• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Вдохновляющие фразы. И не только...

Автор
Смысл твоего существования- открыть в себе Бога. Почувствовать присутствие Бога, видеть Бога, говорить с Богом. Это и есть твоя реализация. И нет никакого смысла в том, что ты знаешь всё на свете, но не знаешь, что такое Бог.

Сатья Саи Баба
 
Автор
"Самая трудная задача - быть собой в мире, где каждый пытается сделать тебя кем-то другим." Конфуций
 
Автор
ПРЕДЕЛ СКРОМНОСТИ

Предел скромности — вести себя кротко в присутствии того, кто беднее тебя в этом мире, давая ему понять, что твое богатство не делает тебя лучше него, и держаться достойно в присутствии того, кто богаче тебя, давая ему понять, что его богатство не делает его лучше тебя.

Абдуллах ибн аль-Мубарак
 
Автор
«Счастье - это мяч, за которым мы бежим, пока он катится, и который мы пинаем ногами, когда он останавливается».

Иоганн Вольфганг Гете
 
Автор
Я думаю только о Твоей Любви, что зовёт меня...
И я танцую тысячи танцев Любви, возвращая всё Тебе!

Руми
 
Автор
"Святой - это грешник, который никогда не сдавался," - любил повторять Парамханса Йогананда.

«То и это может подождать, но мой поиск Бога ждать не может.» Парамханса Йогананда
 
Автор
4 апреля. "Три вещи делают бедного богатым: учтивость, внимание и доверие к ближним."

5 апреля. "Когда уходит доверие, приходит беда; когда умирает уверенность, рождается месть; а когда является предательство - исчезает Божья милость."
Е.П.Блаватская. Жемчужины Востока: Годичный круг ежедневной медитации.
 
Автор
Взгляните на все глазами Бессмертной Души. Почему Вы находитесь здесь, на Земле? Куда Вы пойдете после смерти? Что с Вами произойдет, когда Вы окажетесь там?
Майкл Ньютон. Путешествие Души.
 
Автор
Жизнь не всегда дает вам то, что вы хотите, но если вы присмотритесь внимательно, вы увидите, что она дает то, что нужно для роста.
[ картинка ]
 
Автор
Единство души и разума порождает внешнее намерение, а осознанность дает шанс подчинить его своим интересам.
Вадим Зеланд
[ картинка ]
 
Автор
Душа каждого человека хотя бы раз в жизни должна сделать главный выбор: что для нее важнее - любовь к Богу или будущее? Не только христиане, но и мусульмане считают Христа Спасителем. Потому что Он не только сказал, но и показал всей Своей жизнью, насколько любовь к Богу важнее любого человеческого счастья. Тот, кто готов потерять будущее ради любви, приобретет его. Каждый человек должен быть поставлен в такую ситуацию. Сейчас наступает время, когда выбирать придется уже всему человечеству.
Лазарев С.Н.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху