Бросаем курить. И другие вредные привычки

Веретенников Сергей

ОМ Шанти

Сергей Васильевич

Админ.
З.Клуб
О.Клуб
К+
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
6,583
Реакции
118,788
Баллы
11
Возраст
54
Страна (город)
Орёл
Вирт-Мани
367,884.50
Новая страна
🌐Единия
Эннеатип
5 (?)
Пол
Мужской
Житель Ашрама
Да
Это техника НЛП.
Про НЛП - НЛП

Она позволяет по настоящему избавиться от любой зависимости, не только от курения.

Более того, Вы сами можете помочь другому человеку это сделать. Минимум - не испортить этот процесс. А это я скажу Вам точно - не мало важно. Потому что мамы-папы так могут всё испортить, что сынок-дочка никогда не бросит ни курить, не пьянствовать, ни наркоманить...

Итак, что точно не нужно делать:

  1. Запрещать. Ни себе ни другому человеку.
  2. Как-то гнобить себя или другого. Ругать.
  3. Никакого осуждения. Чтобы даже ни 1% не было желания делать это в виде протеста. И не делайте счастливое лицо, когда кто-то не курит - это обратная сторона осуждения.

Что нужно делать:

  1. Позволить это делать. Буквально максимум свободы. Как можно больше свободы. Хочешь - кури. Но также: не хочешь - не кури.
Как я уже сказал, под "курить" можно подставить что угодно. "Булочки на ночь", "стопка водки", "кусок колбасы", "ругаться матом"... Что угодно.

Ни в одном одинаковом процессе нет ничего интересного. Попробуйте каждый день есть конфеты. Они Вам надоедят. Но если кто-то Вам запрещает или Вы сами себе запрещаете - появится особый интерес, делать например назло или это может быть интересным - ведь дело то запретное.
Когда исчезнет любая подоплёка - исчезнет желание этого действия. Потому что ещё раз повторяю, само по себе однообразное действие ничем не примечательно и надоедает. Но попробуйте сказать, что Вы запрещаете секс своей дочери... Она тут же проявит к нему огромный интерес. И дальше ей уже будет до лампочки, что Вы там ей запрещаете... Ей будет интересен не сам секс, а то что Вы ей запретили это делать. Это станет протестом. Это станет чем угодно. Обретёт особую значимость.

Не давайте эту значимость надоедливым, однообразным вещам, как курение, алкоголизм, жратва на ночь...
И всё это перестанет быть интересным. Потому что ну просто не интересно и противно делать одно и тоже, скучно. Нет в этом никакого протеста, революции, запретного...

Ну сколько дней Вы сможете есть например консервированный зелёный горошек? Ну неделю, две. Потом тошнить будет от него.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти

Сергей Васильевич

Админ.
З.Клуб
О.Клуб
К+
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
6,583
Реакции
118,788
Баллы
11
Возраст
54
Страна (город)
Орёл
Вирт-Мани
367,884.50
Новая страна
🌐Единия
Эннеатип
5 (?)
Пол
Мужской
Житель Ашрама
Да
И ещё раз:

Заставьте кого-то что-то делать. И он будет это делать через нехочу, с неохотой.
Запретите это делать - он будет делать это но с разным видом интереса, например с протестом.

Само по себе пагубное действие, как курение например - надоедливый, ничем не примечательный процесс. Ну сами подумайте, каждый час бегать в туалет, вытаскивать сигарету и втягивать едкий дым... Что тут интересного.
У этого процесса есть другая сторона.
Например протест. Чем больше себе запрещаете, или своему ребёнку запрещаете - тем сильнее подкармливаете этот протест, или что угодно подобное.
И шансов что этот процесс прекратится - нет в этом случае.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти

Сергей Васильевич

Админ.
З.Клуб
О.Клуб
К+
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
6,583
Реакции
118,788
Баллы
11
Возраст
54
Страна (город)
Орёл
Вирт-Мани
367,884.50
Новая страна
🌐Единия
Эннеатип
5 (?)
Пол
Мужской
Житель Ашрама
Да
Всегда задавайте себе вопрос: "Зачем я хочу бросить курить?".

ЗАЧЕМ?

Потому что это мужу надо или жене? Маме или папе?

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?

Просто стучите и стучите в свой мозг этим вопросом.

Пока не найдёте ответ.

Вначале будут приходить самые нелепые ответы...

Даже не так. Вначале Вы даже не будете знать вообще зачем Вы хотите бросить курить. Чаще всего отвечают "Просто хочу бросить курить". А зачем?

Как Вы бросите курить, если даже не знаете зачем Вам это надо.

"Чтобы стать здоровым"... Ну ОК.
Здоровым Вы не станете просто бросив курить. Мимо.

Зачем Вам бросать курить?

Это Вам не даст здоровье.

"Чтобы экономить на сигаретах".

Ну смешно, машину Вы всё равно на этом не купите.

Тоже мимо.

"Чтобы не подавать дурной пример растущим детям".

Ну это уже лучше.

А Вам то самим зачем это надо?
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
762
Реакции
4,614
Баллы
29
Возраст
52
Вирт-Мани
199.00
Пол
Женский
Житель Ашрама
Да
Обучение в Академии
М-СНОВ
Зачем Вам бросать курить?
Чтобы стать свободным и независимым!
 

70324

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Род-1
КЭЙ
ДЭ
ФАН
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
85
Реакции
549
Баллы
19
Возраст
77
Вирт-Мани
10,630.90
Пол
Женский
Житель Ашрама
Да
Чтобы уважать себя!
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти

Сергей Васильевич

Админ.
З.Клуб
О.Клуб
К+
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
6,583
Реакции
118,788
Баллы
11
Возраст
54
Страна (город)
Орёл
Вирт-Мани
367,884.50
Новая страна
🌐Единия
Эннеатип
5 (?)
Пол
Мужской
Житель Ашрама
Да
Чтобы стать свободным и независимым!
Чтобы уважать себя!
Мимо.
Зачем становиться свободным независимым уважать себя (поднимать свою самооценку и т.д.)?

Это всё можно делать и независимо от курения, водки, еды на ночь...

Это тоже самое, как например хочу много денег. А зачем? Чтобы уважать себя, чтобы стать свободным.... Деньги это не дадут!

Поэтому деньги не приходят.
 

70324

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Род-1
КЭЙ
ДЭ
ФАН
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
85
Реакции
549
Баллы
19
Возраст
77
Вирт-Мани
10,630.90
Пол
Женский
Житель Ашрама
Да
Почему человек курит или пьет спиртное ?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти

Сергей Васильевич

Админ.
З.Клуб
О.Клуб
К+
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
6,583
Реакции
118,788
Баллы
11
Возраст
54
Страна (город)
Орёл
Вирт-Мани
367,884.50
Новая страна
🌐Единия
Эннеатип
5 (?)
Пол
Мужской
Житель Ашрама
Да
Почему человек курит или пьет спиртное ?
Почему человек ходит в парк, читает книгу, смотрит фильмы, общается с друзьями?
 

70324

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Род-1
КЭЙ
ДЭ
ФАН
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
85
Реакции
549
Баллы
19
Возраст
77
Вирт-Мани
10,630.90
Пол
Женский
Житель Ашрама
Да
Для разнообразия.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
762
Реакции
4,614
Баллы
29
Возраст
52
Вирт-Мани
199.00
Пол
Женский
Житель Ашрама
Да
Обучение в Академии
М-СНОВ
Почему человек ходит в парк, читает книгу, смотрит фильмы, общается с друзьями?
По тому что свободен от проблем,есть время быть счастливым!
 

721119

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
КЭЙ
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
96
Реакции
600
Баллы
13
Вирт-Мани
1,795.00
Пол
Женский
Я курила примерно до 35 лет, как бросила? Я сказала себе, что если сейчас не брошу, то буду к старости бабулей с сигаретой в зубах, а это по крайней мере не красиво. Потом было 2 стадии, когда сигаретный дым нравился, потом стал раздражать. Сейчас, когда курят рядом, думаю что была раньше эгоисткой и не понимала какого это некурячим людям рядом находится.
 

70324

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Род-1
КЭЙ
ДЭ
ФАН
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
85
Реакции
549
Баллы
19
Возраст
77
Вирт-Мани
10,630.90
Пол
Женский
Житель Ашрама
Да
Какая мотивация бросить курить ? На соседей не обращают внимание, курят на балконе, на лестничной площадке. Даже по просьбе не бросают курить в общественном месте. Да, есть понимающие. Пока сам человек не решит, что надо бросить курить, ни кто не повлияет, кроме детей. Когда увидите их с сигаретой.
 

1235813

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
КЭЙ
ФАН
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
148
Реакции
1,758
Баллы
29
Возраст
41
Вирт-Мани
71.50
Новая страна
🌐Единия
Пол
Женский
Житель Ашрама
Да
Всё, что человек делает он делает, что бы быть счастливым. Значит в какой-то жизненный период для него курение прировнялось к обретению счастья, пусть и на краткий момент, выпивка = счастье, большие деньги = счастье. Нужно понять, причину почему так получилось, зачем он вообще начал курить. Что бы быть взрослее и значимее в глазах других и себя и это приносило ему счастье? Тогда точно не бросит, даже если уже забыл об этой причине. Подсознательно всё равно помнит и как же он откажется от своей "важности". Может курение, это единственные минуты тишины и спокойствия, а значит и счастья, когда он может побыть наедине с собой. Нужно найти, то что будет приносить счастье не разрушая, а возвышая
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти

Сергей Васильевич

Админ.
З.Клуб
О.Клуб
К+
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
6,583
Реакции
118,788
Баллы
11
Возраст
54
Страна (город)
Орёл
Вирт-Мани
367,884.50
Новая страна
🌐Единия
Эннеатип
5 (?)
Пол
Мужской
Житель Ашрама
Да
Мне известен случай из психологической практики.
Своими словами Вам расскажу.

Муж и жена пришли к психологу. Уже на грани развода.

Психолог долго выяснял что да как...

Особенно его привлёк внимание эпизод в котором оба бросили курить. Особенно тем, что по сути именно после этого они начали ругаться.

Психолог долго не мог понять, как это вообще может быть связано. Бросить курить это же хорошо. Почему ссоры то начались...

Оказалось, что эта парочка когда курила - общалась. Общалась хорошо. Это был их совместный досуг. Он исчез.

Они перестали общаться по душам. Вообще общий досуг исчез. Сами по себе как-то начали жить. Пошла ругань, непонимание...

Разумеется психолог не сказал им чтобы начали снова курить :)

Что он им сказал уже и так понятно.
 

70324

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Род-1
КЭЙ
ДЭ
ФАН
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
85
Реакции
549
Баллы
19
Возраст
77
Вирт-Мани
10,630.90
Пол
Женский
Житель Ашрама
Да
Да, найти взаимопонимание труднее, чем развестись. Во втором браке найдутся другие проблемы.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти

Сергей Васильевич

Админ.
З.Клуб
О.Клуб
К+
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
6,583
Реакции
118,788
Баллы
11
Возраст
54
Страна (город)
Орёл
Вирт-Мани
367,884.50
Новая страна
🌐Единия
Эннеатип
5 (?)
Пол
Мужской
Житель Ашрама
Да
 

231812

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-4
Ра-5
Род-1
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
83
Реакции
568
Баллы
12
Вирт-Мани
76.00
Пол
Женский
Из личного опыта:
Курила больше 20- ти лет. В 42 года ощутила, что кто- то выбрал меня своею мамой.
Ответственность заставила меня сию же минуту бросить курить. Сохранить свое здоровье в хорошем состоянии ,как можно дольше, ради этой Души, было моей мотивацией. Не курю уже 15лет.
 
Мессенджер
  1. В мессенджере пока нет ни одного сообщения.
Сверху Снизу