• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Проповедь Главный вопрос Жизни

Автор
[ Автор ], мне пришли такие мысли: Вечность бытия или небытия, знания иллюзии или истины. А про счастье тоже писала, все его хотят, но ведь если подумать,это управляемый процесс и он зависит от наших мыслей.
 
Автор
Нужно ещё учитывать , что мы носим в своём "жизненном рюкзаке" тысячи своих хочу , которые ждут своего времени для реализации. И ты такой сидишь , весь духовный , и бах- хочу денег , чтоб не работать , а посвятить себя Богу. Машину , чтоб быстрее решать свои вопросы и больше времени посвящать Богу , ........
Благодарю за лекцию.
 
Автор
Абсолютно согласна с Ом Шанти Бабой в том, что желаний - тьма, и каждое последующее кажется важнее предыдущего, и так бесконечно. Да еще и частенько одно противоречит другому! Раньше таранила головой стену, чтобы получить результат, который мне, я думала, нужен. Очень часто стена оставалась неповрежденной, а лоб кровоточил. Потом начала понимать, что, если не получается что-то, значит не дано мне, не обязательно мне это иметь. Появилась обида. И на себя обижалась, и на Всевышнего. Потом получилось так, что желания вдруг стали сбываться одно за другим, а лучше бы...не сбывались. Теперь вот и желать чего-то страшно, все время прошлый опыт, как огромный булыжник над головой. Чувство страха, я думаю, это естественное чувство. Стала добавлять к каждому желанию фразу "во благо мое и тех, кого мое желание касается". Фраза эта меня бесит. С тех пор, как я стала таким образом "страховаться", перестало сбываться вообще что бы то ни было. Вроде все хорошо и в семье, и в жизни, а вот чувство, что живу как-то фальшиво - очень стойкое. Как буд-то недоживаю, что ли..., не знаю, как правильно объяснить. Вопрос, как теперь восстановиться? Думать о Боге, я знаю. Вот сейчас идет месяц Пурушоттама, взяла на себя обеты и буду их выполнять, как положено. Как понять, это мое искреннее желание, или нет? Ясное дело, что Бог уже знает, с каким настроением/настроем я это делаю. А вдруг он посчитает, что это обязаловка с моей стороны? Примет ли? Ом Шанти Баба пишет, что надо быть естественным. Согласна на все сто! Откуда же "червячок" сомнения тогда?
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху