• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Каларипаятту. Уроки

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Разумеется, никто не разместит уроки в чистом виде.
Но какие-то элементы Вы можете увидеть даже прямо сейчас.

Каларипаятту - является матерью всех боевых искусств на Земле. Это самое древнее боевое искусство, зафиксированное учёными.





Интересный факт: классический Каларипятту практикуется в подземном помещении, т.е. в специальной прямоугольной яме. Я, как специалист по Васту, понимаю почему это так. Как минимум - это не просто так. В этом есть основательный смысл.


Практически все Мастера этого древнего ведического боевого искусства могут видеть с закрытыми глазами, т.е. даже ночью, чем становятся ещё более неуязвимыми воинами. Т.е. имеют открытый Третий Глаз.

В этом видео, хотя речь не о Мастере Каларипаятту, но всё же идёт демонстрация такого ясновидения:


Ещё есть обучение здесь:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Открытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.


Но разумеется "обучение" - это очень условное.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
698
Реакции
2,703
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
3,803.00
Пол
Женский
Мне очень понравились эти уроки,в них показаны движения которые я сама непроизвольно делаю,странное дело,но моё тело просто хочет выполнять какие-то странные выкрутасы и я его просто слушаю и отдаюсь его желаниям,порой бывает даже очень больно,но со временем боль проходит,тело словно проходит некую трансформацию.Вот сейчас смотрела эти уроки и просто с широко открытыми глазами недоумевала,почему со мной это происходит? Особенно понравилось звучание барабанов во втором видео,где мальчик занимается с учителем,опят-же тело откликнулось на это звучание и стало производить ритмичные движения,понятные только ему одному.
В последнем видео,в самом начале ролика показана поза которую я непроизвольно выполняю,сама не знаю почему,но мне в ней очень комфортно,прям нравится порой так присесть.
Ещё интересно,в некоторых роликах,в частности в последнем,исполняющие эти акробатические танцы люди,они словно во время танца видят кого-то,видимого только им,и их выступление предназначено только для этого кого-то. Я когда смотрела,меня чуть в экран не в тянуло от концентрации,но я так и не увидела этого кого-то. 😵
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Очень интересные уроки,мне понравились. Некоторые движения и позы получаются, интересно узнавать новое в себе.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Кто немного занимался восточными единоборствами, знают, что серьёзная часть занятий - это оттачивание движений, которые структурированы в определённую последовательность. Бой с воображаемым противником. В карате - это "ката". Зная несколько таких формальных поединков, и достигнув в них мастерства - Вы значительно приближаетесь к овладению этим искусством. Эти движения повторяются тысячи раз.


 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Потрясающе! Спасибо, Учитель. У меня всегда такая глубинная зависть к истинным танцовщицам. И чувство, что даже, если только заниматься от души такими всеобъемлющими тело танцами - тебе ничего не будет грозить ни с каких сторон. Это же магия.
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,426
Баллы
29
Вирт-Мани
5.50
Пол
Женский
Господи, спасибо! ОМ Шанти спасибо!
Несколько дней медитировала по совсем иной теме, будто ждала подсказки, никак не распаковывалось, и вот произошло. Вот уж востину, в Махапурне не ведаешь, как оно проявится, непредсказуемо, неожиданно и когда нравится решение. 👍
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Каларипаяту состоит также в особом массаже.

Не каждый его может выдержать. Я бы даже сказал его вообще никто не сможет выдержать ,если не идти к нему постепенно. Вам будет казаться, что над Вами производят какие-то дикие пытки :)

Даже если Вы были в каком-то аюрведическом центре и там была какая-то процедура с подобным названием, и Вы даже её посетили и "выжили" не думайте, что там был этот массаж на полной программе :)

Какой-то скорее всего лайт вариант.

Все мышцы буквально прокатывают как асфальтовым катком.

Но постепенно мышцы укрепляются, и Вам становится даже комфортно.

Подобно этому также бить по мышцам. Вначале бамбуковым веником, потом стальным, потом палкой...

Я в Ашраме давал ашрамовцам смотреть этот ролик:




Очень хорошее видео, советую. Там как раз показывается как это делается.

Мышцы становятся каменными.

Соперник может об Вас руку сломать. Представьте какой уровень у людей, когда нападающий ломает об Вас руку. А Вы ничего не чувствуете. Для Вас это просто массаж :)
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Вовсе не обязательно становится бойцом Калари.

Важно понять принцип: физические тренировки, плюс мощный, проникающий в саму суть мышц, массаж.

Если Вы приходите к какому-то массажисту, и он только в полсилы начал надавливать на Ваши мышцы, а Вы уже корчитесь от боли - это уже сигнал к тому, что у Вас проблемы.

С одной стороны - блоки.
С другой стороны - слабые мышцы.

А слабые мышцы ведут к слабым костям и составам. А это уже подрыв основ. Организм буквально разваливается.

Калари - это очень древнее знание.

Многие спортсмены игнорирует вот именно такой массаж. Только тренировки и какой-то расслабляющий, приятный массаж.

Но в Каларипаяту доходят до максимально мощного массажа с маслом.

Я давно делаю такой массаж себе сам.

Да, есть сложности с созданием нужно нагрузки на спине, то это решается при помощи разных дополнений. Например роликового массажёра.

Твоя Йога. 9 практика омоложения

Если Вы делаете какой-то комфортный приятный массажик себе - то по сути Вы ничего не делаете.

Как правило вначале просто больно.

Боль часто сигналит о том, что Вы выгоняете из себя свою немощь и блоки.
 
Последнее редактирование:

222555

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Пуджа
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
45
Реакции
150
Баллы
16
Возраст
34
Страна (город)
Россия (Рязань)
Вирт-Мани
86.00
Пол
Мужской
Ом Шанти. Скажите. Почему все виды боевых искусств (особенно с эзотерическим уклоном) в пух и прах проигрывают обычным системам боя? На подобии: бокса, кикбоксинга, рукопашного боя, борьбе.
Ни один мастер, цигун кунг-фу, айкидока, и прочие волшебные бойцы, не смогли показать ничего стоящего в реальном бою.
Человек занимается 30-40 лет отточенным движениям и проигрывает дзюдоисту(кемпо или кудо), который отходил на секцию не более года.

Гораздо лучше записаться на секцию рукопашного боя, боевого самбо и заниматься духовными практиками отдельно вне секции😉.
Может и энергия Цы прийдёт, и подкреплено это будет реальными ударами и рабочими бросками и заломами.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ом Шанти. Скажите. Почему все виды боевых искусств (особенно с эзотерическим уклоном) в пух и прах проигрывают обычным системам боя? На подобии: бокса, кикбоксинга, рукопашного боя, борьбе.
Ни один мастер, цигун кунг-фу, айкидока, и прочие волшебные бойцы, не смогли показать ничего стоящего в реальном бою.
Человек занимается 30-40 лет отточенным движениям и проигрывает дзюдоисту(кемпо или кудо), который отходил на секцию не более года.

Гораздо лучше записаться на секцию рукопашного боя, боевого самбо и заниматься духовными практиками отдельно вне секции😉.
Может и энергия Цы прийдёт, и подкреплено это будет реальными ударами и рабочими бросками и заломами.
Если Вы говорите про всевозможные рекламные компании, где якобы бьются бойцы разных систем боя (в том числе, как Вы сказали "с эзотерическим уклоном"), так это просто маркетинг.
Более того, там бьются по определённым правилам. Если взять те же самые ММА. Там тоже правила есть.

Если взять Калари - там боец вообще не имеет право соревноваться, точно также как и в Кунг-фу. По одной лишь причине - боец просто убьёт соперника.

Те, кто ослушался и вышел на ринг - видимо так и занимались, что им никто настоящего искусства и не преподавал. Только пиар один.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу