• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Вдохновляющие фразы. И не только...

Автор
— Время проходит...
— Время вечно... проходите Вы...
 
Автор
Нельзя сидеть все время в своем углу леса и ждать, когда к тебе придут другие. Надо иногда и самому выбираться к ним.

- Винни-Пух
 
Автор
"Те, кто гордятся своими заслугами и блистают ученостью, живут, ища опору вовне себя. Они не знают, что сердце само по себе сияет, словно драгоценная яшма. Тот, кто сохранил в себе первозданный свет сердца, воистину велик, даже если он не имеет ни одной заслуги и не прочтет ни одного иероглифа. Хун Цзычен "
 
Автор
ЛЮБОВЬ... Она дается как самый высокий дар от Бога тем людям, которые сохранили детское сердце.

Монах Симеон Афонский
[ картинка ]
 
Автор
Гораздо важнее научиться пробуждаться в реальной жизни, чем в сновидении.

Вадим Зеланд
 
Автор
Человек созревает тогда, когда негатив от поступков других уже не может погасить в нём любви к людям...

Митрополит Антоний Сурожский

[ картинка ]
 
Автор
Ваше преимущество – в осознанности. Почувствуйте свою силу. Сила всегда с вами, если вы о ней помните. Теперь все будет так, как вы захотите.

Ваше рождение в этой жизни было новым пробуждением после череды прошлых воплощений – сновидений реальности. С момента появления на свет вы обладали удивительными способностями. Вы умели слушать шелест утренних звезд, различать ауру, общаться с животным и птицами; весь мир представлялся вам чудесной феерией светящейся энергии, и вы были волшебником – могли управлять этой энергией.

Но вскоре вы снова, поддавшись влиянию окружающих, погрузились в сновидение. Сновидящие постоянно и целенаправленно фиксировали ваше внимание на одном лишь физическом аспекте реальности. В результате все магические способности были утрачены. Вам не кажется. что жизнь проходит, словно во сне, где не вы управляете реальностью, а она вами? Настало время вернуть себе прежнюю силу.

Вадим Зеланд
[ картинка ]
 
Автор
Все негативные мысли необходимо решительно и жестко отбрасывать прочь, чтобы они не портили ваш мир. Прочь! Точно так же следует выносить из дома мусор и убирать грязь. Нужно избавиться от всякого хлама. Иначе, как ни старайся, дела будут все время идти плохо.

Вадим Зеланд
[ картинка ]
 
Автор
Нужно каждый день мыслить о задачах Нового Мира. Нужно устремиться к Новому Миру, как к чему-то стоящему за дверьми. Нельзя предоставить кому-то постороннему заботиться о Новом Мире, когда он должен быть осмыслен в каждом из нас. Мы должны собираться хотя бы малыми группами, чтобы привыкнуть к общественности.
Сердце, 132
 
Автор
Нерешительность хуже, чем неудачная попытка; вода меньше портится, когда течет, чем когда стоит.

© Фернандо Рохас
 
Автор
Если вы хотите выяснить меру собственной гордыни, проще всего это сделать, задав себе вопрос:

«Насколько глубоко я возмущаюсь, когда другие унижают меня, или отказываются меня замечать, или вмешиваются в мои дела, или относятся ко мне покровительственно, или красуются и хвастают в моем присутствии?»

Дело в том, что гордость каждого человека соперничает с гордостью другого.

К. Льюис
 
Автор
... Мне очень нравится надпись в музее Прадо: "Бережно относитесь к тому, чего вы не понимаете. Это может оказаться произведением искусства".

Дмитрий Быков
 
Автор
Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам. Это гораздо веселее, чем раздражаться и ныть по любому поводу. Вам предстоит убедиться, что в большинстве случаев ваша неприятность в самом деле играет на руку. Даже если это будет не так, можете быть уверены: благодаря своему позитивному отношению вы очутились на благоприятном ответвлении и избежали других неприятностей.

Вадим Зеланд
 
Автор
"Человек не доживает и до ста лет, а суетится на тысячу".
Святитель Иоанн Златоуст

[ картинка ]
 
Автор
Как важно найти свое место.
И как важно, чтобы это место было в объятиях Бога [ картинка ]
[ картинка ]
 
Автор
ГЛУБИНА МОЛЧАНИЯ

Мы обманываемся, когда думаем, что общаемся друг с другом через слово. Если между нами нет глубины молчания, слова почти ничего не передают. Понимание происходит на том уровне, где два человека встречаются глубинно именно в молчании, за пределами всякого словесного выражения.

Антоний Сурожский
 
Автор
СОВЕРШЕНСТВО

Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.

Абрахам Маслоу
 
Автор
У чистого человека внутри Небо.

Преподобный Исаак Сирин
[ картинка ]
 
Автор
"Не смущайтесь тем, что вы не видите любви вокруг себя - любите сами. Мир есть только отражение наших чувств и наших глаз, если мы добрей не станем, то и мир добрей не станет. Вот и будем этими импульсами согревать вселенную - время каждому быть такой теплостанцией, маленьким солнышком, которое светит, греет..."

Протоиерей Артемий Владимиров
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху