• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

24-х часовой совместный марафон Махамантры

Записаться в участники марафона можно тут:


  • Всего проголосовало
    45
Автор
Дорогие участники марафона! Здесь упоминаю всех записывавшихся, чтобы никто не упустил важного объявления. Если еще не смотрели его, то просмотрите пожалуйста заранее [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/5204/page-2#post-159320[/URL].
И желаю нам всем завтра прекрасного праздника, посвященного непрерывному совместному воспеванию Святых Имён!love4

[ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ] [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ],
 
Автор
Намасте!
Вчера был для меня настоящий праздник! Час начитки Маха мантры - это что-то невероятно мощное, чего я раньше не испытывала. До сих пор голова побаливает от таких мощных энергий. В конце часа начитки мне привиделось, как сам Кришна в образе ребенка тянет меня за руку (я тоже была ребенком), и мы бежали по траве, взявшись за руки, и смеялись. Там была такая чистота природы и всего-всего.... это нельзя передать словами.
Спасибо огромнейшее всем за этот марафон соединения в Высшим!
Оксана, Вам низкий поклон за Ваше служение!
smiles11smiles11smiles11
 
Автор
У меня получилось чудесное начало Нового года! Чувствовался такой подъём сил и прилив энергии и во время начитки и в течении дня! Оксана, спасибо Вам!
 
Автор
Итоги марафона!

Дорогие друзья, большое, просто огромное всем спасибо за участие! Это так здорово, что мы вместе собрались, все так старались и ответственно внесли каждый свой вклад, кто-то участвовал полчаса, кто-то 2 часа, кто-то начитал 2 круга, кто-то 8.. но то, что мы сделали вместе, нашими общими усилиями - мне кажется это просто потрясающе! Смотрите сами:

Мы провели 24 часа непрерывного повторения джапа-медитации!
Участвовало: 50 человек!
Начитано: 300 кругов!
Самая активная участница - [ Автор ] - начитывала джапу 3,5 часа в течение нашего марафона!

Двое участников не участвовали/ не отписались в общем отчете о своем участии, поэтому они не учтены в наших итогах:
[ Автор ], [ Автор ].

Мне очень радостно, что мы так мощно и прекрасно встретили космический Новый год. Мы принесли благо не только себе, но и всему миру. А сейчас наш мир очень нуждается в поддержке, как Вы и сами знаете. Поэтому я предлагаю проводить такие ретрит-марафоны еще и еще. Может раз в два месяца.
И конечно желаю Вам поддерживать свою садхану, повторять Махамантру ежедневно - именно от ежедневной регулярной практики будет самый быстрый и значительный эффект.

Харе Кришна! Всех поздравляю и smiles12smiles13smiles11smiles15
 
Автор
[ Автор ], спасибо за такое грандиозное объединение нас всех, спасибо за идею! С удовольствием поучаствую в следующих начитках. Глобально, прекрасные ощущения. В наше время, когда очень мало времени на себя, на общее благо, в связи с вечной занятостью, такие Акции очень кстати, потому как дал слово - не свернёшь. Спасибо от души всем участникам! Это большое событие в рамках Ашрама и большая помощь всем.
 
Автор
Я тоже читала с упоением, было неожиданно для самой себя. До себя и после всё время проверяла - не остаётся ли пустой промежуток. И чувство эстафеты было очень прекрасно!
Благодарю всех участников и организаторов, Оксану, ОМ Шанти. Буду участвовать с удовольствием в следующих ритритах по чтению мантр.
 
Автор
Оксаночка, огромное спасибо Вам за организацию этого праздника! Явственно чувствовала наше единение весь день, как будто огромные крылья за спиной. А при начитке мантры в конце вообще уходила в транс, со мной тоже никогда такого не было. За весь вчерашний день начитала 15 кругов, немного переусердствовала, но старт дан и теперь буду продолжать личный марафон. Очень мощная мантра! И особая благодарность ОМ Шанти, всех Вам благ от всего сердца!
 
Автор
Спасибо, Оксаночка, за то что всегда организовываете такие прекрасные и значимые события в нашем Ашраме! Спасибо всем кто участвовал! И конечно дорогому Учителю, Ом Шанти!
Буду очень рада будущим ретритам!!!
 
Автор
Спасибо Оксана за организацию, Вы наша вдохновительница на Великие дела. Буду рада учавствовать в таких мероприятиях ещё и ешё.
Я подстраховалась, записалась на 30 минут начитки, а сама увлеклась так, что останавливаться не хотелось, начитывала целый час.
 
Автор
Спасибо Оксане , спасибо всем ! Это единение так прекрасно и мощно чувствовалось ! love6
 
Автор
Если честно, то волновалась, как перед экзаменом - очень боялась что что-то пойдет не так и, не дай Бог, подведу всех. Но все прошло - лучше не бывает, Всевышний был с нами в этом марафоне!
Это такое прекрасное чувство, когда понимаешь: вот кто-то начитывает там, в России, а я подхватываю марафон здесь, в Беларуси, а за мной - участник снова из другой страны и т.д. по счастливой цепочке. Такое единство, не побоюсь этого слова, в мировом масштабе! Это ли не посылы из Золотого Века? Об'единение с целью поклонения и служения Богу!
 
Автор
Очень понравилось, как мы встретили Новый год. Все вместе !!! Тоже чувствовала oбъединение наших сердец- прекрасное чувство!smiles36
Спасибо за инициативу, Оксана! smiles24
:heart: Харе Кришна!!!:heart:
smiles27
 
Автор
Я с удовольствием буду участвовать в следующих Марафонах! Чувствоваляя единый порыв Вдохновения и Любви! А какие прекрасные сны снились ночью! Спасибо Вам, Оксана! Спасибо всем кто участвовал!love7
 
Автор
Огромное спасибо всем участникам марафона. Всех люблю и поздравляю с Новым годом!!!smiles11
 
Автор
Друзья, коллеги, единомышленники! Спасибо большое всем за этот Марафон! Оксана, нет слов выразить, как вОвремя Вас осенило организовать такой праздник для души!!! У меня еще никогда не было ТАКОГО Нового Года! Чувствовалась поддержка участников, во время начитывания Махамантры временами даже слышалось многоголосие, прям как буд-то эхо в горах!
Спасибо и еще раз спасибо Вам, Оксана, спасибо каждому, кто участвовал, и спасибо Ом Шанти Бабе за то, что создал наш Ашрам! Господи, расцеловала бы каждого!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте всем! Я участвовала, просто не знала,что надо отписаться. Извините!
 
Автор
Намасте.
Учавствуя первый раз в таком марафоне, честно говоря, мне было несколько не привычно читать махамантру с большой длительностью по времени, да и потому, что я вообще никогда раньше её не читала. До того, как попала сюда в Ашрам, я молилась просто Богу и Деве Марии. Очень трудно привыкнуть к тому, что Кришна - одна из форм Бога.
Четок из 109 бусин у меня нет, но есть католический розарий, который подарил мне мой крестный несколько лет назад. Он привез мне его из Иерусалима.

http://www.radikal.ru

Вот на нём я и начитывала махамантру: 1 круг = 2-м кругам розария. Но сегодня вдруг обнаружила, что крестик от розария раскололся на 2 части:

http://www.radikal.ru

Мне это очень показалось странным: с чего это вдруг? Мистика какая-то.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху