сейчас, многие наверняка ее уже регулярно повторяют или слышали. Считается, что эта мантра - самый лучший инструмент духовного саморазвития в наш Век (Кали-юга).
У нас в Ашраме уже давно проводится ежедневный совместный марафон повторения этой мантры: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1066/[/URL]. И здесь я предлагаю организовать супер-интенсив, 24х часовой марафон!
Пожалуйста не пугайтесь от названия, это не значит, что Вам надо будет сутки не спать и не есть и заниматься только воспеванием мантры - хотя если кто-то так хочет, то конечно может попробовать:) Но так могли только святые, как Харидас Тхакур, к примеру. Он повторял имена Бога 300 000 раз каждый день. Современные же люди, простые искатели Истины, в основном могут повторять максимум 16 кругов (около 30 000 раз повторения имен Бога) в день.
Но если мы объединимся, то сможем сделать нечто грандиозное - провести непрерывное воспевание Махамантры в течение 24 часов! И сделать это нетрудно, главное желание и организованность.
Возможности у нас просто прекрасные. Нас здесь в Ашраме много, и причем из различных городов и стран, а значит - с различными часовыми поясами. И поэтому мы вполне можем организовать такой 24-часовой марафон. Для этого мы наберем желающих (тут прикреплен опрос для предварительной записи). Выберем дату проведения. Затем желающие будут распределяться - кто в какое время и сколько по длительности будет повторять мантру.
Допустим, кто-то возьмется повторять мантру с 04:00 утра до 05:00 утра. Затем кто-то другой - с 05:00 до 05:30, потом еще кто-то с 05:30 до 06:30, и т.п. Естественно можно будет, и хорошо будет, если будут записаны по несколько человек на одно время - так будет больше гарантии, что даже если вдруг один из пообещавших пропустит и не успеет повторить в это время, то другие это сделают ("подстрахуют"). Также конечно же 1 человек может записаться на несколько раз в день, допустим он будет повторять с 07 00 до 07 30, потом с 12 00 до 13 00, и с 17 00 до 18 00.
Повторять мантру я предлагаю на четках, по 108 раз (1 круг). Но записываться будем не по количеству кругов, а именно с какого по какое время человек будет повторять мантру. Но естественно и подсчет кругов будем вести, чтобы потом подвести итог нашего общего мероприятия.
Пока что пожалуйста отметьтесь в опросе, кто хотел бы участвовать. Также можно вносить предложения и задавать вопросы в комментариях.
Затем перед началом марафона мы подготовим инструкции, чтобы все знали и что за мантра, и как и для чего ее повторять, и как проводим марафон, как ведем отчеты по нему.
Если вкратце пока, то я предлагаю так, по этапам:
1. В этой теме проводим предварительный набор и запись желающих, предварительные обсуждения
На этом этапе уже посмотрим, сколько будет желающих, и будет ли реально организовать данное мероприятие (я думаю, если человек 40-50 наберем, то точно реально на 24 часа распределить).
2. Далее выбираем дату. И если понравится, то будем проводить такие марафоны регулярно, допустим раз в месяц. Но сначала выберем дату первого такого события.
3. Создается тема, в которой будет опрос для записи на то или иное время. Составим расписание, в котором должны будут быть заняты все 24 часа в сутках, т.е. спланируем совместный непрерывный марафон повторения мантры.
4. И в назначенный день будем проводить марафон с подробным отчетом по нему.
Отчет можно сделать в нескольких формах:
писать в теме [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1066/[/URL] + сколько кругов прочли, а также можно еще после этого отмечаться и в Алтарной [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/288/[/URL], допустим размещать там картинку с Кришной, цветами, свечами и т.п. Это можно делать по желанию, тем, кто хочет посвятить плоды повторения мантры Кришне. А так можно просто отметиться в теме постоянного марафона по Махамантре.
5. Затем подводим итоги марафона, делимся впечатлениями, радуемся, празднуем:)

Какова будет польза от данного мероприятия? Сложно даже предсказать, ведь эта польза на мой взгляд будет в масштабах всего мира. И если честно, мне даже не хочется писать, что эта мантра даст Вам и защиту, и духовную радость, и благополучие, и исполнение желаний и т.п. Я предлагаю провести ее с намерением послужить Богу, с просьбой о возможности встать на Путь преданности и любви к Нему. Однако конечно это выбор каждого, никто тут никого не будет ограничивать, т.е. Вы можете попробовать попросить исполнение определенных своих желаний в этот день. В любом случае, я буду очень благодарна каждому участнику и помощнику в мероприятии! Поэтому пожалуйста присоединяйтесь, если Ваше сердце откликнется на эту задумку.
 
Автор
[ Автор ], спасибо Вам за эту инициативу. Я эту мантру, читаю почти каждый день. Ну а почувствовать мощь этой мантры, воспевая её вместе, конечно это грандиозно.
 
Автор
Спасибо огромное Оксана! Моё сердце с радостью откликается, Вы молодец, отличная и нужная практика! У меня будет возможность несколько раз поддерживать этот марафон. Здесь можно и на свои проблемы поработать и на мировые нужды тоже. Я двумя руками- за!
 
Автор
Никогда не пробовала читать эту мантру, хотя она мне очень нравится. С удовольствием присоединяюсь.
 
Автор
Присоединяюсь. Интересно включиться в общее мероприятие.
 
Автор
Отлично, нас уже 18, надеюсь до 40 наберем! так будет больше вероятности, что справимся растянуть на все 24 часа.
 
Автор
Намасте. [ Автор ], первый раз буду участвовать в таком марафоне. У меня возник вопрос: можно ли мантру читать мысленно или шепотом? Возможно читать буду целый час после часа ночи или утром по мск. Время скоординируем.
 
Автор
Намасте. [ Автор ], первый раз буду участвовать в таком марафоне. У меня возник вопрос: можно ли мантру читать мысленно или шепотом? Возможно читать буду целый час после часа ночи или утром по мск. Время скоординируем.
вопрос хороший. Я думаю лучше нам будет всем стараться читать мантру вслух, т.е. может быть шепотом. Громко не нужно, но очень хорошо именно вслух так, чтобы Вам было самой слышно себя.
Если проблема с тем, что есть родные, кто против Вашей практики - можно к примеру закрыться в комнате, там в углу где-то тихонечко повторять, или допустим (если можно) включить приятную расслабляющую музыку, сказать к примеру что Вы идете там поделать йогу или массаж или потанцевать, музыка будет фоном играть и Ваше повторение мантры будет не так слышно. Ну или как-то еще. А так - главное довериться Кришне, и он всё устроит! Если Вы ради Него так постараетесь в трудных обстоятельствах все же совершить свою практику и воззвать к Его имени - он это безусловно оценит.
 
Автор
Спасибо, за организацию, [ Автор ], с радостью присоединяюсь!
 
Автор
Оксана, я записалась обязательно!) Нас уже 24, даже сейчас сможем провести, по часу на человека - вполне легко. Когда же начнём?)
 
Автор
[ Автор ], может быть на Новый год, который настоящий, в марте будет (примерно через месяц). Возможно за месяц еще желающих найдем, так было бы понадежнее. Да теоретически уже 24, но нет уверенности, что все 24 точно готовы и точно смогут и не передумают и т.п., да и что каждый из 24 сможет посвятить целый час - тоже нет гарантии. В общем хотя бы немного еще бы подождать. В идеале набрать бы около 40 человек
 
Автор
Намасте!
На настоящий Новый год (в этом году это будет 20 марта) - просто идеальный вариант. Ведь этот день сакральный, а если мы этот день таким событием подкрепим, как чтение Маха-мантры, то это просто невероятное счастье для каждого из нас.
Я готова читать сколько будет нужно по времени, даже если не наберется больше желающих.
 
Автор
Мне очень очень нравится эта идея! Присоединяюсь!
 
Автор
Намасте,
я тоже присоединяюсь с удовольствием и радостью! Спасибо за такую возможность!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху