• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Настроение сегодняшнего дня

Автор
[ Автор ],
скажите, Элеонора, у Вас анодная вода пахнет хлором? Я сегодня провела практику и мертвая вода у меня довольно сильно пахла хлором. А живая была горькая на вкус.
 
Автор
скажите, Элеонора, у Вас анодная вода пахнет хлором? Я сегодня провела практику и мертвая вода у меня довольно сильно пахла хлором. А живая была горькая на вкус.
Да, чем-то пахнет, не так как обычно простая вода, как будто запах йода. Живая вода точно имеет немного горьковатый привкус. Я так особо не принюхивалась, завтра буду делать специально понюхаю, для точности. Думаю еще все зависит от состава воды, даже небольшие различия в составе могут давать разные реакции. Как я проняла нужно брать воду как можно чище, без всяких примесей. Если вода с большими осадками, то при реакции у меня получалась, не прозрачная вода, а в одной емкости с белым осадком, а в другой желтоватого цвета. Надо, чтобы она в итоге оставалась прозрачной.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], у меня пахнет так, что принюхиваться не нужно. Никто не писал об этом, я подумала может что-то не так. Вода у меня чистая, пропущенная через фильтр обратного осмоза. Возможно нужно сократить немного продолжительность активации. Я делала 30мин, попробую 20.Спасибо:).
 
Автор
[ Автор ],
Елена, да вероятно нужно время уменьшить , я обычно делаю 10 минут .
 
Автор
[ Автор ],
Елена, сегодня делала очередную порцию воды. Точно присутствует запах хлора . И еще подумала, Вы вероятно сделали очень крепкий раствор, раз так долго реакция шла (30 минут). Надо обязательно мерить показания . 2,5PH и 10PH вполне достаточно. А если кислота будет больше , не знаю даже можно ли ее вовнутрь, читала если 1,5 PH можно только внешне дезинфицировать.
 
Автор
[ Автор ], я делала другую практику http://youryoga.org/med/an-ka.htm . Там шелочную воду нужно пить, а кислую на тело намазывать. Но вы правы, в любом случае ph лучше замерять. 30 минут активации однозначно слишком много. В описании к практике Ом Шанти пишет 20-30 мин. Я взяла как всегда по максимуму, что бы наверняка:). Сегодня попробую сократить время.
 
Автор
Сегодня случайно купила свежие грибы лисички, что очень большая редкость у нас. И вспомнила, что Ом Шанти давал информацию про эти грибы. Буду проводить практику по очищению от паразитов с помощью лисичек.
http://youryoga.livejournal.com/73741.html
 
Автор
Продолжаю очищение лисичками. Еще я их сейчас засушиваю. Каждый день съедаю по 3 маленьких гриба.
 
Автор
20160731_211820.jpg
20160731_211720.jpg
Это подрастающее поколение лебедей с родителями.
 
Автор
20160813_131928.jpg
Зеленые островки с деревьями.
20160809_171713.jpg
Прудик с кувшинками
20160809_171321.jpg
Кусты ежевики. Очень вкусная!
 
Автор
Сегодня хочу написать про молоко. Несмотря на то, что в Нидерландах коровы почти круглый год пасутся на заливных лужайках, на свежем чистом воздухе, производители молока все же умудряются его как-то испортить. Добавляют вещества, которые препятствуют прокисанию, разные витамины побольше. На вкус молоко очень вкусное, и вкус подобран практически под один стандарт, мало чем отличается от разных фирм. Сколько не пробовала сделать простоквашу из этого молока, никак не получалось. Наконец мне попалось простое порошковое молоко, без всяких добавок. Простокваша получилась прекрасная уже на 2 день. Теперь думаю буду всегда делать молоко из порошка. Вкус у него тоже хороший .
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Давно не писала здесь. Сегодня опять весеннее настроение. Все цветет и радует глаз. Начинают появляться первые одуванчики. Одуванчиков у нас очень много всю весну и до поздней осени. Вспомнила, что хочу попробовать напиток по рецепту http://youryoga.org/article/food14.htm#4 Ом Шанти .
 
Автор
https://www.google.nl/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&ved=0ahUKEwigqM_jr67UAhWCKVAKHexbA6kQjRwIBw&url=https%3A%2F%2Fwww.pinterest.com%2Fpin%2F409335053621119853%2F&psig=AFQjCNHT65jsaYFcQtmuzxdvDNyWstOF_g&ust=1497015565172258

Шри Чинмой
Просветляющие Землю трубные звуки Дома-Божественности
Истории из Пуран, индийских Святых писаний

Как у Вишну появилась Сударшан Чакра
Эта история о том, как у Вишну появилась Сударшан Чакра. Асуры, или демоны, были очень плохими. Они постоянно мучили космических богов. Одно время те так сильно страдали от нападений демонов, что пошли к Господу Вишну просить его помочь победить демонов.

– У меня недостаточно силы, чтобы победить и истребить демонов, – ответил им Вишну. – Мне нужно обратиться за помощью к Шиве. Я попрошу его даровать мне особое оружие, которое поможет мне справиться с демонами.

Когда Вишну пришел к Шиве, он обнаружил Господа Шиву в трансе. Вишну не хотел нарушать медитацию Шивы и стал молиться, молиться Шиве в надежде, что в один прекрасный день тот выйдет из транса.

Год за годом Вишну каждый день очень преданно медитировал и молился Шиве, воспевая его. Он ежедневно подносил Шиве тысячу цветков лотоса и с каждым поднесенным лотосом воспевал его имя.

Это продолжалось очень долго, а Шива все еще находился в трансе. Бедный Вишну был так беспомощен! Демоны безжалостно мучили богов, а он не мог их спасти.

Наконец, спустя долгие годы Шива вышел из транса. Радость Вишну не знала границ. Он побежал собрать тысячу цветов лотоса, чтобы совершить поклонение Господу Шиве и просить у него особой милости.

Шива уже решил, что дарует Вишну эту милость, но сначала он захотел разыграть Вишну. Он потихоньку подкрался к тому месту, где Вишну положил цветы лотоса, и забрал один цветок. Теперь там было только девятьсот девяносто девять цветов.

Завершив все приготовления, Вишну очень преданно начал поклонение Шиве. Один за другим он подносил Шиве цветы лотоса и воспевал его имя. Когда церемония подошла к концу, Вишну понял, что недостает одного цветка. Он насчитал только девятьсот девяносто девять. Это означало, что ему нужно пойти и отыскать еще один лотос. Но вместо этого он тут же вырвал у себя один глаз и поднес его Шиве.

Когда Шива увидел, что Вишну так ему предан, он сказал:

– Я дам тебе все, чего бы ты ни попросил.

– Прошу тебя, дай мне то, что поможет мне победить асуров, – сказал Вишну.

Шива ответил:

– Я дам тебе вот этот круглый диск. Он поможет тебе победить всех врагов. Сколько бы демонов ни напало на тебя и на других богов, этим диском ты сможешь их всех победить.

Диск назывался Сударшан Чакра. Когда Господь Кришна принял инкарнацию, Вишну дал эту чакру ему, потому что Кришна был воплощением Вишну. Кришна мог в любой миг воспользоваться чакрой, она была его собственностью. Шри Чайтанья также несколько раз пользовался Сударшан Чакрой. Он мог призвать ее, и она являлась на его зов. Например, он призывал ее, когда хотел убить Джагая и Мадая. Эти два разбойника увидели, как она спускается с Небес, и испугались до смерти. Они сдались Шри Чайтанье, пока чакра их не настигла.

Сударшан Чакру не бросают, а посылают во врага с помощью силы воли. Слетев с пальца, она очень быстро вращается и преследует врага. Чакра сама по себе круглая и окаймлена зубцами, похожими на наконечники стрел. Она обладает колоссальной оккультной и духовной силой, способной уничтожить все на свете. Устоять против Сударшан Чакры не может никто.
 
Автор
[ Автор ], точно про игрушку! Мой внук вечно с ней возится. Спрашиваю, что она тебе дает, что такое в ней примечательное? Отвечает - нервы успокаивает (!), 13.5 лет!
Наверное, в инструкции так написано, или в магазине говорят.
 
Автор




Om Sarva Mangala Maangalye, Shive Sarvaartha Saadhike
Sharanye Tryambake Gaurii, Naarayani Namostute
Перевод: Богиня Парвати олицетворение благоприятности всего, что является благоприятным. Она является супругой Господа Шивы, который дарует исполнение каждого желания твоего сердца. Я принимаю прибежище у стоп Богини Парвати. Я преклоняюсь перед великой матерью Нарайани.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сегодня настроение слушать флейту. Мне даже приснилось, что я на ней играю. Весь день думаю про флейту и захотелось научиться извлекать такие божественные звуки.
 
Автор
Сегодня думала на тему: какой процент мыслей в голове наши собственные?

 
Автор
Намасте! Сегодня я нашла интересную методику по производству заряженной воды. Хочу попробовать зарядить воду как описано в рецепте. Приобрела пару стеклянных синих ваз. В других источниках еще прочитала, что даже простая вода без камней в синей посуде, настоянная под лучами солнца дает замечательный эффект - Солнечной синей воды. С камнями этот эффект видимо усиливается.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху