• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Вдохновляющие фразы. И не только...

Автор
Шри Рамакришна сказал:

«Когда однажды при звуке имени Хари или Рамы у тебя польются слёзы и волосы зашевелятся на голове, тогда можешь быть уверен, что тебе уже нет необходимости выполнять такие ритуалы, как сандхья. Только тогда ты получишь право отказаться от ритуалов, вернее, ритуалы отпадут сами по себе. Тогда для тебя будет достаточно только повторять имя Рамы или Хари, или просто Ом».
 
Автор
Будь в самом центре внутренней вселенной, - тогда колесо перерождений остановится, и все миры будут вращаться вокруг тебя. Осознанности во сне и наяву)
[ картинка ]
 
Автор
В Чхандогья-упанишадах сказано:

Суть всего бытия — земля.
Суть земли — вода.
Суть воды — растения.
Суть растений — человек.
Суть человека — речь.
Суть речи — Ригведа.
Суть Ригведы — Самведа.
Суть Самведы — OM.[ картинка ]
 
Автор
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Виктор Гюго
 
Автор
Когда услышишь, как люди говорят о порочности других людей, не разделяй их удовольствия. Когда услышишь о дурных делах людей, не дослушивай до конца и старайся забыть то, что услышал. Слушая же разговоры о добродетели людей, запоминай и рассказывай.
Делай так, и скоро ты так привыкнешь к этому, что когда услышишь о зле людей, то это будет для тебя так же больно, как если бы бранили тебя самого, и, когда сорвется у тебя с языка злое слово о ближнем, тебе будет это так же больно, как если бы ты сам ударил себя.

Лев Толстой
 
Автор
У Бога ни одна молитва не пропадает даром! Ни одна молитва не остается без ответа. Наберись терпения и жди.

Архимандрит Андрей (Конанос)
 
Автор
Когда сновидящий устаёт от сна, тогда случается пробуждение.

Муджи
 
Автор
Когда ум приходит к покою, начинаешь ценить свет луны и дуновение ветра и понимаешь, что в суете мирской нет необходимости.

Хун Цзычен
 
Автор
Марк Аврелий однажды сказал: «Когда вы просыпаетесь утром, подумайте о том, что вы снова получили драгоценную привилегию быть живым — дышать, думать, чтобы наслаждаться и любить».
 
Автор
Когда возникает понимание, "Это тоже пройдёт", будь это счастье или несчастье, оно порождает громадное изменение во взгляде на мир.

(Рамеш Балсекар)[ картинка ]
 
Автор
У чистого человека внутри Небо.

Преподобный Исаак Сирин
[ картинка ]
 
Автор
О, Всевышний, когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что твоя любовь больше, чем моё разочарование, и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты

Омар Хайям
Красота
 
Автор
"Не бойся не знать. Незнание - это и есть путь к Знанию. Его всегда нужно искать. Найдя Незнание, мы увидим и само Знание. Не бойся выглядеть незнающей, бойся выглядеть знающей, потому что тогда прекращается познание".
Один из Учителей по санскриту.​
 
Автор
"Пламя сжигает свечу, зная, что, рано или поздно, исчезнет. Также и душа сжигает тело. Поэтому не бойся смерти, бойся лишь светить под куполом своего эгоизма, никому не подарив своего света."
(Сергей Веретенников)
 
Автор
Люди живы настолько, насколько в них живёт Бог. Ибо только Бог — Жизнь.
Есть живые и неживые, что зависит от меры Бога в них, меры жизни, которую они несут в себе. Со страхом говорю тебе: Есть неживые люди. Хотя неискушенным они кажутся такими же живыми!
“Они же существуют! Разве их нет?” — спросишь ты.
Да, но и когда угасает костер, дым ещё долго витает над пепелищем.

Николай Сербский
 
Автор
В каждом дне я держусь за Бога всем своим неразлучным объятием моей Души. Моя искренняя Любовь к Нему безмерна. Объятие моё столь крепко, а Любовь к Нему столь безгранична, что куда бы ни послал меня Бог, там и Он пребывал бы со мною. А если Он со мной, чего мне бояться? Жизнь для меня там, где Он. Для моей Души было бы милее быть вне Небес с Богом, чем на Небесах без Него.

Отрывок из притчи "О самом богатом человеке" ("АллатРа")
[ картинка ]
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху