• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Как вы проводите Экадаши.

Автор
Я с Вами согласна... сухое голодание гораздо легче. Интуитивно - я начала голодание сразу сухое, хотя и были страхи. Но так как доверие мое к ОМ Шанти с самого начала создания сайта было чистым и искренним, я приступила к исполнению Экадаши с крепким намерением. Просто остается желудок в покое. Не так хочется кушать. И процессы внутри происходят глубокие и более быстро. Сейчас, когда прошло столько времени применения Экадаши могу сказать, что отношение к голоду изменилось и продолжает изменяться. Теперь я не понимаю - как можно жить и временно не давать организму покоя - голодания. Ведь именно в это время покоя - происходит очищение - полное. Я часто думаю о том, как мало люди знают с рождения об истинных и правильных правилах существования. Столько много заложено с детства ненужных и глупых вещей. И я понимаю - значение истинного воспитания для человека - бесценно.
 
Автор
[ Автор ], три года?! Ооо!!! Ну, тогда мне грех жаловаться. До трех лет, глядишь, и наберусь культуры проведения Экадаши! Спасибо за поддержку :)
Конечно...Ольга...все происходит постепенно, так что отнеситесь снисходительно к своему телу, все придет в свое время и наслаждение телом от Экадаши и более мягкое прохождение Экадаши...главное не терять веру - так сказать все время себя дисциплинировать)))
 
Автор
Сухого голодания я боялась, главным образом, из-за хронических цистита и пиелонифрита. Я привыкла много пить много что бы не было обострений, а тут целые сутки без воды. Но все прошло отлично. Да, организм полностью отдыхает, ему ничего не нужно в такие дни.
 
Автор
Всем Намасте, хочу поделиться немного своим опытом Экадаши.
Несколько лет назад, когда были попытки первые поста - было очень тяжело. К обеду уже начиналось головокружение, упадок сил
и руки сильно тряслись, состояние полуобморочное, поэтому было очень обидно, что ничего у меня не получается )).
Затем появилась практика Ом Шанти - Очищение кармы и тела по методу 7 планет http://www.youryoga.org/med/7planet.htm, начали поститься в паре с отцом. Желание было не только самой очиститься, но и помочь очиститься своему роду. Но все равно было не просто, так как появлялась головная боль.
Следующим опытом стала практика Лунного поста http://www.youryoga.org/med/moon_catharsis.htm, которая очень здорово подготовило мое тело непосредственно для проведения полных сухих постов в Экадаши. В настоящий момент, полный пост дается гораздо легче. И главное, что мне нравится. так это состояния спокойствия и немногословия в эти моменты)) даже некоторая отрешенность появляется. Желание во время Экадаши пока только одно - очиститься от внутренних омрачений и ограничений на пути к Абсолюту.
главное не терять веру - так сказать все время себя дисциплинировать)))

Врать не буду, иногда даю слабину и не всегда все гладко получается, и да. над самодисциплиной надо работать:)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху