• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Практика лечения лимоном

Автор
[ Автор ], Спасибо огромное, обязательно попробую!
 
Автор
Намасте! Вчера закончила практику "Лечение лимоном". Очень легко все прошло. Лимоны все пила только свежевыжатые: утром самый эффектный вариант: ощущение чистоты и лёгкости. Четвертый день (7) прошёл очень легко, есть не хотелось вообще(только в этот день разбавляла сок лимонов водой и мёдом). Спасибо за практику:), теперь каждое утро буду пить сок 1 лимона, ну и повторять курс(уж очень быстро прошёл):p
 
Автор
Хочу поделиться интересным наблюдением.

Многие пишут, что после практики очищения лимонами так вошли во вкус, что теперь каждый день выпивают сок одного лимона. Я в том числе :)
Больше всего меня мучало, что делать с оставшимися после практики половинками лимонов. Я заваривала из них чай, добавляла цедру в блюда.... Но все равно оставалось много шкурок с остатками мякоти, которые я просто выбрасывала в мусор.
И вот на меня недавно снизошло озарение! Быть может Вы помните, ОМ Шанти написал интересную статью, о том как очищают свое тело йоги https://vk.com/youryogaorg?w=wall-44234443_6916

Лимоном! Только теперь не нужно тратить на это целый лимон, можно воспользоваться тем, что осталось после выдавливания из него сока! Этого вполне достаточно - в мякоти все равно еще есть немного сока, а сама шкурка выступает в роли натуральной мочалки.
Получается, что одним лимоном можно выполнять сразу две замечательные практики - очищение организма изнутри и очищение тела снаружи :good2:

Я уже попробовала и мне понравилось!
 
Автор
Классно , Оля ! Спасибо за совет. Я тоже прошла чистку лимонами . Лёгкость внутри и желание пить сок ещё. )) Мне попались большие лимоны на практику. И вопрос со шкурками был решен только частично. Теперь буду использовать и так.
 
Автор
[ Автор ], спасибо! Я это не знала,теперь обязательно так буду так делать, мне это очнь нравится! Я еще из этих корок делала лимонад: эти остатки лимонов в банку, залитьводой и в холодильник. Можно просто так, а я еще иногда добавляла мяту (когда была дома). Вкусно и жажду утоляет хорошо.
 
Автор
Сегодня был выпит сок последнего лимона из семидневной практики. Немного ощущался общий дискомфорт в день голодания, а в остальные дни лишь некоторая оскомина. Сок ни чем не разбавлял. Единожды, в третий или четвёртый день, выпил сок сразу двух лимонов, все остальные приемы делал по одному лимону за раз, чтобы не форсировать процесс. Грелку использовал один раз на пятый день практики.
Остатки от лимонов использовал частично при омовении, частично для приготовления лимонной воды.
 
Автор
Я тоже всегда протираю тело шкурками, начиная с лица. Личику очень это нравится. А из оставшихся шкурок варю цукаты, как я уже писала в своем первом отзыве о моей практике с лимонами. Можно сначала отмачивать в воде, потом отваривать в воде а потом варить в сиропе. Но я люблю остренькие и сразу отвариваю в воде без отмачивания. Разумеется, сахар лучше брать сырец, не белый, если найдете. Очень вкусно! Попробуйте.
 
Автор
Сегодня начала осеннюю практику лечения лимоном. Ольга Шпилевая, спасибо за ссылку на статью ОМ Шанти с информацией о лимоне-мочалке. Я не знала. Обязательно попробую. Елена Полевая, и Вам спасибо за идею с цукатами. Я их тоже люблю, но уже не помню, когда делала последний раз.
 
Автор
[ Автор ], добрый вечер! Меня заинтересовали цукаты из остатков лимона, но я их ни разу не делала. А зачем их варить в воде? Разве нельзя сразу в сиропе? Нам очень нравится лимон с корочкой, у неё действительно очень интересный и приятный вкус и послевкусие! Думаю, что уже тоже надо подумать об осенней чистке, вот и цукаты с удовольствием сделаю. Може Вы напишите как правильно их сделать? Спасибо!
 
Автор
[ Автор ], Я тоже очень хотела бы узнать от Вас рецепт приготовления цукатов как и@Татьяна Петрова, никогда их не делала.
 
Автор
[ Автор ], добрый вечер! Меня заинтересовали цукаты из остатков лимона, но я их ни разу не делала. А зачем их варить в воде? Разве нельзя сразу в сиропе? Нам очень нравится лимон с корочкой, у неё действительно очень интересный и приятный вкус и послевкусие! Думаю, что уже тоже надо подумать об осенней чистке, вот и цукаты с удовольствием сделаю. Може Вы напишите как правильно их сделать? Спасибо!
Татьяна, /Пользователь/559/, я делаю упрощенный вариант вот этого.
Вымачивают для того, чтобы было меньше горечи. Острота все равно остается после вымачивания и вываривания. Попробуйте.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Елена, спасибо! Попробую сделать! Думаю у нас тоже пойдет на ура!
 
Автор
Ответьте пожалуйста, кто знает! Можно ли проходить практику, если проходит курс лечения хронических заболеваний таблетками. Совместимы лимоны и лекарства или на неделю прервать приём ? Заранее спасибо!
 
Автор
[ Автор ], я не знаю, о каких именно таблетках идёт речь, но резко прерывать в любом случае не стоит. Попробуйте совмещать, провести практику мягко - разводить сок водой, добавлять мёд, если у вас нет на него противопоказаний. Тут ведь натуральные продукты, вреда быть не должно, но у каждого индивидуальная реакция, бывает, например, аллергия на цитрусовые. Прислушивайтесь к себе внимательно, если чувствуете недомогание, уменьшите количество лимонов или выберите другую очистительную практику, их много на сайте ТЙ. Здоровья вам!
 
Автор
[ Автор ], я не знаю, о каких именно таблетках идёт речь, но резко прерывать в любом случае не стоит. Попробуйте совмещать, провести практику мягко - разводить сок водой, добавлять мёд, если у вас нет на него противопоказаний. Тут ведь натуральные продукты, вреда быть не должно, но у каждого индивидуальная реакция, бывает, например, аллергия на цитрусовые. Прислушивайтесь к себе внимательно, если чувствуете недомогание, уменьшите количество лимонов или выберите другую очистительную практику, их много на сайте ТЙ. Здоровья вам!
Огромное Вам Спасибо!
 
Автор
Ответьте пожалуйста, кто знает! Можно ли проходить практику, если проходит курс лечения хронических заболеваний таблетками. Совместимы лимоны и лекарства или на неделю прервать приём ? Заранее спасибо!
Ольга, дополню немного ответ Лилии. Как минимум- нужно разделить прием лимонов и таблеток- чтобы между ними был достаточно большой интервал по времени (часа 2). Как максимум- посоветоваться с врачом
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Ольга, дополню немного ответ Лилия. Как минимум- нужно разделить прием лимонов и таблеток- чтобы между ними был достаточно большой интервал по времени (часа 2). Как максимум- посоветоваться с врачом
Большое спасибо, я всё поняла!
 
Автор
Сегодня закончила практику. Сначала было немного страшновато, особенно выдержу ли 4 й день на одних лимонах. Но действительно все прошло легко один раз заныло в правом боку, поставила грелку и через 10 минут всё прошло, потом ставила её по вечерам. На 3-й и 4-й день было ощущение, что потом на лимоны вообще долго смотреть не буду, но сегодня , выпив последний лимон, хотелось ещё. Купила уже новые лимоны, буду пить по одному в день и обязательно сделаю эликсир. Лимоны использовала на 100% - мылась постоянно корками лимона, кожа стала бархатной. Спасибо всем за данные советы! Замечательная практика!
 
Автор
Опять начала практику лечения лимоном, сегодня 4 день, чувствую себя замечательно. У меня большой прогресс: муж тоже присоединился (в прошлый раз категорически отказался), а в этот раз сам сказал "я тоже с тобой буду". Ну вот пьем сок напару! Сделала цукаты! Прелесть! Нам очень понравилось. Буду совершенствоваться! Вот про "мыться лимоном" я что-то забыла - все, сегодня начну, в результате даже не сомневаюсь!love11
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху