• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Проповедь Жертвенная пища

Автор
Благодарю, ОМ Шанти! У меня на Алтаре несколько икон. Все они относятся к христианской вере. Правильно ли я понимаю, что совершенно неважно, что у меня на Алтаре нет чисто ведических символов? К Всевышнему много дорог, но ОН един.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], нет ведических символов. Каждый привлекается определённой формой Абсолюта.
 
Автор
Благодарю за лекцию. В общем , принятие пищи-это один из самых простых и при этом мощных способов очищения. И это просиатривается во всех духовных традициях. Арасад-тело Бога. Иисус приложив хлеб , сказал апостолам , что это есть плоть моя. Мне довелось жить и в индуисском ашраме , и в монастыре на Афоне , и в Израиле , в общине , в которой преподавал каббалу. И везде , приём пищи считался важнейшей частью духовного процесса. Ему уделялось большое внимание.
 
Автор
Шанти Баба, замечательная практика, позволяющая постоянно думать о Боге. Потребовалось несколько дней, что ввести это в привычку. Она так же идеально сочетается с практикой, которую вы давали ранее "http://www.youryoga.org/med/sobesednik.htm". Разговоры становятся осознанными, плавно уходит какой-то негатив, даже бытовое планирование дел проходит достаточно быстро и грамотно. Кстати, едим мы уже практически всю еду http://www.youryoga.org/blog/77.htm, субъективно, еда действительно как-то по-другому воспринимается. Спасибо!
 
Автор
ОМ Шанти, Благодарю за прекрасную проповедь! На работе, в столовой, на бегу забываю предлагать еду Богу, но дома всегда это делаю, и ОМ читаю над водой и едой, и деньги когда получаю обязательно Благодарю Создателя, затем кладу на алтарь Лакшми,Нараяне и Ганеше, с утра на четыре стороны света , как вы учили ,тоже всех Благодарю, все ваши уроки отзываются только Благом! Спасибо!
 
Автор
Намасте! Учитель! И жители Ашрама! Я вас всех очень люблю.
Я провожу этот ритуал почти каждый раз перед принятием пищи. Дело в том, что у меня есть два алтаря. И перед принятием пищи я её ставлю на один из них. Я не знаю, правильно ли это, но Гаятри мантра звучит практически постоянно (и я пою, а уж аудио-система так уж точно). Нужен ответ от моих друзей - это пуджа??
А вот важный совет от меня: покупаете сомнительный фрукт или овощ или любой продукт в магазине - обработайте озоном. Я пользуюсь озонатором четвёртый год. Ни один!! (кроме кедровых и других орешков) продуктов я не употребляю без обработки озоном.
Вот сегодня было тестирование. Я предложил жене оценить воду из двух стаканов воды. В одном - вода из местного кремниевого родника, в другом - озонированная вода из нашего глиняного кувшина. У нее органы чувств очень тонкие. Из кувшина оказались вкуснее. Озонируйте продукты друзья, озон нейтрализует гербициды, ядохимикаты, болезнетворные микроорганизмы, грибки, плесень, цисты паразитов, антибиотики, онколологически активные клетки, вирусы, продукты распада неблагоприятных продуктов и ко всему прочему, приводит все жидкостные среды организма к здоровому кислотно-щелочному балансу - Ph 7.2-7.5. Но это уже тема иной лекции. Будут вопросы - жду.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Ом Шанти, когда я бодрствую, работаю по хозяйству, постоянно пою Гаятри мантру. Значит ли то что я думаю о Боге?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], думать о Боге это не значит что-то делать или не делать.
Но если делать некоторые вещи - они могут помогать. Например повторять имя Бога. Возможно кому-то помогает повторение Гаятри.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху