• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Курс "Работа со сновидениями"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
Я хочу написать о самом жутком сне в своей жизни, ощущения от которого длилось несколько дней, приснился он в прошлом году. Я нахожусь в своей школе, в которой училась, везде царит паника, я не понимаю что случилось, и начинаю прятаться к дальнему выходу из школы. Там тихо и никого нет. Открываю дверь на улицу, там ночь. Я интуитивно чувствую что-то случилось, что-то плохое, это просто находится в атмосфере, людей вобще нет, одна я. Я решаюсь идти к дому своих родителей, он находится недалеко от школы. Иду, под ногами сначала подумала что грязь, а оказалось что кровь. Вокруг дома родителей просто на проводах висят окровавленные трупы, завернутые в ткань, везде в воздухе запах крови, просто вижу и понимаю что везде одна кровь, даже на губах чувствую ее привкус. Тихонько пробираюсь в подьезд где живут родители, там все квартиры в разорении и там по лестнице спускаются, как я думала бандиты и тоже хотят меня убить, один из них начал меня душить, но у меня силы больше, я начинаю душить его, вижу его испуг, глаза и понимаю что я никогда не смогу убить человека и сразу просыпаюсь.
 
Автор
Намастэ. Снилось, что я должна была с кем-то сражаться. Битва произошла в каком-то подвале, где хранились продукты. Пришел молодой мужчина и мы начали сражаться. Я его убила и гордилась этим. В это время мама с племянницей ждали на даче. Получаю от мамы смс, в котором она спрашивает приеду я или нет. Я отвечаю, что да, после чего мама поинтересовалась о сражении. Я написала что победила и убила противника. Потом спросила у мамы что привезти. Мама что-то ответила, не помню что, но я взяла с собой три длинных пачки печенья.
Потом вижу какого-то мужчину. Он ищет двух своих сыновей. Мужчина находится высоко в горах, то ли в большом шатре, то ли в освещенной пещере. Он очень важный, занимает высокое положение и у него в подчинении много людей. Все занимаются поиском его сыновей. Одного сына нашли и привели. Каким-то образом этот сын связан со мной и тем мужчиной, которого я убила в сражении в подвале, но я не могу понять как. Как будто он это я и мой противник одновременно. Сын заходит в шатер, там много людей (подчинённых отца). Он идет по круго и смотрит в лицо каждого, мимо кого проходит. Постепенно все выходят. Отец ждет когда останетс с сыном наедине.
 
Автор
Тут нужно делать не только отработку сновидений но и защиту ставить.
О другой квартире похожей на Вашу - возможно речь идёт о Вашем прошлом перерождении (квартира - как правило - это тело), инкарнации, а также опыта между жизнями.
Вышли в Астрал - осознали жизнь вокруг себя, что она кругом. Вы это чувствуете. И эти существа обычно такие, какой у нас уровень сознания, т.е .мы притягиваем то, что думаем (своего уровня). Нужно думать о хорошем, о Боге.
Бладогарю за пояснения. Ом Шанти, у меня в последнее время (3-4 месяца) было несколько в некотором роде немного мрачных снов. Я уже не буду сильно много сюда выкладывать. Но мне не совсем понятно почему? Раньше были сны более светлые. Я практикую, стараюсь выполнять Санатана Дхарму, но неужели внутри меня много сидит ещё всего этого? Я вроде старался сильно не заморачиваться по этому поводу, но Вы напомнили этим курсом, что нужно ко снам относиться более серьёзно. Извините, если немного не в тему.
 
Автор
Здраствуйте!Ом Шанти, спасибо за начавшийся курс работа со сновидениями.
ОМ Шанти, Сегодня был сон.
Огромный купол на земле, дымчатый как облака,диаметром в сто метров.Попадаю во внутрь, а это огромная русская баня и много людей.Люди знакомые
40 летней давности,раздетые по пояс.Внутри комнаты,но в основном лабиринты,большие лазы.Все лазы округлой формы,без углов,наподобие внутренних полостей мебиуса .Существа зовут к себе манят руками,затягивают ,нет желания. Все таки, попадаю в парилку получаю жар ,омовение водой.Получаю внутреннюю негу,выплываю дальше по лазам.Плаваю по лабиринтам,встречаю покойную маму.Она находится в уютном лазе, в полу дымке греется обволакивающим теплом Мама встречает теплом, обращается:"побудь со мной отдохни ,не спеши",отдыхаю,хочу на воздух.Выплываю из Купола.
Стою на дороге, вокруг купола широкая,очень ровная дорога уходящая в даль.Вокруг свет,солнца нет,но очень светло.Из далека приближается на меня гоночная машина,мчится очень быстро.Страха нет,лишь вопрос,что хочет?Метров за двадцать машина сворачивает,ударяется о Купол,я ухожу за дорогу
в рощу.Машины пытается въехать в рощу,не получается.Выхожу из рощи,зеленый луг,цветы,много подростков,детей.Они взявшись за руки танцуют,песни
хороводят. На душе радостно и тепло.На лугу,как на кинопленке записано, все это было.

Пытаюсь описать.
Душа показывает, что я вернулся к привязанностям 40-летней давности, попал в материальные лабиринты зависимости.Встреча с матерью это покаяние,омовение,отпускание,не надолго ,в тишине,в медитации.
Принять мать землю святую Богородицу, покаяться,оставить материальную жизнь и выйти на светлую дорогу пути.На этом пути большие скорости не выдержу,нужно идти через знания осознанности,, через рощу,через лес знаний единения.Идти вместе с жителями Страны Единии.Только в Единии приду к радости и свету.И все таки в Этой стране я уже был.Не гость ты здесь а забывший путь домой.
Спасибо Шанти за Золотой век.Практика возвращает домой.Вчера делал медитацию Золотой век. Ночью приснился мне пророческий сон моего пути.
Низкий Вам поклон.
 
Автор
Я часто летаю во сне. Вот один. Делаю небольшое усилие и начинаю подниматься, прохожу свободно сквозь потолок или потолки, стены лечу вверх-вверх и далеко-далеко. Светло вокруг, лечу по небу. Долетаю до очень высокого огромного золотого здания, влетаю в него сквозь стену, вижу необыкновенные красивые залы, все золотое, блестящее, перелетаю из одного зала в другой, вылетая в потолок, т.е. один зал над другим, очень красивое убранство везде, все время восторгаюсь. В голове проносится, может, я в Эрмитаже? Но Эрмитаж не так высок, думаю, и нет времени задуматься, полет продолжается, надо все рассмотреть, запомнить, долго длится, наконец вылетаю через крышу в небо и вижу далеко внизу, как из самолета, очень большую мощенную площадь, там меня дожидаются. Начинаю плавно спускаться, приземляюсь, вижу того, кто ждет. Просыпаюсь в полном восторге и изумлении, на весь день, и не только.
 
Автор
Здравствуйте Ом Шанти! Прошу истолковать мой сегодняшний сон.
Приснилось что я стою в аэропорту у стойки регистрации в Украине, и должен возращатся домой. И тут вдруг пропадает мой пасспорт со стола и я не могу вернутся домой. Потом мое сознание показывает картину что мой пасспорт взяла какаято девушка и передала другой.

В реальном мире планировался отпуск на море в Украине, но я поссорился с девушкой.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Я хочу написать о самом жутком сне в своей жизни, ощущения от которого длилось несколько дней, приснился он в прошлом году. Я нахожусь в своей школе, в которой училась, везде царит паника, я не понимаю что случилось, и начинаю прятаться к дальнему выходу из школы. Там тихо и никого нет. Открываю дверь на улицу, там ночь. Я интуитивно чувствую что-то случилось, что-то плохое, это просто находится в атмосфере, людей вобще нет, одна я. Я решаюсь идти к дому своих родителей, он находится недалеко от школы. Иду, под ногами сначала подумала что грязь, а оказалось что кровь. Вокруг дома родителей просто на проводах висят окровавленные трупы, завернутые в ткань, везде в воздухе запах крови, просто вижу и понимаю что везде одна кровь, даже на губах чувствую ее привкус. Тихонько пробираюсь в по...
Школа - школа жизни. Это система Вашего образования. Во снах эта система образования видится как школа.
Родители - Высшее Я.
Сон в целом негативный. Нужно отрабатывать.
Но он многое показывает. Что нужно собраться с мыслями, не поддаваться панике и хаосу, царящим в сознании. Что Высшее Я - хоть и далеко, но Вы с ним держите связь.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Намастэ. Снилось, что я должна была с кем-то сражаться. Битва произошла в каком-то подвале, где хранились продукты. Пришел молодой мужчина и мы начали сражаться. Я его убила и гордилась этим. В это время мама с племянницей ждали на даче. Получаю от мамы смс, в котором она спрашивает приеду я или нет. Я отвечаю, что да, после чего мама поинтересовалась о сражении. Я написала что победила и убила противника. Потом спросила у мамы что привезти. Мама что-то ответила, не помню что, но я взяла с собой три длинных пачки печенья.
Потом вижу какого-то мужчину. Он ищет двух своих сыновей. Мужчина находится высоко в горах, то ли в большом шатре, то ли в освещенной пещере. Он очень важный, занимает высокое положение и у него в подчинении много людей. Все занимаются поиском его сыновей. Одного сына нашли и привели. Каким-то образом этот сын связан со мной и тем мужчиной, которого я убила в сражении в подвале, но я не могу понять как. Как будто он это я и мой противник одновременно. Сын заходит в шатер, там много людей (подчинённых отца). Он идет по круго и смотрит в лицо каждого, мимо кого проходит. Постепенно все выходят. Отец ждет когда останетс с сыном наедине.
Скорее всего Вы решили какую-то свою проблему и это было легко. Дальше идут более детальные связи и описания этой проблемы. Но главное - проблема решена.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Бладогарю за пояснения. Ом Шанти, у меня в последнее время (3-4 месяца) было несколько в некотором роде немного мрачных снов. Я уже не буду сильно много сюда выкладывать. Но мне не совсем понятно почему? Раньше были сны более светлые. Я практикую, стараюсь выполнять Санатана Дхарму, но неужели внутри меня много сидит ещё всего этого? Я вроде старался сильно не заморачиваться по этому поводу, но Вы напомнили этим курсом, что нужно ко снам относиться более серьёзно.
Да, сны можно сказать язык на котором мы можем говорить с Богом. Кто-то практикует ченнелинг например, кто-то слышит голоса, видения - всё это не для слабонервных. А вот сны доступны всем и это естественно и даже неизбежно.
Глупо отказываться от такого важного природного канала, заложенного в нас.
Нужно следить за своими мыслями в течение дня. Заниматься практиками очищения, особенно ЖКТракта - это просто кладовая плохой кармы. Могу точно сказать, если начать чистки и хорошо почиститься - сны резко становятся светлее.
 
Автор
[ Автор ], спасибо за толкование! Прояснилось сразу. Ом Шанти, большое спасибо что открыли этот курс!
 
Автор
[ Автор ] , растолкуйте, пожалуйста, этот мой сон:
Ночь. Сижу в комнате за компьютером, смотрю на монитор (не помню что там было).
В комнате вместо окна на улицу - стена полностью из стекла прозрачная.
И вдруг я посмотрел сквозь эту стеклянную стену на ночное небо и там такое происходит!!!
Полная Луна светит вовсю, вдруг рядом с ней из глубины Космоса появилась или приблизилась плавно какая-то планета очень похожая внешне на нашу зелено-голубая то есть и скорее всего обитаемая. И от этой планеты один за другим на Луну перелетели плавно 2 больших белого цвета светящиеся круглые шары или диски (во сне я сравнил их с чайными блюдцами).
Когда они перелетали на Луну, я чувствовал страх.
Так это было реалистично и очень чётко.
Что это означает - ответьте пожалуйста. Спасибо.
P.S.: у меня даже предположений нет, что это всё может означать - по моему очень глобальная тема затрагивается, раз там Космос, неизвестная планета и Луна присутствуют. Может рептилии на свои базы на Луне что-то перевезли или что-то готовятся сделать.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
ОМ Шанти, Сегодня был сон.
Огромный купол на земле, дымчатый как облака,диаметром в сто метров.Попадаю во внутрь, а это огромная русская баня и много людей.Люди знакомые
Хорошее толкование.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Я часто летаю во сне. Вот один. Делаю небольшое усилие и начинаю подниматься, прохожу свободно сквозь потолок или потолки, стены лечу вверх-вверх и далеко-далеко. Светло вокруг, лечу по небу. Долетаю до очень высокого огромного золотого здания, влетаю в него сквозь стену, вижу необыкновенные красивые залы, все золотое, блестящее, перелетаю из одного зала в другой, вылетая в потолок, т.е. один зал над другим, очень красивое убранство везде, все время восторгаюсь. В голове проносится, может, я в Эрмитаже? Но Эрмитаж не так высок, думаю, и нет времени задуматься, полет продолжается, надо все рассмотреть, запомнить, долго длится, наконец вылетаю через крышу в небо и вижу далеко внизу, как из самолета, очень большую мощенную площадь, там меня дожидаются. Начинаю плавно спускаться, призе...
Хороший сон.
Имеет связь с высшим миром, но в тоже время понимаете что миссия здесь на Земле не окончена, что от Вас ещё ждут помощи, Вы ещё нужны другим здесь.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Здравствуйте Ом Шанти! Прошу истолковать мой сегодняшний сон.
Приснилось что я стою в аэропорту у стойки регистрации в Украине, и должен возращатся домой. И тут вдруг пропадает мой пасспорт со стола и я не могу вернутся домой. Потом мое сознание показывает картину что мой пасспорт взяла какаято девушка и передала другой.

В реальном мире планировался отпуск на море в Украине, но я поссорился с девушкой.
Паспорт обычно показывает кто Вы есть на данный момент. Если можно так выразиться - Вы словно "потеряли" себя. Так бывает когда например кто-то попал под влияние более сильного мнения допустим или человека.
И это важно, т.к. у Вас уже был свой намеченный Путь, но кто-то сбил с него. Даже даётся подсказка (в виде девушки). Есть повод чтобы задуматься и поискать в реальной жизни где проблема.
 
Автор
Намасте, ОМ Шанти!
Недавно приснился очень яркий сон, как будто наяву все происходило и чувствовалось. Очень красивое уединенное место где-то на природе и все вокруг яркое, прямо нереально зеленое, свежее - и трава и деревья, и очень голубое небо. Я в компании мужа и друзей, но потом приходит мой недавний знакомый и я приглашаю его на прогулку. И мы идем в лес. Он предлагает взяться за руки и идти так дальше вместе, я немного сомневаюсь но соглашаюсь. Даю ему свою руку, при этом ощущение будто я действительно кого-то за руку держу, очень реальное. И мы идем дальше, постепенно лес сменяется горами (скорее очень зелеными холмами), пространство вокруг становится открытым насколько хватает глаз и мы все время идем вверх, все выше на вершину.

И еще один сон. Приснился в автобусе по дороге из аэропорта в аэропорт. Вначале я даже не понимала что сплю, как будто в реальности все происходило. Я заснула в этом автобусе, и когда открыла глаза на часах перед моим лицом 10.50 утра. Меня охватывает паника, я понимаю, что мы едем уже 3.5 часа, а должны были всего за полтора доехать. Это слишком долго и мы можем не успеть на самолет. Попадаем в пробку, автобус еле тянется. Я начинаю сильнее нервничать, но одолеват сон, я засыпаю и опять просыпаюсь. Такое ощущение, что мы проехали с пол часа при этом, но все также автобус тянется в тягучке. Я поднимаю глаза на часы, а там снова 10.50. Снова засыпаю, просыпаюсь, понимаю, что мы еще не доехали и точно не успеем. Опять смотрю на часы и снова 10.50! В этот момент я осознаю, что я во сне, потому что время на часах не меняется, а только картинки вокруг. И понимаю, что это все мне лишь снится, и после этого реальность начала рассыпаться на осколки как битое зеркало.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Ночь. Сижу в комнате за компьютером, смотрю на монитор (не помню что там было).
В комнате вместо окна на улицу - стена полностью из стекла прозрачная.
Окно - это канал в более высший мир. То что ещё и стена прозрачная говорит о том, что Вам дано видеть гораздо больше чем другим. Т.е. канал большой.
И вдруг я посмотрел сквозь эту стеклянную стену на ночное небо и там такое происходит!!!
Полная Луна светит вовсю, вдруг рядом с ней из глубины Космоса появилась или приблизилась плавно какая-то планета очень похожая внешне на нашу зелено-голубая то есть и скорее всего обитаемая. И от этой планеты один за другим на Луну перелетели плавно 2 больших белого цвета светящиеся круглые шары или диски (во сне я сравнил их с чайными блюдцами).
Когда они перелетали на Луну, я чувствовал страх.
Так это было реалистично и очень чётко.
Что это означает - ответьте пожалуйста. Спасибо.
P.S.: у меня даже предположений нет, что это всё может означать - по моему очень глобальная тема затрагивается, раз там Космос, неизвестная планета и Луна присутствуют. Может рептилии на свои базы на Луне что-то перевезли или что-то готовятся сделать.
Вполне может быть. Вы видели нечто тайное и возможно скрываемое.
Например монитор - это тоже канал ясновидения.
Всё говорит о том, что Вы имели усиленное ясновидение во сне.
 
Автор
Намасте, снился сон, как я смотрю из окна зала на ночное небо и оно очень красиво, и потом вдали на небе я замечаю огромный квадрат состоящий из красных звёзд и от этого квадрата в мою сторону пошёл как бы сноп красных искр. Это как-то связано с муладхарой наверное?- слышал, что чёрный и красные цвета во снах это не очень хорошо
*квадрат состоит только из граней, т.е. звёзды были только в гранях этого квадрата
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Недавно приснился очень яркий сон, как будто наяву все происходило и чувствовалось. Очень красивое уединенное место где-то на природе и все вокруг яркое, прямо нереально зеленое, свежее - и трава и деревья, и очень голубое небо. Я в компании мужа и друзей, но потом приходит мой недавний знакомый и я приглашаю его на прогулку. И мы идем в лес. Он предлагает взяться за руки и идти так дальше вместе, я немного сомневаюсь но соглашаюсь. Даю ему свою руку, при этом ощущение будто я действительно кого-то за руку держу, очень реальное. И мы идем дальше, постепенно лес сменяется горами (скорее очень зелеными холмами), пространство вокруг становится открытым насколько хватает глаз и мы все время идем вверх, все выше на вершину.
По всей видимости этот знакомый ведёт Вас к чему-то более важному чем материальный мир.
Кто (что) это может быть - это может быть какая-то новая идея, которую Вы недавно узнали, книга, сайт, и даже человек.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
И еще один сон. Приснился в автобусе по дороге из аэропорта в аэропорт. Вначале я даже не понимала что сплю, как будто в реальности все происходило. Я заснула в этом автобусе, и когда открыла глаза на часах перед моим лицом 10.50 утра. Меня охватывает паника, я понимаю, что мы едем уже 3.5 часа, а должны были всего за полтора доехать. Это слишком долго и мы можем не успеть на самолет. Попадаем в пробку, автобус еле тянется. Я начинаю сильнее нервничать, но одолеват сон, я засыпаю и опять просыпаюсь. Такое ощущение, что мы проехали с пол часа при этом, но все также автобус тянется в тягучке. Я поднимаю глаза на часы, а там снова 10.50. Снова засыпаю, просыпаюсь, понимаю, что мы еще не доехали и точно не успеем. Опять смотрю на часы и снова 10.50! В этот момент я осознаю, что я во сне, потому что время на часах не меняется, а только картинки вокруг. И понимаю, что это все мне лишь снится, и после этого реальность начала рассыпаться на осколки как битое зеркало.
Думаю что Вы имеете завышенную оценку своей практики. Т.е. Вы слишком требовательны к себе. Ждёте от себя что должны делать больше и быстрее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху