• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

24-х часовой совместный марафон Махамантры

Записаться в участники марафона можно тут:


  • Всего проголосовало
    45
Автор
(я думаю, если человек 40-50 наберем, то точно реально на 24 часа распределить).
Оксана, даже если не наберем, предлагаю тем, у кого есть время, подхватывать мантру от предыдущего человека несколько раз. Например, для меня будет в радость читать по 16 кругов три-четыре раза в день. Особенно, когда в России и Украине будет ночь. Главное, распределить правильно, чтобы не получилось "то густо, то пусто". С Москвой разница 8 часов, а с Киевом 7 часов (Россия и Украина впереди).
 
Автор
Очень люблю мантру Харе Кришна и давно ее практикую. В настоящее время читаю ее в нашей Алтарной дважды в день (утро и вечер). В общем Марафоне тоже буду участвовать.
 
Автор
[ Автор ], очень хорошо, спасибо Вам! Да, будет очень хорошо, если часть участников будет особенно интенсивно занимать время марафона. Я со своей стороны тоже постараюсь выделить побольше времени,несколько раз за день.
 
Автор
Просто прекрасно, нас уже 31 человек! Может быть уже через неделю начнем составлять расписание, кто когда будет начитывать, заранее.
 
Автор
Доброго времени, друзья!
Рад принять участие в этом событии.
Могу приступить к действию в промежуток с 06-00 до 08-00.
 
Автор
[ Автор ], планируется на 20 марта? Если да, то это вторник, можно учесть мои пожелания, мне удобнее будет с 10.30 до 11.30. Спасибо!
 
Автор
[ Автор ], да, 20 марта. Будем проводить 24 часа, т.е. каждый сможет записываться на удобное ему время. Для записи будет скоро отдельная тема с нашим общим расписанием:)
 
Автор
Я гарантированно высвободила себе время с 22:00 (московское время) 19 марта и до 18:00 по Москве 21 марта включительно. Готова к любому графику.
 
Автор
Добрый вечер! Готова принять участие.
 
Автор
Внимание! Открыта тема для записи в расписание нашего марафона [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/5275/[/URL].
Кто уже может записаться, записывайтесь. Кто еще точно не уверен во времени, можете записаться чуть позже.
 
Автор
Намасте! Присоединяюсь,каждый день читаю 16 кругов,иногда больше.
 
Автор
[ Автор ], отлично. У нас уже открыта запись в расписание, можете выбрать удобное Вам время: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/5275/[/URL]
 
Автор
Добрый день, родные! Рада присоединиться к проводимому марафону, правда опыта по чтению этой мантры у меня нет, но я до 20 числа потренируюсь... и думаю, что смогу читать по 30 мин. 2-3 раза. Конкретно по времени смогу определиться поздней.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Внимание! Дорогие участники 24-х часового мантра-марафона!
Здесь я размещаю важные рекомендации и правила участия!
Пожалуйста проделайте несколько несложных шагов, внимательно прочитав приводимые здесь инструкции. Это позволит нам обеспечить качество нашего совместного процесса.

1. Убедитесь, что Вы записались в общее расписание: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/5275/[/URL]. Проверьте себя в списке записанных.

2. Просмотрите внимательно инструкции к джапа-медитации по ссылке [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/5309/[/URL]. Как минимум нужно просмотреть 1е сообщение, с основными инструкциями. А также желательно просмотреть всю тему. Она будет еще пополняться. Очень важно проводить джапа-медитацию с грамотным подходом, настроем и вдохновением. Приведенные в указанной теме статьи и материалы помогут Вам в этом.
Если у Вас есть вопросы по тому, как начитывать джапу, можете писать тут/ в той теме по ссылке/ мне в лс.

3. Также очень важно - как будем вести отчет по джапе. Отчет должен вести каждый записавшийся участник, чтобы мы могли видеть, что наш марафон получился действительно непрерывным!!!
Итак, допустим Вы записались в теме (упомянутой в п.1.) на 20.03.18 повторять мантру с 01:00 до 02:00 мск. Вы проводите джапу в назначенный день и время, и затем, сразу после окончания - заходите в тему [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1066/[/URL] и отмечаетесь там в комментариях. Многие уже знают, как там нужно отмечаться. Если еще не знаете - внимательно прочитайте заранее правила в 1 сообщении темы по ссылке и просмотрите в комментариях, как отмечаются другие.

Вам нужно будет посчитать, сколько кругов мантры Вы начитаете за свое время, и затем в комментариях отметиться по схеме:
"+ 8 = 208
Начитал(а) в рамках ретрита с 01:00 до 02:00 мск 20.03.18"


Т.е. обычно там отчитываются просто цифрой с количеством прочитанных кругов и суммой за счет добавления их к предыдущему результату. А нам нужно в этот день еще приписывать снизу, что эти круги начитаны в такое-то время в рамках марафона 20.03.18.
Таким образом нам затем будет удобно и проверить, все ли записавшиеся начитывали, как обещали, а также посчитать, сколько кругов мы вместе начитали за сутки нашего ретрита.

4. Заранее прочитайте внимательно все эти инструкции и убедитесь, все ли Вам понятно. Если есть вопросы, то задавайте их заранее!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху