• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Практика лечения лимоном

Автор
Я тоже прошла практику лечения лимонами напару с мамой, поэтому корок лимона оставалось много. Мы их решили высушить на батарее, в нашем случае на газовом котле, и, теперь, я их размолола кофемолкой и беру в баню натираться как скрабом на всё тело (видела в продаже индийские маски для лица, состоящие из сухой молотой цедры лимона, апельсина). Очень нравится, свежий лимонный запах, гладкая кожа.
 
Автор
провожу практику второй раз. Сегодня день семи лимонов. Утром было даже страшно смотреть на лимоны ))))
Но, это был момент такой, когда их было целых 7 и в одной кучке.
Мне лучше всего пить ежечасно сок 1 лимона, разбавив в большой кружке воды.
Организм хорошо переносит, на 6 день ожидаю послабление кишечника, причем это происходит под утро и 1 раз. Потом все как обычно, не бегаешь никуда.
Эффект - зрение стало острее по ощущениям и энергии прибавилось. Печень ощущается, какое то движение чувствую, но Слава Богу, ничего не болит. Я думала желудок на кислоту и т.д. и т.п. - ничего такого не произошло, Слава Богу. Вчера отметила хруст в стопах и кистях, сегодня вроде еще не слышала. Вообще. по-моему, практика хорошо действует в частности и на суставы, хрящи и пр. места соединения косточек. Кожа улучшается - если где то был прыщик, он точно быстро исчезнет. Иногда начитает казаться, что вся кожа лимонами пахнет.
Правда я ем в обед обязательно )), свекольный суп, без масла, просто овощи, и блины делаю, тк мне их хочется. Наверное, мои микроорганизмы хотят ))), ну, в общем, если они полюбили суп и блины - я их где-то понимаю ))).
И сегодня тоже ем, правда только финики, немного.
Это мягкое очищение, можно его проводить незаметно, не отрываясь от дел, поэтому буду практиковать периодически.
 
Автор
Сегодня решила начать практику лечения лимонами, как раз в зимние выходные дни. Как говорила [ Автор ] , ощушается сладкое послевкусие после лимонного сока. Я не разбавляю ничем лимонный сок, очень нравится чистый вкус сока!
 
Автор
[ Автор ], Вы меня вдохновили - Я тоже решила сегодня начать практику,smiles13 . Первый раз я уже прошла без особых ощущений и изменений. Практически я никаких изменений внешне или в своем организме не почувствовала. Ведь я еще мясоедка при этом. Немного, но все еще употребляю к сожалению. Надеюсь эта практика мне поможет избавиться от этой привязанности.
 
Автор
Сегодня второй день и мне очень нравится!! Пью сок лимона без воды и меда, сладкое послевкусие, хочется еще и еще! Сегодня выпивая сок трех лимонов, ощутила некоторую нагрузку на печень и желудок. Цвет лица на мой взгляд стал чище. Завтра у меня пять лимонов по графику. Еще я выпиваю сок лимона из шприцика, который идет с детским жаропонижающим "Нурофен", очень удобно - не затрагивает зубную эмаль. [ Автор ], идет мощная чистка всей кровеносной системы. У меня пошло резкое неприятие алкоголя на запах (итальянское шампанское, очень легкое), просто вылила. И это замечательно!!! Но я не ем мясо более 7 мес. Попробуйте, Дильбар! аппетит тоже очень хорошо усмиряется, не хочется много кушать и кушать простую легкую пищу. После практики хочу добавить сок лимона в свой ежедневный рацион. Также чередовать практику через неделю. Первая неделя - с утра сок одного лимона, вторая неделя - пирамидальная практика с 25 лимонами, третья неделя - сок одного лимона семь дней и т.д. Для меня практика оказалась не просто очень вкусной, но и сильной помощницей!
 
Автор
Добрый всем новый год кто знает можно ли применить данную практику если удален желчный пузырь .взаранее благодарю за ответ
 
Автор
Закончила практику лечения лимоном. После принятия чистого сока сразу возникает тепло во всем теле, резко снижается аппетит. Чистый лимонный сок также помог мне избавиться от важной привязанности, которая влияет на весь организм - желание сладкого. Я очень и очень рада!! У меня кожа лица стала по увлажненности равномерная - исчезли участки кожи лица, которые имели повышенную жирность или сухость, цвет лица живой с естественным румянцем, тональным кремом пользоваться больше нет необходимости. Кожа очень преображается! Ввела употребление чистого лимонного сока в свой ежедневный рацион по утрам натощак. Иногда просто очень хочется лимонного сока. Как только возникает желание, я сразу готовлю свежий сок и выпиваю, не отказывая себе в объеме - иногда хочется два лимона, иногда один, иногда днем, иногда вечером. Теперь у меня на работе и дома есть всегда пакет свежих лимонов. Ушли проблемы с пищеварением, организм работает органично. Когда выпиваю сок, то начинает пульсировать Сахасрара, Аджна и виски, т.к. лимон это чистая тонкая энергия. Я никогда не испытывала таких ощущений от каких-либо продуктов или соков. Огромная БлагоДарность нашему дорогому Учителю ОМ Шанти за данную практику. Эликсир здоровья и красоты очень прост и доступен каждому из нас! Спасибо Учитель!! Храни Вас Всевышний!! Ваши знания и помощь нам БеЗценны!!smiles35smiles20
 
Автор
Намастэ! Я тоже провожу практику очищения лимонами! На второй день немного побаливало справа, незнаю толи где печень толи где аппендикс... Но примерно в этом районе. А на третий день, день пяти лимонов, я в обед "хапнул" сок из трёх лимонов, и меня аж начало тошнить)))) ну и так как наверное же их надо без другой пищи применять?! То мне пришлось отказаться от хлеба и молочки...так как я незнаю сколько они там переваривается, да и вообще пришлось есть одни яблоки)) хотя это благо, но я как то не планировал... Ночью снится сон как я в бане ( очистительная система организма, печень, почки) штукатурка вся облупилась аж вздулась и сквозь неё много много зеленых стелебелечков от прорастающего маша!! Т е сквозь стену пророс маш( вдохнул жизнь в систему, и хорошо помогаю себе, или наполнился новой прорастающей жизнью !) и я отхожу и на столике сидит фея( одна жительница Ашрама похожая на фею ) и в парилку заходит (!) уборщица! Старая знакомая уборщица, в одежде, попариться как я понял( парилка -это печень , это точно , то что по аналогии в банной парилке само сильно выходят все шлаки и это самое очищающее место в бане! Т е в моей печени наводится порядок!!! А передо мной мои друзья, и новая зелёная жизнь) и я несмотря на их присутствие обливался водой холодной! Немного стеснялся но всё равно обливался)) вот такой хороший сон после третьего дня! Полностью доказывающий и показывающий пользу лимонного очищения! На четвёртый день 7-ми лимонов... Было полегче их пить, размешивал с медом и водой, пил...даже на вкус понравилось, такое мммма вкусняк!)) ничего больше не ел...а вечером напала сильная слабость... А это надо сказать эффект...я от трех дней голодания слабости не чувствовал а тут и не голодал то... Утром пятого дня труба плохо мне))) даже на прогулку не хотел идти... И справа что то чувствуется... Вот это да лимоны... Даже если никому не верить , то на собственном опыте могу и вправду сказать что они обладают очень очищающими свойствами!! Потом на прогулке стало лучше легче, появилось много сил! Но в обед, напала сильная злость! И это похоже выход кармических энергий из печени или ещё откуда то, выходят на физике, выходят и на тонком уровне...ощущения не очень приятные... Такое чувство как будто весь вдруг стал грязным злым....вот это да... Уж точно не думал что такая чистка... Я очень давно не был в этом состоянии! Но успокоил дыхание , еще выпустил "пар" поработав во дворе, и с гантельками. Прошло.. :) однако же глубокая мощная чистка на всех уровнях идёт! Ах и забыл, в четвёртый день после принятия сразу трёх, он как будто сперва в одно место потом в другое...вдруг коленка заболела, там что то кольнуло , тут... Как будто растекся по всему телу...
 
Автор
Намасте, друзья! Хочу оставить свой опыт от практики очищения лимонами:) Начала практику спонтанно, дома как раз был один лимончик, видимо это был знак:)
В первый и второй день ощущения были замечательные, ничего не беспокоило! Пила лимоны через трубочку, разводила сок небольшим количеством воды с щепоткой сахара, так мне было намного легче пить, чем не разбавленный сок)
На третий день ( как и Славе!) мне приснился сон, будто я на берегу моря , вижу светлое двух этажное здание без крыши. Через какое-то время я оказалась на втором этаже, пол-крыша была тоже светлого цвета, но сам пол был не очень устойчивым, казалось, что под покрытием было что-то вроде рассыпчатого песка. Я добралась до другой стороны крыши, там было 3 стены, с переди было окошко с темным стеклом . Стены были с такими огромными трещинами, что я так долго всматривалась в них и не понимала, как тут еще все не рухнуло) . Я увидела в трещине, что за этими развалинами есть хорошая, гладкая стена! И в этот момент между двух этих стен начал прорастать добротная плеть зеленого цвета! Во сне я знала , что это плеть огурца( ?):D Потом мне снился какой-то крытый мост над водой из досок, и на дне моря были мои вещи в сумках)) Такой интересный сон)
Я продолжала пить лимоны, и эт был уже 4 день, день 7 лимонов! Полностью голодать не получилось, привычка кушать не покинула меня в этот день, хотя есть особо не хотелось!
Мои наблюдения за практику:
~Меньше хочется есть;
~Прыщики на лице ушли , кожа в целом очень изменилась в лучшую сторону!
~Негативной реакции на лимоны не возникло, за исключением редких покалываний с левой стороны в районе пупка
~ со стороны жкт расстройств не было
Сегодня был последний лимон, и мне немного жаль, что все так быстро прошло) Решила пить по одному лимону каждый день, для поддержания здоровья!:rolleyes:
Всем удачи!love6
 
Автор
Сделала практику "Очищение лимонами", почувствовала улучшения общего состояния, прилив энергии. Лимонный сок разбавляла водой и пила через соломинку, чтобы не испортить эмаль зубов, т.к. при таком интенсивном очищении лимонами, такая угроза существует. К сожалению не удалось на 4-й день постится, рацион убавила, но все таки кушала. К концу процесса очищения начала сильно беспокоить поджелудочная железа, в течении двух недель были очень сильные боли, особенно после приема приема пищи. Вероятно для нее эта нагрузка оказалась очень сильной, т.к. у меня хр. панкреатит, мне приходится придерживаться диеты, чтобы не перегружать железу. Сейчас вместо чая завариваю только лимоны и пью как чай. Опасаюсь пить сок одного лимона ежедневно, как хотела после окончания курса.
 
Автор
Проводила практику в точности, как описано. Лимонный сок не разбавляла водой. Явных проблем со здоровьем нет, но в области печени примерно раз в полгода все же ощущала дискомфорт. К этому месту прикладывала грелку, как и советовалось. Мне очень понравилось! Люблю "кислятину" и пила залпом прямо со стакана весь сок:mosking:
С зубами ничего не случилось и с желудком тоже. Побочных эффектов не наблюдалось.
 
Автор
К концу процесса очищения начала сильно беспокоить поджелудочная железа, в течении двух недель были очень сильные боли, особенно после приема приема пищи. Вероятно для нее эта нагрузка оказалась очень сильной, т.к. у меня хр. панкреатит, мне приходится придерживаться диеты, чтобы не перегружать железу.
Спасибо, Света, что написали. Я не проводила эту практику, думая, что поджелудочной может не понравиться. И хорошо, что поделились, спасибо!
 
Автор
У меня сегодня пятый день практики, 5 лимонов, все проходит ровно. Но вот какое интересное совпадение вылезло:
На второй день практики моя дочка- первоклашка пошла на экскурсию с классом в храм у нас в Армавире, я пошла с ними ( в церкви я хожу или если кто из родных венчается или крестится).
Моя старшая дочь сейчас живет в Ставрополе, студентка, я ее тоже заразила этой практикой, сегодня у нее второй день, и мне звонит и говорит, что из всего колледжа именно их группу взяли на экскурсию в храм!
Очень странно и интересно!
 
Автор
Вот еще о пользе лимона:

 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху