• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Пуджа 28 марта будет проводиться Пуджа в Ашраме Шантарам

Выберите вариант участия в Пудже

  • Записываюсь как непосредственный участник церемонии Пуджи

    Голосов: 159 67,1%
  • Записываюсь в список получающих благо от Пуджи (участие не требуется)

    Голосов: 78 32,9%

  • Всего проголосовало
    237
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
28 марта будет проводиться Пуджа в Ашраме Шантарам на удаление с пути всех препятствий.
28 число - это Камада Экадаши (по ведическому расчёту, по солнцу, для московского времени).
Время начала Пуджи - 10.00 (мск).

Немного о Пудже я писал здесь: http://www.youryoga.org/med/elements7.htm
Нет смысла спрашивать меня почему Экадаши по ведическому расчёту именно 28 числа, я всё объяснил здесь: http://www.youryoga.org/article/ekadashi.htm

Вы можете выбрать два варианта участия в Пудже:
1. Вы непосредственно участвуете в церемонии Пуджи, т.е. в определённое время участвуете в её проведении, и делаете то немногое, что я опишу делать чуть ниже.
2. Вы не можете по каким-то причинам стать непосредственным участником (например у Вас в это время ночь, т.к. не все живут по мск), поэтому просто вписываете себя, путём выбора пункта "Записываюсь в список получающих благо от Пуджи (участие не требуется)". Вы можете выбрать только себя, т.е. не нужно писать родственников и т.д. в теме Пуджи. Возможно такой вариант будет позже, но не сейчас. Этот пункт позволяет Вам ничего не делать, но всё равно получить благо от Пуджы, словно Вы на ней были.

Как уже написано - Пуджа очищает от негатива, чтобы Вы могли развиваться духовно, чтобы Вам ничто не мешало. Не нужно думать, что Ваша жизнь тут же круто изменится. Хотя это не исключается. В ведическом обществе такие пуджи - это часть жизни. Даже если это немного поможет - это имеет место быть и должно проводиться, а не восприниматься как "мне что-то ничего не помогло, ничего не почувствовал, видимо Пуджа плохая...". Как я уже сказал - это помогает, но ничего не гарантирует.

Что нужно делать, если Вы записались в 1 пункт?
1. Вам нужно приготовить красную нить. Вы её завяжете на запястье (женщины на левую руку, мужчины на правую). Эта нить будет продолжать действовать и проводить для Вас энергии Пуджи. Когда-нибудь она сотрётся, её можно будет выкинуть. Или будут повязаны новые нити от других Пудж. Как правило, кто часто проходит подобные Пуджи, у того таких нитей много на руке.
2. Нужно одеться в чистую одежду.
3. Должен быть огонь, например гореть свеча.
4. На чистой тарелке должны быть любые фрукты. Например банан, кокос, манго и т.д. Фрукты потом съедаются, можно также дать кому хотите, им будет польза.
5. В чистом стакане-кружке должна быть налита чистая вода.
6. Когда я напишу в этой теме мантру (во время проведения Пуджи) - нужно будет её повторять примерно 10 минут. Можно не ждать, когда я скажу повторять мантур в этой теме - а начать её повторять в 10.10 (мск). Мантру сообщу позже. Её не повторяют на чётках, это простое произвольное повторение.
7. Когда я скажу повязать красную нить - нужно будет повязать её. Это делается в конце Пуджи. Можно это сделать в 10.30 (мск).

Это Экадаши очищает от любых грехов. Один из синонимов этого Экадаши - чистота. Человек очищается, его путь становится свободен.

Это Экадаши также исполняет все желания. А также все заслуги от этого Экадаши можно передать например кому-то, например близкому человеку.
В более высоком мире, чем наш жили Лалит и Лалита - муж и жена, возвышенные певцы и музыканты, гандхарвы. Лалит был проклят жить каннибалом за то, что не угодил одному из царей.
Это было очень жестокое проклятие, и это было невыносимо Лалите - его жене.

Однажды, блуждая в густом лесу, они наткнулись на священный ашрам мудреца Шринги на вершине горы Виндхья. Лалита немедленно отправилась туда и предложила мудрецу почтительные поклоны. Увидев эту женщину, мудрец спросил: «О, прекрасная, кто ты? Чья ты дочь? Почему ты пришла сюда?» Лалита ответила: «О, великая душа, меня зовут Лалита. Я пришла сюда с моим проклятым мужем. О, великий мудрец! Мой муж стал демоном в силу проклятия царя гандхарвов. О, брамин! О, мой Владыка! Пожалуйста, расскажи мне о процессе искупления, посредством которого мой муж может избавиться от проклятия. Пожалуйста, дай мне наставления, благодаря которым его можно будет избавить от этого демонического состояния».

Выслушав жалобную просьбу Лалиты, великий мудрец Шринги сказал: «О, дочь гандхарвы! Через несколько дней наступит экадаши под названием Камада, который приходится на период растущей луны в месяце марте/апреле. Благодаря строгому соблюдению этого экадаши исполняются все желания. Следуя моим наставлениям, соблюдай этот экадаши и передай всю заслугу, которую ты накопишь, делая это, своему мужу. Тогда под влиянием этой заслуги твой муж немедленно освободится от проклятия».

Лалита радостно соблюдала обет этого экадаши. На следующий день Лалита провозгласила: «Я соблюдала обет Камада экадаши, чтобы избавить мужа от проклятия. Теперь позвольте моему мужу освободиться от своего демонического состояния». Как только Лалита завершила свою мольбу, её муж-демон освободился от всех грехов и вернул свой образ гандхарвы. После этого Лалит и Лалита жили счастливо».

Пуджа здесь: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/5345/[/URL]

[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
 
Последнее редактирование:
Автор
Благодарю Вас, Уважаемый Учитель! Я рада и счастлива принять участие в этой Пудже! Важно, что бы на Духовном Пути не было препятствий. И , конечно же, самое важное- это Благословения Учителя! Примите мои поклоны! Благодарю Вас!
 
Автор
Буду принимать непосредственное участие. Спасибо Вам, Ом Шанти Баба, за предоставленную возможность!
 
Автор
Я выбрал второй вариант. Но если получится первый, то очень постараюсь. Очень благодарен за такую возможность!!!
 
Автор
Спасибо Ом Шанти, за подарок для всех жителей Ашрама!

Про нить на запястье можно почитать тут:


Постараюсь принять участие в Пуджи.
 
Автор
Спасибо большое, Ом Шанти! Я заочно могу только участвовать, т.к. рабочий день будет в самом разгаре!
 
Автор
Благодарю, Учитель! Сейчас не могу определиться, так как не знаю буду ли работать в этот день. Ближе к 28-му проголосую, определюсь. До какого дня нужно принять решение, /Пользователь/1/?
 
Автор
Спасибо Ом Шанти! за уникальную возможность участия.Буду онлайн.
 
Автор
Очень рада такому замечательному событию в Ашраме! По сложившимся обстоятельствам, проголосовала по 2-му пункту, но имею намерение непосредственно участвовать .
Благодарю Вас, Ом Шанти!
 
Автор
Здравствуйте! Буду участвовать заочно и прошу ещё приинять на участие в Пудже дочь Марину ,БЛАГОДАРЮ!!!!!!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Здравствуйте! Буду участвовать заочно и прошу ещё приинять на участие в Пудже дочь Марину ,БЛАГОДАРЮ!!!!!!
Вы действительно внимательно всё прочитали?
 
Автор
Благодарю Ом Шанти за замечательное событие. Выбрал второй вариант, так как не уверен что смогу участвовать в церемонии.
 
Автор
[ Автор ], большое спасибо за предоставленную возможность!
Проголосовала по 2 пункту, т. к. буду на работе. Но если смогу, приму непосредственное участие.
 
Автор
@ Я принимаю непосредственное участие. ОМ Шанти, можно ли во время непосредственного участия приобщить 11 летнюю внучку, она инвалид?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], условия написаны в первом сообщении.
 
Автор
Благодарю, Ом Шанти . Я не так поняла. Думала, кто заочно- те не могут вписывать.
 
Автор
Благодарю Вас дорогой Ом Шанти за такой драгоценный подарок. Какое счастье знать - что Вы - у нас есть!!! Как Вы любите нас и изливаете на Нас Ваши добродетели! Это просто неоценимое ни в каких размерах счастье, как в детстве, когда о нас постоянно заботились наши родные. Буду ждать, готовиться, благодарить Вас и предвкушать!!! Хочется для Вас Ом Шанти пожелать Здравия! Благодарю Вас за Ваши источаемые божественными искринками Знания! За Ваше Миролюбие! Просвещенность! Неиссякаемость! Удивительность! Чудесность! Животворность! Живописность!love7
 
Последнее редактирование:
Автор
Спасибо Ом Шанти! С радостью приму участие!
 
Автор
Благодарю, Учитель!
Приму непосредственное участие в церемонии!
smiles24
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху