• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Зима - это Космос

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,200
Реакции
64,814
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,473.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Что такое зима? Зима - это Космос.
Что на Планете Земля похоже на зиму? Это горы. На вершинах гор - зима.

А почему?

Потому что вершины гор ближе к Космосу.

Чем ближе к Космосу - тем ближе зима.

Зима - это спустившийся на Землю Космос.

В Космосе всё мгновенно замерзает.

Метеориты или кометы - часто бывают изо льда. Потому что в Космосе всё является - зимой.

Самолёты, которые летают высоко (ближе к Космосу) должны иметь систему борьбы с обледенением.

Зимою Природа заставляет всех быть более замершими, космическими.

Качества Космоса - спускаются на Землю.

Лягушки замерзают во льду - их жизнь прекращается. Но придёт тепло и они оттают и снова будут прыгать и квакать в прудах.

Медведи останавливают свой метаболизм. Животные впадают в изменённые состояния сознания.

И всё это благодаря зиме - спустившемуся сверху - Космосу.

Йоги уходят в горы, в зиму - чтобы стать ближе к Космосу.

Космос заставляет нас больше быть медитативными, спокойными...

Я помню Вим Хоф говорил, чтобы холод перестал причинять тебе боль - расслабься. Представляете? Залезаешь в ванную с плавающими кубиками льда и тебе кричат на ухо "РАССЛАБЬСЯ!!!!".

Холод - учитель. Зима - учитель. Космос - учитель.

Я всегда Вам говорил - с приходом зимы, приходит Космос, приходит время для того чтобы остановиться.
В это время Небеса, Космос спускается на людей.

Слышали про термин "центр циклона"? В центре циклона тишина, покой и холод. Из космической станции центр циклона выглядит как Глаз.

В самом центре циклона - холодно, там Космос опустился на Землю. Космос словно "вкручивает" в Землю, круговым движением воздушной массы. Вы это могли видеть в фильме "Послезавтра".

Объявление - Курс "Космическая Энерго-Йога" (КЭЙ)
 

2298298

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
КЭЙ
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
135
Реакции
513
Баллы
10
Возраст
71
Страна (город)
Украина Киев
Вирт-Мани
723.00
Пол
Мужской
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , Я так понимаю ,холод это другие вибрации в которых живое существо может не только существовать в космосе , но возможно и полноценно жить в нем, при этом имея с космосом непосредственную связь, через КЭЙ. ?
Еще хочу спросить, холод и Курс "Космическая Энерго-Йога" как-то связаны между собой?
Если я буду применять, целительную практика системы Иванова, обливание холодной водой, это улучшит качество положительных результата после прохождения курса КЭЙ?
Тут же возник еще один вопрос? Вы пишите:..."центр циклона. В центре циклона тишина ,покой ,холод, из космической станции центр циклона выглядит как Глаз."
Приходит ассоциация ,что центр циклона связан с третьим Глазом , Аджной чакрой человека.
А сахасрара с завитками волос на голове человека, как вращение циклона.
Если предположить, что это так , то при вкручивании в землю через Сахасрару энергии КЭЙ в область темечка, в сознании должны появиться состояния ,как, холод ,тишина и покой, зто такие же состояния как и в космосе.? Можно сказать ,что в человеке отражаются законы космоса.?
Что в верху ,то и в низу.
 
Последнее редактирование:
  • Like (+1)
Реакции: 2909

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
739
Реакции
2,789
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,640.00
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,какой интересный, совершенно новый взгляд на зиму, на холод!
Зима это космос! Удивительно, но ведь так оно и есть, только мы не задумывались об этом раньше. Космос обнимает вершины гор, и от этого они покрываются белыми шапками снега!
А ват про центр циклона, это вообще бомба. У меня идёт ассоциация с Кундалини, ведь многие замечают, что когда кундалини активна, то в центре позвоночника появляется холод, да такой сильный бывает, что кажется что в центре позвоночника лёд жидкий течёт, это точно космос в цикон кундалини входит! Супер, вот это открытие!
Ом Шанти 🙏
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,200
Реакции
64,814
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,473.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
В самой заполярной части Якутии, где прошла большая часть моего детства, мы легко могли сказать весной примерно так "Да, теплеет, уже -35 градусов!".

А сегодня в Орле будет -23. И большинство будут сидеть по домам :)

Я помню те солнечные дни в Якутии, когда на улице -60.
И воздух звенит. Ты говоришь, чем-то стучишь - и это всё звенит!

Потому что даже воздух заморозился.

Вы наверно знаете, что чем выше вибрация - тем она выше к Духу.

Например я сейчас активно занимаюсь изучением камертонов с частотами.

Я говорил Вам в Школе Махапурна про биллы. Это такие медные пластины, настроенные на определённую частоту.
Но биллы дорогие. Очень дорогие, а камертоны не дорогие.

Их объединяет то, что они издают чётко одну частоту.

Про камертоны я говорил Вам - ЗДЕСЬ.
Что такое Школа Веретенникова?

Камертоны легко купить.

Выглядят примерно так:

weapon-healing-pouch-tuning-fork-brain-tuner-bio-sonics-eeg-adjustment-1164068.jpg

Продаются сразу штук 9 в комплекте по разным частотам. Например по частотам сольфеджио.

Никакие ссылки не даю. Сами легко найдёте.

Очень хорошо здесь в том, что звук очень тонкий и не шумный (без примесей инородных звуков), никому не мешает. Соседям например.
Это не как биллы или тибетские чаши. Где сразу много частот выдаётся. В камертоне только одна частота и всё.

Этими камертонами можно даже исцелять.

Высокие вибрации буквально выводят низкие вибрации из тела.

Более того, все камертоны настроены на чётко одну частоту. С точностью до "миллиметра". Т.е. по ним можно настраивать даже музыкальные приборы.

Это чистая вибрация.

И она акустическая. Т.е. это живой звук!!!

Очень понравился звук от камертона 963 Гц. Звучит как зима на самом севере Якутии :)

Как работать с камертонами?

Да очень просто, берёте в руку например несколько камертонов и стучите по ним.

Рядом с собой или рядом с другим человеком, которому нужна помощь.

Лучше использовать все частоты. Т.е. по всем постучите.

Обычно в комплекте 9 частот (камертонов).

Плюсы:
  1. Никому не мешают.
  2. Эффект такой же, как от биллов, но в сотни раз дешевле.
  3. Очень доступно для каждого.
  4. Занимают мало места.
  5. Реальный звук, реальная частота.
  6. Научно доказано, что наше тело реагирует на эти частоты. Именно физически.


Принцип работы как с тибетскими чашами.

Можно экспериментировать. Например работать с водой.
 

789

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
М-СНОВ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
153
Реакции
886
Баллы
13
Возраст
42
Вирт-Мани
5,548.00
Пол
Женский
Спасибо, ОМ Шанти! Надо будет попробовать. Интересно, что камертоны и выглядят как Вишну тилака. Наверное неспроста такой эффект повышения вибраций и исцеления дают.
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
754
Реакции
5,054
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,559.00
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Да, меня тема камертонов тоже сильно заинтересовала (y)
У меня дома есть поющая чаша. Редко ей пользуюсь, но воочию убедилась как замечательно она чистит пространство от низкочастотных вибраций! Звук - густой, будто ещё держится в воздухе, даже когда уже не играешь. Ещё пробовала диагностировать соседей с помощью чаши - устанавливала её на чакры человека, когда он лежал, и играла. Удивительно, но попадались такие области, где невозможно было извлечь звук из чаши, сколько я не старалась! И дело не в том, что положение было неудобным для игры или чаша стояла как-то неправильно, даже при ударе по чаше как по колоколу, появившийся звук почти мгновенно затихал. И следуя логике, можно предположить, что распространению звука что-то мешает, какой-то барьер или блок. Но человек - существо переменчивое, всё в нем постоянно меняется, и в другой раз в тех местах, где не играло, чаша начинала играть:) А случалось так, что еле слышный звук от чаши я старалась "раскрутить" и этот звук будто пробивал какой-то барьер, и чаша начинала громко петь, на том месте где стояла... А ещё детям очень нравилось, когда я наливала в чашу воду и начинала играть - под действием звука в воде появлялись пузырьки, как будто она закипает в кастрюле на плите, но я продолжала играть,и дальше эти хаотичные пузырьки складывались в красивую геометрическую фигуру, похожую на звезду! Для детей это было как волшебство:love: Так я показала им, как звук влияет на материю, и объяснила, что мы, люди, тоже по большей части из воды состоим, а значит, когда играем на чаше, наша внутренняя вода также пузырится и в звездочки складывается... Надо было видеть лица детей при этом🤭
У моей поющей чаши один-единственный минус - она довольна тяжелая и крупная. Использовать дома - идеально, а вот возить с собой неудобно. Поэтому хочу попробовать камертоны. Заказала себе пробный набор из трех штук с частотой 128, 256 и 512 Гц. Интересно будет с ним поэкспериментировать, когда приедет🤗
 
Последнее редактирование:

797979

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
106
Реакции
138
Баллы
7
Возраст
37
Вирт-Мани
912.00
Пол
Мужской
В самой заполярной части Якутии, где прошла большая часть моего детства, мы легко могли сказать весной примерно так "Да, теплеет, уже -35 градусов!".

А сегодня в Орле будет -23. И большинство будут сидеть по домам :)

Я помню те солнечные дни в Якутии, когда на улице -60.
И воздух звенит. Ты говоришь, чем-то стучишь - и это всё звенит!

Потому что даже воздух заморозился.

Вы наверно знаете, что чем выше вибрация - тем она выше к Духу.

Например я сейчас активно занимаюсь изучением камертонов с частотами.

Я говорил Вам в Школе Махапурна про биллы. Это такие медные пластины, настроенные на определённую частоту.
Но биллы дорогие. Очень дорогие, а камертоны не дорогие.

Их объединяет то, что они издают чётко одну частоту.

Про камертоны я говорил Вам - ЗДЕСЬ.
Что такое Школа Веретенникова?

Камертоны легко купить.

Выглядят примерно так:

Посмотреть вложение 6226

Продаются сразу штук 9 в комплекте по разным частотам. Например по частотам сольфеджио.

Никакие ссылки не даю. Сами легко найдёте.

Очень хорошо здесь в том, что звук очень тонкий и не шумный (без примесей инородных звуков), никому не мешает. Соседям например.
Это не как биллы или тибетские чаши. Где сразу много частот выдаётся. В камертоне только одна частота и всё.

Этими камертонами можно даже исцелять.

Высокие вибрации буквально выводят низкие вибрации из тела.

Более того, все камертоны настроены на чётко одну частоту. С точностью до "миллиметра". Т.е. по ним можно настраивать даже музыкальные приборы.

Это чистая вибрация.

И она акустическая. Т.е. это живой звук!!!

Очень понравился звук от камертона 963 Гц. Звучит как зима на самом севере Якутии :)

Как работать с камертонами?

Да очень просто, берёте в руку например несколько камертонов и стучите по ним.

Рядом с собой или рядом с другим человеком, которому нужна помощь.

Лучше использовать все частоты. Т.е. по всем постучите.

Обычно в комплекте 9 частот (камертонов).

Плюсы:
  1. Никому не мешают.
  2. Эффект такой же, как от биллов, но в сотни раз дешевле.
  3. Очень доступно для каждого.
  4. Занимают мало места.
  5. Реальный звук, реальная частота.
  6. Научно доказано, что наше тело реагирует на эти частоты. Именно физически.


Принцип работы как с тибетскими чашами.

Можно экспериментировать. Например работать с водой.
ОМ Шанти, признателен что открываете для нас новые горизонты, очень заинтересовала тема камертонов, как появилась возможность сразу заказал, вот- вот должны прийти.🙏 Похоже всë что касается частот и работы с ними это большая отдельная тема, в которую надо углубляться, наблюдать как воздействуют камертоны на людей, на их состояние.
ОМ Шанти, можно ли камертонами работать по основным чакрам например, стучать над определëнными местами в теле человека, есть ли в этом смысл? Или же лучше воздействовать исключительно на область головы? 🙏
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,200
Реакции
64,814
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,473.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
можно ли камертонами работать по основным чакрам например, стучать над определëнными местами в теле человека, есть ли в этом смысл? Или же лучше воздействовать исключительно на область головы?
Можно.
Можно также размещать основание камертона на теле.
Т.е. ударить по камертону и тут же прислонить его к телу в нужном месте. Как вариант около чакры.

Очень интересные ощущения конечно по такому варианту на межбровье и темечке. Соответствующими камертонами.
 

797979

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
106
Реакции
138
Баллы
7
Возраст
37
Вирт-Мани
912.00
Пол
Мужской
Можно.
Можно также размещать основание камертона на теле.
Т.е. ударить по камертону и тут же прислонить его к телу в нужном месте. Как вариант около чакры.

Очень интересные ощущения конечно по такому варианту на межбровье и темечке. Соответствующими камертонами.
Да, про прикосновение тоже интересно, буду пробовать🙏🔥
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу