• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Практика лечения лимоном

Автор
[ Автор ], спасибо! Прочитала, я этого не знала, теперь буду знать! Но в элексире оливковое и это все-таки смесь, по-этому меня ввело в заблуждение, хотя просто оливковое масло я храню и без холодильника, и оно хорошо стоит, еще ни разу меня не подвело! Зато вот про гхи узнала новое!love4
 
Автор
[ Автор ], представляете, а мне запомнилось, что там топленое масло, а не оливковое, вот если б не написала Вам так бы и сделала эликсир не с тем маслом)))) Спасибо!

Я после того упоминания, что масло надо хранить без холодильника, все масла храню при комнатной тепмпературе :)
 
Автор
Добрый вечер всем ! Сегодня 6 день практики. Завтра последний 7 день-1 лимон остался. После того, как 4 день я пила сок лимонов 3-3-1 мне уже 1 лимона мало. Я мясоедка еще ( очень редко, но употребляю) думала у меня ломка будет сильная. Слава Богу, все прошло можно сказать даже прекрасно, на следующий день после 7 лимонов- состояние какое-то не такое было конечно, я толком и не поняла. Потом все пришло в норму, грелку не ставила, у нас очень жарко , выше 30. Правда меду съела очень много. Как раз купила свежего меда банку, 1 л меда я наверное за эти дни съела. Я и без практики мед очень много ем, меня за это все ругают- вредно говорят.
У меня вопрос Деви к вам, какое оливковое масло купить для приготовления эликсира? никогда не употребляла его, поэтому не разбираюсь. Подскажите пжт., буду очень признательна. Всем здоровья, хорошего самочувствия!.Так держать!
 
Автор
[ Автор ], лучше брать оливковое масло первого холодного отжима (ни в коем случае не рафинированное, не дезодорированное и без добавок). Если этикетка на английском, то будет написано Extra Virgin Olive Oil :)
 
Автор
[ Автор ], спасибо, записала, буду с бумажкой ходить и искать. А то забуду.
 
Автор
Сегодня первый лимонный день. Чуть разбавила холодной водой только. Ну, для меня это не новшество, всегда ем лимоны, нарезая круглыми дольками, ем с мякотью, и один лимон - это совершенно обыденно. Сегодня, конечно, только сок. Интересное начнется завтра, наверное.
 
Автор
Добрый вечер! Я тоже собираюсь провести лечение лимонами, но дело в том, что у меня уже несколько лет беспокоит желчный пузырь, есть подозрение, что там есть камни. Я обследование не делал, не хочется подвергать себя воздействию ультразвука, поэтому если в пузыре есть камни больше среднего размера, то эта практика может сдвинуть их с места, что, как говорят, очень опасно. Может быть Вы знайте, безопасно ли сделать практику в таком случае? Спасибо большое!
 
Автор
[ Автор ], безопасно сделать вряд ли получится. Основная цель практики - это очищение, и предугадать что именно (какой орган или система) начнет чистится невозможно. Более того, очищение происходит не только на физическом плане, но и на более тонких. То есть очищение может затронуть Ваш желчный, а может и нет.

Вопрос стоит скорее поставить - готовы ли Вы к переменам в организме, к которым может привести эта практика или не готовы. Если да, то все что приозойдет с Вами в итоге пойдет на пользу. Но если боитесь, что Ваше состояние может ухудшиться, то лучше не делать.

Несколько лет назад после обильной дозы очень редкого вкусного зеленого чая у меня вышел камень из почки, о существовании которого я даже не подозревала. Так что спровоцировать подобный процесс в организме может все что угодно. Зато теперь я абсолютно здорова. А если бы знала, что в моем организме что-то есть (очаг болезни) я бы всеми возможными способами искала причину недуга и стремилась освободится от него и исцелиться как можно скорее. Человек создан, чтобы быть здоровым и счастливым и путей для этого предостаточно :)
Так что решать Вам!
 
Автор
[ Автор ], Спасибо большое! Я конечно готов к переменам. И эта практика обязательно затронет и печень и желчный пузырь. Дело в том, что когда в пузыре большие камни, под воздействием некоторых лекарств и натуральных продуктов они могут тронутся с места и застрять (не пройти), что очень опасно, как говорят. Хорошо еще подумаю
 
Автор
[ Автор ], большие камни не так страшны, как маленькие камни, они проходят в протоки застревают и тогда желтуха, панкреатит начинается. Имела такой опыт. Все таки лучше узнать есть ли камни, или попробывать лечение медом,
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2487/[/URL]
Я начала есть мед по утрам и уже вижу улучшения.
Хотя сама тоже думаю, о лечении лимонами, но пока не буду рисковать, у меня много мелких камней было и подвижные стали тогда после соков и особенно арбуза.
 
Автор
[ Автор ], Спасибо большое, что откликнулись! А читал как-раз противоположное в разных источниках- что под воздействием определенных медикаментов и травяных настойк могут застревать именно большие камни, а мелкие камни легко выводятся. У меня пузырь беспокоит уже 12 лет, периодически начинает сильно беспокоит. Даже не знаю, есть ли там камни, как как обследование не проходил. Я соки люблю выпивать, и арбуз ем, но я не замечал, что это ухудшало мое состояние. Случайно не знаете, можно ли обнаружить наличие камней без ультразвука (эхоскопии), применяя другие методы (так как он очень вреден, негативно действует на геном, о его вреде Ом Шанти тоже писал)?
 
Автор
[ Автор ], есть целители, которые могут органы видеть. А насчёт больших и малых камней, так тут в мм надо определиться, какие считаете большими и какие маленькими. Большой сидит в пузыре и не пройдёт в проток, если об этом. И меня не беспокоил желчный, но представительные зоны жп уже сигналили, только я о них не знала. Потом у Огулова узнала.
 
Автор
А если бы знала, что в моем организме что-то есть (очаг болезни) я бы всеми возможными способами искала причину недуга и стремилась освободится от него и исцелиться как можно скорее. Человек создан, чтобы быть здоровым и счастливым и путей для этого предостаточно :)
Ольга, как же хорошо Вы сказали!.. Лучше не скажешь :)
Я сейчас стараюсь действовать именно так. Диагностирую проблемы в организме и всеми способами стараюсь избавиться от них. Вместо того, чтобы зарывать голову в песок и делать вид, что все хорошо.
Извините за флуд в этой теме, но наболело :)
Думаю, что лечение лимонами - как раз один из отличных способов привести тело в порядок. Пока не удается провести практику, к сожалению, но обязательно проведу!
 
Автор
[ Автор ], Это замечательно, что Вы на таком пути!

Мне кстати так понравилась практика, что теперь каждый день утром натощак выпиваю сок одного лимона с небольшим количеством меда и воды.
Попробуйте начать так, а потом всю практику очищения лимончиками сделаете когда будет возможность :)
 
Автор
Сегодня у меня 4 день - 7 лимонов. Выпиваю по одному через каждые 2 часа. Пью с огромным удовольствием!
Когда только начала пить, решила, что буду пить без меда, лимонный вкус мне очень нравится. Но сразу же заметила, что в голове появляется легкий туман - видимо, немного падает давление (не мерила). И начала пить с маленькой кофейной ложечкой меда вприкуску (мед не растопленный), и даже кушать не хочется совсем, так, иногда персик, или слива. Посмотрим, как будет дальше. Очень нравится практика!
 
Автор
Забыла сказать, что благополучно закончила практику, абсолютно не заметив, что делаю что-то необычное - все было максимально приятно, и вкус сока, и легкое питание!
Не помню, через сколько времени можно повторить. Повторю с удовольствием через месяц.
 
Автор
Мне тоже очень понравилась эта практика. Боялась пить лимонный сок, т.к. моя аюрведическая (нейро-эндокринная) конституция Пита. А им(нам) не рекомендуется употреблять много кислот. Но видимо лимон - это особая кислота. Заметила даже, что когда споласкивала рот после сока простой холодной водой, то ощущала сладкое послевкусие во рту. Кто-нибудь тоже заметил это? В общем сок пьется неожиданно легко, даже без воды и меда. Кстати пьется гораздо легче, чем соленая вода для шанк-пракшаланы.:dance2: Пила через трубочку, чтобы поберечь зубки. Никаких особо неприятных побочек во время практики не испытывала (минимальные). Похоже, телу моему понравилось, т.к. чувствую себя после этой практики великолепно (Слава Богу!!!). Похоже обмен веществ активизировался. Кстати согласно ТКМ ( традиционной китайской медицине) осенью печень находится в недостатке и кислый вкус в это время благоприятен. И тоже настолько мне это понравилась , что теперь пью сок одного лимона каждое утро (горячей водичкой). А еще, из желтеньких ароматных лимонных корочек я сварила чудесные цукаты. Вкусняшка!
 
Автор
Но видимо лимон - это особая кислота.
Елена, ОМ Шанти везде пишет, что лимонный сок защелачивает организм, не окисляет, а именно защелачивает!
Может все дело в этом? :)
 
Автор
Елена, ОМ Шанти везде пишет, что лимонный сок защелачивает организм, не окисляет, а именно защелачивает!
Может все дело в этом? :)
Да, конечно,Ольга! :agree:Я знаю, что защелачивает ( потому и рискнула попробовать) но все равно это кислота. Просто большого практического опыта с лимонами у меня не было, т.к. я всегда их побаивалась. В Аюрведе очень ценится такой фрукт, как индийский крыжовник (амла). Он тоже очень кислый на вкус. Но послевкусие имеет сладкое. И этот фрукт как раз очень полезен Питам, несмотря на кислый вкус. Кислота кислоте - рознь! И я подозреваю, что лимон обладает похожими свойствами. Как раз это я и имела ввиду, когда обратила внимание на сладкое послевкусие. Век живи - век учись! Спасибо дорогому Ом Шанти!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Добрый вечер! Я тоже собираюсь провести лечение лимонами, но дело в том, что у меня уже несколько лет беспокоит желчный пузырь, есть подозрение, что там есть камни. Я обследование не делал, не хочется подвергать себя воздействию ультразвука, поэтому если в пузыре есть камни больше среднего размера, то эта практика может сдвинуть их с места, что, как говорят, очень опасно. Может быть Вы знайте, безопасно ли сделать практику в таком случае? Спасибо большое!
Коба, простукивание канала желчного пузыря улучшает проходимость энергии в этом меридиане. Это очень хороший и совершенно безопасный способ наладить работу ЖП. Китайский доктор Чжэн Фучжун в книге «Лучший доктор — ты сам" рекомендует много простых и доступных способов восстановления здоровья, в частности ЖП. Можете попробовать для начала. Хуже не будет. Желаю Вам крепкого здоровья!

 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху