• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Настроение сегодняшнего дня

Автор
Вчера день прошел на улице. У нас в городе есть "бамбуковые джунгли" ( называю их так). Мы с детьми там часто лазием в зарослях, в бамбуковых тунелях. Давно хотела там спилить палочки для практики "дыхание слона" . http://youryoga.org/med/elephant.htm Вот наконец это свершилось. Теперь их надо хорошо обработать и можно практиковать.
 
Автор
Сегодня нашла интерсную информацию про "агар". Купила пару пакетиков для пробы . Буду наблюдать за эффектом. Искала нечто такое, что могло бескалорийно наполнять кишечник во время голоданий экадаши. Оказывается агар очень хорошая штука. Елена Стоянова «Ловушка для голода. Агар-агар»
http://www.litres.ru/elena-stoyanova/lovushka-dlya-goloda-agar-agar/chitat-onlayn/
 
Автор
"Когда мы делаем вдох, то приближаемся к вечности, а когда


выдох, отдаляемся от нее. Образно говоря, выдох — это завеса, натянутая между вечностью и

нашей теперешней жизнью. Задерживая воздух в легких, мы восстанавливаем связь с вечностью.

Дыхательные упражнения включаются в занятия по телепатии для того, чтобы человек смог

приблизиться к своему внутреннему эго, к Душе." Азими К Ш
 
Автор
Хочу поделиться опытом прослушивания Вед на санскрите. Как Ом Шанти рекомендовал не читала перевод, а сразу стала слушать. До этого не была знакома с этим произведением, поэтому все было с чистого листа. Начала с Ригведы, включала перед сном в наушниках, чтобы не мешать никому и так засыпала. Стали мне сниться необычные сны. Снились прямо сериями. Сначала дерево с плодами, подумала, что это каштан, но каштаны были гораздо крупнее, все дерево с плодами(когда я стала позже осмысливать и искать в интернете изображение, на что похоже, что это за дерево, то поняла, что это дерево инжира, я его раньше никогда не видела, поэтому мне показалось, что это каштаны), потом яблоки, орехи и так разные плоды. Потом приснился сон, что еду на велосипеде, сначала в городе, автобусная остановка и 2 человека показали мне дорогу, ведущую на окраину. Так оказалась на каких-то пригорках и увидела внизу пляж и воду, решила спуститься, дорога вела по расщелинам вниз, велосипед уже не проезжал и я пошла пешком. Оказалась во впадине, там недавно была вода, увидела мокрую глину, как буд-то вода ушла куда-то недавно, назад повернуть было нельзя, почти отвесные скалы, и стала искать путь вперед. Увидела висящие деревянные мосты над расщелиной между скалами, обрадовалась, что где-то должны быть люди и пошла, страшно не было, хотелось поскорее добраться. Мосты закончились перед входом в хижину. Сразу подумала, что это какие-то аборигены, хижины были сделаны из подручных материалов, сначала я попала в помещения где был скот, животные козы с козлятами, кролики с крольчатами, еще кто-то и ребенок лежал на подстилке, похожей на циновку, тоже там . Пошла дальше в другое помещение, более обжитое, казалось все маленьким, на полу похожее на циновки, практически очень маленькие окошки, увидела дверь- выход на улицу. И тут я почувствовала за стеной человека. Он меня тоже чувствовал и держал в руках предмет для защиты. Я знала, что он может меня убить. Мысленно и вслух сказала: не убивайте, ищу выход. Он вышел из-за стены, невысокого роста, обросший, в одеждах как буд-то не современных. Я знала, что он говорит на другом языке, но мы общались мысленно, он понимал. Спросил откуда появилась, я показала наверх и сказала, что на велосипеде приехала, сверху спустилась, ищу выход назад. Он удивленно спросил, что умею Читать. Я подумала, что у нас все умеют читать. Потом он сказал почему-то, что я девственница, или спросил, но я то не девственница. Потом в хижину зашел еще один человек, он молчал, стоял рядом. А этот первый хопал по мне, по плечам, как буд-то не верил, что я настоящая. Для него это было большое удивление. Я испугалась, что они, аборигены, могут принести меня в жертву и проснулась. После этого сны больше не запоминала. Веды продолжала слушать каждую ночь, интересно о чем же там поют, прочитала перевод ригвед. И поняла, что мое подсознание перевело текст в образах, это значит, что когда-то я знала санскрит. И написала письмо Ом Шанти про этот сон. Не знаю читал ли он его, но как всегда ответы приходили не напрямую, а косвенно. На сайте есть страница для расшифровки снов. Это помогло мне немного более осмыслить. Это были сны, думаю, что я попала в то измерение, которое описывается в Ведах и если бы не боялась этих людей (как поняла это были стражники между мирами) , то могла бы наверно увидеть там больше.

Вобщем хочу сказать, попробуйте слушать Веды во время сна, подсознание поможет вам осмыслить их . У меня осталось чувство, как буд-то я заглянула в другой мир . Это классно!
 
Автор
Попробовала перед экадаши выпить раствор с пектином . В предыдущем экадаши пробовала агар-агар . По вкусу сильно отдает йодом. Оказал слабительный эффект. Пектин, который мне удалось купить :порошок с добавками глюкозы и лимонной кислоты. Очень кислый на вкус. Если из него варить желе без добавления сахара будет кислым.


Пектин
— (от греческого pektos — свернувшийся, застывший) это склеивающее вещество растительного происхождения. В природе пектин содержится в растительном сырье, плодах, овощах, корнеплодах, относится к растворимым пищевым волокнам.

Как вещество, пектин был открыт более 200 лет назад. Пектин очень важен для стабилизации обмена веществ, он снижает содержание холестерина в организме, улучшает периферическое кровообращение, а также перистальтику кишечника. Но, самое ценное его свойство в том, что он обладает способностью очищать живые организмы от вредных веществ. Причем этот природный чистильщик работает очень старательно и эффективно, не оставляя после себя никакого мусора и при этом не нарушая бактериологического баланса организма. Многие специалисты называют пектин санитаром человеческого организма за его уникальную способность выводить из организма такие вредные вещества, как радиоактивные элементы, ионы токсичных металлов и пестициды. В следствие массы положительных свойств пектин нашел широкое применение в фармацевтической промышленности. А для бытового применения это вещество специально производят промышленным способом.

Впервые пектин выделили из фруктового сока. Теперь для производства пектина используют растительное сырье с высоким содержанием пектина. Сейчас перерабатывают четыре основных вида сырья: яблочные выжимки, жом сахарной свеклы, корзинки подсолнечника и корочки цитрусовых. Содержание пектина в данных материалах соответственно 10-15,10-20,15-25 и 20-35%.

Яблочные пектины особенно высоко ценятся производителями кондитерской продукции во всем мире. А для молочной и консервной промышленности (производство фруктовых соков) используют в основном цитрусовые пектины.

Для широкого потребителя промышленных условиях производят пектин 2 форм — жидкий и порошок. В рецептах эти две формы не взаимозаменяемы. От формы используемого пектина зависят правила смешивания продуктов: порошковый пектин смешивается со свежими холодными фруктами или соком, а жидкий пектин добавляется в сваренный горячий продукт. Пакетированный порошковый пектин имеет более широкую сферу применения.

С его использованием можно приготовить: желе из яблок, ежевики, смородины, бузины, винограда, мяты, персиков, слив, малины, ревеня и земляники;

джемы из абрикосов, ежевики, малины, черники, вишни, смородины, инжира, крыжовника, винограда, персиков, груш, слив, ревеня, земляники, а также мармелады из цитрусовых.

Преимущества приготовления сладких консервов с использованием пектина
Приготовление желе и джемов, с добавлением пектина, занимает меньше времени и дает больший выход готового продукта. Заготовки с пектином имеют более насыщенный фруктовый аромат. К тому же, во время приготовление нет необходимости проверять горячий продукт на степень и способность застывания.

В незрелых фруктах и ягодах пектина содержится больше, чем в зрелых плодах, поэтому желе и джемы, приготовленные без добавления пектина, должны содержать примерно 1/4 часть недозрелых плодов и ягод. А при приготовлении желе или джемов с добавлением пектина, используют только полностью созревшие плоды.

Наибольшее количество пектина сконцентрировано в кожуре и сердцевине фруктов, именно поэтому в некоторых рецептах без пектина рекомендовано их не удалять, а в желе и джемах с пектином вам никогда не попадутся косточки.

Поскольку продукты, при приготовлении консервов с пектином, не долго подвергаются тепловой обработке, в них сохраняется максимальное количество витаминов и полезных веществ.

Как правило, при варке джемов с пектином берется меньше сахара, поэтому они получаются менее калорийными, чем варенья без пектина.

Основные правила приготовления джемов, желе и мармеладов с использованием пектина
  1. Промышленный пектин различается по своим желирующим свойствам, поэтому, чтобы готовый продукт был однородным и хорошего качества, необходимо точно следовать рекомендациям, указанным на данной конкретной упаковке.
  2. Не рекомендуется использовать просроченный пектин промышленного производства, так как со временем у него пропадают желирующие свойства. Готовя желе, джем или мармелад лучше брать фрукты или ягоды в том объеме, который указан на упаковке, увеличение количества плодов ведет к более мягкой консистенции готового продукта.
  3. Нельзя переварить желе или джем, готовящийся с промышленным пектином, так как от длительного воздействия высоких температур он теряет свои желирующие свойства. Блюда с пектином готовят быстро и на сильном огне. А чтобы продукт не пригорел, во время варки необходимо его постоянно перемешивать.
  4. Можно в желе или джем добавить 1/2 ч. ложки сливочного масла или маргарина, это значительно уменьшит количество пены во время варки, но в тоже время, при длительном хранении, это приведет к потере приятного фруктового запаха.
  5. Не следует хранить желе и джемы, приготовленные с использованием пектина, в слишком больших емкостях, так как продукт от этого размягчается. Такие продукты необходимо хранить в прохладном и сухом месте, так они лучше сохраняют свои желирующие свойства.
 
Автор
Вчера видели много головастиков, скоро они станут лягушатами. Погода весенняя.
20160416_131228_Richtone(HDR).jpg
 
Автор
Масло какао пахнет шоколадом! Растопила в двух частях масло кокоса и какао.
 
Автор
Выкладываю фото вензеля и шнуров для браслетов. Вот такие они у меня получились . Сделано из медной эмалированной проволоки 0,3 . Завито в тросик 7 проводков вправо ( для шнура нужно 2 готовых тросика еще раз переплести между собой так же вправо завивая). Для вензеля используется 1 тросик . Показано как он наклеен на лейкопластырь . Я не паяла концы, просто соединять их тоже можно или на клей момент .
20160425_194934_Richtone(HDR).jpg
20160425_195150_Richtone(HDR).jpg
20160425_195841_Richtone(HDR).jpg
20160425_195913_Richtone(HDR).jpg
 
Автор
Медитация
http://youryoga.org/blog/49.htm
Очень хорошо расслабляет и погружает в процесс. Голос озвучивающий очень приятный. Медитация длится недолго, но по ощущениям как будто несколько часов отдыха.
 
Автор
Сегодня теплый как летом день ! Красота, все цветет и пахнет. Люди греются на солнышке. И не в голову пришла мысль, что Дарвин был все таки прав: человек произошел от обезьяны. Белые люди от шимпанзе, а коричневые от гориллы. :D
 
Автор
20160604_123950.jpg
20160604_123146.jpg
20160430_132047_Richtone(HDR).jpg
Время летит быстро. Уже лето. Вчера гуляли в парке.
Красота, зелень и воздух после ночной грозы.
 
Автор
Нашла наконец подходящую натуральную воду для производства живой и мертвой воды. У нее осадок всего 33мг на литр. Это очень мало в сравнении с другими. После электролиза получается прозрачная вода. Но еще нет PH метра , чтобы замерить показания. По вкусу она не сильно отличается от первоначальной.
 
Автор
Практику http://youryoga.org/med/elephant.htm хочу попробовать совместить с прибором тренажер дыхания ( по Фролову) . Дышать не через бамбук , а через трубку.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сегодня завершила практику http://youryoga.org/med/limon.htm
Все прошло хорошо. В самом конце практики на 5 день была очень переполнена лимонным соком. Как все же хорошо продумано постепенное снижение до 1 лимона. И нет уже тяжести в желудке как в предыдущие дни.
И еще наконец приобрела PH метер , теперь меряю все жидкое .
 
Автор
После очищения лимонами, решила продолжить практики по очищению . Сейчас делаю практику с анодно-катодной водой .
http://youryoga.org/med/fast_catharsis.htm
Чтобы получить нужного качества воду пришлось много перепробовать, чтобы добиться нужного уровня щелочности и кислотности. Как показал прибор, из чистой воды , бедной солями получается щелочная вода не более 8,5 PH , а кислая не менее 3PH. Мне вспомнилось , что Ом Шанти советовал добавлять несколько крупинок соли в воду для лучшего процесса. Когда я добавила соль, реакция пошла заметно лучше, теперь у меня получается как раз нужная вода 10 PH и 2,5 PH. Это примерно, показания всегда изменяются если я случайно положу больше или меньше соли. Кислотная вода получается кислая на вкус, а щелочная- не выраженный вкус. Ощущения от практики: чувствуются токи энергии.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху