• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Как вы проводите Экадаши.

Автор
[ Автор ], классный выход. :)
Я в последний раз выходил с помощью напитков как в практике Быстрое очищение, тоже очень эффективно.
 
Автор
Пост Экадаши держу 11 месяцев пропустила 2 раза (по ув. причине). Пост проходит легко , за день перед постом уже не ем но пью ,в день Экадаши не пью и не ем, и только после нового восхода луны,через з часа пью и через несколько часов после этого ем или фрукты или молочно кислые продукты. Перед тем как начинается пост даю установку своему уму, что я легко выдержу пост и попью воды в установленное мною время, но когда наступает это время мой организм требует пить, хотя до этого ни разу не просил, трудностей вообще не испытываю, все мои удивляются, как можно не пить (иногда бывает по 40 часов,смотря во сколько всходит луна). Муж говорит что у меня большая сила воли и что якобы я издеваюсь над собой, а я думаю надо уметь управлять своим умом и давать ему команду. Мне очень нравится держать эти аскезы, в эти дни я много медитирую и знаю что очищаюсь физически и духовно. Я пощусь за всех родных и близких, прошу для них у Всевышнего блага , а также держу пост за своих предков. И физически стала чувствовать себя очень хорошо, энергии очень много прибавляется. Кстати после поста, когда я пью первый раз- в воду я капаю 20-30 капель цитросепта. Очень жаль что я раньше об этом всем не знала. Спасибо за все эти знания Сергею Веретенникову.
 
Автор
Я практикую Экадаши с мая 2015 года. Стараюсь держать "сухой пост". Когда болела во время Экадаши пила чай с лимоном (не знаю насколько это было правильно). Стараюсь не пропускать Экадаши. В принципе соблюдать сухой пост оказалось на удивление легко. Но у меня есть проблема: где-то после 12-14 часов начинает очень сильно болеть голова, либо голова болит на слеующий день. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? О чем может говорить головная боль?
 
Автор
Но у меня есть проблема: где-то после 12-14 часов начинает очень сильно болеть голова, либо голова болит на слеующий день. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? О чем может говорить головная боль?
Чистка в организме, в голове самое хорошее кровообращение, организм использует голову для выжигания шлаков (токсинов, продуктов распада)
 
Автор
Всем доброго дня! Я начала практиковать Экадаши с момента размещения Ом Шанти информации на сайте ТЙ. Первые 2-3 шли ужасно - всю ломало, тошнило, падало давление и раскалывалась голова, больше, чем до обеда не есть не получалось, в обед съедала йогурт, банан, пила таблетку от головы. При том, что обычно я нормально переношу голод. Желания никакие не загадывала. Читала описание и считала оно так будет. Практики как обычно - мантры, молитвы, медитация. Потом как-то сгладилось. Сейчас к вечеру падает давление, начинает болеть голова. Часов в 22.00 пью йогурт, ем бананы. Летом появилось чувство приятного ожидания. Все время жду Экадаши как праздника. У меня дома приют для брошенных домашних животных. В сентябре у меня пропали 2 котика. Я сильно переживала и в Экадаши просила Бога их вернуть или дать мне знать что случилось, живы ли. Через 3 дня один котик выбежал ко мне на дорогу из чужого дома. Оказалось - его взяли в семью и у него все хорошо. Я отпустила с Богом, отдала. Ночью перед сном поблагодарила за него Бога и спросила "А второй?" И пришел четкий ответ: "Половина Экадаши - половина плода!". Вот так.
 
Автор
Добрый день! Тоже хочется поделится своим опытом. Экадаши соблюдаю с весны. Пью только воду. Но заметила, что летом соблюдать пост тяжелее, чем осенью и зимой. У нас сейчас наступила полярная ночь, был пост 7 декабря, даже не заметила как прошел. Насчет желаний- загадала для своего брата изменения в работе. Работу не поменял, но условия работы стали лучше. Может быть надо было четче сформулировать желание. Меня очень порадовало, что моя дочь ( 17 лет) заинтересовалась Экадаши, тоже пытается соблюдать. Ей это дается с трудом. Где- то вычитала, что не все могут голодать.
 
Автор
Экадаши соблюдаю с мая этого года все без исключения . В день Экадаши без воды и без еды, а в предыдущий и последующий дни пью и ем, соблюдая все рекомендации для этих дней. Тело воспринимает это легко, пить и есть не требует. Загадываю желания и занимаюсь духовными практиками.
 
Автор
Пост на Экадаши соблюдаю с мая. Голодаю по три дня. В день Экадаши сухое голодание. Но голодание в данном случае не ставлю самоцелью. Основной упор делаю на духовное. Как говор ли мои бабушки, что поститься надо головой. Если нет Бога в сердце и пороки одолевают, то смысла в Экадаши нет, тогда это обычная диета, которая в конечном итоге ведет к озлоблению и потере сил. Первые месяцы Экадаши проходили легко, в последнее время давление повышается и головные боли возникают. Читаю молитвы, использую ДП, но боли не проходят. Понимаю и принимаю с Благодарностью всё это. Кто то сталкивался с подобной проблемой? Прочла в рекомендациях, ч то если принять воды,то боль исчезнет. Не помогает Возможно, это совпало с участившимися землетрясениями,поскольку реагирую на них головными болями, но это слабое утешение.
 
Автор
Намасте. Главное молиться, петь мантры-тогда есть не хочется.
 
Автор
Вам, Оля, может быть попробовать медитации: свет понижает давление. Попробуйте ДП: все боли проходят.
 
Автор
Экадаши держу уже (честно говоря не помню точно, года полтора примерно). Провожу его так:
День до экадаши жидкость (вода, чай, сок).
Экадаши ничего совсем.
День после экадаши жидкость (вода, чай, сок).

В связи с нынешним переходом, дни до и после можно не считать.
 
Автор
Теперь Экадаши провожу с небольшими изменениями:
До Экадаши не ем тяжелой пищи;
Экадаши - пост без еды и воды;
После Экадаши - вода, через 30 минут фрукты. Когда будет масло гхи, то после воды минут через 10 буду его есть :)
Сегодняшний Экадаши прошёл с небольшим упущением: после недолгой репетиции танца увидела, что родниковая вода осталась в бутылке (привезла специально с дачи) и захотела попить, в итоге выпила где-то 10 мл... :)
А так получилось, что не ела с конца 276 числа до восхода луны 278 (т.е. сегодня). В общем примерно 13 часов 60 минут. Так как надо было на занятия по танцам, а я чувствовала лёгкую усталость, но при которой не могла бы заниматься, то выпила воды через 60 минут после восхода луны и ещё через 30 минут съела грушу и 2 мандарина, потом через 120 минут ещё 1 грушу. К сожалению масла гхи пока нет.
Кушать не хотелось весь пост (и пить тоже, не считая момента, описанного выше :) ). А дней за 5 до Экадаши мне почему-то не хочется есть вообще...
(Время указывала в часах и датах Единии :) )
 
Автор
Добрый день! Последний Экадаши провела на сухом голодании. Действительно так легче. И кушать не хочется и чувствовала себя хорошо, голова не болела. Только к вечеру заболело горло, появился кашель. До сих пор не прошло. Это странно, так как я весь день была дома. И утром чувствовала себя прекрасно. Может кто-то прояснит этот вопрос?
 
Автор
Добрый день! Последний Экадаши провела на сухом голодании. Действительно так легче. И кушать не хочется и чувствовала себя хорошо, голова не болела. Только к вечеру заболело горло, появился кашель. До сих пор не прошло. Это странно, так как я весь день была дома. И утром чувствовала себя прекрасно. Может кто-то прояснит этот вопрос?

Скорее всего организм так избавляется от уже отработанных и негативных энергий. Должно пройти за пару дней. У меня было подобное.
 
Автор
Я практикую Экадаши с мая 2015 года. Стараюсь держать "сухой пост". Когда болела во время Экадаши пила чай с лимоном (не знаю насколько это было правильно). Стараюсь не пропускать Экадаши. В принципе соблюдать сухой пост оказалось на удивление легко. Но у меня есть проблема: где-то после 12-14 часов начинает очень сильно болеть голова, либо голова болит на слеующий день. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? О чем может говорить головная боль?
Здравствуйте, у меня та же проблема. Я настраиваюсь на экадаши, все хорошо. Голод идет легко вначале. Но тоже примерно через часов 12 голова болит аж до рвоты. Даже приходилось прерывать молоком и фруктами. Полноценно пока ни одного экадаши не провела. И самое интересное в обычные дни на голодании нет такой проблемы.
 
Автор
Здравствуйте, у меня та же проблема. Я настраиваюсь на экадаши, все хорошо. Голод идет легко вначале. Но тоже примерно через часов 12 голова болит аж до рвоты. Даже приходилось прерывать молоком и фруктами. Полноценно пока ни одного экадаши не провела. И самое интересное в обычные дни на голодании нет такой проблемы.
Я тоже столкнулась с недавнего времени с такой проблемой,как головная боль. Аида Яманов порекомендовала сделать медитацию на свет. Я сделала в течении дня несколько раз и еще с утра пораньше посмотрела видеоролики на исцеление и Экадаши прошел легко,без болей и повышения давления.
 
Автор
Вдохновился статьями Ом Шанти о пользе Экадаши и решил голодать на сухую 3 суток,в связи с этим возникли вопросы как правильно подробно выходить из поста и может есть какая-то программа напоминающая заблаговременно или может есть такая рассылка либо смс уведомления подскажите пожалуйста.Благодарю.
 
Автор
и может есть какая-то программа напоминающая заблаговременно
Я использую этот сервис, http://www.urania.ru/pcgi/onlinetools.pl?date=29.12.2015&t=dailymd&p=astrovlad&style=default&w=http%3A%2F%2Furania-astrology.ru%2Fonline%2Fmoondays.html&townid=2192

как правильно подробно выходить из поста
Начинать с лёгкой пищи - фрукты, салатики, далее организм сам Вас проведёт
 
Автор
Лучше с сока начинать выходить. Когда мотор заведётся, то можно что-то твёрдое.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху